покупка газонокосилки

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

wilDTatar

Дикий Тип
Регистрация
19 Мар 2007
Сообщения
32.347
Реакции
7.678
Возраст
61
Местонахождение
Сургут
Имя
Альберт
Техника
Pro-Rmk 800'14 , LYNX Rave RE 600HO E-TEC,YAMAHA FZR
На следющее лето надо купить машинку для производства древесной щепы и пеллет. Купить это можно как приставку к трактору так и со своим отдельным двигателем. Пока не решил что лучше. Также нужен пеллетный котел -топить газом дороговато.
Сколько стоит газ у вас для населения?
 

Polaris_Man

Ветеран
Регистрация
11 Окт 2003
Сообщения
2.852
Реакции
392
Возраст
54
Местонахождение
Sankt-Petersburg, Калгари, Bergen
Имя
Alexey
Техника
Polaris XLT, Ski-Doo GT, POlaris SKS 700, Polaris RMK 700, Pro RMK 800 2012, Summit 800R 154 2013
У меня газголдер на 1500л то бишь полторы тонны. Пропан с доставкой стоит 65канадских копеек за 1 литр.
За 1 ам доллар сейчас дают 1.3 канадского. Весной првозили заправили полный бак.
В принципе бака на зиму должно хватить. Но я хочу отапливать еще гараж и гостевой домик. В гараже есть мастерская. Как это сделать бюджетно еще не решил ломаю голову. Электричество тут очень дорогое не вариант однозначно. Можно топить углем стоит 45долларов тонна - уголь битумный. Плюс доставка- это 2000км. Если топить древесной щепой или пеллетами то почти бесплатно если делать топливо самому. Дерево тут 99% это канадский кедр. Бревен валяется полно. Минус это свое время и солярка для трактора. С пеллетами заморочно нужно сначала делать щепу потом ее сушить а потом из щепы прессовать пеллеты. Думаю проще будет углем. Или мешать щепу с углем.
Есть возможность поставить солнечные панели но зимой солнца совсем мало и морозы под 20гр.
 
Последнее редактирование:

Polaris_Man

Ветеран
Регистрация
11 Окт 2003
Сообщения
2.852
Реакции
392
Возраст
54
Местонахождение
Sankt-Petersburg, Калгари, Bergen
Имя
Alexey
Техника
Polaris XLT, Ski-Doo GT, POlaris SKS 700, Polaris RMK 700, Pro RMK 800 2012, Summit 800R 154 2013
Вот сьездил на пикапе напилил за час. Древесина пористая и смолянистая.
 

Вложения

stranger16rus

Ветеран
Регистрация
31 Авг 2014
Сообщения
3.170
Реакции
670
Местонахождение
Екб, Пермь, НЧ, Казань
Имя
Рустамом назвали
Техника
красивая
А просто дровами топить? У нас совсем недавно кто-то про котлы длительного горения писал. Дрова-уголь- эл-во аварийно.
 

stranger16rus

Ветеран
Регистрация
31 Авг 2014
Сообщения
3.170
Реакции
670
Местонахождение
Екб, Пермь, НЧ, Казань
Имя
Рустамом назвали
Техника
красивая
Ай, красавец z71. А чего кузов мастикой какой покрыть не хочешь? Не жалко поцарапать?
 

ivanushka1111

крестьянин
Регистрация
13 Фев 2014
Сообщения
2.696
Реакции
4.519
Возраст
47
Местонахождение
Окраина Чел.обл
Имя
Ванька
Техника
лапти
:popcorn:У мну тож поляна большая....:(
Всё копил на квадрик....хотел х8 прикупить....:(но мой внутренний голос меня переборол - говорит. купи лучше "бобика 175"(бобкат175).....купил...малость б/у но задёшево:blush::shutup:
 

eduya

Старожил
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
1.641
Реакции
704
Местонахождение
Пермский КРАЙ - Красновишерск
Имя
Эдуард
Техника
надёжная
Тоже про это подумал, дрова возить лучше прицеп прикупить побольше, а в него грузи что хочешь, хоть навоз, хоть снег вывози. В кузова пикапов вкладыши пластиковые ещё ставят.
С производством пелет, не всё так гладко. У нас в городе горы бесплатного опила, но установок по производству пелет только у 2-х предпринимателей, которые делают пелеты для себя и немного на продажу, что бы окупить затраты. Периодически выходят из строя детали установки, чем больше выход, тем чаще ремонтируют, опил нужен чистый, без примеси абразива (песка, земли и пыли).
 

Polaris_Man

Ветеран
Регистрация
11 Окт 2003
Сообщения
2.852
Реакции
392
Возраст
54
Местонахождение
Sankt-Petersburg, Калгари, Bergen
Имя
Alexey
Техника
Polaris XLT, Ski-Doo GT, POlaris SKS 700, Polaris RMK 700, Pro RMK 800 2012, Summit 800R 154 2013
Да машинка супер, за 5 лет эксплутации поменял только передние хабы ну и тормоза по кругу. Наездил тыщ 70. Сзади барабаны кстати.
Расход если пустой литров 13. Если тащить прицеп тонны 4 (больше не прет) то литров 20-22.
У меня ее зимой угоняли, полиция нашла брошенной на обочине. Бросили с заведенным мотором она и тарахтела пока бензин не закончился. Номера сняли. Потом приходили счета какаято сцука их поставила и по платным дорогам ездила. Пикап это вещь. Как бы я без него жил не знаю.
Сейчас пошла ржавчина внизу.
Когда в гараже отопление сделаю буду снимать кузов обдирать краску потом шкурить потом обрабатывать спец химией и покрывать PTOR15 эта такой антикор. И красить. Пусть ездит. На спидометре всего 250к.
На следующий год мечтаю еще один пикап взять или рэм 3500 или шеви 3500. Дизель со сдвоенными колесами сзади. Возьму в лизинг и все налоги на него спишу. Иначе государсву отдам :)
 

Polaris_Man

Ветеран
Регистрация
11 Окт 2003
Сообщения
2.852
Реакции
392
Возраст
54
Местонахождение
Sankt-Petersburg, Калгари, Bergen
Имя
Alexey
Техника
Polaris XLT, Ski-Doo GT, POlaris SKS 700, Polaris RMK 700, Pro RMK 800 2012, Summit 800R 154 2013
Просто дровами топить это мне только и бегать между зданиями.
2 камина в основном доме, 1 в гостевом и если еще в гараже поставить.
Итого 4 камина. Йопнутьмя можно. Ведь дрова их нужно не просто подкидывать а из дровяника подносить.
 

Polaris_Man

Ветеран
Регистрация
11 Окт 2003
Сообщения
2.852
Реакции
392
Возраст
54
Местонахождение
Sankt-Petersburg, Калгари, Bergen
Имя
Alexey
Техника
Polaris XLT, Ski-Doo GT, POlaris SKS 700, Polaris RMK 700, Pro RMK 800 2012, Summit 800R 154 2013
А так к гаражу есть пристройка я из нее хочу котельную сделать.
Вот если поставть твердотопливный котел (уголь, пеллеты) на 45-50 кватт а горячую воду отводить в подвал где теплоаккумулятор. А от него уже трубами подавать горячую воду по всем зданиям. Система должна получиться сложная така как хочу к баку подключить солнечные панели чтобы летом котел не топить. Короче читаю форумхаус и обмозговываю. Котел из РФ привезу, ZOTy наверное.
 

Polaris_Man

Ветеран
Регистрация
11 Окт 2003
Сообщения
2.852
Реакции
392
Возраст
54
Местонахождение
Sankt-Petersburg, Калгари, Bergen
Имя
Alexey
Техника
Polaris XLT, Ski-Doo GT, POlaris SKS 700, Polaris RMK 700, Pro RMK 800 2012, Summit 800R 154 2013
Тоже про это подумал, дрова возить лучше прицеп прикупить побольше, а в него грузи что хочешь, хоть навоз, хоть снег вывози. В кузова пикапов вкладыши пластиковые ещё ставят.
С производством пелет, не всё так гладко. У нас в городе горы бесплатного опила, но установок по производству пелет только у 2-х предпринимателей, которые делают пелеты для себя и немного на продажу, что бы окупить затраты. Периодически выходят из строя детали установки, чем больше выход, тем чаще ремонтируют, опил нужен чистый, без примеси абразива (песка, земли и пыли).
Да все верно прицеп для этого нужен.
У меня уже один есть для перевозки снегоходов. Нужен еще один с откидывающимся бункером типа самосвала. Когда куплю большой пикап возьму его. Рэм может тащить 15тонн, Шеви 13-14. Снег я чищу трактором. По поводу пеллет думаю. Есть минизаводы по производству пеллет с полным циклом делают тонну в час и больше.
Дорого и мне это нафик не нужно. Плюс электричесво уж больно дорогое. Солярка тут недорогая 90центов за литр.
Есть спец приставки к трактору которые измельчают дрова а потом делают из них пеллеты. Буду пробовать. Я свою Куботу в этом году продал, 50 лошадей оказалось мало. Нужно лошадей 90 как минимум.
 

stranger16rus

Ветеран
Регистрация
31 Авг 2014
Сообщения
3.170
Реакции
670
Местонахождение
Екб, Пермь, НЧ, Казань
Имя
Рустамом назвали
Техника
красивая
PTOR15 эта такой антикор. И красить.
Пытался гуглить - не нашел. Если не сложно, кинь ссылку в личку мне. Тоже за парой американцев ухаживаю. Стою перед выбором, чем.
 

стряпчий

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
4.018
Реакции
4.413
Возраст
47
Местонахождение
Пермь
Имя
Андрей
Техника
SWT: Yeti69/Army69, RXP215, ГАЗ-66, Сокол, Brig380+Merc30M и т.д.
Посмотрел давеча снизу - нож тупущий , в зазубринах , .. но косит нормально ..
ножи точатся ?
Вполне. Раз в сезон делаю.
Если для регулярной стрижки - то, думаю, что и не надо.
А если заросли - то наглядно меньше забивает.
 

Polaris_Man

Ветеран
Регистрация
11 Окт 2003
Сообщения
2.852
Реакции
392
Возраст
54
Местонахождение
Sankt-Petersburg, Калгари, Bergen
Имя
Alexey
Техника
Polaris XLT, Ski-Doo GT, POlaris SKS 700, Polaris RMK 700, Pro RMK 800 2012, Summit 800R 154 2013
Пытался гуглить - не нашел. Если не сложно, кинь ссылку в личку мне. Тоже за парой американцев ухаживаю. Стою перед выбором, чем.
https://www.por15canada.com
Дорого, но похоже это единственное средство защитить пепелац от ржавчины. Попробуй на ютубе поискать POR15. Полно видео как пацаны в штатах пикапы восстанавливают. Но разбирать нужно полностью и снимать мотор.
Сначала металлической щеткой на дрели, потом покрывать какой то химией типо кислоты которая вступает в контакт со ржавчиной, опять шкурить и смывать водой. Потом какой то другой херней которая нейтрализует уже эту кислоту потом опять смывать сушить и уже потом этим птором слов этак 5. Потом грунтовать и красить.
С одной стороны нафик это нужно этим заниматься. Но я привязан к своим вещам так вот просто выкинуть пикап на свалку рука не поднимается
 

Polaris_Man

Ветеран
Регистрация
11 Окт 2003
Сообщения
2.852
Реакции
392
Возраст
54
Местонахождение
Sankt-Petersburg, Калгари, Bergen
Имя
Alexey
Техника
Polaris XLT, Ski-Doo GT, POlaris SKS 700, Polaris RMK 700, Pro RMK 800 2012, Summit 800R 154 2013
У меня жена древесную щепу тоннами расходует. Вот на цветочные грядки :)
 

Вложения

Polaris_Man

Ветеран
Регистрация
11 Окт 2003
Сообщения
2.852
Реакции
392
Возраст
54
Местонахождение
Sankt-Petersburg, Калгари, Bergen
Имя
Alexey
Техника
Polaris XLT, Ski-Doo GT, POlaris SKS 700, Polaris RMK 700, Pro RMK 800 2012, Summit 800R 154 2013
Если честно то тянет особенно тянуло раньше пока свой дом не купили. Сейчас вот хлопот добавилось все о другом думаешь. но мы часто дома бываем. Сейчас вот в Ноябре едем. Даже машину в питере не продали.
А так я люблю рыбалку, природу озера. Все это у меня в Канаде есть. Сейчас вот теща гостит потом ее сестра переберется с моей мамой. В принципе буду жить тем же самым коллективом что и на родине. :)
Другой аспект мы долго жили в русском районе в Торонто. Каждый день ходили в русские магазины да и и все соседи у нас были русские.
 
Последнее редактирование:

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.949
Реакции
10.059
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы
х.з. про газон вроде тут...свежевысаженный в зиму газон нужно косить или нет?
то-ли пускай разовьется посильнее,толи наоборот не к корень,а в ботву уйдет...короче,почти по колено вымахал блять.
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.235
Реакции
4.447
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
х.з. про газон вроде тут...свежевысаженный в зиму газон нужно косить или нет?
то-ли пускай разовьется посильнее,толи наоборот не к корень,а в ботву уйдет...короче,почти по колено вымахал блять.
Косить в зиму обязательно.
Иначе весной под упавшей травой будут плешки.
 

wilDTatar

Дикий Тип
Регистрация
19 Мар 2007
Сообщения
32.347
Реакции
7.678
Возраст
61
Местонахождение
Сургут
Имя
Альберт
Техника
Pro-Rmk 800'14 , LYNX Rave RE 600HO E-TEC,YAMAHA FZR
х.з. про газон вроде тут...свежевысаженный в зиму газон нужно косить или нет?
то-ли пускай разовьется посильнее,толи наоборот не к корень,а в ботву уйдет...короче,почти по колено вымахал блять.
Косить надо, один год не смог, долго трава подняться весной не могла из за залежей не скошенной травы
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу