Гусеничный вездеход "Стрелец"

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Zainteresovannyi

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
2.326
Реакции
161
Местонахождение
Вологодская область
Имя
Александр
Техника
Пелец Мини, Белый Лис
Дмитрий, а не планируете принять участие в "Вездеход-трофи2018", которое намечается на осень этого года в Ленинградской обл.?

О намерении участвовать заявились уже 3 новых вездехода (строятся еще).
 

Вездим

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
410
Реакции
33
Имя
Дмитрий
Нет...у меня осенью охота,грибы и ягоды)))
 

Вездим

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
410
Реакции
33
Имя
Дмитрий
С Наступающим Новым годом! Всем здоровья,счастья,добра и новых приключений!
 

Rust9000

Прохожий
Регистрация
30 Ноя 2019
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Казань
Имя
Рустам
Подскажите, как ведёт себя муфта МТЗ в качестве фрикциона? Есть уже какой то опыт эксплуатации?
 

Вездим

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
410
Реакции
33
Имя
Дмитрий
Пока нет необходимости и диф.справляется,но детали все готовы-база новая нужна!
 

Rust9000

Прохожий
Регистрация
30 Ноя 2019
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Казань
Имя
Рустам
Ясно, спасибо
 

porter63

Участник
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
198
Реакции
4
Возраст
60
Местонахождение
Москва-Можайск
Имя
Олег
Техника
YAMAHA Viking 540 III , TLC 70 (подготовленный ТР2), лодка "Тренер 2" на Меркури 50, Viking Honda GX670-690

Вездим

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
410
Реакции
33
Имя
Дмитрий
С катера...пластиковые!
 

Zainteresovannyi

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
2.326
Реакции
161
Местонахождение
Вологодская область
Имя
Александр
Техника
Пелец Мини, Белый Лис

Видел это видео еще в ноябре прошлого года, похоже все еще вездеходик не продан. Видно что сделан хорошо, качественно. По трудозатратам наверное цена соответствует. Но плохо, что водитель и пассажир сидят как то высоко и лобового стекла нет, спрятаться ни от встречного ветра со снегом ни от веток не возможно.

Могу сравнить с Пельцем Мини 3.

У Стрельца схема трансмиссии проще, без всяких цепей, но у Пельца КПП от ВАЗ 2109, а у Стрельца от Оки (диф слабее), хотя у Пельца валы в КПП крутятся в обратную сторону, а у Стрельца КПП работает правильно.

У Стрельца тормозные суппорта от какого то квадроцикла, а у Пельца от ВАЗ 2110, более мощные и менее дефицитные, тормозные диски у Стрельца тоньше, чем у Пельца.

У Стрельца управление рычагами, а у Пельца мотоциклетным рулем, мне лично управлять привычней рулем.

Посадка водителя и пассажиров в Пельце Мини 3 мне нравиться больше, сидишь низко и защищен железными бортами и спереди железный "клюв", а у нас еще и стекло защищает, да и съемный тент есть, можно быстро поставить, если дождь, а зимой все время с тентом ездим.

Стрелец легче Пельца, но Пелец уже и лучше в лесу маневрировать, так же на прицеп обычный автомобильный входит.

Стрелец наверное более экономичный и едет лучше Пельца.

Мне кажется, что Стрельцу бы нужно седоков по ниже посадить и борта может быть чуток повыше сделать, стекло лобовое спереди и тент, чтобы ездокам более комфортно было ехать в вездеходе. КПП может быть надежней поставить (хотя бы от ВАЗ 2108) и суппорта с тормозными дисками посерьезней поставить.

Извините за критику (у меня как у пьяного, что на уме то и на языке (на клавиатуре)).
 

Вездим

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
410
Реакции
33
Имя
Дмитрий
Добрый день! Спасибо за критику)...по существу...наверное с трансмисси. КПП Ока....после четырёх дет эксплуатации,отдал на ревизию мастерам,на что они мне сказали-зачем ты ее принес,там все новое))) это первое. Считаю рычажное управление более правильное,т.к. дифференциальным поворотом проще управлять так ( можно поджимать противоположную сторону!)...да и тормоза не нужны ( два рычага на себя и встал!!!! Опять же быстрее и нет лишнего механизма!) По поводу размеров кузова- он свободно везёт 4–х человек...он ближе по габаритам к тингеру! А лобовое стекло специально не ставлю- по тайге я его оторву)))....и борта высокие не нужны...техника экстремальная...можно быстро выскочить,да и приходится в тайге это часто делать для пиления деревьев!!! А то что не продался...сами знаете что сейчас с рынком,а кто купил-не жалеют!) Как-то так)
 

porter63

Участник
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
198
Реакции
4
Возраст
60
Местонахождение
Москва-Можайск
Имя
Олег
Техника
YAMAHA Viking 540 III , TLC 70 (подготовленный ТР2), лодка "Тренер 2" на Меркури 50, Viking Honda GX670-690
Пользую Викинга. По мне, так лобовое надо. У меня 50/50 лес/поле. В лесу уже пару раз по табло получал. Думаю опускать сидушки передние и устанавливать лобовуху с веткоотбойниками.
 

Вездим

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
410
Реакции
33
Имя
Дмитрий
Может быть и надо...но быстро как по лесу не получается ездить))) Пока не получал!)
 

Вездим

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
410
Реакции
33
Имя
Дмитрий
Кому ещё надо? В связи с такой ситуаций только на заказ!
 

Вездим

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
410
Реакции
33
Имя
Дмитрий
Всем привет! Отзвонились Покупатель с Нижнего тагила...уходил в тайгу на 50км...вернулся) Доволен...жду видео! Брали для организации...ещё два заказали...будем делать!
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу