Stels 600 leopard

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Ниваводофф

Ветеран
Регистрация
9 Фев 2008
Сообщения
3.929
Реакции
4.186
Возраст
51
Местонахождение
Череповец, Вологодская обл.
Имя
Сергей
Техника
АС
Собственно- планирую брать новинку апреля2014.
Позиционируют как копию ямы гризли.
Цена мегапривлекательна: 195 000 на колесьях 26" и клиренсом 32 см.

Двигло 38 лошадей.

Какие предварительные мнения??

 

ZIMA-87

Ветеран
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
2.374
Реакции
257
Местонахождение
С Чукотки Мы
Имя
Валерий
Техника
вот то ли ещё будет
Но если прям прям копия Гризли,то да же очень может быть :D
 

Янус

Активный участник
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
210
Реакции
1
Возраст
46
Местонахождение
Сибирь
Техника
Stels 500K, лодка+мотор, тарантайка, Bearcat 570 XT(12)
От хайсана там только внешность. http://stelspromo.ru/features-updated-s ... d-600-atv/
И это скорее новинка мая :) Стелс всегда запаздывает с поставками.
ТТХ весьма хорошие, что у весенней 600ки что у осенней 800ки, но это новинки... и соответственно наверняка вылезут недоработки.
 

PARTIZAN24

Активный участник
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
277
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Сергей
Техника
Котяра 570 Экс Ти
Я в пятницу предоплату за 2 внес
 

PARTIZAN24

Активный участник
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
277
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Сергей
Техника
Котяра 570 Экс Ти
Не вставляется падла. В общем на авт форуме в разделе новинки есть ветка по этому кадру
 

vova_uglich

Активный участник
Регистрация
7 Июн 2009
Сообщения
243
Реакции
3
Возраст
50
Местонахождение
Углич
Имя
Владимир
Техника
ничего не осталось
Ниваводофф написал(а):
Позиционируют как копию ямы гризли.
Не знаю. У меня конечно не леопард, но в субботу катал с гризликами - чуть не померли и я и квадр.
А CF говорят выдерживают.
 

Ниваводофф

Ветеран
Регистрация
9 Фев 2008
Сообщения
3.929
Реакции
4.186
Возраст
51
Местонахождение
Череповец, Вологодская обл.
Имя
Сергей
Техника
АС
vova_uglich написал(а):
Ниваводофф написал(а):
Позиционируют как копию ямы гризли.
Не знаю. У меня конечно не леопард, но в субботу катал с гризликами - чуть не померли и я и квадр.
А CF говорят выдерживают.
Сф 600 предлагается за 260, стелс - 195.
Разницца меж ними никак не на полсотни :)

Зы: цф у меня уже был.
 

vova_uglich

Активный участник
Регистрация
7 Июн 2009
Сообщения
243
Реакции
3
Возраст
50
Местонахождение
Углич
Имя
Владимир
Техника
ничего не осталось
То есть разница невелика? А то я на 625 начал копить
 

Ниваводофф

Ветеран
Регистрация
9 Фев 2008
Сообщения
3.929
Реакции
4.186
Возраст
51
Местонахождение
Череповец, Вологодская обл.
Имя
Сергей
Техника
АС
vova_uglich написал(а):
То есть разница невелика? А то я на 625 начал копить
В техническом плане - невелика- оба китайцы :)
В деньгах - 60 тыщ.
А вот тут разница есть :!:
 

vova_uglich

Активный участник
Регистрация
7 Июн 2009
Сообщения
243
Реакции
3
Возраст
50
Местонахождение
Углич
Имя
Владимир
Техника
ничего не осталось
Сергей, когда получать? Пиши отзывы, впечатления, планирую на следующий год поменять свой. Присматриваюсь к ЦФкам.
 

Ниваводофф

Ветеран
Регистрация
9 Фев 2008
Сообщения
3.929
Реакции
4.186
Возраст
51
Местонахождение
Череповец, Вологодская обл.
Имя
Сергей
Техника
АС
vova_uglich написал(а):
Сергей, когда получать? Пиши отзывы, впечатления, планирую на следующий год поменять свой. Присматриваюсь к ЦФкам.
А чем стелс не угодил??

Просто интересно :)
 

vova_uglich

Активный участник
Регистрация
7 Июн 2009
Сообщения
243
Реакции
3
Возраст
50
Местонахождение
Углич
Имя
Владимир
Техника
ничего не осталось
Ну тут в двух словах и не скажешь. Но попробую.
За два с небольшим года проехал 1100 км. В принципе ничего серьезного не случалось. Всегда приезжал своим ходом домой. Исключение - раздевшееся колесо, которое ну никак не смог напялить и накачать. Хорошо не так далеко отъехал от машины с прицепом. Кое-как дотянул до проезжего участка, и пешком шел за машиной. Но эксплуатация довольно щадящая. Лазаю и в броды и грязи, но аккуратненько, потихонечку. Даже защиту не ставил, обходился штатной пластиковой. Правда переднюю на рычагах обломал. Парень-механик у дилера мне подарил новую. Катаю в-основном в одиночку. Лебедкой ни разу не пользовался. Осенью вожу к дилерам на шприцевание и замену всех масел и фильтров.
Теперь о проблемах и поломках. Сгорела лягушка тормоза. Соответственно перестал заводиться с кнопки. Перемкнули временно, потом по почте выписывал новый. Лебедку перебрал, хоть и ни разу не пользовался. Внутри была полная жопа, сейчас надеюсь нормально. Иногда вжикну туда-сюда, вроде работает. Тормоза стремные какие то. Стояночного как такового нет, в прицепе ставлю упор, и креплю цепью за шар. Троса перекинул, чтобы по снегоходной привычке тормозить левой рукой, но он толком не работает, только ножной. При торможении страшный грохот, так что тормозами стараюсь не пользоваться вовсе или тормозить очень плавно. Если руль повернуть, тормоз прикусывает, хотя троса вроде не натянуты. Вентилятор пудрит мозг. Включается он очень часто, но в последнее время не всегда. Несколько раз пришлось останавливаться, ждать пока остынет, выезжать на шоссе и гнать по асфальту, чтобы избежать перегрева. В итоге разобрал его, пружина на одной щетке не очень хорошо прижимает, подрастянул, якорь почистил, буду смотреть. Лампочка в фаре сгорала, и два раза в поворотнике. Поскольку езжу по дорогам, неприятно. В двух колесах стоят камеры, завтра в третье буду ставить, как ни мажь его герметиком, как ни качай 0,7-0,8, все равно травят, а то и раздеваются. Камеру вожу с собой.Замок зажигания крутится свободно вокруг своей оси. В первое время выносил мозг предохранитель на включение передка и блокировки, сейчас вроде все нормально. С бензобака при проливании бензина сходит камуфляжная расцветка. Еще были какие то мелкие проблемы с проводкой. Недавно спереди появился какой-то странный звук, слушал - не понял, сегодня снял колесо - подшипник или шрус, не знаю как правильно называется, в переднем редукторе люфтит и постукивает. Надо ремонтировать, а то вдруг заклинит.
В прошлые выхи был такой грязный выезд. В итоге, заклинило ручку скоростей (забило грязью), защиту всю порвал в клочья, колесо спускало всю дорогу, порвались провода с правого поворотника.
А в целом квадром доволен. Заводится всегда как часы, даже если аккумулятор подсаживается, с ручки без проблем. Протектор на резине хороший, если на раме не повиснет, гребет везде. Жестковатый, но это оттого, что колеса крепко качаю, уже стал бояться раздевания. Вот сейчас везде камеры поставлю и буду качать 0,3-0,4. Если не гнать, то ехать вполне комфортно. То есть предназначен для неспешных семейных или охотничьих поездок практически по любым местам.
Просто сейчас времени сильно нет с ним возиться, мелочевку эту устранять. Вот и заерзал.
 

Ниваводофф

Ветеран
Регистрация
9 Фев 2008
Сообщения
3.929
Реакции
4.186
Возраст
51
Местонахождение
Череповец, Вологодская обл.
Имя
Сергей
Техника
АС
Стандартный набор мелочевки для любого китайца))))

У меня пятисотка тоже имела мелочевку)))
Все лечится наличием дилера и его добросовестностью.

У нас с этим нормально как со Стелсом, так и с ЦФ
 

vova_uglich

Активный участник
Регистрация
7 Июн 2009
Сообщения
243
Реакции
3
Возраст
50
Местонахождение
Углич
Имя
Владимир
Техника
ничего не осталось
Спасибо, успокоил :beer:
 

Jonov

Активный участник
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
478
Реакции
9
Имя
Евген
Техника
Polaris IQ 600
vova_uglich написал(а):
Троса перекинул... Если руль повернуть, тормоз прикусывает, хотя троса вроде не натянуты...
:huh: Эээ..ммм... гидравлика... же..., не? :blush: :huh: :huh: :laugh:
 

vova_uglich

Активный участник
Регистрация
7 Июн 2009
Сообщения
243
Реакции
3
Возраст
50
Местонахождение
Углич
Имя
Владимир
Техника
ничего не осталось
Не совсем, не как на ЦФ.
 

Jonov

Активный участник
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
478
Реакции
9
Имя
Евген
Техника
Polaris IQ 600
vova_uglich написал(а):
Не совсем, не как на ЦФ.
:blink: Может как на Стелсе?
Ваще-то я Стелс 700 Д имею четвертый год... :laugh: В этом году тока х6 купил.
Беда прям с этими волшебными невидимыми тросами тормозов на стелсах... :laugh: :laugh: :laugh:
 

vova_uglich

Активный участник
Регистрация
7 Июн 2009
Сообщения
243
Реакции
3
Возраст
50
Местонахождение
Углич
Имя
Владимир
Техника
ничего не осталось
Да как то я не замечал до того как переставил. Это чувствуется, когда катаю его по двору в гараж. Выкручиваешь руль - и с места его не свернешь. Может это и не тормоза? но что другое то? не знаю. Но чувство такое, что при повороте руля какое то нажатие на тормоз происходит. Вообще ручками не пользуюсь, торможу только ногой (в смысле ножным).
 

Jonov

Активный участник
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
478
Реакции
9
Имя
Евген
Техника
Polaris IQ 600
vova_uglich написал(а):
Да как то я не замечал до того как переставил. Это чувствуется, когда катаю его по двору в гараж. Выкручиваешь руль - и с места его не свернешь. Может это и не тормоза? но что другое то? не знаю. Но чувство такое, что при повороте руля какое то нажатие на тормоз происходит. Вообще ручками не пользуюсь, торможу только ногой (в смысле ножным).
Что конкретно переставил? Может мне тоже надо переставить... :huh:
 

Вложения

Jonov

Активный участник
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
478
Реакции
9
Имя
Евген
Техника
Polaris IQ 600
Ниваводофф написал(а):
Jonov написал(а):
Картинки не открываюццо((((((
http://stelspromo.ru/features-updated-s ... d-600-atv/
тута они, картинки... Правая и левая ручки. Нету тросов кроме стояночного на левой ручке. Тока нахрена его с левой на левую переносить? :dread:
Задумался, может на семисотки тоже какоЙ трос переставить надо... :blush: :laugh:
 

User

Старожил
Регистрация
12 Янв 2006
Сообщения
1.133
Реакции
31
Возраст
46
Местонахождение
М.О г. Одинцово катаюсь недалеко от Можайска
Имя
Александр
Техника
Тайга
Выглядит ничего, но как начинаешь вспоминать что обычно происходит со стелсами, сразу колбасить начинает.
Прям рефлекс выработался.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу