подскажите кто в теме

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

полковник

Старожил
Регистрация
9 Окт 2007
Сообщения
1.614
Реакции
1
Местонахождение
Жуков
всю жизнь хожу на охоте на лыжах, времена меняются, старые лыжы выбрасывать пора, но при покупке новых встал вопрос, ща че только не продается, че лудше взять то лыжы или может перейти на снегоступы, охочусь в равнинной месности по полям и перелескам, так что подмогните советом, старые лыжы у меня вот такие
 

Вложения

Leon40

Активный участник
Регистрация
17 Янв 2007
Сообщения
416
Реакции
3
Возраст
56
Местонахождение
Таймыр, Дудинка
Имя
Вадим
Техника
продал всё, в раздумьях.
ИМХО однозначно лыжи.
 

Sergey1q

Активный участник
Регистрация
4 Июл 2007
Сообщения
531
Реакции
0
Возраст
33
Местонахождение
екатеринбург
Техника
BRP: MXZ RENEGADE X,Expedition V-TWIN,SUPER WIDE TRACK Yamaha: GRIZZLY 660,700.
полковник написал(а):
всю жизнь хожу на охоте на лыжах, времена меняются, старые лыжы выбрасывать пора, но при покупке новых встал вопрос, ща че только не продается, че лудше взять то лыжы или может перейти на снегоступы, охочусь в равнинной месности по полям и перелескам, так что подмогните советом, старые лыжы у меня вот такие
Бери такие же но только из композитных материалов! Чтобы по-легче были!
 

Leon40

Активный участник
Регистрация
17 Янв 2007
Сообщения
416
Реакции
3
Возраст
56
Местонахождение
Таймыр, Дудинка
Имя
Вадим
Техника
продал всё, в раздумьях.
Зимовик написал(а):
Leon40, а ты на снегоступах ходил? Как ? Вроде народ хвалит, сам не пробовал ещё, но хочу.
Пробовал. По мне, лыжи во многом выигрывают. Снегоступы, на мой взгляд, выигрывают только на крутых подъемах (нет скатывания вниз) и в кустах (не так путаются), + более компактны. Во всех остальных случаях они проигрывают лыжам. При ходьбе на лыжах ты двигаешь одну ногу вперед и скользишь, отталкиваясь второй ногой, а на снегоступах каждую ногу нужно постоянно поднимать выше снежного покрова и ни какого скольжения, даже с горки :) . Короче, за один промежуток времени, при обычных условиях, на лыжах пройдешь дальше и энергии потратишь меньше. Так как Полковник охотится в основном на равнинах, то я и советую ему только лыжи.
 

Ceверянин

Старожил
Регистрация
23 Янв 2006
Сообщения
1.787
Реакции
0
Местонахождение
Коми
Техника
лямпы
Найди на форуме капитана Драгана. Шарит товарищ в территориальных особенностях прикладного снегоходства. Или, имхо, смотри что пользуют аборигены в ваших краях, из этого и исходи.
 
Регистрация
6 Окт 2005
Сообщения
3.521
Реакции
5
Возраст
57
Местонахождение
Москва
Имя
Александр
Техника
Скандик WT600, Honda TRX 420
Ну. Я здеся.

Лучше лыж нету у нас на равнине ничего.
Под свой вес варьировать надобно длиной и шириной, если надо - подклеивать или подбивать камус.
Снегоступы - для склонов и оврагов, при небольших плечах переходов.
На равнине задолбаешься в них лыжников догонять.

Имеет смысл переодевать их при розыске или доборе зверя в буераках, ельнике и (повторяюсь) в оврагах.
 

WRR

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2006
Сообщения
4.753
Реакции
11
Возраст
51
Местонахождение
Самара
Имя
Ренат
Техника
Разная все время))
Есть лыжи счас очень нарядные. Они пошире беговых, на металлкорте, колодка имеет спецрисунок чтоб назад не скользили. Легкие. Найду скидку - скину. Но стоят сцуко дорого очень. А снегоступы не скользят. У них кошки, чтоб в подъем лазить. У нас в горах рулят. :clap:
 
Регистрация
19 Сен 2006
Сообщения
8.792
Реакции
346
Местонахождение
Сыктывкар
Техника
На что денег хватит.
WRR написал(а):
Есть лыжи счас очень нарядные. Они пошире беговых, на металлкорте, колодка имеет спецрисунок чтоб назад не скользили. Легкие. Найду скидку - скину. Но стоят сцуко дорого очень. А снегоступы не скользят. У них кошки, чтоб в подъем лазить. У нас в горах рулят. :clap:
Говорят не всегда срабатывают номано.
 

полковник

Старожил
Регистрация
9 Окт 2007
Сообщения
1.614
Реакции
1
Местонахождение
Жуков
WRR написал(а):
Есть лыжи счас очень нарядные. Они пошире беговых, на металлкорте, колодка имеет спецрисунок чтоб назад не скользили. Легкие. Найду скидку - скину. Но стоят сцуко дорого очень. А снегоступы не скользят. У них кошки, чтоб в подъем лазить. У нас в горах рулят. :clap:
буду благодарен за ссылочку, цена значения не имеет
 
Регистрация
6 Окт 2005
Сообщения
3.521
Реакции
5
Возраст
57
Местонахождение
Москва
Имя
Александр
Техника
Скандик WT600, Honda TRX 420
Сегодня видел в Экстриме на смольной. Цену не помню
 

WRR

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2006
Сообщения
4.753
Реакции
11
Возраст
51
Местонахождение
Самара
Имя
Ренат
Техника
Разная все время))
Сергей Хардиков написал(а):
WRR написал(а):
Есть лыжи счас очень нарядные. Они пошире беговых, на металлкорте, колодка имеет спецрисунок чтоб назад не скользили. Легкие. Найду скидку - скину. Но стоят сцуко дорого очень. А снегоступы не скользят. У них кошки, чтоб в подъем лазить. У нас в горах рулят. :clap:
Говорят не всегда срабатывают номано.
Что не срабатывают? Снегоступы? Для сильно изрезанного рельефа самое то. Тока с горы они не едут из-за кошек. Так ступенчатое сползание. :D А в гору тока на них. Особенно через плотный кустарник. :beer:
 
Регистрация
6 Окт 2005
Сообщения
3.521
Реакции
5
Возраст
57
Местонахождение
Москва
Имя
Александр
Техника
Скандик WT600, Honda TRX 420
Я последний раз ходил на самодельных, лет 15 наверно назад.
Ренат, а ты какого размера пользуешь? Фирменные небось?
 

Зимовик

Ветеран
Регистрация
21 Янв 2007
Сообщения
7.838
Реакции
5
Возраст
52
Местонахождение
Новый Уренгой ЯНАО Тюменская обл.
Имя
Andrew
Техника
Всякая разная
Leon40 написал(а):
Зимовик написал(а):
Leon40, а ты на снегоступах ходил? Как ? Вроде народ хвалит, сам не пробовал ещё, но хочу.
Пробовал. По мне, лыжи во многом выигрывают. Снегоступы, на мой взгляд, выигрывают только на крутых подъемах (нет скатывания вниз) и в кустах (не так путаются), + более компактны. Во всех остальных случаях они проигрывают лыжам. При ходьбе на лыжах ты двигаешь одну ногу вперед и скользишь, отталкиваясь второй ногой, а на снегоступах каждую ногу нужно постоянно поднимать выше снежного покрова и ни какого скольжения, даже с горки :) . Короче, за один промежуток времени, при обычных условиях, на лыжах пройдешь дальше и энергии потратишь меньше. Так как Полковник охотится в основном на равнинах, то я и советую ему только лыжи.
Думаю тоже че взять. Снегоступы компактней возить, а лыжи удобней ходить. Дилема мля хоть монету кидай. :(
 

Зимовик

Ветеран
Регистрация
21 Янв 2007
Сообщения
7.838
Реакции
5
Возраст
52
Местонахождение
Новый Уренгой ЯНАО Тюменская обл.
Имя
Andrew
Техника
Всякая разная
Капитан Драган написал(а):
Сегодня видел в Экстриме на смольной. Цену не помню
Какой этаж. Заеду гляну.
 

полковник

Старожил
Регистрация
9 Окт 2007
Сообщения
1.614
Реакции
1
Местонахождение
Жуков
пацаны, а че за насечки, я знаю гумусом подбивают, а теперь че какая то спец поверхность, и че их смолить и готовить не надо, ну типа купил и прям от магазина уехал что ли, поясните кто в теме
 
Регистрация
6 Окт 2005
Сообщения
3.521
Реакции
5
Возраст
57
Местонахождение
Москва
Имя
Александр
Техника
Скандик WT600, Honda TRX 420
Гумусом не подбивают, его накладывают :D
 
Регистрация
6 Окт 2005
Сообщения
3.521
Реакции
5
Возраст
57
Местонахождение
Москва
Имя
Александр
Техника
Скандик WT600, Honda TRX 420
Регистрация
19 Сен 2006
Сообщения
8.792
Реакции
346
Местонахождение
Сыктывкар
Техника
На что денег хватит.
Я не сильно в теме, но общаюсь кто вроде в теме :D насечки а лыжах, чтоб назад не скатывался при подъеме в гору, камус говорят тяжел на дальняк, елси подьемов мало легче на карачках поднятся.
 
Регистрация
6 Окт 2005
Сообщения
3.521
Реакции
5
Возраст
57
Местонахождение
Москва
Имя
Александр
Техника
Скандик WT600, Honda TRX 420
Как отмездрован камус. (срезана ножом обратная шкуре поверхность)
Ежели лосиный, то даже тонкий на дальняк использовать тяжело - у него волос в стороны идет
Зато он прочный.
Из выдры тоже неплохой, меньше шоркает и долго стоит

Конский скоростной
 

полковник

Старожил
Регистрация
9 Окт 2007
Сообщения
1.614
Реакции
1
Местонахождение
Жуков
мля НАРОД КАРАУЛ, инфы догуя, толку нигуя, кто не в танке, скинте ссылочку на сайт какого нить инет магазина я там погляжу, и обьясните мне м даку как ща на лыжах делается поверхность, че их ненадо смолить и т д че просто встал и поехал или как
 

Ratnik.

Активный участник
Регистрация
28 Сен 2006
Сообщения
975
Реакции
6
Местонахождение
Нефтеюганск
Техника
Тайга Патруль 11к; Байк - XVZ 1300 Royal Star TOUR CLASSIC; Казанка 5М4; УАЗ Патриот.
полковник написал(а):
старые лыжы у меня вот такие
Поменяй на более широкие, и наложить камус...
 

полковник

Старожил
Регистрация
9 Окт 2007
Сообщения
1.614
Реакции
1
Местонахождение
Жуков
да сам склоняюсь, но есть мысль что технологии обновились и подбивать мехом уже смысла нет наверное
 

WRR

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2006
Сообщения
4.753
Реакции
11
Возраст
51
Местонахождение
Самара
Имя
Ренат
Техника
Разная все время))
Капитан Драган написал(а):
Я последний раз ходил на самодельных, лет 15 наверно назад.
Ренат, а ты какого размера пользуешь? Фирменные небось?
Мы MSR юзаем, они безразмерные. Оч удобно одевать и снимать. Ща найду ссылку. Вот эта модель: Denali Evo Ascent™
У них еще задняя часть отстегивается, если по насту бегать. Палки есть еще ниже складные легие очень. Скидка:

http://www.rasc.ru/gear/msr.shtml
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу