Гусеничный вездеход "Стрелец"

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Вездим

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
410
Реакции
33
Имя
Дмитрий
Видео покатушек на ютюбе "вездеход стрелец"
 

дим233

Активный участник
Регистрация
12 Мар 2009
Сообщения
300
Реакции
0
Местонахождение
уварово
Техника
рысь
очередное фуфло для занятий сексом тем у кого нет женского представителя ))).
 

шнивовод

Старожил
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
1.216
Реакции
285
Возраст
50
Местонахождение
москва
Имя
олег
Техника
самодельный вездеход и тракторок
Вездим написал(а):
Видео покатушек на ютюбе "вездеход стрелец"
Посмотрел развесовка :down: казлит и в работе только часть гуски что сказывается на проходимости лодка :up: по остальному мало инфы.
 

ezzzik23

Новенький
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
42
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
сочи
Техника
CF-MOTO X8. КИМКО 400.
ни че так тарантас. кто производитель? http://www.youtube.com/watch?v=7sCclL_EW1U гуски узкие видно как зарывается и садится на пузо в снегу думаю в болоте-грязи тоже самое будет. раскачивается сильно амортов не хватает на передние и задние катки
 

Вездим

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
410
Реакции
33
Имя
Дмитрий
Прошлым летом в тайге по грязи вылезал везде.... два человека и груза 150 кг....в виде мяса))))
 

Вездим

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
410
Реакции
33
Имя
Дмитрий
Покатушки ...Вологодская область сентябрь 2013.
 

Вложения

шнивовод

Старожил
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
1.216
Реакции
285
Возраст
50
Местонахождение
москва
Имя
олег
Техника
самодельный вездеход и тракторок
Вездим написал(а):
Прошлым летом в тайге по грязи вылезал везде.... два человека и груза 150 кг....в виде мяса))))
ТТХ можно иначе чо обсуждать.
 

фобос3

Старожил
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
1.089
Реакции
680
Возраст
50
Местонахождение
Владимирская область
Имя
Андрей
Техника
windboat47. merc.60 brp - exp.1200 . аут 500 казаtoha30 кефаль4весла
Четыре, а то и пять мешков (если с мотолыгами) мяса чё-то сложно мне кажется в него запихать,но при желании...
 

Lёha

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
3.742
Реакции
521
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Алексей
Техника
Буксировщик Бурлак, вездеход Лопасня, снегоход Рысь-500м
Вот смотрю на очередное творение и думаю, когда же перестанут наши производители снегоходы с мопедами скрещивать и называть это все вездеходами. Ну никому в голову за рубежом это не приходит, если делать вездеход то он должен быть с нуля вездеходом.
 

silverr

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
7.991
Реакции
4.942
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО, Остяко-Вогульск
Имя
Сергей Михайлович
Техника
4х4, 4х2, 2х1.... а так же гусеничная
Lёha написал(а):
Вот смотрю на очередное творение и думаю, когда же перестанут наши производители снегоходы с мопедами скрещивать и называть это все вездеходами. Ну никому в голову за рубежом это не приходит, если делать вездеход то он должен быть с нуля вездеходом.

+5 :up:
...опередил. И сказал - как отрезал ;)
 
  • Мне нравится
Реакции: Yri

Вездим

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
410
Реакции
33
Имя
Дмитрий
Мото...снего...болото...вездеход (кому как нравится)))) изначально планировался небольшой (охота больше двух.....уже пьянка)....Живу я сам в Самаре....а за грибами,клюквой,брусникой,лосями,тетеревами,глухарями езжу на вологодчину....и таскаю его на прицепе 1300км....ну и в Самаре за гусями и уткой изредка.... Можно и большой купить,сделать.....только пока доберешься с ним до потайного места....без бабла и ж.... останешься.)))) Вездеход этот мы сделали сами... в первую очередь для себя....никакого производства нет....чертежи есть все (токарки,лазерки и т.д.) Примерные ТТХ.... мотор Кохлер воздушник 27л.с. вариатор арго ведущий и ведомый...коробка ОКА привод через шрусы,что бы валы не ломало,как у некоторых..вал ведущий оригинальный с зацепом через звездочки...катки (согласен что маловаты),но с уплотнением подшипников как положено!!! Сходов гусеницы нет...даже когда в калее....кузов композитный стклопластик интегрированний в металлическую раму...Если интересно кому еще пишите в личку))) С уважением,Дмитрий.
 

kosu

Старожил
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
1.685
Реакции
32
Возраст
40
Местонахождение
московская.сергиево-посадский р-он
Имя
константин
Техника
мотобуксировщик "конек горбунек",самодельный трактор был раптор будет мега раптор))
сразу видно ошибки в конструкции как и у меня были а именно высокий короткий и не правильная развесовка!
 

Вездим

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
410
Реакции
33
Имя
Дмитрий
По поводу развесовки.....на данный момент топливный бак стои под седеньем......а "родной "бак на 75 литров стоит в носовой части....и когда он там....все окей)))
 

Сибиряк-2

Активный участник
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
331
Реакции
13
Возраст
67
Местонахождение
Западная Сибирь НСО.
Имя
Владимир Александрович
Техника
Буран с оковским двигом-продан , Lynx 6900 продан, Ниссан террано продан, Нива 2131, арктик кэт беркат 660 турбо.
Добрый день. Я тоже планирую построить что-то подобное но вопрос по каткам с сальниками. с чего взяты если можно фото трансмиссии с механизмом поворота. и от чего пружины.
 

Dimann

Активный участник
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
499
Реакции
43
Возраст
51
Местонахождение
Оренбуржье, Кувандык
Имя
Дмитрий
Техника
Нива 2121 и Лыжи
И чё поворот за счёт работы дифференциала? Если да то и смотреть не стоит.
 

Andsher

Участник
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
121
Реакции
0
Имя
Андрей Григорьевич
Техника
Всякая
ВЕЗДИМ звездочки приводные из какого материала сделаны и шаг окна в гусенице как у снегохода ТАЙГА - РЫСЬ ширина гуски 500 , если да то на заказ можно ваши звездочки изготовить и какая цена за одну звезду, надо четыре штуки, если с изготовлением долго сбрось на маил чертеж звездочки Andruha-67@mail.ru , У меня есть кусок полиуретана попробую из него изготовить и еще вопрос с родной снегоходной звездой ТАЙГА - РЫСЬ диаметр без зубцов одинаковый у вас или больше,мне надо вообщем как снегоходная чтобы была, хочу чтоб через окна гуску крутил, а не за цевки . С УВАЖЕНИЕМ АНДРЕЙ.
 

Вездим

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
410
Реакции
33
Имя
Дмитрий
Материал звездочки листовой капролон толщ. 40 мм методом гидрообразивной резки... ,диаметр звездочки такой же как и на рыси и тайге.... но крепленине звездочки на снегоходах другой же??? Там она надевается на шестигранник,а унас она крепиться на шпильки с фиксацией глухой гайкой М 10!!! Так что надо вал тайги разбирать,наваривать на вал металлический барабан и крепить звездочки, там же в тайговской гусенице шир. 50 мм только две дорожки с окнами???? Зачем вам четыре...про запас???
 

Andsher

Участник
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
121
Реакции
0
Имя
Андрей Григорьевич
Техника
Всякая
Вездим можете мне выкройку звездочки на мейл сбросить ? Както делают на компе, чтобы после скачивания распечатать в реальный размер на лист формата ( А 4 ). Валы будут по типу бурановских с двумя щеками и к ним приводные звездочки на болты, есть у меня листовой полиуретан попробую из него вырезать, щеки риварю и просверлю по выкройке - разметке. Болты у вас какие диаметром - 6мм,8мм,10мм.
 

Arleg

Участник
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
50
Реакции
0
Возраст
57
Местонахождение
Комсомольск-на-Амуре, Хаб. края
Имя
Олег
Техника
Ямаха - Энтайзер, УАЗ-Патриот
Вездим написал(а):
Материал звездочки листовой капролон толщ. 40 мм методом гидрообразивной резки... ,диаметр звездочки такой же как и на рыси и тайге
Если можно, то и мне чертежик ведущей звезды arhangelskiioleg@mail.ru .Кстати, какой у нее диаметр по по образующей окружности посадки гусеницы?
Похоже что гуска длиннее чем у Тайги-500 (Рыси)?
А гусеничник у вас хороший, как идет с полным баком в передке, видео есть?
 

Вездим

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
410
Реакции
33
Имя
Дмитрий
У нас половодье........катались два дня по всем еб....ям.....и плавали тоже....видео наснимали кучу...но а айфоне все весим очень много...никак не можем прикрепить!!!
 

Вездим

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
410
Реакции
33
Имя
Дмитрий
На прицепе....
 

Вложения

Вездим

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
410
Реакции
33
Имя
Дмитрий
Саратовская....2014
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу