Прицеп к квадроциклу

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Брод

Старожил
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.130
Реакции
14
Местонахождение
край Камчатский
Имя
Юрий Сергеевич
Техника
Прадо, Т Х-Люкс, снегоходы, Yamaha RS Viking Professional 13г. ВК-540/3-Е, Polaris Sportsman Touring 500 H. O. 2011г.в.
Ну вот и завершил я свой летний сезон в этом году... через пару дней в отпуск, немного южнее :D. Как и обещал, выкладываю видео заключительной поездки за рыбами, подведение итогов испытания прицепа. Испытания прошли удачно, проблем в эксплуатации практически нет, за исключением нескольких мелочей, которые будут исправлены к следующему сезону.

Видео здесь:

несколько фоток:
1) крепление лодки - корма..
2) крепление лодки - передок..
3) прицепное. другое долго не живёт...

если можно фото прицепного отцепленного от квадра, так и не понял принципа крепления. тоже подобное нужно
 

SanСаныч

Старожил
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
1.158
Реакции
23
Возраст
62
Местонахождение
Новый Уренгой
Имя
Александр
Техника
ЯМАХА ГРИЗЛИ 550, Skandic WT 600ACE!

Брод

Старожил
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.130
Реакции
14
Местонахождение
край Камчатский
Имя
Юрий Сергеевич
Техника
Прадо, Т Х-Люкс, снегоходы, Yamaha RS Viking Professional 13г. ВК-540/3-Е, Polaris Sportsman Touring 500 H. O. 2011г.в.
понял, спасибо
 

Lexus027

Новенький
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
32
Реакции
1
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Алексей
Техника
X-6, ММВЗ (89г)нулевый, Бураша 85г, бегает пока...
кстати, вчера полдня курил ветку по прицепам на АТВКлубе (по той самой ссылке на прошлой странице), так там целый клондайк полезной инф-ции, схем фоток и ссылок по всяким конструкциям. Рекомендую, у кого болит ... эта часть квадрика...
НЕ РЕКЛАМА!

Брод,
фотку дышла внимательно рассмотри и схемку распечатай , там разберешься.
я вроде разобрался в принципе...
 

65 4tec

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
2.526
Реакции
1.137
Имя
Валерий
Техника
Scandik V-800
Я,тож фоток накидал.Свояю нибудь что.
 

Брод

Старожил
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.130
Реакции
14
Местонахождение
край Камчатский
Имя
Юрий Сергеевич
Техника
Прадо, Т Х-Люкс, снегоходы, Yamaha RS Viking Professional 13г. ВК-540/3-Е, Polaris Sportsman Touring 500 H. O. 2011г.в.
кстати, вчера полдня курил ветку по прицепам на АТВКлубе (по той самой ссылке на прошлой странице), так там целый клондайк полезной инф-ции, схем фоток и ссылок по всяким конструкциям. Рекомендую, у кого болит ... эта часть квадрика...
НЕ РЕКЛАМА!

Брод,
фотку дышла внимательно рассмотри и схемку распечатай , там разберешься.
я вроде разобрался в принципе...
да млин нэт тупой (периферия) фото не открывается
 

65 4tec

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
2.526
Реакции
1.137
Имя
Валерий
Техника
Scandik V-800
У меня тоже,фотки в начале форума не открываются,а от середины и до конца,почти все.
 

Дым

Активный участник
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
262
Реакции
24
Местонахождение
Омск
Техника
yamaha, brp, polaris, mercury
Дело не в инете. В 14 году АТв форум упал и ударился сильно. Все фотки которые лежали на сервере форума пропали.
 

Скакалин

Активный участник
Регистрация
7 Мар 2014
Сообщения
378
Реакции
40
Имя
Скакалин Юрий Анатольевич
Техника
Yamaha VK 540 IV
IMG_20161022_152823.jpg
IMG_20161022_141924.jpg
IMG_20161022_152843.jpg
IMG_20161022_161002.jpg
IMG_20161022_161027.jpg
IMG_20161023_120348.jpg
Вставлю свои пять копеек в движение самодельных прицепов к квадру. Идею высмотрел здесь же на ветке. С помощью Автокада спроектировал конструкцию под колею РМ 500-2, Размеры и особенности конструкции были подведены к конкретному корыту. Колеса изначально планировал от мотоцикла Тула 200, на осях. Со ступицами заморачиваться не стал по причине большей дороговизны. Колеса в сборе с парой амортизаторов с пересылкой транспортной компанией обошлись в 10 тыс. Оси вытачивали из пальцев траков гусеничного вездехода ГТД. Сталь крепкая. надеюсь не погнется и килограмм 500 прицеп выдержит. Для рамы использовал профилированную трубу 40х40. Центральную балку и профиль крепления верхнего узла амортизатора сварил из двух профилей 40х20 для большей жесткости на изгиб. Амортизаторы переменной жесткости, в эксплуатации покажут на котором положении оставить. Крепление рычагов подвески применил на болтах (на прототипе из этой ветки были приварены) Это дало возможность регулировки схождения колес. Что и пришлось сделать подложив пластины различной толщины под уголки. Получился довольно легкий (63 кг. без корыта и 82 кг в сборе с корытом) По деньгам: 10 тыс колеса и амортизаторы, 12 тыс корыто. Тысяч 5-6 на профиль 1.5 тыс прицепное. Электроды, отрезные диски, болты-гайки, грунтовка-краска нашлись в гараже. По времени сильно не торопился, занимался в свободное время в удовольствие.
 

65 4tec

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
2.526
Реакции
1.137
Имя
Валерий
Техника
Scandik V-800
Симпатишный.Я б кронштейны рычагов подвески под центральной трубой приварил + 4 см. хода подвески.Где приобретались комплектующие?
 

Скакалин

Активный участник
Регистрация
7 Мар 2014
Сообщения
378
Реакции
40
Имя
Скакалин Юрий Анатольевич
Техника
Yamaha VK 540 IV
Ход подвески ограничен ходом амортизатора (9см) и шириной колеи, в Автокаде смоделировал величину хода, нигде не соприкасается. Для изготовления рычагов подвески использовал Жигулевские тяги Панара (наклонные тяги на заднем мосту) новые продавали в комплекте с короткими, я не стал брать, а нашел б.у. на разборке еще с нормальными сайлентблоками. Колеса нашел на Авито, искал именно с Тулы-200, целенаправлено. Проблемма в том, что их уже с 96 года не выпускают. Резина почти новая, подшипники сальники поменял. Корыто на зиму съемное для снегохода. Прицепное в любом автомагазине. Профиль труба в строймаркете. Остальное в гараже.
Курганский прицепчик за 33 тыс очень тяжелый, я одну сторону еле приподнял. Колеса у него хорошие, но на ступицах, в комплекте со ступицами стоят 19 тыс. без пересылки. Была задача сделать максимально недорогой
 

Андрей03

Ветеран
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
2.108
Реакции
210
Возраст
55
Местонахождение
Нефтеюганск
Техника
Разная
Была задача сделать максимально недорогой
Получился довольно легкий (63 кг. без корыта и 82 кг в сборе с корытом) По деньгам: 10 тыс колеса и амортизаторы, 12 тыс корыто. Тысяч 5-6 на профиль 1.5 тыс прицепное. Электроды, отрезные диски, болты-гайки, грунтовка-краска нашлись в гараже
Дак я и посчитал, не считая затрат собственного времени, себестоимость у вас получилась 30 т.р. У Курганца плюс лыжи. Это если не брать в расчет хобби, и радость от полученного результата сделанного собственными руками, то совсем невыгодно делать самострой... Касательно веса, у вас снаряженная 82кг, у курганца 100кг, про возможную массу перевозимого груза я умолчу...
 

65 4tec

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
2.526
Реакции
1.137
Имя
Валерий
Техника
Scandik V-800
Для меня каждый лишний кг-это зло.Я ещё легче буду делать,а грузоподъёмность, в данном случае,ограничивает крепость корыта и вместимость.А не крепость конструкции.ИМХО.
 

Андрей03

Ветеран
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
2.108
Реакции
210
Возраст
55
Местонахождение
Нефтеюганск
Техника
Разная
Для меня каждый лишний кг-это зло.Я ещё легче буду делать,а грузоподъёмность, в данном случае,ограничивает крепость корыта и вместимость.А не крепость конструкции.ИМХО.
Прикинь вес одного куба дров, например..., прикинь нагрузку на амортизаторы и ее допустимые пределы.... если еще вопросы останутся отпишись...впрочем смотря что перевозить, если шмотки то вопросов нет... сделано безусловно неплохо...но... рентабельности нет
 
Последнее редактирование:

65 4tec

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
2.526
Реакции
1.137
Имя
Валерий
Техника
Scandik V-800
У меня ещё проще(фото выше),200кг по болоту и жёсткому бездору и всё ок.Рентабельность больше 100%.Бывает и больше загрузка.
DSC00159.JPG
 

Андрей03

Ветеран
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
2.108
Реакции
210
Возраст
55
Местонахождение
Нефтеюганск
Техника
Разная
Вот кстати тож сам делал, себестоимость копейки, в планах было на лето ось с колесами воткнуть, да ни к чему вроде...
 

Вложения

SanСаныч

Старожил
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
1.158
Реакции
23
Возраст
62
Местонахождение
Новый Уренгой
Имя
Александр
Техника
ЯМАХА ГРИЗЛИ 550, Skandic WT 600ACE!
Да мы самоделки делаем не смотря на рентабельность и другие заморочки... Я сделал то, что мне необходимо, то, что мне нужно именно для моих целей и задач... заводские меня никак не устраивают, и прежде всего по цене. То, что ты пишешь 33, так это в Кургане... Пока он до меня доедет с транспортной компанией, цена кусаться будет... Я их даже не рассматривал. Самоделка по любому дешевле обходится, потому как много используется подручного материала, т.е. из того, что было...
А по кубометру дров возить... Для этого другие прицепы и другие тягачи. Я лучше 3 раза по 300 привезу, но без заморочек
 
Последнее редактирование:

Скакалин

Активный участник
Регистрация
7 Мар 2014
Сообщения
378
Реакции
40
Имя
Скакалин Юрий Анатольевич
Техника
Yamaha VK 540 IV
Полность согласен!
 

Лыжник 600cc SUV

Новенький
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
19
Реакции
3
Имя
Вадим Анатольевич
Техника
Всепролазнаяснегоболотоходнаяводномоторная
Доброго вреиени суток комрады!!!
Запилил себе вот такой прицепчик
Профиль рама 20х40
Борта 15х15
Дышло 50х50
Обшивка алюминий 1.5 мм
Ступицы ваз 2109 валы к ним самоделка такарка есть черьтежь кому надо
Диски ОКА
Резина 25/10/12 от паляриса
Прицеп отездил сезон по тундре и пескам заполярья
 

Вложения

Лыжник 600cc SUV

Новенький
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
19
Реакции
3
Имя
Вадим Анатольевич
Техника
Всепролазнаяснегоболотоходнаяводномоторная
Кому интересно могу подробно расказать что да как
 

safari65

Активный участник
Регистрация
9 Окт 2013
Сообщения
703
Реакции
29
Имя
Андрей
Техника
Скандик 550 вт, Ямаха 50джет и фаворит 470
Чертежик наверно остался, если что в личку, был бы премного благодарен.
 

brp_fin

Ветеран
Регистрация
26 Окт 2013
Сообщения
2.153
Реакции
57
Местонахождение
Спб и Финляндия
Имя
Сергей
Техника
Lynx
Доброго вреиени суток комрады!!!
Запилил себе вот такой прицепчик
Профиль рама 20х40
Борта 15х15
Дышло 50х50
Обшивка алюминий 1.5 мм
Ступицы ваз 2109 валы к ним самоделка такарка есть черьтежь кому надо
Диски ОКА
Резина 25/10/12 от паляриса
Прицеп отездил сезон по тундре и пескам заполярья
Добротный прицеп. Какой примерно бюджет?
 

brp_fin

Ветеран
Регистрация
26 Окт 2013
Сообщения
2.153
Реакции
57
Местонахождение
Спб и Финляндия
Имя
Сергей
Техника
Lynx

Вложения

Лыжник 600cc SUV

Новенький
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
19
Реакции
3
Имя
Вадим Анатольевич
Техника
Всепролазнаяснегоболотоходнаяводномоторная
Около 20- 25 000 рублей это вместе с резиной
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу