Зажигание -рысь!!! Подскажите.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ak77

Активный участник
Регистрация
23 Сен 2019
Сообщения
229
Реакции
97
Возраст
47
Местонахождение
Пермь
Имя
Алексей
Техника
Тикси 250 Л, Рысь 500 мп, Стелс Кэп S150, KTM 85 SX, пит BSE PH150 были, BSE Z3, Kayo125, Яма YZ250F есть.
Просто замени на новый или заведомо исправный с другой рыси.
Рядом рысей с чешским коммутатором не наблюдаю. Ни далеко ни близко.
Ладно, пойду на рынок, искать компоненты- катушку, коммутатор.
Тема на 92 страницы а по чехам- нифига. Видать, я первый, у кого ОНО сломалось.
"...значит, хорошие сапоги. Надо брать!..."
 

Oleg2115

Прохожий
Регистрация
9 Янв 2021
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
ногинск
Подскажите куда идет плюс от замка зажигания? А то на комутаторе одна масса
 

Lёha

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
3.742
Реакции
521
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Алексей
Техника
Буксировщик Бурлак, вездеход Лопасня, снегоход Рысь-500м
Мужики подскажите, световые катушки какие? И как их проверить, на снежике свет пропал.
 

Вложения

7Zor

Активный участник
Регистрация
12 Авг 2019
Сообщения
323
Реакции
80
Возраст
48
Местонахождение
Мордовия
Имя
Николай
Техника
Рысь-119, 2000 г. в.
Мужики подскажите, световые катушки какие? И как их проверить, на снежике свет пропал.
Это катушки, которые не покрыты внешней бумажной изоляцией. Их три, между собой соединены последовательно. Проверить на обрыв и короткое замыкание на массу. На обрыв неплохо проверить через лампочку на 55 Вт от фары. На КЗ - омметром.
Для проверки нет необходимости снимать стартер, маховик и магдино. От магдино к СНО идут два белых провода, между любым из них и массой сопротивление стремится к бесконечности, а между ними - к нулю.
Нелишним будет проверить переменное напряжение между этими белыми проводами при работающем моторе, предварительно отключив от проводки снегохода.
Выход из строя этих катушек - явление редкое. Скорее всего, что - то другое подвело.
 
Последнее редактирование:

Lёha

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
3.742
Реакции
521
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Алексей
Техника
Буксировщик Бурлак, вездеход Лопасня, снегоход Рысь-500м
Спасибо! Причина скорее всего в контакте магнитов маховика и катушек. Причину я так и не понял. Никаких люфтов нет. Поэтому маховик и снял. При этом зажигание работало нормально, а свет в последней поездке вырубился.
На магнитах видно борозды от катушек.
 

Вложения

ochotnik2

Активный участник
Регистрация
8 Ноя 2020
Сообщения
512
Реакции
109
Возраст
43
Местонахождение
Казахстан, Актюбинск
Имя
Евгений
Техника
Polaris wt lx 500
Все осталось просверлить под крепеж(барашек) и катушка с комутатором будут там где сухо и комфортно.
 

Вложения

kuzma

Участник
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
133
Реакции
21
Возраст
54
Местонахождение
Рязань
Имя
Владимир
Техника
рысь
В снегоходе сухо не бывает......
Хотя не, бывает........., если из гаража не выезжать :yes:
 

ochotnik2

Активный участник
Регистрация
8 Ноя 2020
Сообщения
512
Реакции
109
Возраст
43
Местонахождение
Казахстан, Актюбинск
Имя
Евгений
Техника
Polaris wt lx 500

ivan1691

Участник
Регистрация
22 Дек 2018
Сообщения
125
Реакции
5
Возраст
45
Имя
Иван
Техника
рысь 440 113
День добрый уважаемые. Подскажите как проверить основание магдино 1111.3749 ? Сегодня заглох на ходу. Думал коммутатор - воткнул запасной - проверенный. Искры нет. Замок зажигания работает. От катушек провод синий пробовал втыкать на прямую. Искры нет. Фишки все проверял. Может можно их как ни будь на прямую соединить? Какое сопротивление должно быть у тлм 3 и на магдино ?
 

алексей рябцев

Активный участник
Регистрация
15 Июл 2012
Сообщения
651
Реакции
86
Местонахождение
г. Оренбург
Имя
Алексей
Техника
рысь 500+
День добрый уважаемые. Подскажите как проверить основание магдино 1111.3749 ? Сегодня заглох на ходу. Думал коммутатор - воткнул запасной - проверенный. Искры нет. Замок зажигания работает. От катушек провод синий пробовал втыкать на прямую. Искры нет. Фишки все проверял. Может можно их как ни будь на прямую соединить? Какое сопротивление должно быть у тлм 3 и на магдино ?
Посмотри ещё кнопку глушилку
 

алексей рябцев

Активный участник
Регистрация
15 Июл 2012
Сообщения
651
Реакции
86
Местонахождение
г. Оренбург
Имя
Алексей
Техника
рысь 500+

ivan1691

Участник
Регистрация
22 Дек 2018
Сообщения
125
Реакции
5
Возраст
45
Имя
Иван
Техника
рысь 440 113
Посмотри ещё кнопку глушилку
Ок. Понятно. - глушилки у меня нет - глушу ключом, но посмотрю сегодня проводку - там от предыдущего хозяина много старой проводки. Вот бы знать как чисто на прямую соединить? Зажигалка такая как тут https://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/38869/
 

алексей рябцев

Активный участник
Регистрация
15 Июл 2012
Сообщения
651
Реакции
86
Местонахождение
г. Оренбург
Имя
Алексей
Техника
рысь 500+
Ок. Понятно. - глушилки у меня нет - глушу ключом, но посмотрю сегодня проводку - там от предыдущего хозяина много старой проводки. Вот бы знать как чисто на прямую соединить? Зажигалка такая как тут https://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/38869/
Как раз, ключом гасить не рекомендуется, читай инструкцию
 

ivan1691

Участник
Регистрация
22 Дек 2018
Сообщения
125
Реакции
5
Возраст
45
Имя
Иван
Техника
рысь 440 113
Снял основание. На вид повреждений нет, но сопротивление между красным и чёрным проводом стремится к бесконечности. Наверное магдино приказало долго жить. Можно ли воткнуть это https://motob.ru/tovar/osnovanie-buran-magdino-stator-6-provod/ думаю что новодел, но номер совпадает.
 

7Zor

Активный участник
Регистрация
12 Авг 2019
Сообщения
323
Реакции
80
Возраст
48
Местонахождение
Мордовия
Имя
Николай
Техника
Рысь-119, 2000 г. в.
Снял основание. На вид повреждений нет, но сопротивление между красным и чёрным проводом стремится к бесконечности. Наверное магдино приказало долго жить. Можно ли воткнуть это https://motob.ru/tovar/osnovanie-buran-magdino-stator-6-provod/ думаю что новодел, но номер совпадает.
Можно. Но лучше перейти на пятипроводное московское. Магдино 26.3749, коммутатор 84.3734-01.
 
Последнее редактирование:

ivan1691

Участник
Регистрация
22 Дек 2018
Сообщения
125
Реакции
5
Возраст
45
Имя
Иван
Техника
рысь 440 113
Добрый день уважаемые. Ещё есть ряд вопросов. Воткнул новодел по метка старого основания 2/3-1/3 может да же чуть чуть в плюс. Завёлся сразу - прёт нормально, но стала чуть выше температура. Если на родном температура была в районе 110, а при сильных нагрузках максимально что видел 145, то сейчас максималка поднялась до 170. Погодные условия примерно равны. Заботит что теперь она резко может подняться с 110 до 170, хотя дальше не прёт. Решил посмотреть угол. Оказалось что он аж 39 гр на максималке и в районе 35 на холостых. Сдвинул основание почти в положение 1/2. Угол на холостых стал 30, а на максималке 35. В чём может быть проблемма? Может это быть из за того что перепутал в колодке два жёлтых провода - один из них идёт с выносного датчика - второй с катушки? Или это из за коммутатора - хотя стоит родной именно для 1111.3749 . А может это изза новодела основания 1111.3749? В общем буду благодарен за совет. А то получается какойто через чур большой и сильно фиксированный угол .
 

ivan1691

Участник
Регистрация
22 Дек 2018
Сообщения
125
Реакции
5
Возраст
45
Имя
Иван
Техника
рысь 440 113
кстати сегодня проверил по снегу - температура упала. магдино чуть больше половины но явно не 2/3 слева. Буду пока так ездить, но мучает вопрос почему угол такой большой и слабо двигается?
 

ivan1691

Участник
Регистрация
22 Дек 2018
Сообщения
125
Реакции
5
Возраст
45
Имя
Иван
Техника
рысь 440 113
подскажите что будет если перепутать местами два провода жёлтого (или жёлтого и зелёного) цвета идущих на коммутатор. Один идёт с выносного датчика, другой с катушки. Магдино 6 проводное 1111.3749 .
 

Dik72

Новенький
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
41
Реакции
3
Имя
Сергей
Техника
рысь119
Добрый день. Подскажите Двигатель работал и заглох, пропала искра. Поставил новый коммутатор и катушку зажигания результатов ноль. Прозвонил на сопротивление магдино МД-4 красный с черным ни чего не показывает ноль Ом. Я так понимаю катушка зарядки основания магдино крякнула.
И кто ставил основание магдино ОМ-1У и как оно работает?
 

Вложения

7Zor

Активный участник
Регистрация
12 Авг 2019
Сообщения
323
Реакции
80
Возраст
48
Местонахождение
Мордовия
Имя
Николай
Техника
Рысь-119, 2000 г. в.
Добрый день. Подскажите Двигатель работал и заглох, пропала искра. Поставил новый коммутатор и катушку зажигания результатов ноль. Прозвонил на сопротивление магдино МД-4 красный с черным ни чего не показывает ноль Ом. Я так понимаю катушка зарядки основания магдино крякнула.
И кто ставил основание магдино ОМ-1У и как оно работает?
А почему бы не купить оригинальное основание магдино 26.3749 московского производства?
ОМ-1У делают чинские товарищи по заказу наших барыг. Дешевле оно не просто так, и Вы в этом убедились. Ответ на вопрос "Как оно работает?" дали Вы сами. Наверное, попадаются и те, которые работают, но Вам попался неисправный экземпляр с пробитой зарядной катушкой.
Кстати, Вы в курсе, что оригинал дороже всего на 35 грешных, совершенно деревянных рубликов?
 

Дэнчик 72

Активный участник
Регистрация
6 Фев 2020
Сообщения
203
Реакции
29
Возраст
42
Местонахождение
Тюмень
Имя
Денис
Техника
Рысь 113
Добрый день. Подскажите Двигатель работал и заглох, пропала искра. Поставил новый коммутатор и катушку зажигания результатов ноль. Прозвонил на сопротивление магдино МД-4 красный с черным ни чего не показывает ноль Ом. Я так понимаю катушка зарядки основания магдино крякнула.
И кто ставил основание магдино ОМ-1У и как оно работает?
Закажи на зажигание ру комплект московский с комутатором 2 000 с копейками цена вопроса
 

Dik72

Новенький
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
41
Реакции
3
Имя
Сергей
Техника
рысь119
А почему бы не купить оригинальное основание магдино 26.3749 московского производства?
ОМ-1У делают чинские товарищи по заказу наших барыг. Дешевле оно не просто так, и Вы в этом убедились. Ответ на вопрос "Как оно работает?" дали Вы сами. Наверное, попадаются и те, которые работают, но Вам попался неисправный экземпляр с пробитой зарядной катушкой.
Кстати, Вы в курсе, что оригинал дороже всего на 35 грешных, совершенно деревянных рубликов?
Читайте внимательней катушку зарядки пробило на МД-4 это уфимское магдино. А магдино ОМ-1У нашел в интернете как аналог московского . Пишут рыбинского производства. У меня до этого московское стояло и у него катушку зарядки пробило, то же брак хваленые москвичи делают, два месяца все во лишь проработало. Снегоход эксплуатировал через день. Москвичам писал чтоб катушку зарядки выслали, менять её легко если не рукожопый, а они мне в ответ что запчасти не высылаем только изделием продаем целиком магдино. А нахрен мне целое магдино если катушки зарядки заменить а остальное рабочее. Дальше еще лучше москвичи очебучили, решили меня на бабки крутить, да и не только меня. Пишу им- продайте магдино, а они мне в ответ-одно магдино не продаем только в комплекте с коммутатором. А нахрена мне коммутатор, у меня их итак 5 шт., солить что ли. На сайте у них цены стоят за каждое изделие и не каких цен за комплекты нету. Вот так москвичи народ дурят и на бабки раскручивают.Это официальный сайт https://zajiganie.ru и общался с этим "товарищем" Ичалов Евгений <xod@zajiganie.ru> он похоже за работу с клиентами отвечает.
 

alexipatov1

Участник
Регистрация
3 Янв 2019
Сообщения
101
Реакции
11
Возраст
45
Местонахождение
РК, г. Петрозаводск
Имя
Алексей
Техника
Тайга Варяг 550 V SE, ранее Рысь 119 УС440
Читайте внимательней катушку зарядки пробило на МД-4 это уфимское магдино. А магдино ОМ-1У нашел в интернете как аналог московского . Пишут рыбинского производства. У меня до этого московское стояло и у него катушку зарядки пробило, то же брак хваленые москвичи делают, два месяца все во лишь проработало. Снегоход эксплуатировал через день. Москвичам писал чтоб катушку зарядки выслали, менять её легко если не рукожопый, а они мне в ответ что запчасти не высылаем только изделием продаем целиком магдино. А нахрен мне целое магдино если катушки зарядки заменить а остальное рабочее. Дальше еще лучше москвичи очебучили, решили меня на бабки крутить, да и не только меня. Пишу им- продайте магдино, а они мне в ответ-одно магдино не продаем только в комплекте с коммутатором. А нахрена мне коммутатор, у меня их итак 5 шт., солить что ли. На сайте у них цены стоят за каждое изделие и не каких цен за комплекты нету. Вот так москвичи народ дурят и на бабки раскручивают.Это официальный сайт https://zajiganie.ru и общался с этим "товарищем" Ичалов Евгений <xod@zajiganie.ru> он похоже за работу с клиентами отвечает.
Осенью покупал у них отдельно коммутатор и отдельно РН. Все продали, никаких дополнительных товаров и комплектов не предлагали. Причем от Евгения получил консультацию о применяемости коммутаторов с АМР разьемами.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу