Рыбалка и охота на Чукотке(Анадырский район)

Безопасная сделка. Доставка РФ Поможем с выбором оригинальных запчастей и аксессуаров для
вашей техники
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
5.187
Реакции
1.617
Возраст
67
Местонахождение
Тюмень
Имя
Сергей
Техника
Мицубиси Паджеро-4 и .. охотничьи лыжи;-)
Какие виды и красоты!!
А..олень будет;-)?
 

толстый чукча

Ветеран
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
2.031
Реакции
2.216
Возраст
66
Местонахождение
Анадырь-Москва
Имя
Валерий
Техника
Хищник 29070

толстый чукча

Ветеран
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
2.031
Реакции
2.216
Возраст
66
Местонахождение
Анадырь-Москва
Имя
Валерий
Техника
Хищник 29070
Вот и свершилось, крайний раз сгоняли на озеро Майниц. Погода была супер. Но тундра тяжелая, сырая. Поэтому Дорога туда заняла 3.5 дня, обратно 3... Тяжело... По рыбалке то же все не однозначно. По нашим меркам плохо... Но рыба конечно же была. Хариус ловился отлично. А вот голец капризничал. Да еще почти весь больной. Но природа по прежнему красива!
20250905_142534.jpg
20250905_142534.jpg
20250906_042829.jpg
20250907_093953.jpg
20250907_113352.jpg
20250908_100153.jpg
20250908_183521.jpg
20250908_191242.jpg
20250909_095242.jpg
20250909_114718.jpg
20250909_131229.jpg
 
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
5.187
Реакции
1.617
Возраст
67
Местонахождение
Тюмень
Имя
Сергей
Техника
Мицубиси Паджеро-4 и .. охотничьи лыжи;-)
На фото, где ягоды собираешь - что-за частокол на заднем плане? Зубья какие-то стоЯт
 

Валдай

Старожил
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
1.360
Реакции
40
Местонахождение
Мск
Имя
Александр
А как это, голец больной? Что за болезнь?
 

толстый чукча

Ветеран
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
2.031
Реакции
2.216
Возраст
66
Местонахождение
Анадырь-Москва
Имя
Валерий
Техника
Хищник 29070

толстый чукча

Ветеран
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
2.031
Реакции
2.216
Возраст
66
Местонахождение
Анадырь-Москва
Имя
Валерий
Техника
Хищник 29070

толстый чукча

Ветеран
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
2.031
Реакции
2.216
Возраст
66
Местонахождение
Анадырь-Москва
Имя
Валерий
Техника
Хищник 29070
Наконец то открыли зимний сезон! 8,5 часов полета, день на сборы и вперед на реку. Погода солнце, ветер и мороз. Не просто мороз а под -30, бррр. Это после Московских +10. Но мы же чукчи, настоящие люди, нам не привыкать. Но первые пару дней не мороз донимал, а разница во времени.
Теперь про рыбалку. Река во льду. Местами промоины конечно, но главное река стоить. В этот раз мы не первые, знакомые уже отметились. Сказали что рыбалка сложная, рыба не хочет на свежий воздух) Но нас это не пугает, у нас хитрые блесна есть) Дальше рыболовные будни. В 7 подъем, завтрак, прогрев техник и на реку. А река не хочет делится своими богатствами, жадничает) Пять дней рыбалки как один. Под пол тысячи лунок пробурено. Очень мало щуки(мы по ней не заморачивались, но все же) и она мелкая. Самая крупная на 3 кг. Зато впервые поймали СИМУ!!! Хариус конечно же был и не мало. Но оч трудовой.
20251029_102917[1].jpg
20251029_073912[1].jpg
20251029_102922[1].jpg
20251102_111057[1].jpg
20251102_111115[1].jpg
20251102_134405[1].jpg
20251102_145136[1].jpg
20251102_143439[1].jpg
20251102_150649[1].jpg
20251102_152156[1].jpg
20251102_183536[1].jpg
20251103_132645[1].jpg
 

Валдай

Старожил
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
1.360
Реакции
40
Местонахождение
Мск
Имя
Александр

толстый чукча

Ветеран
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
2.031
Реакции
2.216
Возраст
66
Местонахождение
Анадырь-Москва
Имя
Валерий
Техника
Хищник 29070
в Путоранах много ловил арктического гольца - весь чистый.
Странно, что то там у вас не в порядке.
Либо перенаселение, либо тихоакенский лосось заразу принес. Кета, горбуша, нерка практически вся больная на нерест приходит.
 

Валдай

Старожил
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
1.360
Реакции
40
Местонахождение
Мск
Имя
Александр
Валерий, вроде обитаете на краю света - России, по идее вышел из дома, закинул спиннинг и рыбачь вдоволь, а вы за тридевять земель катаете на рыбалку за рыбой.
неужели рядом нет рыбы? Почему нужно ехать три дня в одну сторону? В округе же нет никого Или повыбили?
 

толстый чукча

Ветеран
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
2.031
Реакции
2.216
Возраст
66
Местонахождение
Анадырь-Москва
Имя
Валерий
Техника
Хищник 29070
Валерий, вроде обитаете на краю света - России, по идее вышел из дома, закинул спиннинг и рыбачь вдоволь, а вы за тридевять земель катаете на рыбалку за рыбой.
неужели рядом нет рыбы? Почему нужно ехать три дня в одну сторону? В округе же нет никого Или повыбили?
Анадырь так расположен что до ближайшей реки 70 км. Либо переправляться на другой берег лимана, там речек побольше. Но переправа на барже 30000 р, или больше уже, в одну сторону. Рядом лиман с мелким сижком и лососем. Лосось нынче под контролем(ловить по лицензии и по выходным) и только 1,5 месяца в году. В 90 км есть река Великая, дорога попроще. Нотам другая рыба и вообще все не то. Можно на катере вверх по Анадырю, далеко да и там рыбалка со своими минусами. Да и близость сказывается на количестве трофейной рыбы. Цель наша это Майниц. Озеро просто тянет к себе. Там аура особая. Это как Путораны, Байкал.. Первые поездки были проще, тогда кроме нас на техники мало кто ездил. А кто ездил, делал это аккуратно, сильно не рвали покров. Тундра практически не тронутая, легче болота проходить было. Сейчас Сибнефть на Хищниках работает, золотари на МТЛБ. Размесили... Мы на первый лед ездили на Ныгчеквеем, поймали маленько) Знакомые на великую, за сутки не одной рыбы( на сети вроде ловится. Но сети не про нас...
У каждого своя любимая река или озеро)
Вот премся не знамо куда и за чем)))
 

Igor Oroch

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
4.060
Реакции
4.129
Местонахождение
Северо Восток
Имя
Игорь
Техника
накладки-расширители скотчем к валенкам.
Да оно везде наверное так, вся рыба где-то там))
У нас в посёлке женщины все лето на берегу хариуса и ленка ловят, причём неплохо.
А мужики куда-то вдаль мчатся, за те же самым и воТки попить )))
Но если на месте только хариус, ленок, конёк, то км сто ниже чир, нельмушка итд.
 

толстый чукча

Ветеран
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
2.031
Реакции
2.216
Возраст
66
Местонахождение
Анадырь-Москва
Имя
Валерий
Техника
Хищник 29070
А мужики куда-то вдаль мчатся
С города, не пересекая лиман, до ближайшего хариуса 100 км. Нельма, сиг, щука 70. Голец 200 км. За чиром с сеткой 90 км.
Поэтому едем за 140 км где есть щука, налим и хариус. Есть и чир, но надо сети. Есть каталка(валек), но надо мормышить. Капризный он) А теперь знаем что есть сима и голец(знакомые поймали) Есть свой балок. Нет кучи народа. Нет мусора по кустам. В реке вкуснейшая вода. И тишина!!!
Ну а без вотки как? Что за рыбалка без нее)
 

Igor Oroch

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
4.060
Реакции
4.129
Местонахождение
Северо Восток
Имя
Игорь
Техника
накладки-расширители скотчем к валенкам.
Есть каталка(валек), но надо мормышить. Капризный он)
У нас "каталкой" Чукучан называют
А сиг валек называют "конёк" но тоже круглый
Его ловить терпение надо. Весной женщины ловят, одни жопы на льду везде))) тётки в лунку смотрят, на мормышку ловят.
Хотя рыба не маленькая, рот маленький.
 

толстый чукча

Ветеран
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
2.031
Реакции
2.216
Возраст
66
Местонахождение
Анадырь-Москва
Имя
Валерий
Техника
Хищник 29070

Сделано Руками

Старожил
Регистрация
23 Мар 2020
Сообщения
1.713
Реакции
2.008
Местонахождение
Новокузнецк
Имя
Александр
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Безопасная сделка. Доставка РФ Поможем с выбором оригинальных запчастей и аксессуаров для
вашей техники
Сверху Снизу