Бассейн

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Шима

Ветеран
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
2.130
Реакции
106
Возраст
54
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
Grizzly 700 13 г.; Z1 Groomer 12 г.; XF 800 13 г.
NITROn написал(а):
я в хлорке плавать не люблю
Я тоже. У меня так же стоит четырёх кратный обмен.
Порой кажется что в горной реке купаюсь, даже пить можно. Хлор не чувствуется совсем.
В ручную всё равно не выдержишь правильных параметров. Долбить больше будет не хлор, а повышенный Р/Н
Зы если вода на вид прозрачная, это не значит что она чистая.. ;)
 

крах

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
33.437
Реакции
7.338
Возраст
56
Местонахождение
Иваново
Имя
Дмитрий
Техника
Freeride 850 e-tec 146 G5, NITRO XTX 1,75 TURBO, Freeride 137 800R E-TEC,Аут1000 ХХС
NITROn написал(а):
Шима написал(а):
NITROn написал(а):
Бассик у меня 6*4,5*1,6=43,2 куба, лью альгитин(который без пены) раз в неделю 300мл. Эмовекс по 500мл. два раза в неделю. Начало сезона с конца марта по начало ноября, в холодные месяца химии еще меньше льется. В холодное время температура воды +32 +37, летом +27 +30.
Я не заморачиваюсь с химией сам. Поставил автоматическую немецкую станцию, она следит за уровнем Р/Н и количеством хлора.. Уходит у меня больше чем у тебя, но и бассик у меня глубиной 2.25 м и объёмом 65 кубов. Сейчас воду не грею вообще ни как, ибо хватает солнечного подогрева через павильон и покрывало. Держу температуру воды около 24-28* С.
Станция по параметрам: хлор, водоросли, Нр плюс, Нр минус?
Автоматическая станция держит постоянное содержание хлора, я в хлорке плавать не люблю, добавляю в воду химию после выходных и среди недели вечером, чтоб к утру еже не пахло.
У меня фильтр и насос стоит в два раза больше положенного, очищается (прогоняется) весь обьем воды четыре раза в сутки, фильтрация работает постоянно, поэтому содержание хлора от 0 и до 0,3 когда его заливаю в воду.
10% воды в неделю обновляется(доливается) на промывку фильтра, испарения, расплескивание детьми и пьяными дятьками.
Слабак. :P 60 кубов - 8 раз за сутки. :flex:
 

NITROn

Ветеран
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
2.264
Реакции
2
Возраст
48
Местонахождение
Новокузнецк
Имя
Артём
Техника
Есть
крах написал(а):
NITROn написал(а):
Шима написал(а):
NITROn написал(а):
Бассик у меня 6*4,5*1,6=43,2 куба, лью альгитин(который без пены) раз в неделю 300мл. Эмовекс по 500мл. два раза в неделю. Начало сезона с конца марта по начало ноября, в холодные месяца химии еще меньше льется. В холодное время температура воды +32 +37, летом +27 +30.
Я не заморачиваюсь с химией сам. Поставил автоматическую немецкую станцию, она следит за уровнем Р/Н и количеством хлора.. Уходит у меня больше чем у тебя, но и бассик у меня глубиной 2.25 м и объёмом 65 кубов. Сейчас воду не грею вообще ни как, ибо хватает солнечного подогрева через павильон и покрывало. Держу температуру воды около 24-28* С.
Станция по параметрам: хлор, водоросли, Нр плюс, Нр минус?
Автоматическая станция держит постоянное содержание хлора, я в хлорке плавать не люблю, добавляю в воду химию после выходных и среди недели вечером, чтоб к утру еже не пахло.
У меня фильтр и насос стоит в два раза больше положенного, очищается (прогоняется) весь обьем воды четыре раза в сутки, фильтрация работает постоянно, поэтому содержание хлора от 0 и до 0,3 когда его заливаю в воду.
10% воды в неделю обновляется(доливается) на промывку фильтра, испарения, расплескивание детьми и пьяными дятьками.
Слабак. :P 60 кубов - 8 раз за сутки. :flex:
Тут какой обьем считать, характеристики насоса у меня 12 куб/ч на калькуляторе получается 6,86 раза в сутки, думал может из-за давления в фильтре 1атм. производительность меньше?
п.с. в дубаях сегодня охлаждения в бассиках включили, в море греться ходим :dread:
 

Шима

Ветеран
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
2.130
Реакции
106
Возраст
54
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
Grizzly 700 13 г.; Z1 Groomer 12 г.; XF 800 13 г.
Позвонил сейчас своему настройщику бассейна. Грит четырёх кратный обмен воды, через песочный фильтр - это минимум :D Иначе начинают расти водоросли. Для уличных открытых (как у краха) рекомендуют 8-12 раз.
А максимальное количество обменов по нормам СанПиНа (в германии так же) это 48 раз!!!, правда, для детей до 7 лет ..
Минимальное количество хлора, должно быть 0.3 миллиграмма на литр. У меня грит так и есть, вчера мерил.. :rolleyes:
 

крах

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
33.437
Реакции
7.338
Возраст
56
Местонахождение
Иваново
Имя
Дмитрий
Техника
Freeride 850 e-tec 146 G5, NITRO XTX 1,75 TURBO, Freeride 137 800R E-TEC,Аут1000 ХХС
Шима написал(а):
Позвонил сейчас своему настройщику бассейна. Грит четырёх кратный обмен воды, через песочный фильтр - это минимум :D Иначе начинают расти водоросли. Для уличных открытых (как у краха) рекомендуют 8-12 раз.
А максимальное количество обменов по нормам СанПиНа (в германии так же) это 48 раз!!!, правда, для детей до 7 лет ..
Минимальное количество хлора, должно быть 0.3 миллиграмма на литр. У меня грит так и есть, вчера мерил.. :rolleyes:
Да, хлора 0,3 - 0,5, рН 7,2 - 7,4.
 

NITROn

Ветеран
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
2.264
Реакции
2
Возраст
48
Местонахождение
Новокузнецк
Имя
Артём
Техника
Есть
крах написал(а):
Шима написал(а):
Позвонил сейчас своему настройщику бассейна. Грит четырёх кратный обмен воды, через песочный фильтр - это минимум :D Иначе начинают расти водоросли. Для уличных открытых (как у краха) рекомендуют 8-12 раз.
А максимальное количество обменов по нормам СанПиНа (в германии так же) это 48 раз!!!, правда, для детей до 7 лет ..
Минимальное количество хлора, должно быть 0.3 миллиграмма на литр. У меня грит так и есть, вчера мерил.. :rolleyes:
Да, хлора 0,3 - 0,5, рН 7,2 - 7,4.
Мне спец один сказал, что не обязательно постоянно хлор такой концентрации потдерживать в частном бассейне (при малом количестве купающихся), если с водой все впорядке, дети грязи много заносят, бегуют прыгают.
Ручная дозировка хороша тем, что льеш по обстоятельствам.
Прозрачная как слеза и не парюсь, воду в бассике не пью :whistling:
 

крах

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
33.437
Реакции
7.338
Возраст
56
Местонахождение
Иваново
Имя
Дмитрий
Техника
Freeride 850 e-tec 146 G5, NITRO XTX 1,75 TURBO, Freeride 137 800R E-TEC,Аут1000 ХХС
NITROn написал(а):
крах написал(а):
Шима написал(а):
Позвонил сейчас своему настройщику бассейна. Грит четырёх кратный обмен воды, через песочный фильтр - это минимум :D Иначе начинают расти водоросли. Для уличных открытых (как у краха) рекомендуют 8-12 раз.
А максимальное количество обменов по нормам СанПиНа (в германии так же) это 48 раз!!!, правда, для детей до 7 лет ..
Минимальное количество хлора, должно быть 0.3 миллиграмма на литр. У меня грит так и есть, вчера мерил.. :rolleyes:
Да, хлора 0,3 - 0,5, рН 7,2 - 7,4.
Мне спец один сказал, что не обязательно постоянно хлор такой концентрации потдерживать в частном бассейне (при малом количестве купающихся), если с водой все впорядке, дети грязи много заносят, бегуют прыгают.
Ручная дозировка хороша тем, что льеш по обстоятельствам.
Прозрачная как слеза и не парюсь, воду в бассике не пью :whistling:
Ручная дозировка - хрень полная. :dread: Хлоратор с лонгафором всегда должны работать. ;) Плюсом раз в неделю ударная доза хлоритекса (вручную :) ) . И 50л свежой воды в сутки на каждого купающегося. Для этих целей ставится автоматический долив воды. :smartass:
 

Шима

Ветеран
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
2.130
Реакции
106
Возраст
54
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
Grizzly 700 13 г.; Z1 Groomer 12 г.; XF 800 13 г.
NITROn написал(а):
воду в бассике не пью
Питьевая из под крана те же нормы (0.3) содержания хлора имеет. Так что пить из бассика можно, если чё :D

В ручную контролировать и химию и уровень воды и т.д. можно, тока этот геморой мне лично не нужен, если существует надёжная не прихотливая автоматика.. 21 век на дворе (с) :D
 

NITROn

Ветеран
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
2.264
Реакции
2
Возраст
48
Местонахождение
Новокузнецк
Имя
Артём
Техника
Есть
крах написал(а):
NITROn написал(а):
крах написал(а):
Шима написал(а):
Позвонил сейчас своему настройщику бассейна. Грит четырёх кратный обмен воды, через песочный фильтр - это минимум :D Иначе начинают расти водоросли. Для уличных открытых (как у краха) рекомендуют 8-12 раз.
А максимальное количество обменов по нормам СанПиНа (в германии так же) это 48 раз!!!, правда, для детей до 7 лет ..
Минимальное количество хлора, должно быть 0.3 миллиграмма на литр. У меня грит так и есть, вчера мерил.. :rolleyes:
Да, хлора 0,3 - 0,5, рН 7,2 - 7,4.
Мне спец один сказал, что не обязательно постоянно хлор такой концентрации потдерживать в частном бассейне (при малом количестве купающихся), если с водой все впорядке, дети грязи много заносят, бегуют прыгают.
Ручная дозировка хороша тем, что льеш по обстоятельствам.
Прозрачная как слеза и не парюсь, воду в бассике не пью :whistling:
Ручная дозировка - хрень полная. :dread: Хлоратор с лонгафором всегда должны работать. ;) Плюсом раз в неделю ударная доза хлоритекса (вручную :) ) . И 50л свежой воды в сутки на каждого купающегося. Для этих целей ставится автоматический долив воды. :smartass:
раньше лил по показателю 0,3-0,5 хлор, потом увеличил против водорослей в двое( раньше лил 4 колпачка 50*4=200мл. в неделю) и вода осталось чистой, а хлор стал убавлять до миниума до 0.0-0,3
Не правильно говорить на всю большую Родину, у каждого все по разному индивидуально, вода первоисточник отличается в разы от местности и использование у всех разное.
а так да, не понятно что вреднее для детей купание в хлоре или бактерии, тогда к нашим водоемом подходить страшно ;)
 

крах

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
33.437
Реакции
7.338
Возраст
56
Местонахождение
Иваново
Имя
Дмитрий
Техника
Freeride 850 e-tec 146 G5, NITRO XTX 1,75 TURBO, Freeride 137 800R E-TEC,Аут1000 ХХС
Нитрон, неважно из какого источника ты налил воды. Важен конечный результат, когда ты довел ее до нужной кондиции, удалив все лишнии примеси. Основные параметры - это уровень кислотности и содержание хлора. Все остальное - вторично. :smartass: Вручную добиваться необходимых параметров - хлопотно. Да и никчему это, как написАл Шима - 21й век на дворе. :)
 

NITROn

Ветеран
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
2.264
Реакции
2
Возраст
48
Местонахождение
Новокузнецк
Имя
Артём
Техника
Есть
крах написал(а):
Нитрон, неважно из какого источника ты налил воды. Важен конечный результат, когда ты довел ее до нужной кондиции, удалив все лишнии примеси. Основные параметры - это уровень кислотности и содержание хлора. Все остальное - вторично. :smartass: Вручную добиваться необходимых параметров - хлопотно. Да и никчему это, как написАл Шима - 21й век на дворе. :)
согласен, кинь фотку своей автодозировки и цену.
делаю все сам, пылесосю, фильтр промываю, бортики мою, замеры от надобности, добавить химии два раза в неделю, это самое легкое и быстрое из этого.
У вас шикарные дома, у меня больше выходная дача, хороший бассик дело дорогое и очень дорогое, свой бассик делал полностью сам :eye: от сварки бака(железо 5мм) и до установки фильтрации и подогрева, станция показалась мне сильно дорогой :(
 

bruk

Пират
Регистрация
29 Янв 2007
Сообщения
19.935
Реакции
8.569
Возраст
62
Местонахождение
Тюмень
Имя
Валентин
Техника
разная
NITROn написал(а):
крах написал(а):
Нитрон, неважно из какого источника ты налил воды. Важен конечный результат, когда ты довел ее до нужной кондиции, удалив все лишнии примеси. Основные параметры - это уровень кислотности и содержание хлора. Все остальное - вторично. :smartass: Вручную добиваться необходимых параметров - хлопотно. Да и никчему это, как написАл Шима - 21й век на дворе. :)
согласен, кинь фотку своей автодозировки и цену.
делаю все сам, пылесосю, фильтр промываю, бортики мою, замеры от надобности, добавить химии два раза в неделю, это самое легкое и быстрое из этого.
У вас шикарные дома, у меня больше выходная дача, хороший бассик дело дорогое и очень дорогое, свой бассик делал полностью сам :eye: от сварки бака(железо 5мм) и до установки фильтрации и подогрева, станция показалась мне сильно дорогой :(
не слушай их с их 21 веком :angry:
главное чтоб самому нравилось , а уж сделанное собственными руками :rolleyes:
а они утопятся но не смогут сделать сами, так потрепаться по форуму и не более handshake
 

крах

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
33.437
Реакции
7.338
Возраст
56
Местонахождение
Иваново
Имя
Дмитрий
Техника
Freeride 850 e-tec 146 G5, NITRO XTX 1,75 TURBO, Freeride 137 800R E-TEC,Аут1000 ХХС
NITROn написал(а):
крах написал(а):
Нитрон, неважно из какого источника ты налил воды. Важен конечный результат, когда ты довел ее до нужной кондиции, удалив все лишнии примеси. Основные параметры - это уровень кислотности и содержание хлора. Все остальное - вторично. :smartass: Вручную добиваться необходимых параметров - хлопотно. Да и никчему это, как написАл Шима - 21й век на дворе. :)
согласен, кинь фотку своей автодозировки и цену.
делаю все сам, пылесосю, фильтр промываю, бортики мою, замеры от надобности, добавить химии два раза в неделю, это самое легкое и быстрое из этого.
У вас шикарные дома, у меня больше выходная дача, хороший бассик дело дорогое и очень дорогое, свой бассик делал полностью сам :eye: от сварки бака(железо 5мм) и до установки фильтрации и подогрева, станция показалась мне сильно дорогой :(
Моему басику больше 10 лет. И оборудование сейчас гораздо современней. Эт те к Шиме надо. У него басик свежий :up: А йа тут как то менял фланцы на скиммера и прожекторы, так пришлось точить, не выпускают такие больше :)
Каркас у басика тоже сам варил. 1,5 тонны арматуры за две недели. :flex: ну а бутили конечно рабочие. Обслуживаю тоже сам полностью. Это не напрягает. handshake
 

крах

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
33.437
Реакции
7.338
Возраст
56
Местонахождение
Иваново
Имя
Дмитрий
Техника
Freeride 850 e-tec 146 G5, NITRO XTX 1,75 TURBO, Freeride 137 800R E-TEC,Аут1000 ХХС
bruk написал(а):
NITROn написал(а):
крах написал(а):
Нитрон, неважно из какого источника ты налил воды. Важен конечный результат, когда ты довел ее до нужной кондиции, удалив все лишнии примеси. Основные параметры - это уровень кислотности и содержание хлора. Все остальное - вторично. :smartass: Вручную добиваться необходимых параметров - хлопотно. Да и никчему это, как написАл Шима - 21й век на дворе. :)
согласен, кинь фотку своей автодозировки и цену.
делаю все сам, пылесосю, фильтр промываю, бортики мою, замеры от надобности, добавить химии два раза в неделю, это самое легкое и быстрое из этого.
У вас шикарные дома, у меня больше выходная дача, хороший бассик дело дорогое и очень дорогое, свой бассик делал полностью сам :eye: от сварки бака(железо 5мм) и до установки фильтрации и подогрева, станция показалась мне сильно дорогой :(
не слушай их с их 21 веком :angry:
главное чтоб самому нравилось , а уж сделанное собственными руками :rolleyes:
а они утопятся но не смогут сделать сами, так потрепаться по форуму и не более handshake
Искавший стенный пылесос подтянулси :popcorn:
 

Шима

Ветеран
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
2.130
Реакции
106
Возраст
54
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
Grizzly 700 13 г.; Z1 Groomer 12 г.; XF 800 13 г.
bruk написал(а):
они утопятся но не смогут сделать сами, так потрепаться по форуму и не более
Брук, самые сложные решения (не стандартные) когда проектировщики говорят программа не знает как, а строители не сможем, не делали... Вот тогда говорю одним как начертить, а другим собственными руками показываю как сделать... но это так отступление от темы если чё..

Нитрон. Можно ещё на индекс Ланжелье заморочиться, ну это когда воду балансируют по мимо хлора и Р/Н на жёсткость и минирализацию, вот тогда будет полный айс.. :D
 

rk1973

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
21.482
Реакции
800
Возраст
50
Местонахождение
Владимирская обл.
Имя
Константин
Техника
RAVE 800, BRP 1000XMR, Polaris General 4 1000, Rickter XFS 1200
Тоже хочу бассейн сделать.

Думаю 12,5 метров по длине.
метра 3,5-4 ширина
глубина переменная 1.3-1,8

Такой вариант укрытия хочу:

http://pool-covers.ru/tech_cond/knb.php
Никто не сталкивался?
Как они себя проявили в нашем климате?
 

Шима

Ветеран
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
2.130
Реакции
106
Возраст
54
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
Grizzly 700 13 г.; Z1 Groomer 12 г.; XF 800 13 г.
rk1973 написал(а):
Тоже хочу бассейн сделать.

Думаю 12,5 метров по длине.
метра 3,5-4 ширина
глубина переменная 1.3-1,8

Такой вариант укрытия хочу:

http://pool-covers.ru/tech_cond/knb.php
Никто не сталкивался?
Как они себя проявили в нашем климате?
Я бы делал не больше 9 м в длину, не менее 4 м ширину и не менее 2 м чистой глубины. Ибо если будешь нырять, а нырять будешь сто пудов, твоей глубины не достаточно будет. У меня 2.25м и то когда ныряю с трамплина руками в дно упираюсь всёж.. Переменная глубина вообще нафик не нужна.. Даже детям. ИМХО

У меня такой павильон только немецкий. Обалденный. :up: Вещь нужная сто пудов. Если будет дорого получаться набери мне, я дам контакт где привезут дешевле.
 

rk1973

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
21.482
Реакции
800
Возраст
50
Местонахождение
Владимирская обл.
Имя
Константин
Техника
RAVE 800, BRP 1000XMR, Polaris General 4 1000, Rickter XFS 1200
Спасибо.
А по длинне почему 9?
Я плавать люблю, а на короткой воде одни повороты.
 

NITROn

Ветеран
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
2.264
Реакции
2
Возраст
48
Местонахождение
Новокузнецк
Имя
Артём
Техника
Есть
крах написал(а):
NITROn написал(а):
крах написал(а):
Нитрон, неважно из какого источника ты налил воды. Важен конечный результат, когда ты довел ее до нужной кондиции, удалив все лишнии примеси. Основные параметры - это уровень кислотности и содержание хлора. Все остальное - вторично. :smartass: Вручную добиваться необходимых параметров - хлопотно. Да и никчему это, как написАл Шима - 21й век на дворе. :)
согласен, кинь фотку своей автодозировки и цену.
делаю все сам, пылесосю, фильтр промываю, бортики мою, замеры от надобности, добавить химии два раза в неделю, это самое легкое и быстрое из этого.
У вас шикарные дома, у меня больше выходная дача, хороший бассик дело дорогое и очень дорогое, свой бассик делал полностью сам :eye: от сварки бака(железо 5мм) и до установки фильтрации и подогрева, станция показалась мне сильно дорогой :(
Моему басику больше 10 лет. И оборудование сейчас гораздо современней. Эт те к Шиме надо. У него басик свежий :up: А йа тут как то менял фланцы на скиммера и прожекторы, так пришлось точить, не выпускают такие больше :)
Каркас у басика тоже сам варил. 1,5 тонны арматуры за две недели. :flex: ну а бутили конечно рабочие. Обслуживаю тоже сам полностью. Это не напрягает. handshake
У мня 7 лет, так у тебя есть автоматическая дозировачная станция про которую ты тут говорил?
 

крах

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
33.437
Реакции
7.338
Возраст
56
Местонахождение
Иваново
Имя
Дмитрий
Техника
Freeride 850 e-tec 146 G5, NITRO XTX 1,75 TURBO, Freeride 137 800R E-TEC,Аут1000 ХХС
NITROn написал(а):
У мня 7 лет, так у тебя есть автоматическая дозировачная станция про которую ты тут говорил?
У меня стоИт хлоратор, который дозирует подачу хлора. Если ты про автоматический замер, то нет, замер произвожу вручную. Таблетками. :)
 

Шима

Ветеран
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
2.130
Реакции
106
Возраст
54
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
Grizzly 700 13 г.; Z1 Groomer 12 г.; XF 800 13 г.
rk1973 написал(а):
Спасибо.
А по длинне почему 9?
Я плавать люблю, а на короткой воде одни повороты.
Из практических соображений.
Для без напрягового обслуживания частного бассика , обычно используют 40-80 кубов воды. Ну а дальше рисуешь любую форму. Хочешь мелкий и длинный с большой площадью зеркала воды, не вопрос. Хочешь глубокий не вопрос, но он будет короче. С точки зрения геометрии круглый бассик считаю не выгодным. Воды много, а площади поверхности мало..

Лично для себя выбирал глубину. Ибо делал бассик для ныряния.

По поводу поворотов, они меня честно говоря и в олимпийском (50 метровом), заёпывают.. :shutup:
 

Шима

Ветеран
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
2.130
Реакции
106
Возраст
54
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
Grizzly 700 13 г.; Z1 Groomer 12 г.; XF 800 13 г.
rk1973 написал(а):
А по длинне почему 9?Я плавать люблю, а на короткой воде одни повороты.
Зы. У меня цикл кролем - это три гребка вдох на лево, три гребка вдох на право. Всего шесть гребков. Так вот, в своём басике я его (цикл) сделать не могу, на пятом гребке бассик заканчивается.. В 12 метровом бассике будет полтора цикла получатся, что тоже полная фигня.. :D
 

Alexey KS

Ветеран
Регистрация
12 Сен 2007
Сообщения
4.679
Реакции
6
Возраст
46
Местонахождение
г.Е-бург.
Техника
Прохор
Шима написал(а):
rk1973 написал(а):
Спасибо.
А по длинне почему 9?
Я плавать люблю, а на короткой воде одни повороты.
Из практических соображений.
Для без напрягового обслуживания частного бассика , обычно используют 40-80 кубов воды. Ну а дальше рисуешь любую форму. Хочешь мелкий и длинный с большой площадью зеркала воды, не вопрос. Хочешь глубокий не вопрос, но он будет короче. С точки зрения геометрии круглый бассик считаю не выгодным. Воды много, а площади поверхности мало..

Лично для себя выбирал глубину. Ибо делал бассик для ныряния.

По поводу поворотов, они меня честно говоря и в олимпийском (50 метровом), заёпывают.. :shutup:
Напрасно! В круглом бассеине можно плавать по кругу безконечно. :up: :D
 

rk1973

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
21.482
Реакции
800
Возраст
50
Местонахождение
Владимирская обл.
Имя
Константин
Техника
RAVE 800, BRP 1000XMR, Polaris General 4 1000, Rickter XFS 1200
Голова закружится :)
 

Alexey KS

Ветеран
Регистрация
12 Сен 2007
Сообщения
4.679
Реакции
6
Возраст
46
Местонахождение
г.Е-бург.
Техника
Прохор
Вестебюлярный аппарат тренируется сразу, ну или как начинает кружиться начинай плыть в другую сторону.)))
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу