Доработка,модернизация Тайги.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

plakdon

Новенький
Регистрация
7 Ноя 2014
Сообщения
9
Реакции
0
Имя
Андрей
Можно с одной прокладкой, если цилиндры нового образца. Там есть резьба для крепления кожуха. На новых кожуха уже вырезаны окна. Я новые кожуха покупать не стал, а вырезал под окна сам.
Вопрос:а в цилиндрах старого образца есть место где можно засверлить и нарезать резьбу? Просто мотор собран но на снежик пока не поставил, может сразу и переделать.
 

ховеровод

Участник
Регистрация
4 Дек 2016
Сообщения
184
Реакции
31
Возраст
50
Имя
Юрий
Техника
Тайга 500
Вопрос:а в цилиндрах старого образца есть место где можно засверлить и нарезать резьбу? Просто мотор собран но на снежик пока не поставил, может сразу и переделать.
Мест на старых нет
 

plakdon

Новенький
Регистрация
7 Ноя 2014
Сообщения
9
Реакции
0
Имя
Андрей
Вопрос:а в цилиндрах старого образца есть место где можно засверлить и нарезать резьбу? Просто мотор собран но на снежик пока не поставил, может сразу и переделать.
Все, спасибо, нашел!
 

Кpестьянин

Участник
Регистрация
29 Ноя 2018
Сообщения
94
Реакции
29
Местонахождение
Удмуртская республика
Имя
Вася
Техника
Варяг 550В
Купил зеркало в автомагазине, кронштейн из полосы, заклепки. 50 руб + 30 мин работы
 

Вложения

baikal-s

Активный участник
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
851
Реакции
242
Возраст
58
Местонахождение
Забайкальский Край
Имя
Александр
Техника
УАЗ хантер , Тайга Варяг 550 V , катер vindboat 47, Mitsubishi L-200, Газ 66 кунг
Отрвёт всё вместе со стеклом.
 

Кpестьянин

Участник
Регистрация
29 Ноя 2018
Сообщения
94
Реакции
29
Местонахождение
Удмуртская республика
Имя
Вася
Техника
Варяг 550В
С дуру можно конечно. Да и то вперёд кронштейн загнёт или зеркало с заклёпок слетит. Стекло у тайги гнется если надо
 

Вложения

Жужа

Активный участник
Регистрация
21 Апр 2014
Сообщения
853
Реакции
198
Местонахождение
ХМАО г.Югорск
Имя
Сергей
Техника
Москва-2 с Я-70, Тайга Барс 850

кос nsk

Старожил
Регистрация
26 Ноя 2018
Сообщения
1.899
Реакции
198
Возраст
41
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Константин
Техника
Suzuki Escudo,Nissan Wingroad,Lunx 6900 FCE 2001г.в.
Всем привет! Муфты или патрубки карбюратора кто-нибудь ставил с полеуретана?
50-14-118_enl.jpg
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.127
Реакции
1.271
Возраст
51
Имя
Сергей

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.127
Реакции
1.271
Возраст
51
Имя
Сергей
А что надо рассказать,патрубок как патрубок,поставил и поехал,на ощупь жоще чем родной,на вкус не пробывал)).
Брать не брать решать вам,это как с подушками,еому то ндравится,родные,а комуто от полиуретан.лично мне проблем не принесли..
Простой поиск выдает где о них упоминалось
Хотя и родные не плохо ходят,5года снегоход еще дышат.
 

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.512
Реакции
1.475
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
А что надо рассказать,патрубок как патрубок,поставил и поехал,на ощупь жоще чем родной,на вкус не пробывал)).
Брать не брать решать вам,это как с подушками,еому то ндравится,родные,а комуто от полиуретан.лично мне проблем не принесли..
Простой поиск выдает где о них упоминалось
Хотя и родные не плохо ходят,5года снегоход еще дышат.
Нифига, с 5го:eek:!!!. У меня снеж 13го и уже все поменял. В начале задние , а затем и досмотрел передние. Наделали делов чуть двс не запарол. Но сменил на родные,оне помягше, лучше вибрацию должны гасить. Хотя может и полуретан возьму, особенно на карб, не живут родные более 2х зим.
Видимо есть какая то причина, от какой они скоропостижно кончаются:Chih:.(эт про подушки)
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.127
Реакции
1.271
Возраст
51
Имя
Сергей

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.512
Реакции
1.475
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
Реч шла о патрубках,подушка передняя на сквозном м-12.тогда полиуретана не было.родные не жили вообще,кто то вообще на шайбах катал.
Но все изменилось...
Ну я и про патрубки(2сезона) грил. Два сменил. Родной порэпался чуть не насквозь, сменил, на третью зиму от роду. Второй сменил на вторую зиму , в конце. Разбух от бенза и разорвался , на ходу. Доездил и прошлую прошел, сейчас стоит(третий), но уже есть внешние трещины. И это при том что силиконом , на лето , резинки , стараюсь пробрызгать. Х/з, доходит зиму...:blush:
 
Последнее редактирование:

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.127
Реакции
1.271
Возраст
51
Имя
Сергей

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.512
Реакции
1.475
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
Блин, наверно я так мудрено первый пост сформулировал. И так:до конца 5го предложения и шестое,-о подушках(вконце уточнил), "особенно на карб, не живут родные более 2х зим",-это про впускной патрубок(думал и так ясно, сори).
 

BT2000

Участник
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
174
Реакции
10
Местонахождение
Свердловская обл.
Имя
Александр Александрович
Техника
Варяг 500
Муфты или патрубки карбюратора кто-нибудь ставил с полеуретана?
Однозначно надежней и лучше родного патрубка , 5 сезон стоит ...а РМ_вский, за один сезон был весь в трещинах .
 

кос nsk

Старожил
Регистрация
26 Ноя 2018
Сообщения
1.899
Реакции
198
Возраст
41
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Константин
Техника
Suzuki Escudo,Nissan Wingroad,Lunx 6900 FCE 2001г.в.

Сергей-NSK

Активный участник
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
627
Реакции
29
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Сергей
Техника
Yamaha Venture XL ещё Тайга 5к. Казанка 2м+Yamaha 70pro, Yam 380S+Y30.
Мужики дайте совет, как победить глушитель впуска. То патрубки на карбы натянуть не могу то верхнею крышку поставить. Кто как побеждает? Нулевики не предлагать. Тайга 500 5К. два карба.
 

кос nsk

Старожил
Регистрация
26 Ноя 2018
Сообщения
1.899
Реакции
198
Возраст
41
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Константин
Техника
Suzuki Escudo,Nissan Wingroad,Lunx 6900 FCE 2001г.в.
Мужики дайте совет, как победить глушитель впуска. То патрубки на карбы натянуть не могу то верхнею крышку поставить. Кто как побеждает? Нулевики не предлагать. Тайга 500 5К. два карба.
Патрубки действительно ставяться не легко,но не критично.... Верхняя крышка ставиться нормально, главное чтобы боковые направляшки по месту были,контролируй....
 

Barsyk

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
3.946
Реакции
347
Местонахождение
44 регион
Имя
Денис
Техника
Варяг-551V
Мужики дайте совет, как победить глушитель впуска. То патрубки на карбы натянуть не могу то верхнею крышку поставить. Кто как побеждает? Нулевики не предлагать. Тайга 500 5К. два карба.
я перевернул и обрезал в размер, натягиваю без хомутов. пытался по нормальному сделать, нервов не хватило.
 

Сергей-NSK

Активный участник
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
627
Реакции
29
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Сергей
Техника
Yamaha Venture XL ещё Тайга 5к. Казанка 2м+Yamaha 70pro, Yam 380S+Y30.
я перевернул и обрезал в размер, натягиваю без хомутов. пытался по нормальному сделать, нервов не хватило.
Обрезать вроде нельзя, так как патрубки играют роль обогащения топливом
 

baikal-s

Активный участник
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
851
Реакции
242
Возраст
58
Местонахождение
Забайкальский Край
Имя
Александр
Техника
УАЗ хантер , Тайга Варяг 550 V , катер vindboat 47, Mitsubishi L-200, Газ 66 кунг
410B756A-3A07-4AFC-86B4-415A332A0DD4.png
То патрубки на карбы натянуть не могу то верхнею крышку поставить. Кто как побеждает?
Да нормально патрубки натягиваются. Я помогаю насаживанию самими карбюраторами— одной рукой еговверх-низ , он же на резине и шевелится. Немного зашёл и так же второй рукой верх-низ, лево-право, а потом ровно на них на обоих надавил глушителем впуска и немного может длинной отвёрткой поправляю резинки . Естественно , с ослабленными хомутами.:) Затем уже в отверстия ставлю сам глушитель , что внизу на раме под выступы на нём и после этого тяну хомуты.
А сверхней крышкой , да проблема. У первой отломил одно ухо сверху, купил новую и такая же хрень.
Решил поставить пружины от вазовского карбюраторов по сторонам,как на фото вверху чтоб прижимало и забыл . Теперь хоть вообще без ушей , спереди на защёлках, а с боков пружины жмут.
 
  • Мне нравится
Реакции: 5252

Сергей-NSK

Активный участник
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
627
Реакции
29
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Сергей
Техника
Yamaha Venture XL ещё Тайга 5к. Казанка 2м+Yamaha 70pro, Yam 380S+Y30.
Посмотреть вложение 1451424
Да нормально патрубки натягиваются. Я помогаю насаживанию самими карбюраторами— одной рукой еговверх-низ , он же на резине и шевелится. Немного зашёл и так же второй рукой верх-низ, лево-право, а потом ровно на них на обоих надавил глушителем впуска и немного может длинной отвёрткой поправляю резинки . Естественно , с ослабленными хомутами.:) Затем уже в отверстия ставлю сам глушитель , что внизу на раме под выступы на нём и после этого тяну хомуты.
А сверхней крышкой , да проблема. У первой отломил одно ухо сверху, купил новую и такая же хрень.
Решил поставить пружины от вазовского карбюраторов по сторонам,как на фото вверху чтоб прижимало и забыл . Теперь хоть вообще без ушей , спереди на защёлках, а с боков пружины жмут.
Вот тоже была мысль спилить задние уши, а про пружины спасибо.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу