Промысловая охота

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Ohotnik123

Житель тайги
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
3.475
Реакции
2.355
Возраст
56
Местонахождение
Эвенкия.
Имя
Леонид
Техника
ЛуАЗ, Буран, БуранМД. Suzuki 40,Tundra 300F
В интернете полазил.. один пишет, что купил петарды и возле собаки кидал ,а собаке вкусняшки давал и успокаивал. Другой пишет,что так делать нельзя,можно еще больше усугубить проблему. надо пистолет с пистонами. Следующий говорит ,что все это ерунда. Надо купить колонку,записать звуки выстрелов и на час включать. Мужики,а ни кто с этой проблемой лично не сталкивался? Как бы хуже не сделать...
Думаю, что стрельбой рядом с привязанной собакой делу не поможешь. Можно действительно только хуже сделать. Я пробовал у избы в тайге садить на привязь и стрелять с мелкашки. Потом только мелкан берешь в руки, сразу гасится. В одном случае помогло, незаметно подошел, стрельнул соболя, получился подранок, упал. я его успел схватить и бросил в морду щенку. Конечно зубы в нос собакену, и после того как он сам его задавил, охотничьий инстинкт сработал. Кобелек понял, что от него нужно и не стал гаситься от выстрела.
Потом в другом случае, если собака находила белку, молодого на шнурке привязывал рядом, спецом заранивал белку и давал додавить щенку. Тоже помогло. А вот в двух случаях ничего не помогало. Соболя загонит на дерево, подходишь, примерно за 100м, собака слышит меня, бросает и гасится. Соболь спрыгивает на хода. Пришлось избавляться от таких.
Не знаю, может и поможет тебе такой опыт.
 
Последнее редактирование:

Евген1972

Сибиряк
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
4.068
Реакции
1.837
Возраст
51
Местонахождение
хмао-югра,
Имя
Евгений
Техника
БРП
Ребят привет! Совет нужен. У меня все как обычно ,через ж..пу. Щенок 3 месяца. Вчера вытащил его на улицу. В это время сосед начал салюты запускать,как я сразу то не увидел....Благоустроенная застройка.Эхо . Короче выстрелы как из пушки. Щенок вырвался из рук,благим матом начал орать.Забился под гараж. Потом еле вытащил его от туда. Вроде успокоил,домой притащил. Обычно дома от него ни кому покоя нет. Тут под ванну залез и до утра не вылазил. Сегодня на улицу утром вышел с ним. Каждого шороха боится ,от ног не отходит. На улице где то собаки залаяли. Заскулил ,к подьезду ломанулся. Что делать? Как то перебороть у него страх можно?
 

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.512
Реакции
1.475
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
Мужики,а ни кто с этой проблемой лично не сталкивался?
Я как то раз забрал кобеля ,от моих собак, у соседа по участку. 1,5 года. Осенью в лес ,а он после выстрела сбежал и 2ч небыло.
Как оказалось предыдущий хозяин :olen:, стрелял по нему мелкой дробью, чтоб от белок отучить :dread::Beat:.
Короче, далее водил его с др собаками, успокаивал, подначивал его когда другие лаяли и уже после третьей белки ( до этого потрепать давал битую) он перестал обращать внимание на выстрел.
Тут ещё от нервной системы пса многое зависит.
 

Павка

Ветеран
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
3.248
Реакции
1.054
Возраст
52
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Павел
В интернете полазил.. один пишет, что купил петарды и возле собаки кидал ,а собаке вкусняшки давал и успокаивал. Другой пишет,что так делать нельзя,можно еще больше усугубить проблему. надо пистолет с пистонами. Следующий говорит ,что все это ерунда. Надо купить колонку,записать звуки выстрелов и на час включать. Мужики,а ни кто с этой проблемой лично не сталкивался? Как бы хуже не сделать...
Не вздумай ни каких петард. Закрепишь страх и всё. Ведите нормальный образ жизни, к осени. Бахнешь со сторонки.
 

Николаич101

Старожил
Регистрация
16 Июл 2016
Сообщения
1.174
Реакции
944
Возраст
41
Местонахождение
материковая часть Камчатки
Имя
Антон

Павка

Ветеран
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
3.248
Реакции
1.054
Возраст
52
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Павел
У родного братана, лайченок тоже 2,5-3 месяцев в новогоднюю ночь вышли на улицу. В это время со всех сторон, как давай феерверки бахать. Вывернулась из ошейника и сбежала. Нашли 5 января по объявлению. Ни кто с ней потом не питарды не взрывал, ни со стартовых пистолетов не стрелял. Осенью обазартили, стрел нули. И всю её собачью жизнь отохотились.
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.198
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
В интернете полазил.. один пишет, что купил петарды и возле собаки кидал ,а собаке вкусняшки давал и успокаивал. Другой пишет,что так делать нельзя,можно еще больше усугубить проблему. надо пистолет с пистонами. Следующий говорит ,что все это ерунда. Надо купить колонку,записать звуки выстрелов и на час включать. Мужики,а ни кто с этой проблемой лично не сталкивался? Как бы хуже не сделать...
У меня пёс боится пикарды и гром-молнию,а на выстрелы нормально.Я когда впервые увидел как он от Пикард щемится,хотел избавиться,тут на форуме ребята подсоветовали что все норм.
 

Алексей 44

Активный участник
Регистрация
26 Окт 2012
Сообщения
242
Реакции
928
Возраст
48
Местонахождение
Кострома
Имя
Алексей
Техника
Arctic Cat Bearcat WT 550
У меня вот немного по другому получилось. Суке младшей было месяцев 7. Взял ее со старшими (кобель и сука) они сработали лося, мелкая тоже с ними облаивала. Я его стрельнул, и когда старшие собаки его стригли, мелкая сунулась и ей очень сильно наваляли. Пока я добежал через чапыжи, прилично ее укатали.
И все. Теперь уходит из леса, хоть одну беру, хоть со старшими собаками. Как выстрел (даже вдалеке) ее нет. Дома сидит. Уже 4 года. А убрать рука не поднимается. Пытался отдать другу, не охотнику, просто во двор охранять. Вернул. Выла неделю не переставая и не ела.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу