Снегоход "Рыбоход"

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Роман163

Новенький
Регистрация
8 Дек 2020
Сообщения
20
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
г.Безенчук ул.Безенчукская дом 3
Имя
Роман
Всем доброго времени суток! Поставили новый карбюратор на рыбоход. После этого при запуске движка снегоход едет. Подсказали что бы холостой ход отрегулировать( убавить обороты) реагирует только на повышение оборотов, на понижение не реагирует. Подскажите в чем причина? Может тягу не так поставили? За ранее благодарен
 

Rybkin

Участник
Регистрация
24 Сен 2016
Сообщения
167
Реакции
75
Возраст
40
Имя
Роман
Всем доброго времени суток! Поставили новый карбюратор на рыбоход. После этого при запуске движка снегоход едет. Подсказали что бы холостой ход отрегулировать( убавить обороты) реагирует только на повышение оборотов, на понижение не реагирует. Подскажите в чем причина? Может тягу не так поставили? За ранее благодарен
Все зависит от типа карба и других нюансов, но скорее всего он рассчитан на более кубатурную технику и жиклеры ХХ стоят там большие.
 

полк

Старожил
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
1.862
Реакции
601
Возраст
60
Местонахождение
Тольятти
Имя
Фёдор
Техника
снегоход ЁРШ, минимобиль МикроБ, минимобиль Плеер, пневмоход Кит, снегоход Рыбоход, лодочный мотор Рыбоход
Теперь другой вопрос. Где и как купить сцепление в сборе на рыбоход?
Сцепление серийное, смотрите на сайте ПОЛК.РФ
Только зачем в сборе, можно отдельно колодки, старые потом наклеить и будет запас.
 

ЕвгеХа

Старожил
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
1.672
Реакции
327
Возраст
49
Местонахождение
Нарва-Эст. Пошехонье-Рос.
Имя
Евгений
Техника
машинко, лодко, мопедко и мотобуксировщики Fisher-EX
Федор
Приветствую..
.. может отстал, не слежу за вашими новинками..
…идея в следующем
Смотрю на компоновку многих самодельных снегоходов с 4т моторами и цепной передачей

Предлагаю Вам. сделать реверс- редуктор, который позволит устанавливать моторы цилиндром вреред..
думаю будет спрос тк компоновать силовую установку, будет гораздо проще..
 

полк

Старожил
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
1.862
Реакции
601
Возраст
60
Местонахождение
Тольятти
Имя
Фёдор
Техника
снегоход ЁРШ, минимобиль МикроБ, минимобиль Плеер, пневмоход Кит, снегоход Рыбоход, лодочный мотор Рыбоход
Предлагаю Вам. сделать реверс- редуктор, который позволит устанавливать моторы цилиндром вреред..
думаю будет спрос тк компоновать силовую установку, будет гораздо проще..
Есть реверс редуктор с двумя передачами назад и одной вперед, если как раз ставить мотор цилиндром вперед, то и получится две передних и одна задняя.
Так же последние реверсы могут постоянно работать в обоих направлениях, а вот на предыдущих, цепных, задняя передача для кратковременного движения.
Выбор есть :)
 

_aKiM

Новенький
Регистрация
22 Фев 2021
Сообщения
15
Реакции
2
Возраст
61
Местонахождение
Москва
Имя
Игорь
Техника
Рыбоход
Тахометр "Marine Rocket THM101MR"
"Во-вторых один импульс на один оборот в этих моторах."
Хм, спасибо. Значит правильно тахометр показывает частоту импульсов. Только как это четырехтактник - и по импульсу на каждый оборот? Не знал, что так должно быть ((
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.357
Реакции
2.272
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
Датчик как и само зажигание на маховике ,а не на распредвале. Одна искра лишняя.
 

Grunwald

Участник
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
53
Реакции
13
Возраст
66
Местонахождение
Ленинград
Имя
Виктор
Техника
Рыбоход
Всем доброго времени суток! Поставили новый карбюратор на рыбоход. После этого при запуске движка снегоход едет. Подсказали что бы холостой ход отрегулировать( убавить обороты) реагирует только на повышение оборотов, на понижение не реагирует. Подскажите в чем причина? Может тягу не так поставили? За ранее благодарен
У меня аналогичная проблема. Не могу убавить холостой ход винтом. Не возможно переключить с нейтральной передачи на первую или вторую. Только после закрытия воздушной заслонки ( на гор. двигателе) падают обороты и включается передача. Колодки и пружины новые, купил на сайте П.
 

Rybkin

Участник
Регистрация
24 Сен 2016
Сообщения
167
Реакции
75
Возраст
40
Имя
Роман
На всякий случай, вот так бывает, если полностью не слить бенз после сезона ;) Но, возможно, там еще и бенз был не качественный, человек не вспомнил где заправлялся, хотя это точно Московский регион был.
Холостого хода наоборот не было, все забило хлопьями от налета.
 

Вложения

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.357
Реакции
2.272
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
Хорошие фото,я сохранил.
 

ЕвгеХа

Старожил
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
1.672
Реакции
327
Возраст
49
Местонахождение
Нарва-Эст. Пошехонье-Рос.
Имя
Евгений
Техника
машинко, лодко, мопедко и мотобуксировщики Fisher-EX

karelof

Активный участник
Регистрация
20 Дек 2020
Сообщения
512
Реакции
122
Возраст
42
Местонахождение
СПб
Имя
Андрей
Техника
Вездеход Литл, Рысь-440, Мухтар-7 мини.

Новгородец53

Участник
Регистрация
21 Ноя 2017
Сообщения
187
Реакции
13
Возраст
56
Имя
Дмитрий
Техника
Рыбоход снегоход
Федор! А кроме снегоходной техники, что ещё производите? Видел мельком полноприводный мото, как он по грязи, как позвонки?
 

Новгородец53

Участник
Регистрация
21 Ноя 2017
Сообщения
187
Реакции
13
Возраст
56
Имя
Дмитрий
Техника
Рыбоход снегоход

Panda21

Новенький
Регистрация
21 Янв 2022
Сообщения
6
Реакции
1
Возраст
39
Местонахождение
Чебоксары
Техника
Рыбоход 8 л.с.
Недавно влился в ряды Рыбоходоводов
При получении на 12 звезде ехал на первой 14км/ч, на второй 24км/ч. Сегодня поставил 14ую звезду и скрепку на пружинку ЦР(хотя особого смысла в ней не увидел - попробовал на старой 12ой звезде поездить- все вроде тоже, может как то не так поставил). На 14ой скорость стала 22км/ч и 35км/ч соответсвенно, в одного по укатанке.Лыжи широкие.
Плюс смострячил фару диодную на руль. Запитал от паурбанка 20000 мА/ч при помощи повыщающаего проводка с Али 5В в 12В. Получилось удобно! Ни возни с генератором, ни с конденсаторами- ток ровный! можно снимать и использовать в палатке. Для паурбанка приспособил теплый чехол для запасного аккума шурика+ крепление для телефона/навика.
 

Вложения

полк

Старожил
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
1.862
Реакции
601
Возраст
60
Местонахождение
Тольятти
Имя
Фёдор
Техника
снегоход ЁРШ, минимобиль МикроБ, минимобиль Плеер, пневмоход Кит, снегоход Рыбоход, лодочный мотор Рыбоход
Федор! А кроме снегоходной техники, что ещё производите? Видел мельком полноприводный мото, как он по грязи, как позвонки?
Мото 2х2 я не произвожу, я просто его спроектировал так как я вижу эту технику.
Я уже больше семи лет для такой техники произвожу комплектующие, к стате коробка на Рыбоходе это как раз укороченая от мото.




А если рассказать что произвожу, то это не для одной темы... у меня много интересов которые затрагивают разные области.
Это и минимобили, пневмоходы, электробуры, реверс редуктора,....так же фурнитура для пневмоангаров, огромное количество и модифакций центробежных сцеплений от 3 до 250 л/с
Только одних винтов для болотоходных моторов производим 55-ть размерностей для моторов до 150 сил.....
При этом невозможно перечислить не серийные продукты, когда только серийных более 250 изделий :)

PS как то не скромно, но я в свободном плавании и занимаюсь своим хобби с 1993 года

Вот эти моторные лодки катаются на моих сцеплениях и винтах

 

Новгородец53

Участник
Регистрация
21 Ноя 2017
Сообщения
187
Реакции
13
Возраст
56
Имя
Дмитрий
Техника
Рыбоход снегоход
Да, как только времени хватает!!!
 

полк

Старожил
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
1.862
Реакции
601
Возраст
60
Местонахождение
Тольятти
Имя
Фёдор
Техника
снегоход ЁРШ, минимобиль МикроБ, минимобиль Плеер, пневмоход Кит, снегоход Рыбоход, лодочный мотор Рыбоход
Да, как только времени хватает!!!
Даг я не один, у меня есть помощники, с 1993 года я ушел на самостоятельную работу. В 1995 году открыл ИП, работаю до сих пор. В 2001 году открыл ООО "ТехноМастер" так же работает по сей день.
Правда всё в гаражах, но за то моё хобби развивается и я могу позволить себе заниматься любимым делом :)

PS. Это все после работы, а я это всё на работе....
 

Dmitri5p

Активный участник
Регистрация
3 Апр 2018
Сообщения
251
Реакции
70
Возраст
57
Местонахождение
Вольск Саратовская обл
Имя
Дмитрий
Техника
Снежок РД500 + Р500 с ТТ(толкачь).
PS. Это все после работы, а я это всё на работе....
[/QUOTE]
Просто из любопытства . По техническому хобби понятно , а основная работа , это под брендом "техно-мастера" ?
 

полк

Старожил
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
1.862
Реакции
601
Возраст
60
Местонахождение
Тольятти
Имя
Фёдор
Техника
снегоход ЁРШ, минимобиль МикроБ, минимобиль Плеер, пневмоход Кит, снегоход Рыбоход, лодочный мотор Рыбоход
Просто из любопытства . По техническому хобби понятно , а основная работа , это под брендом "техно-мастера" ?
ТехноМастер и ПОЛК, это два моих детища в которых я реализую все свои хотелки и если они попадают на рынок, то это уже приятные последствия моих увлечений :)
А начинал я с автомобилей, на фото сразу три моих самоделки

P1160002.JPG
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.030
Реакции
2.438
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
А начинал я с автомобилей, на фото сразу три моих самоделки
Раньше о самодельщиках и о их творчестве узнавали с экранов телевизоров, немного из журналов. Теперь благодаря интернету есть возможность общаться с ними на прямую, задать вопрос, получить ответ. Не все превращают свое увлечение (хобби) в работу (получение средств к существованию). От себя могу сказать, спрос на работу таких умельцев всегда есть и будет, они не делают то, что не востребовано, к ним всегда стоит очередь и на склад, по всей вероятности, не работают.
 

Olegmar

Новенький
Регистрация
23 Янв 2022
Сообщения
9
Реакции
0
Возраст
32
Местонахождение
Сахалинская область город корсаков
Имя
Олег
Техника
Рыбоход
Фёдор добрый день, купили рыбоход, пришёл к нам, заводится, состояние всё ок, но почему-то цепь расположена близко к гусянки и очень сильно трёт и жрёт гуслю и стирается цепь об натяжителя крепление возле гусянки, это брак что-ли? Глазом видно что крепления куда прикручивается вал впереди с двух
 

Olegmar

Новенький
Регистрация
23 Янв 2022
Сообщения
9
Реакции
0
Возраст
32
Местонахождение
Сахалинская область город корсаков
Имя
Олег
Техника
Рыбоход
Фёдор добрый день, купили рыбоход, пришёл к нам, заводится, состояние всё ок, но почему-то цепь расположена близко к гусянки и очень сильно трёт и жрёт гуслю и стирается цепь об натяжителя крепление возле гусянки, это брак что-ли? Глазом видно что крепления на раме куда прикручивается вал спереди с двух
Сторон криво приварены по отношению к раме
 

полк

Старожил
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
1.862
Реакции
601
Возраст
60
Местонахождение
Тольятти
Имя
Фёдор
Техника
снегоход ЁРШ, минимобиль МикроБ, минимобиль Плеер, пневмоход Кит, снегоход Рыбоход, лодочный мотор Рыбоход
Сторон криво приварены по отношению к раме
Сделайте фото, посмотрим.
Бывает гусянка по краю немного шире и тогда просто по всей длине подрезаем примерно 5 мм, видимо просмотрели :(
На этом снегоходе цепь внутри рамы и место под цепь ограничена.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу