Зимняя палатка

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

tuman41rus

Новенький
Регистрация
15 Окт 2020
Сообщения
33
Реакции
18
Возраст
34
Местонахождение
Камчатский край
Имя
Тимур
Техника
BRP SKI-DOO EXPEDITION EXTREME 850 E-TEC
Всем привет :handshake2:
Решил обновиться, приобрёл себе зимнюю палатку Ex-Pro Winter 2 с полом 5 см толщиной и печь Авоська Inox от компании Термофор (тяжёлая, но носить не на себе, плюс, думаю дольше держит тепло).
Палатку выбирал долго, решил взять у малоизвестных ребят, которые сами занимаются профессиональным, коммерческим туризмом и производством палаток. Хотел высокий куб, чтоб высота по стене была 180 см. Более известные бренды не очень привлекли. Как опробую комплект, расскажу своё мнение.
 

Malamyt 89

Активный участник
Регистрация
16 Май 2014
Сообщения
377
Реакции
26
Возраст
56
Местонахождение
ЯНАО Новый Уренгой
Имя
Борис
Техника
Есть
думаю что проблем нет потрясти холодную печку в разных направлениях, часть через дымоход вылетит, часть через топку.
Абсолютно верно, так и поступаем. У меня Согра уже третий год, полёт нормальный. Только клёпки на петле дверцы слабенькие оказались, когда за дверцу взялся золу вытряхивать, то оторвались. Пришлось заклепать более толстыми заклёпками, теперь нормально. У меня уже многие знакомые перешли на эту печку, перед этим попробовав другие.
 

gyugo

Активный участник
Регистрация
15 Апр 2016
Сообщения
452
Реакции
36
Возраст
47
Местонахождение
ЯНАО, Тарко-Сале
Имя
Геннадий
Техника
Army 69 600 E-Tec 2013, был сложный ACat Z1, Tohatsu M50D2 EPTOS
Печи были и экономка и пошехонка, но пришли к Согре 3 от Мобибы. Намного стабильнее работает, особенно, если используются не очень сухие дрова, то разница видна сразу. Да и экраны откидные у Согры боковые и нижний удобнее и лучше конвекция.
спасибо! то что нужно
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.508
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
Печку "Турист" с искрогасителем от Пошехонстар кто-то использует?
 

volfram000

Ветеран
Регистрация
31 Авг 2009
Сообщения
2.127
Реакции
409
Возраст
50
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Виталий
Техника
Да нормальная!
Всем привет. Подскажите кто-то использует палатку МФП-4 от "Берег", правда она мне как бы не для зимы нужна, а больше для дождливого межсезонья с печкой, ну и летом. Интересует как держит дождь, по весу как, прочная ли, вообще как по качеству и удобству использования???
 

Павлентий76

Участник
Регистрация
12 Фев 2017
Сообщения
50
Реакции
5
Возраст
47
Имя
ПАВЕЛ
Техника
Ямаха ВК-4
У
Всем привет. Подскажите кто-то использует палатку МФП-4 от "Берег", правда она мне как бы не для зимы нужна, а больше для дождливого межсезонья с печкой, ну и летом. Интересует как держит дождь, по весу как, прочная ли, вообще как по качеству и удобству использования???
У меня есть нормальная палатка. Дождь держит хорошо. Единственно рослый человек её должен раскрывать я 1.88м. В одного расскрывать не очень удобно. Довольно тяжелая
 

Николаич101

Старожил
Регистрация
16 Июл 2016
Сообщения
1.176
Реакции
946
Возраст
41
Местонахождение
материковая часть Камчатки
Имя
Антон

Тарас72

Новенький
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
18
Реакции
6
Местонахождение
Тюмень
Имя
Тарас
Техника
CF-Х8, Arctic Cat Bearcat Z1 XT LTD
Вот так сравнили УП-5 и Тентипи.
 

sedoi-onego

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
5.635
Реакции
196
Возраст
59
Местонахождение
Петрозаводск
Имя
Сергей
Техника
Боондокер 600е-тек 3700
Привет всем.
Подскажите пожалуйста кто нибудь пользуется , или видел такую палатку.Палатка HIGASHI Double Winter Camo Pyramid Pro
Порыл интернет, вроде нормальная, но как в ней крепить пол, и есть ли теплый пол не понятно.
Может ли подсказать её сравнение с Палаткой
Polar Bird 4T Long

Спасибо за ответы и советы.
 

NaHaL

Активный участник
Регистрация
3 Фев 2015
Сообщения
438
Реакции
41
Местонахождение
Город герой Мурманск
Имя
Алексей
Техника
SWT 900 ACE Scandic WT 900 ACE Expedition
Привет всем.
Подскажите пожалуйста кто нибудь пользуется , или видел такую палатку.Палатка HIGASHI Double Winter Camo Pyramid Pro
Порыл интернет, вроде нормальная, но как в ней крепить пол, и есть ли теплый пол не понятно.
Может ли подсказать её сравнение с Палаткой
Polar Bird 4T Long

Спасибо за ответы и советы.
Привет! Пол в Хигаши крепится стандартными колышками-ввертышами(они идут в комплекте с палаткой).. Полы Хигаши только начили выпуск,до этого года не было их. У меня Хигаши Камо сота про.. Как объяснить рвзницу в них,что хуже,а что лучше...Не просто это))) Смотря для каких целей ,каков бюджет.. Берд на 5 выполняет свои задачи,но она более громоздкая и тяжелая,по сравнению с Хигаши. У меня постоянно ломаются пластиковые косточки в местах соеденения палок-растяжек ,пришлось наточить из капролона(((..Сразу порвался чехол на палатку-съэкономили(((-жена сама сшила.А так замечаний нет.. Хигаши-просто нет претензий. Это очень качественная и продуманная палатка и зимой и летом... Мне в ней все нравится.Из Полара я сделал баню мобильную,живу в Хигаши))) Печки ипользую в Хигаши-Согра 3,в Берде -Медиана 5.. Ну как то так)))..
 

NaHaL

Активный участник
Регистрация
3 Фев 2015
Сообщения
438
Реакции
41
Местонахождение
Город герой Мурманск
Имя
Алексей
Техника
SWT 900 ACE Scandic WT 900 ACE Expedition
Про вывод забыл написать.. Если бюджет позволяет,то однозначно я за Хигаши! Но как говорит моя жена-одна палатка хорошо,а с двумя еще и кайфово))))..
 

sedoi-onego

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
5.635
Реакции
196
Возраст
59
Местонахождение
Петрозаводск
Имя
Сергей
Техника
Боондокер 600е-тек 3700
Алексей приветствую, спасибо огромное.
Буду думать. Планировал брать Полар Бёрд, но вчера посмотрел Хигаши, всё понравилось кроме полов и отсутствия полочек в верху, не ужели сложно пришить 4 сетки
 

NaHaL

Активный участник
Регистрация
3 Фев 2015
Сообщения
438
Реакции
41
Местонахождение
Город герой Мурманск
Имя
Алексей
Техника
SWT 900 ACE Scandic WT 900 ACE Expedition
Алексей приветствую, спасибо огромное.
Буду думать. Планировал брать Полар Бёрд, но вчера посмотрел Хигаши, всё понравилось кроме полов и отсутствия полочек в верху, не ужели сложно пришить 4 сетки
Лучше самому сделать,все равно тюнинговать не много внутри придется)))..
 

sedoi-onego

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
5.635
Реакции
196
Возраст
59
Местонахождение
Петрозаводск
Имя
Сергей
Техника
Боондокер 600е-тек 3700
Алексей ну без тюнинга мы то точно не сможем. Полы сделать не проблема, хотелось бы чтоб они пристёгивались как в ПоларБёрд
 

sedoi-onego

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
5.635
Реакции
196
Возраст
59
Местонахождение
Петрозаводск
Имя
Сергей
Техника
Боондокер 600е-тек 3700
Про вывод забыл написать.. Если бюджет позволяет,то однозначно я за Хигаши! Но как говорит моя жена-одна палатка хорошо,а с двумя еще и кайфово))))..
Алексей приветствую, Сегодня собрал Хигаши Дубль Винтер Камо Пирамид, как всегда Двойное состояние
Порадовал Размер транспортный, Белая как и хотел, Окна 6 щшт.
Но качество пошива как тоне очень для такой дорогой палатки.
Очень странно что размер заявленный по полу на всех сайтах явно намного меньше.
Посмотрим в пользовании, но ожидал качества по лучше.
Как то так
 

NaHaL

Активный участник
Регистрация
3 Фев 2015
Сообщения
438
Реакции
41
Местонахождение
Город герой Мурманск
Имя
Алексей
Техника
SWT 900 ACE Scandic WT 900 ACE Expedition
Алексей приветствую, Сегодня собрал Хигаши Дубль Винтер Камо Пирамид, как всегда Двойное состояние
Порадовал Размер транспортный, Белая как и хотел, Окна 6 щшт.
Но качество пошива как тоне очень для такой дорогой палатки.
Очень странно что размер заявленный по полу на всех сайтах явно намного меньше.
Посмотрим в пользовании, но ожидал качества по лучше.
Как то так
Не знаю,я своей доволен.. Только странно,у меня палатка в два раза меньше,а стоит в полтора раза дороже..
 

sedoi-onego

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
5.635
Реакции
196
Возраст
59
Местонахождение
Петрозаводск
Имя
Сергей
Техника
Боондокер 600е-тек 3700
Алексей, написал вам в ЛС
 

дату-туташки

Активный участник
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
215
Реакции
165
Местонахождение
самый лучший остров-Сахалин
Имя
евгений
Техника
снегоход арктик кат(был),брп скандик 600 е-тек ....
Печку "Турист" с искрогасителем от Пошехонстар кто-то использует?
да,сс четверга по воскресенье жили в палатке куб вдвоем на погиби (рыбалка)-печь пошехонка турист 25 литров для этого показалась оптимальной и по размерам ,весу и обогреву- 15 литров маленькая,30 большая,по конструкции всего тоже гуд-экраны с трех сторон,удобная регул заслонки,НО выше есть сообщение более опытных ребят про согру3,я хочу себе заказать печку буду узнавать почему они предпочли её пошехонке
 

дату-туташки

Активный участник
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
215
Реакции
165
Местонахождение
самый лучший остров-Сахалин
Имя
евгений
Техника
снегоход арктик кат(был),брп скандик 600 е-тек ....
подскажите опытные смелые умелые-покупка двойного куба для зимних ночевок

вопрос что брать,какой производитель,приоритет выбора-
1. Высота 180-200
2.форма именно куб,но не такая сплюснутая как лотос куб профессионал
3.2-3 слоя ,вот здесь засада- после ночевок испарения попадают между слоями и выгнать оттуда проблематично,это по советам на что обратить внимание
4.по количеству слоев-температура максимум думаю до минус 35,но может присутствовать ветер
5. наличие окон для печки
палатка будет перевозиться на волокушах снегоходом,поэтому нет жестких ограничений по весу,размерам ,в дальнем кубе будут спальные места для 2-3-4 человек,в ближнем к выходу отсеке будет печка и прием пищи и тд...
 

Ниваводофф

Ветеран
Регистрация
9 Фев 2008
Сообщения
3.929
Реакции
4.209
Возраст
51
Местонахождение
Череповец, Вологодская обл.
Имя
Сергей
Техника
АС
Снова о ночевал в снегорях с пошехоночкой.
Вещь.


Но вот задумываюсь о фене дизельном.
Соседи с ним были.
При сухой погоде хорошая штука.
 

Вложения

Giperborey

Участник
Регистрация
23 Янв 2020
Сообщения
180
Реакции
66
Возраст
43
Местонахождение
Северодвинск, Архангельская область
Имя
Евгений
Техника
Patrul 800SWT
подскажите опытные смелые умелые-покупка двойного куба для зимних ночевок

вопрос что брать,какой производитель,приоритет выбора-
1. Высота 180-200
2.форма именно куб,но не такая сплюснутая как лотос куб профессионал
3.2-3 слоя ,вот здесь засада- после ночевок испарения попадают между слоями и выгнать оттуда проблематично,это по советам на что обратить внимание
4.по количеству слоев-температура максимум думаю до минус 35,но может присутствовать ветер
5. наличие окон для печки
палатка будет перевозиться на волокушах снегоходом,поэтому нет жестких ограничений по весу,размерам ,в дальнем кубе будут спальные места для 2-3-4 человек,в ближнем к выходу отсеке будет печка и прием пищи и тд...
Можно посмотреть в сторону палатки Кубоид 4,4 от компании Берег. Они есть в 2х слойном исполнении. Плюсы: раздельная жилая зона для 2х человек с установкой печки и зона для шмурдяка. Если народу больше, центральную перегородку можно убрать и будет общежитие. Один торец палатки имеет возможность откидывания целиком вверх. Вроде ерунда, но при сильно отрицательных температурах в данный отсек можно загнать снегоход для сохранения тепла и останется место под 1 раскладушку и печку)
 

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.078
Реакции
1.373
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс
Снова о ночевал в снегорях с пошехоночкой.
Вещь.

Но вот задумываюсь о фене дизельном.
Соседи с ним были.
При сухой погоде хорошая штука.
У нас фен, отапливаем УП5 когда не сильно холодно (до -20гр), если холоднее то и экономка средняя и фен работают.
Все устраивает, когда тандем, то все просто класс! до -10гр, с феном тоже все отлично, тепло и сухо, ниже приходится на 2,5-3 кВт (МНz), то становится шумновато, если фен в палатке. Короче плюсов очень много, особенно весной, когда тепло и солнце греет.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу