Снегоход "Рыбоход"

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

vertolet90

Участник
Регистрация
13 Дек 2016
Сообщения
182
Реакции
28
Возраст
61
Местонахождение
СанктПетербург
Имя
Юрий
Техника
рыбоход
И до кучи на наружную часть гусли поставил маленькие уголки что-бы мокрый снег не мобирался в районе верхних склизов и рамой.
 

шаман50

Новенький
Регистрация
13 Фев 2017
Сообщения
33
Реакции
1
Возраст
56
Имя
игорь
Техника
рыбоход
Сегодня нарастил склизы обычной деревянной рейкой. Рейка к раме склизы к гусянке. Сумашедший эфект.где в горку по пухляку 25-35см снега с разбегу заезжал да и то с пробуксовкой гусли, теперь с места без проблем.
Скажите как саму склизу к рейке закрепили на фото плохо видно я так понял уши не удлиняли ?
 

fasgen

Активный участник
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
226
Реакции
37
Местонахождение
Ижевск
Имя
Иван
Техника
Хаски, Рыбоход, reef 3.6нднд+Yamaha 15fmhs
Снег чуть больше по колено.Ездил на второй скорости по мелколесью, на этом участке небольшой спуск
.
 

Radriges

Новенький
Регистрация
9 Фев 2018
Сообщения
11
Реакции
2
Возраст
60
Имя
Родион
Техника
Рыбоход
Сегодня на рыбалке при прогреве движка,когда открывал возд.заслонку обнаружил что течет бензин из под топливного краника ,капает но интенсивно.При закрытии краника не течет.Решил всетаки порыбачить взял с собой канистру бензина.Когда проехал несколько км остановился посмотрел вроде не течет,наверное движок прогрелся.Ночью -20 утром на ладоге где то - 15.Доехав до места ловли в течении часа бурил ,ходил клева небыло,решил сменить место,открыл топливный краник опять закапало,вернулся в Кобону и уехал домой.Получается проехал гдето 10 км на одном баке.Кто что может посоветовать ,как ремонтировать,это гарантийный случай или нет?Покупал две недели назад в bit моторс в Питере,это второй выезд.
 

alekсандр

Старожил
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
1.204
Реакции
134
Возраст
55
Местонахождение
novoeniseisk
Имя
aleksandr
Техника
gaz 66
краник не надо трогать пусть всегда открыт.
 

Radriges

Новенький
Регистрация
9 Фев 2018
Сообщения
11
Реакции
2
Возраст
60
Имя
Родион
Техника
Рыбоход
А как теперь ,в открытом положении течет
 

sokich

Активный участник
Регистрация
2 Май 2011
Сообщения
826
Реакции
13
Возраст
40
Местонахождение
г.Слободской Кировской обл.
Имя
Григорий
Техника
VW Caddy BSE 1,6, Комп и много всякой элетроники. БурИж-1
Зачем кран если его не закрывать?
 

ВАДИМ 70

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
3.837
Реакции
1.546
Возраст
53
Местонахождение
г.Томск
Имя
Вадим Иванович
Техника
разборный снегоход, мини вездеход
Фото0297.jpg
Сегодня на рыбалке при прогреве движка,когда открывал возд.заслонку обнаружил что течет бензин из под топливного краника ,капает но интенсивно.При закрытии краника не течет.Решил всетаки порыбачить взял с собой канистру бензина.Когда проехал несколько км остановился посмотрел вроде не течет,наверное движок прогрелся.Ночью -20 утром на ладоге где то - 15.Доехав до места ловли в течении часа бурил ,ходил клева небыло,решил сменить место,открыл топливный краник опять закапало,вернулся в Кобону и уехал домой.Получается проехал гдето 10 км на одном баке.Кто что может посоветовать ,как ремонтировать,это гарантийный случай или нет?Покупал две недели назад в bit моторс в Питере,это второй выезд.
Скорее всего случай не гарантийный,это частая проблема на морозе( у пластика большой коэффициент температурного расширения).Решил так( стоковый открыт всегда,закрываю дополнительный)
 

vertolet90

Участник
Регистрация
13 Дек 2016
Сообщения
182
Реакции
28
Возраст
61
Местонахождение
СанктПетербург
Имя
Юрий
Техника
рыбоход
Скажите как саму склизу к рейке закрепили на фото плохо видно я так понял уши не удлиняли ?
Это временный вариант. Чёрными саморезами 32мм насквозь. Сначало просверлил четвёркой и чуть чуть восьмёркой сделал зенковку, чтобы шляпка углубилась на пару мм.
 

Rybkin

Участник
Регистрация
24 Сен 2016
Сообщения
167
Реакции
75
Возраст
40
Имя
Роман
Вот и случилось! Наконец
На рыбике сегодня встал в 3км от базы, заклинил редуктор, притащили нас на снежике )) хорошо была возможность и не в 10 км от базы это случилось...
Едем обратно в Москву сейчас, вскрою коробку, скину фото ))
Вот и думай, что лучше, вариатор или коробка...
Но радует что случилось все в день отъезда, да и рыбу поймали ))
 

Вложения

ГРэС

Участник
Регистрация
2 Фев 2017
Сообщения
83
Реакции
11
Возраст
67
Местонахождение
Питер
Имя
Сергей
Техника
Снегоход - Рыбоход.
В прошлые выходные мчал по мелко затормошенному льду на второй скорости. Смотрел по сторонам - как рыбу ловят. И вдруг бац - лежим мы со снежиком на правом боку. Тут же заглушил мотор, выбрался из под него, поставил снежика на лыжи. Подождал секунд 15, чтобы масло стекло откуда не надо. Дернул шнур - завелся! Это я к тому, что Федор хорошие моторы ставит на Рыбоходы. Этот мотор у меня вчера при -20 гр. заводился почти без капризов.
Теперь про вчера. Ехал по целине на 1-й скорости и влетел в снежно-водную кашу. Ну и встала техника. Мотор рычит - гуся стоит. Забилась мокрым снегом. А на улице под -20. И жижа глубокая, на 2/3 сапога. Вперед не реально, назад до сухого снега метров 15.
Гусю даже не приподнять, чтобы развернуть на 180 гр. И юзом вбок не идет- каша. В общем вытолкал назад на сухой снег. Развернул. Завел. Мотор рычит - гуся стоит. Давай чистить гусю. Снежную кашу уже морозом сковывает. Почистил - не едет. Давай его раскатывать. Левой рукой газ на всю, правой рукой за багажник и толкаю вперед. А снега в пол сапога. В общем набегался я с ним. В какой то момент он вдруг поехал и вырвался у меня из рук. Хорошо газ сам сбросился и снежик остановился. Потом на берегу, мне рыбаки рассказывали, как на льду какой то обладатель снегохода заводил его с толкача!
Теперь я озадачен вопросом. Если бы у меня стояли внутри гуси уголки алюминиевые - проехал бы я эту снежную кашу??? У кого есть сравнительный опыт?
Кстати. Бурановский брызговик дал хорошие результаты. Корыто перестало закидывать снегом.
IMGP8499.JPG
Теперь, видимо, надо подумать о наращивании склизов и об уголках внутри гуси.
 

silverr

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
7.997
Реакции
5.054
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО, Остяко-Вогульск
Имя
Сергей Михайлович
Техника
4х4, 4х2, 2х1.... а так же гусеничная
Кстати. Бурановский брызговик дал хорошие результаты. Корыто перестало закидывать снегом.

...закрепи на дышло санок ещё один брызговик, забудешь про снег в санках.:yes:
 

Rybkin

Участник
Регистрация
24 Сен 2016
Сообщения
167
Реакции
75
Возраст
40
Имя
Роман
В прошлые выходные мчал по мелко затормошенному льду на второй скорости. Смотрел по сторонам - как рыбу ловят. И вдруг бац - лежим мы со снежиком на правом боку. Тут же заглушил мотор, выбрался из под него, поставил снежика на лыжи. Подождал секунд 15, чтобы масло стекло откуда не надо. Дернул шнур - завелся! Это я к тому, что Федор хорошие моторы ставит на Рыбоходы. Этот мотор у меня вчера при -20 гр. заводился почти без капризов.
Теперь про вчера. Ехал по целине на 1-й скорости и влетел в снежно-водную кашу. Ну и встала техника. Мотор рычит - гуся стоит. Забилась мокрым снегом. А на улице под -20. И жижа глубокая, на 2/3 сапога. Вперед не реально, назад до сухого снега метров 15.
Гусю даже не приподнять, чтобы развернуть на 180 гр. И юзом вбок не идет- каша. В общем вытолкал назад на сухой снег. Развернул. Завел. Мотор рычит - гуся стоит. Давай чистить гусю. Снежную кашу уже морозом сковывает. Почистил - не едет. Давай его раскатывать. Левой рукой газ на всю, правой рукой за багажник и толкаю вперед. А снега в пол сапога. В общем набегался я с ним. В какой то момент он вдруг поехал и вырвался у меня из рук. Хорошо газ сам сбросился и снежик остановился. Потом на берегу, мне рыбаки рассказывали, как на льду какой то обладатель снегохода заводил его с толкача!
Теперь я озадачен вопросом. Если бы у меня стояли внутри гуси уголки алюминиевые - проехал бы я эту снежную кашу??? У кого есть сравнительный опыт?
Кстати. Бурановский брызговик дал хорошие результаты. Корыто перестало закидывать снегом.
Посмотреть вложение 1228087
Теперь, видимо, надо подумать о наращивании склизов и об уголках внутри гуси.
За три дня на рыбинке на эти праздники пять раз проваливались в наслуд, -25 утром, днем 15-17.... если б не уголки, то усё... только из алюминия однозначно не вариант, нужно крепежные оцинкованные и болгаркой поработать немного, чтоб максимально эффективно было.
Выше писал про это...
 

Grunwald

Участник
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
53
Реакции
13
Возраст
66
Местонахождение
Ленинград
Имя
Виктор
Техника
Рыбоход
24февраля установил новые склизы из капролона. Приподнял свес - подставил шайбы под опоры гусянки см. фото. В конце сезона проставки усовершенствую. Проходимость по снегу улучшилась заметно. Одному по рыхлому снегу, где угодно, в горку ~ 45° - ОК. Вдвоем по рыхлому снегу на второй ( раньше только на первой). Проскальзывание приводной цепи присутствует. Думаю поиграть натяжкой/ослаблением траков. Также звездочка трется о траки ( писалось в посте выше), пробую устранить.
 

Вложения

Новгородец53

Участник
Регистрация
21 Ноя 2017
Сообщения
187
Реакции
13
Возраст
56
Имя
Дмитрий
Техника
Рыбоход снегоход
Установил высокие склизы- проходимость улучшилась в разы. Ездил и один и вдвоем в целик на озере, идет замечательно.Единственное- снег пухлый, на скорости замело весь движок. Пока стоял ловил, он растаял и обледенел. Заводиться сначала отказывался, а когда завелся- поехал сам, хорошо успел на него вскочить, а так бы поймали где нибудь у берега:D(ручку газа проверял перед заводкой) И подскажите по кранику бензобака- надо его закрывать, когда приехал ловить?
 

Rybkin

Участник
Регистрация
24 Сен 2016
Сообщения
167
Реакции
75
Возраст
40
Имя
Роман
Установил высокие склизы- проходимость улучшилась в разы. Ездил и один и вдвоем в целик на озере, идет замечательно.Единственное- снег пухлый, на скорости замело весь движок. Пока стоял ловил, он растаял и обледенел. Заводиться сначала отказывался, а когда завелся- поехал сам, хорошо успел на него вскочить, а так бы поймали где нибудь у берега:D(ручку газа проверял перед заводкой) И подскажите по кранику бензобака- надо его закрывать, когда приехал ловить?
Я например, ни разу не закрывал его с момента приобретения. Если замело двигатель оставляй его еще поработать чтоб оттаял немного!
С коробкой ни у кого как у меня косяков с заклиниванием небыло??
Надеюсь Федор ответит что могло случиться и были ли у него подобные случаи.
 

zika

Ветеран
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
3.778
Реакции
1.373
Возраст
69
Местонахождение
Великий Новгород
Имя
Валерий
Техника
Авто, квадро, мото, вело, снего, водно и китайские кроссовки.

серый 57

Участник
Регистрация
7 Янв 2017
Сообщения
73
Реакции
12
Возраст
66
Местонахождение
санкт-петербург
Имя
сергей
Техника
черри тиго
Чека здесь не поможет.у меня была такая же ситуация.завел а он сам поехал,газ вообще не трогал.это куда-то снег попадает ,нагревается ,тает а потом замерзает и блокирует газ.как опять нагреется все на место становится
 

Grunwald

Участник
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
53
Реакции
13
Возраст
66
Местонахождение
Ленинград
Имя
Виктор
Техника
Рыбоход
Данная проблема присутствует. Промерзает ручка газа. Снимал резину с ручки, руками растапливал ручку. Вообще с подобной конструкцией ручки проблема. Резина проскальзывает. Решил, при помощи сантех. хомута на ручку. В планах переходить на рычажок.
 

ГРэС

Участник
Регистрация
2 Фев 2017
Сообщения
83
Реакции
11
Возраст
67
Местонахождение
Питер
Имя
Сергей
Техника
Снегоход - Рыбоход.
Данная проблема присутствует. Промерзает ручка газа. Снимал резину с ручки, руками растапливал ручку. Вообще с подобной конструкцией ручки проблема. Резина проскальзывает. Решил, при помощи сантех. хомута на ручку. В планах переходить на рычажок.
Я на железную рукоять намотал медицинский лейкопластырь в один слой, а поверх, с трудом, натянул резиновую ручку. Стоит намертво, не проворачивает. Хомут не нужен.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу