Снегоход "Рыбоход"

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Submarina

Новенький
Регистрация
25 Окт 2016
Сообщения
9
Реакции
2
Возраст
58
Имя
Сергей
Техника
Не имею
Добрый день. Фёдор на одном из рыбоходов. третий сезон эксплуатации. Проскакивает цепь на тяговой передаче. Цепь меняли на новую. Не помогло. Грешим на звездочку.
IMG-20240304-WA0100.jpg
IMG-20240304-WA0099.jpg
 

Submarina

Новенький
Регистрация
25 Окт 2016
Сообщения
9
Реакции
2
Возраст
58
Имя
Сергей
Техника
Не имею
Заказали коробку в сборе. Вопрос. Можно ли заказать этот узел отдельно. Спасибо.
 

полк

Старожил
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
1.860
Реакции
600
Возраст
60
Местонахождение
Тольятти
Имя
Фёдор
Техника
снегоход ЁРШ, минимобиль МикроБ, минимобиль Плеер, пневмоход Кит, снегоход Рыбоход, лодочный мотор Рыбоход
Заказали коробку в сборе. Вопрос. Можно ли заказать этот узел отдельно. Спасибо.
Можно, но звезды у Вас все в порядке. "Может проскальзывает" приводная цепь на гусянку ?
В коробке большие обороты и будет ужасный треск при "проскальзывании". На большой звезде цепь ограничена корпусом редуктора, а на ведущих звездах нет следов о "проскальзывании" цепи.
Посмотрите натяжку приводной цепи и состояние внешних звезд, в основном на валу привода гусеницы.
На новых коробках сейчас вместо успокоителя ставится блок из звездочек, его можно установить на старые коробки с цепью с шагом 12,7 мм
 

РоманИванрво

Новенький
Регистрация
1 Апр 2023
Сообщения
15
Реакции
0
Местонахождение
Иваново
Имя
Роман Иваново
Хочу выразить дополнительно благодарность Федору и его коллективу за подарок в виде установки приводной звезды на вал ( изначально в оплаченную мною стоимость вала она не входила). А так же за оперативную отправку ( выбранной мной транспортной компанией ) и просто шикарную упаковку товара ( железки упаковали как хрусталь, очень приятно)!
 

Вложения

Submarina

Новенький
Регистрация
25 Окт 2016
Сообщения
9
Реакции
2
Возраст
58
Имя
Сергей
Техника
Не имею
Можно, но звезды у Вас все в порядке. "Может проскальзывает" приводная цепь на гусянку ?
В коробке большие обороты и будет ужасный треск при "проскальзывании". На большой звезде цепь ограничена корпусом редуктора, а на ведущих звездах нет следов о "проскальзывании" цепи.
Посмотрите натяжку приводной цепи и состояние внешних звезд, в основном на валу привода гусеницы.
На новых коробках сейчас вместо успокоителя ставится блок из звездочек, его можно установить на старые коробки с цепью с шагом 12,7 мм
Приводную цепь и звездочку мы уже меняли. Следы есть с внутренней стороны малой звездочки. Фото не удачное. Спасибо. Попробуем заказать отдельно.
 

таежник 2

Активный участник
Регистрация
26 Дек 2012
Сообщения
300
Реакции
1
Возраст
69
Местонахождение
г.Омск
Имя
Михаил Михайлович
Техника
иж-п4-в прошлом. снежик толкач
хочу понять: редуктор от техномастера решит мою проблему,а именно: толкач сделал давно.. просто 9 сил самопальная гусянка и редуктор с автоматом.по езде и проходимости нет вопросов. а вот как нагрееться немного то остановится и снова завести-- проблема самоход да шустрый. а шмыргалка сзади! был моложе и обороты держались да и я был шустрее.успевал.. был перерыв в езде. несколько лет. теперь не успеваю .да и реверс нужен. как я понимаю нужен реверс редуктор или коробка. от урала. видео штудирую--- коробку ставят и редуктор с ней от Техномастера. а есть просто коробку с цепной передачей. а у меня привод на гусянку с той же стороны где редуктор. это много переделок.
а ежели я поставлю редуктор от техномастера заменяя родной лифановский, это решит проблему? мне особо скорость не важна. да и бежит хорошо. я так побаиваюсь на толкаче шустро бегать. передаточные и в старом и в этом редукторах одинаковые 1:2. получится мне просто редуктор от Техномастера смонтировать и без коробки ездить. но появится и нейтраль и реверс?
 

мох1965

Участник
Регистрация
23 Дек 2017
Сообщения
53
Реакции
2
Возраст
58
Местонахождение
Северное Бутово
Имя
михаил
Техника
рыбоход
всем ДВС подскажите пожалуйста какая должна быть толщина верхних и нижних склиз.спасибо
 

полк

Старожил
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
1.860
Реакции
600
Возраст
60
Местонахождение
Тольятти
Имя
Фёдор
Техника
снегоход ЁРШ, минимобиль МикроБ, минимобиль Плеер, пневмоход Кит, снегоход Рыбоход, лодочный мотор Рыбоход
всем ДВС подскажите пожалуйста какая должна быть толщина верхних и нижних склиз.спасибо
Нижние склизы 38 мм высотой, верхние всё равно какой высоты, ставим 20-25 мм
 

ЕвгеХа

Старожил
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
1.667
Реакции
325
Возраст
49
Местонахождение
Нарва-Эст. Пошехонье-Рос.
Имя
Евгений
Техника
машинко, лодко, мопедко и мотобуксировщики Fisher-EX
а вот как нагрееться немного то остановится и снова завести-- проблема самоход да шустрый. а шмыргалка сзади!
Бегать не должен при любом раскладе, купи китайский тахометр, настрой мотор и будет тебе счастье..
С пуском тоже надо решать, это проблема, бывает, в старом моторе, в горячем масле, начинает тонуть датчик масла
 

мох1965

Участник
Регистрация
23 Дек 2017
Сообщения
53
Реакции
2
Возраст
58
Местонахождение
Северное Бутово
Имя
михаил
Техника
рыбоход

мох1965

Участник
Регистрация
23 Дек 2017
Сообщения
53
Реакции
2
Возраст
58
Местонахождение
Северное Бутово
Имя
михаил
Техника
рыбоход

полк

Старожил
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
1.860
Реакции
600
Возраст
60
Местонахождение
Тольятти
Имя
Фёдор
Техника
снегоход ЁРШ, минимобиль МикроБ, минимобиль Плеер, пневмоход Кит, снегоход Рыбоход, лодочный мотор Рыбоход
Федор злравствуйте.подкажите какое масло или смесь нужно лить в редуктор.
В редуктор положите грамм 100-200 литола и потом моторное масло залить по пробку.
В редукторе смазка нужна только для цепи
 

ОсагоВанино

Новенький
Регистрация
15 Дек 2023
Сообщения
39
Реакции
3
Возраст
51
Местонахождение
ВАНИНО
Имя
Елена
Техника
Рыбоход-2
Спасибо Большое!
Попробую поискать на авторынках.
ОТ ЖИГУЛИ 8 МОДЕЛИ ФЕРОДО ОТЛИЧНО ПОДОШЛИ, ПРОЧНЫЕ - ИХ МЕНЬШЕ ПРОГИБАТЬ ПРИДЁТСЯ. ЧТОБ НЕ ПЕРЕЛОМИТЬ - ЛУЧШЕ ИХ В ГОРЯЧЕЙ ВОДЕ ПОДЕРЖАТЬ, ТОГДА МЯГКИЕ И ЭЛАСТИЧНЫЕ.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу