Бассейн

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

_alesandro

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Окт 2006
Сообщения
3.965
Реакции
7.506
Возраст
44
Местонахождение
Москва/область
Имя
Александр
Техника
Кончилась
Купил бассей размер 4.5 на 1.3. Налил вчера вечером. Сегодня утром он зеленый... Это у всех так или только у меня?
 

NITROn

Ветеран
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
2.264
Реакции
2
Возраст
48
Местонахождение
Новокузнецк
Имя
Артём
Техника
Есть
Вода от куда наливалась?
Положенно сразу при заполнении бассейна, провести ударную (двойная норма)обработку от водорослей и микроорганизмов.
 

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.953
Реакции
10.061
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы
_alesandro написал(а):
Купил бассей размер 4.5 на 1.3. Налил вчера вечером. Сегодня утром он зеленый... Это у всех так или только у меня?
купи "альгитин".и еще лучше накрывать его..насекомые заебали. :)
 

GRR

Активный участник
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
955
Реакции
1.484
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
разная..., зима - АС ВС Z1 LTD (2013), лето CF X6 (2012), КАЗА 5М4+Я40veos
Как то быстро у Вас вода позелена..

В конторах (магазинах), где продают бассейны - продают и спец.средства для воды - чтобы вода не зеленела, не 'протухала' и тд..
Лучше, конечно, купить фильтр..
 

крах

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
33.532
Реакции
7.424
Возраст
56
Местонахождение
Иваново
Имя
Дмитрий
Техника
Freeride 850 e-tec 146 G5, NITRO XTX 1,75 TURBO, Freeride 137 800R E-TEC,Аут1000 ХХС
vasek написал(а):
_alesandro написал(а):
Купил бассей размер 4.5 на 1.3. Налил вчера вечером. Сегодня утром он зеленый... Это у всех так или только у меня?
купи "альгитин".и еще лучше накрывать его..насекомые заебали. :)
Альгитин слабое подобие дизальгина. :)
 

NikNik

Ветеран
Регистрация
23 Янв 2008
Сообщения
3.096
Реакции
17
Возраст
54
Местонахождение
теперь МАСКВА
Техника
снежики, квадрики, самолетики, паровозики
Фильтр и химия раз в неделю, но сначала ударная доза и все в порядке
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.731
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Да за ночь вода не прокиснет. Сейчас пыльцы много летит, она наверно. У нас все лужи и бочка с водой в огороде - всё желтое от пыльцы.
 

_alesandro

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Окт 2006
Сообщения
3.965
Реакции
7.506
Возраст
44
Местонахождение
Москва/область
Имя
Александр
Техника
Кончилась
вода с 70 метров... с привышением железа в 10 раз.
обработку сегодня куплю.
всем спасибо!
 

_alesandro

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Окт 2006
Сообщения
3.965
Реакции
7.506
Возраст
44
Местонахождение
Москва/область
Имя
Александр
Техника
Кончилась
кто нибудь подогревает бассейн? если да то чем?
 

ВитяN

Активный участник
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
581
Реакции
11
Возраст
55
Местонахождение
Сибирь.Тулун
Имя
Виктор
Техника
Рысь 500
С подогревом нужно будет фуячить больше химиии и фильтров т.к водоросли будут расти гораздо быстрее.Я подогреватель брал в той же фирме что и бассейн.химию там же беру.Дезальгин и хлорилонг.
 

NITROn

Ветеран
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
2.264
Реакции
2
Возраст
48
Местонахождение
Новокузнецк
Имя
Артём
Техника
Есть
Имеет смысл менять воду каждый год, воду на зиму не сливаю, лед растаял, после фильтрации вода как слеза, накапливает ли вода со временем химию которую лью за сезон?
Уже два месяца в этом сезоне наплавал, приеду с отдыха вопрос станет ребром.
Больших проблем с заменой нет, наливается ровно за сутки.
 

крах

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
33.532
Реакции
7.424
Возраст
56
Местонахождение
Иваново
Имя
Дмитрий
Техника
Freeride 850 e-tec 146 G5, NITRO XTX 1,75 TURBO, Freeride 137 800R E-TEC,Аут1000 ХХС
NITROn написал(а):
Имеет смысл менять воду каждый год, воду на зиму не сливаю, лед растаял, после фильтрации вода как слеза, накапливает ли вода со временем химию которую лью за сезон?
Уже два месяца в этом сезоне наплавал, приеду с отдыха вопрос станет ребром.
Больших проблем с заменой нет, наливается ровно за сутки.
Стенки у бассейна надо обрабатывать желательно раз в пол года.
 

Вложения

NITROn

Ветеран
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
2.264
Реакции
2
Возраст
48
Местонахождение
Новокузнецк
Имя
Артём
Техника
Есть
крах написал(а):
NITROn написал(а):
Имеет смысл менять воду каждый год, воду на зиму не сливаю, лед растаял, после фильтрации вода как слеза, накапливает ли вода со временем химию которую лью за сезон?
Уже два месяца в этом сезоне наплавал, приеду с отдыха вопрос станет ребром.
Больших проблем с заменой нет, наливается ровно за сутки.
Стенки у бассейна надо обрабатывать желательно раз в пол года.
со стенками все хорошо, зелени не бывает.
Крах нахрена такая глубина у бассейна :dread:
у меня глубина 1,6м и то мне по шею, жена 1,75м. до дна не достает :blush:
вроде мелкий сам :beer: :blink:
 

Шима

Ветеран
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
2.130
Реакции
106
Возраст
55
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
Grizzly 700 13 г.; Z1 Groomer 12 г.; XF 800 13 г.
Смысл бассика, как в прочем и любого водоёма для купания - это возможность безопасно принять в себя ныряющего. Для этого он должен быть глубоким.. Ну а так можно и в ванной посидеть... ИМХО
 

Рома с Дона

Ветеран
Регистрация
8 Фев 2012
Сообщения
11.184
Реакции
128
Местонахождение
Москва
Имя
Роман
Техника
BMW м5, АС-570 ХТ, X5 H.O. EPS
крах написал(а):
Стенки у бассейна надо обрабатывать желательно раз в пол года.
Жену запряг стенки мыть? :huh:
Иль вызвал кого? :blush:
 

Взрывник

Активный участник
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
467
Реакции
0
Возраст
54
Местонахождение
Кузбасс
Имя
Андрей
Техника
LYNX YETI 69 600 E-TEC ARMY
Кто как каркасные бассейны обустраивает?
 

NITROn

Ветеран
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
2.264
Реакции
2
Возраст
48
Местонахождение
Новокузнецк
Имя
Артём
Техника
Есть
Шима написал(а):
Смысл бассика, как в прочем и любого водоёма для купания - это возможность безопасно принять в себя ныряющего. Для этого он должен быть глубоким.. Ну а так можно и в ванной посидеть... ИМХО
В 1.4м шучкой легко :whistling: лишние бестолковые десятки кубов воды на подогрев и фильтрацию с химией :dread:
Кент по незнанию бассейн глубина 2,5м в бетоне вылил, жена метр с кепкой пиздюлей дала :dread: и он на глубину 1.3м. деревянную обрешотку сладил :dread:
В глубоком бассике не побухать не подьебнуться :dread: :P
 

крах

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
33.532
Реакции
7.424
Возраст
56
Местонахождение
Иваново
Имя
Дмитрий
Техника
Freeride 850 e-tec 146 G5, NITRO XTX 1,75 TURBO, Freeride 137 800R E-TEC,Аут1000 ХХС
NITROn написал(а):
В глубоком бассике не побухать не подьебнуться :dread: :P
:dread: Чем глубже бассейн, тем меньше в нём находятся друзья бухарики. :P А соответственно меньше расход химии. :popcorn:
 

Шима

Ветеран
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
2.130
Реакции
106
Возраст
55
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
Grizzly 700 13 г.; Z1 Groomer 12 г.; XF 800 13 г.
NITROn написал(а):
Шима написал(а):
Смысл бассика, как в прочем и любого водоёма для купания - это возможность безопасно принять в себя ныряющего. Для этого он должен быть глубоким.. Ну а так можно и в ванной посидеть... ИМХО
В 1.4м шучкой легко :whistling: лишние бестолковые десятки кубов воды на подогрев и фильтрацию с химией :dread:
Кент по незнанию бассейн глубина 2,5м в бетоне вылил, жена метр с кепкой пиздюлей дала :dread: и он на глубину 1.3м. деревянную обрешотку сладил :dread:
В глубоком бассике не побухать не подьебнуться :dread: :P
Как то по молодости, ныряли к кенту в бассик глубиной 1.7 м. Нырнул раз десять :up: , а на одиннадцатый головой об дно так уеб...., что искры (тогда я понял что означает это выражение :confised:) из глаз полетели.. Причём старался тоже плашмя нырять, а вот как то получилось вертикально.
В правильных глубоких бассиках, по всему периметру идёт борт безопасности (выступ в стене на ширину ступни). На глубине около 1.2 м. Мало того ни один известный европейский производитель без этого борта бассик не делает.
Ну и хотел тебе Артём задать вопрос чисто статистического характера, сколько кубов воды в твоём бассейне и сколько жидкой химии (в литрах) у тебя уходит на его очистку в месяц (в среднем за год) ?
 

NITROn

Ветеран
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
2.264
Реакции
2
Возраст
48
Местонахождение
Новокузнецк
Имя
Артём
Техника
Есть
Шима написал(а):
NITROn написал(а):
Шима написал(а):
Смысл бассика, как в прочем и любого водоёма для купания - это возможность безопасно принять в себя ныряющего. Для этого он должен быть глубоким.. Ну а так можно и в ванной посидеть... ИМХО
В 1.4м шучкой легко :whistling: лишние бестолковые десятки кубов воды на подогрев и фильтрацию с химией :dread:
Кент по незнанию бассейн глубина 2,5м в бетоне вылил, жена метр с кепкой пиздюлей дала :dread: и он на глубину 1.3м. деревянную обрешотку сладил :dread:
В глубоком бассике не побухать не подьебнуться :dread: :P
Как то по молодости, ныряли к кенту в бассик глубиной 1.7 м. Нырнул раз десять :up: , а на одиннадцатый головой об дно так уеб...., что искры (тогда я понял что означает это выражение :confised:) из глаз полетели.. Причём старался тоже плашмя нырять, а вот как то получилось вертикально.
В правильных глубоких бассиках, по всему периметру идёт борт безопасности (выступ в стене на ширину ступни). На глубине около 1.2 м. Мало того ни один известный европейский производитель без этого борта бассик не делает.
Ну и хотел тебе Артём задать вопрос чисто статистического характера, сколько кубов воды в твоём бассейне и сколько жидкой химии (в литрах) у тебя уходит на его очистку в месяц (в среднем за год) ?
Прыгать в воду и выставлять руки в перед отец научил еще в детстве, помню случай с детства здоровенный мужик нырнул в знакомом месте и сломал шею насмерть :( за пару дней до этого машину бетона слили в то место.
Бассик у меня 6*4,5*1,6=43,2 куба, лью альгитин(который без пены) раз в неделю 300мл.
Эмовекс по 500мл. два раза в неделю. Начало сезона с конца марта по начало ноября, в холодные месяца химии еще меньше льется.
В холодное время температура воды +32 +37, летом +27 +30.
 

Alexey KS

Ветеран
Регистрация
12 Сен 2007
Сообщения
4.679
Реакции
6
Возраст
47
Местонахождение
г.Е-бург.
Техника
Прохор
_alesandro написал(а):
кто нибудь подогревает бассейн? если да то чем?
У меня 56 куб.м Бассеин объемом. грею электричеством. Теплообменник 12 киловат. Последовательно подключен и газовый 30 кВт но пользуюсь им редко, только тогда когда нужно резко нагреть. Зимой что бы температура держалась в любой мороз закрываю утеплителем.
 

Вложения

NITROn

Ветеран
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
2.264
Реакции
2
Возраст
48
Местонахождение
Новокузнецк
Имя
Артём
Техника
Есть
накрываю поликорбанатом, буду делать еще сматывающееся покрывало.
 

Вложения

Шима

Ветеран
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
2.130
Реакции
106
Возраст
55
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
Grizzly 700 13 г.; Z1 Groomer 12 г.; XF 800 13 г.
NITROn написал(а):
Бассик у меня 6*4,5*1,6=43,2 куба, лью альгитин(который без пены) раз в неделю 300мл. Эмовекс по 500мл. два раза в неделю. Начало сезона с конца марта по начало ноября, в холодные месяца химии еще меньше льется. В холодное время температура воды +32 +37, летом +27 +30.
Я не заморачиваюсь с химией сам. Поставил автоматическую немецкую станцию, она следит за уровнем Р/Н и количеством хлора.. Уходит у меня больше чем у тебя, но и бассик у меня глубиной 2.25 м и объёмом 65 кубов. Сейчас воду не грею вообще ни как, ибо хватает солнечного подогрева через павильон и покрывало. Держу температуру воды около 24-28* С.
 

Рома с Дона

Ветеран
Регистрация
8 Фев 2012
Сообщения
11.184
Реакции
128
Местонахождение
Москва
Имя
Роман
Техника
BMW м5, АС-570 ХТ, X5 H.O. EPS
крах написал(а):
NITROn написал(а):
В глубоком бассике не побухать не подьебнуться :dread: :P
:dread: Чем глубже бассейн, тем меньше в нём находятся друзья бухарики. :P А соответственно меньше расход химии. :popcorn:
Часто писают? :huh: :huh:
 

NITROn

Ветеран
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
2.264
Реакции
2
Возраст
48
Местонахождение
Новокузнецк
Имя
Артём
Техника
Есть
Шима написал(а):
NITROn написал(а):
Бассик у меня 6*4,5*1,6=43,2 куба, лью альгитин(который без пены) раз в неделю 300мл. Эмовекс по 500мл. два раза в неделю. Начало сезона с конца марта по начало ноября, в холодные месяца химии еще меньше льется. В холодное время температура воды +32 +37, летом +27 +30.
Я не заморачиваюсь с химией сам. Поставил автоматическую немецкую станцию, она следит за уровнем Р/Н и количеством хлора.. Уходит у меня больше чем у тебя, но и бассик у меня глубиной 2.25 м и объёмом 65 кубов. Сейчас воду не грею вообще ни как, ибо хватает солнечного подогрева через павильон и покрывало. Держу температуру воды около 24-28* С.
Станция по параметрам: хлор, водоросли, Нр плюс, Нр минус?
Автоматическая станция держит постоянное содержание хлора, я в хлорке плавать не люблю, добавляю в воду химию после выходных и среди недели вечером, чтоб к утру еже не пахло.
У меня фильтр и насос стоит в два раза больше положенного, очищается (прогоняется) весь обьем воды четыре раза в сутки, фильтрация работает постоянно, поэтому содержание хлора от 0 и до 0,3 когда его заливаю в воду.
10% воды в неделю обновляется(доливается) на промывку фильтра, испарения, расплескивание детьми и пьяными дятьками.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу