Доработка,модернизация Тайги.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

andrkochn

Прохожий
Регистрация
10 Ноя 2015
Сообщения
2
Реакции
1
Имя
Андрей
Техника
Тайга Варяг 550

Федор:)

Новенький
Регистрация
14 Июн 2016
Сообщения
4
Реакции
0
Возраст
48
Имя
Федор
Техника
Патруль, крым+яма30
Прошу сбросить ссылку где можно взять удлиненное стекло на патруль 500д 2008гв, стандартное низкое.
 

robins

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
4.659
Реакции
504
Местонахождение
Пермский край
Имя
Александр
Техника
Буран , Варяг 550
Застынет , будешь с боку выглядывать, ездил на 800ом стекло высокое и сильно загнуто, дорогу плохо видно, искажает. На моём стоит обычное заводское, вверху немного загнуто, от встречки нормально защищает, если замерзает то поверх стекла дорогу видно нормально
 

bratsk-iron

Активный участник
Регистрация
24 Дек 2014
Сообщения
518
Реакции
63
Местонахождение
Братск
Имя
Сергей
Техника
тайга-атака 2 2012г.

Toz9402

Участник
Регистрация
21 Окт 2018
Сообщения
123
Реакции
30
Возраст
39
Местонахождение
Красноярск
Имя
Евгений
Техника
Тайга ст 500д 10к экспорт
У полиуретана нет. Есть на русском снеге . +10см.
 

кос nsk

Старожил
Регистрация
26 Ноя 2018
Сообщения
1.899
Реакции
198
Возраст
41
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Константин
Техника
Suzuki Escudo,Nissan Wingroad,Lunx 6900 FCE 2001г.в.

geocint

Участник
Регистрация
19 Ноя 2016
Сообщения
84
Реакции
10
Возраст
54
Местонахождение
Кировская область
Имя
Григорий
Техника
буран, Тайга
Добрый день форумчане! Ставил кто нибудь глушитель DD? Какое мнение? У меня Тайга СТ500 Лидер с одним карбом. Этот сезон начал с таким глушителем. Подробно в разделе "Сделать Тайгу тише". Может кто имеет опыт эксплуатации?
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
Так обычно перед тем как устанавливать спрашивают,
Глушитель как глушитель,кроме ценника больше,не чего.имхо.
Кто то услышал что тише,кто то что прибавка мощьности.
Отзовы раньше были на самом сайте.
На ютубе с шумером тест есть.
И эфекта не будет даже если спросите во всех темах.
Про проценты,все зависет от настройки ВСЕГО снегохода.
А так рекламный жест,не кто лабораторных иследований не делал,да и глушаки они гонят что для 2 карб.что на 1карбюраторную.сверяли 2 купленых
 

geocint

Участник
Регистрация
19 Ноя 2016
Сообщения
84
Реакции
10
Возраст
54
Местонахождение
Кировская область
Имя
Григорий
Техника
буран, Тайга
Взял не посоветовавшись, косяк, налетел или нет, ещё не знаю. Все равно таких, как родной, уже не делают. Снегоход не первый, азбука пройдена, настроено всё. Свечи коричневые. На низах потяговитее, шум убавился, заметно самому. На холостых стал работать тихо, изчез звон на всех режимах. А то к концу поездки уже в ушах звенело, несмотря на шапки. Раньше грелся правый цилиндра, теперь левый. Разница при нагрузке доходит до 10 градусов, нагрузку скидываешь и выравнивается. На нагрузке выше средней приходится останавливаться, остужаться. Хотя 3 года назад у нас такие же пухляки были, по яйки без наста, тоже периодически студился. Изменение расхода пока определить не могу.
 

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.078
Реакции
1.373
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс
Взял не посоветовавшись, косяк, налетел или нет, ещё не знаю. Все равно таких, как родной, уже не делают. Снегоход не первый, азбука пройдена, настроено всё. Свечи коричневые. На низах потяговитее, шум убавился, заметно самому. На холостых стал работать тихо, изчез звон на всех режимах. А то к концу поездки уже в ушах звенело, несмотря на шапки. Раньше грелся правый цилиндра, теперь левый. Разница при нагрузке доходит до 10 градусов, нагрузку скидываешь и выравнивается. На нагрузке выше средней приходится останавливаться, остужаться. Хотя 3 года назад у нас такие же пухляки были, по яйки без наста, тоже периодически студился. Изменение расхода пока определить не могу.
Я от звона избавился гаваривагтем полосок металлических на резонатор/глушитель. Стал ближе к брп звук
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
Это слишком просто)))

По низам переваривается трубка в нутри.
Кроме коричнеаых свечей,еще много узлов для регулировки.
И не надо об одном и том же в разных темах.
А так лиж бы самому ндравилось!!!
 

курок

Участник
Регистрация
17 Май 2015
Сообщения
125
Реакции
6
Возраст
58
Местонахождение
Новосибирская обл
Имя
Владимир
Техника
тайга 5 комп "спутник"

dim 1980

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
251
Реакции
32
Возраст
43
Местонахождение
КУЗБАСС
Имя
Дмитрий
Техника
Было Варгяг500,Атака2 ,SWT800. Есть Polaris RMK 600 , Dingo 200, РМ 500-2.
Ну рас уж в этой теме заговорили отпишусь тоже. На варяга 500 ставил DD шумером не мерил но стало тише. Расход не убавился но поехал очень бодро. Потом на атаку ставил именно DD разработанный для атаки. Вот там не все так просто во первых по крепежа он вставал не идеально,во вторых прироста мощности не заметил и пришлось опустить иголки так как начал стрелять в глушитель тоесть он прилично возвращал не догоревшего топлива в цилиндры, после этого стало экономичнее. И да с ним работает глуше без звона.
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
Вам же сказали
Полистай тему все есть.
Я понимаю что не модно,но простой поиск даже гугла выдает результат.
Или должен кто то это сделать,сесть,полистать,найти и т.д.память у меня как у всех.
Летопись не веду,даже когда собирал все в одном месте,не кто не видит.
 

Федор:)

Новенький
Регистрация
14 Июн 2016
Сообщения
4
Реакции
0
Возраст
48
Имя
Федор
Техника
Патруль, крым+яма30

курок

Участник
Регистрация
17 Май 2015
Сообщения
125
Реакции
6
Возраст
58
Местонахождение
Новосибирская обл
Имя
Владимир
Техника
тайга 5 комп "спутник"
,полистать,найти и т.д.память у меня как у всех.
Сергей! Листаем и гуглим, мы же не древние мамонты, если хозяин раннего поста отписался вновь в теме, возможно у его есть что добавить или дополнить. Вот и спрашиваем его. Мог бы просто ответить так ; к раннему собщению добавить нечго так как его читали все.:handshake2:
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
Какого поста!вы свое сообщение перечитайте.
[00QUOTE="курок, post: 6137744, member: 82874"]
что и где переварить подились
[/QUOTE]
Был вопрос!
Дался отает,что там может изменится?
Раз об этом читалось,то
(действительно читалось),то изночально понятно о чем речь.и где об этом говорилось.
Продолжать только не надо.
Что и как делать,мне тоже советовать не надо.я тему перелистал чтоб вам ссылку дать!
Потом удивляетесь,что не кто не отвечает!
 

quartz

Участник
Регистрация
18 Янв 2016
Сообщения
194
Реакции
36
Местонахождение
Центральная Колыма
Имя
Сергей
Техника
Ymaha Viking 4 2015. Tayga Патруль 551 SWT 2016, Tayga Патруль 800 SWT 2018, Tayga Патруль 550 SWT 2018
купил на патруль 550 ЦИТД 6 . не знаю куда вмонтировать. может кто ставил подскажите варианты. у меня только вариант в подиум, но искал под него подиумтак и не нашел , они все на 50 и 60 мм, а тут нужно на 76 мм.
 

Егерь44

Участник
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
166
Реакции
15
Возраст
54
Местонахождение
костромская обл.
Имя
Виталий
Техника
Стелс 800 снеж, нива, квадр, поларис вайтрак фс 12 г.в., чери тигго 7про
Ночи доброй тайговоды! Не пинайте в поиск пжалста...Инфа от туда розниться.. Попал под меня варяг 550 в комплекте "бомж пакет" подскажите у кого какая температура по датчикам под свечами? Все пишут по разному но хотелось бы знать хотя бы верх т.е. критику и норму при средних нагрузках.
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
Пару страниц на зад,пару в перед,вывод делать самому.
По наблюдениям максималка 200,а у когото терпит.
Фактор не один правильная установка,коректность прибора.
Как правило реальную картину показвывает температура выхлопных газов.имхо
 

baikal-s

Активный участник
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
856
Реакции
244
Возраст
58
Местонахождение
Забайкальский Край
Имя
Александр
Техника
УАЗ хантер , Тайга Варяг 550 V , катер vindboat 47, Mitsubishi L-200, Газ 66 кунг
Все пишут по разному но хотелось бы знать хотя бы верх т.е. критику и норму при средних нагрузках.
У меня стоит и на выхлопе ина цилиндрах.
Как правильно Танк писал , выше, картина не однозначная.
На цилиндрах на средних нагрузках в основном около 120—150 Если подольше на выше средних, то доходит до 160—170. Может и выше , но ориентируясь на предел 195—200, сам не допускаю.
В это же время по выхлопу может уже на средних быть 650—670.
Особено в начале пробега . Двигатель уже прогрет а ходовка не размялась . То на цилиндрах 120—140 а по выхлопу уже к 640—650. После пробега , примерно приходит в нормальное соответствие.
В морозы с минусами под 30 и ниже , особенно заметно повышение выхлопных из— за уменьшения испаряемости бензина и тугой от мороза ходовки, а казалось бы чем ниже температура, тем лучше охлаждение. Может это проявится при минусах около сорока , не знаю не приходилось.
И есть особенность, — когда выхлоп выше 640—670, то при сбрасывании оборотов , температура падает нехотя и не быстро, даже если уже и газ сбросил и перегазовываеш по немногу. Чувствуется, что в цилиндрах уже нагрето реально .

Вывод такой— если бы не был датчик на выхлопе, то только по температуре на цилиндрах подплавил бы моторчик наверняка. :( , особенно в начале пробега, на первых после долгого простоя килиметрах , когда температура в цилиндрах не подходит под предел, а выхлоп быстро набирает .
По этому температура по цилиндрам у меня в основном используется для регулировки одинаковой работы по карбам , а для контроля двигателя от перегрева — температура выхлопа.
 

Егерь44

Участник
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
166
Реакции
15
Возраст
54
Местонахождение
костромская обл.
Имя
Виталий
Техника
Стелс 800 снеж, нива, квадр, поларис вайтрак фс 12 г.в., чери тигго 7про
Спасибо полно и исчерпывающе..У меня на средних и загрузке двое взрослых на улице -4 где то 105 -115 хотя надо наверное тепликом мерить т.к. прибор дешманский а на косо в выхлоп денег просят не кисло....Снеж у меня временно пока поласа реанимируем...
 

Егерь44

Участник
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
166
Реакции
15
Возраст
54
Местонахождение
костромская обл.
Имя
Виталий
Техника
Стелс 800 снеж, нива, квадр, поларис вайтрак фс 12 г.в., чери тигго 7про
Мужики дайте совет, как победить глушитель впуска. То патрубки на карбы натянуть не могу то верхнею крышку поставить. Кто как побеждает? Нулевики не предлагать. Тайга 500 5К. два карба.
Была 2-х карбовая в 5 комплекте в свое время... Выкинул нах этот чемодан из сантех перехода с 50 на 100 пластикового сделал типа воронки со стороны 100 вплавил мелкую сетку удобства море: замена ремня проще, доступ к карбам и аккуму. На работе движки не сказалось никак, правда один раз при большом пухляке пришлось колготки бабьи на эти воронки натянуть прбега было 4800 км так и продал и все нормально вроде как и до сих пор так ходит
 

охотник877

Активный участник
Регистрация
2 Апр 2015
Сообщения
251
Реакции
34
Возраст
60
Местонахождение
Воронежская обл.
Имя
Александр
Техника
тайга 500 Polaris SWITCHBACK 600
Была 2-х карбовая в 5 комплекте в свое время... Выкинул нах этот чемодан из сантех перехода с 50 на 100 пластикового сделал типа воронки со стороны 100 вплавил мелкую сетку удобства море: замена ремня проще, доступ к карбам и аккуму. На работе движки не сказалось никак, правда один раз при большом пухляке пришлось колготки бабьи на эти воронки натянуть прбега было 4800 км так и продал и все нормально вроде как и до сих пор так ходит
Ого.А баба ничего не отморозила?:lol:.Так это те же нулевики.С этим коробком мучаются все,и все же 90 процентов почему то его устанавливают на место...
 

Егерь44

Участник
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
166
Реакции
15
Возраст
54
Местонахождение
костромская обл.
Имя
Виталий
Техника
Стелс 800 снеж, нива, квадр, поларис вайтрак фс 12 г.в., чери тигго 7про
Ого.А баба ничего не отморозила?:lol:.Так это те же нулевики.С этим коробком мучаются все,и все же 90 процентов почему то его устанавливают на место...
Интересно все же почему? С так называемыми " нулевиками" отходил 4100 км и никаких катаклизмов только плюсы
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу