Виски белая лошадь. ваше отношение.?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Yull

Ветеран
Регистрация
10 Мар 2007
Сообщения
5.777
Реакции
80
Возраст
110
Местонахождение
улус
Малюта Скуратов написал(а):
А как понять вкус виски? /quote]

Самый надёжный путь к понимаю виски, вкладывать деньги в пойло
Пока будешь жаться, ничего не поймёшь
 

Graduss

Активный участник
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
278
Реакции
247
Местонахождение
Овраги да омуты
Имя
Андрей
Техника
литровая и трёхлитровая
Малюта Скуратов написал(а):
Graduss написал(а):
Разное восприятие рецепторами дистиллятов и рекификатов это норма,одни послевкусие хлебом,другие-гов...
Во-во! Я о том же. Один мой товарищъ пытался обучить меня понимать вкус коньяка... там по нёбу прогнать коньяк, перебросить справа налево.... Не получилось у него. Я стал подозревать, что дело во мне, ибо кроме коньяков и висков меня воротит от крепленых вин с наших магазинов... Ну просто блевать тянет от одного запаха. Я стал уже думать, что я феномен! :laugh: Пока не взял бутылку муската прямо на заводе в Крыму. Выпил с превеликим удовольствием...не единожды и многократно.
Не! Не надо ничего гонять! :shutup: Просто употребить в зависимости от настроя.
 

Alex_xl

Ветеран
Регистрация
29 Июл 2010
Сообщения
2.561
Реакции
933
Возраст
44
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Алексей
Техника
Мотокультиватор "Целина", 4 такта безудержной мощи
Yull написал(а):
Малюта Скуратов написал(а):
А как понять вкус виски? /quote]

Самый надёжный путь к понимаю виски, вкладывать деньги в пойло
Пока будешь жаться, ничего не поймёшь
Параллельно откладывая на лечение печени..... :laugh:
Если тут будешь жаться, то рискуешь всё понять, но не успеть никому рассказать....
 
Регистрация
16 Фев 2008
Сообщения
1.213
Реакции
4
Возраст
58
Местонахождение
СПб
Имя
Константин
Yull написал(а):
это крымское вино, само по себе к вину отношения не имеет,
зато ты,
выпив ведро этого пойла кое-что поймёёшь о крымских хохлах да и в общем о всех других его жителях.
Можно сказать, крымское "вино" это суть самого крыма, такого же слащавого, одурманивающего и безвкусного, как и его отвратительное пойло.

Когда я был помоложе и много жил там,

мне казалось что лучше нет напитка на свете
чем фунфырь красного крымского шампанского,
распитого на перевале Байдарские ворота в обнимку с местной красоткой,

а следующая за этим пяная поездка за рулём автомобиля по верхней дороге в ялтинскую Ореанду - верх блаженства.

Но всё проходит, и сейчас, обнаружив в своём баре бутылку Массандры, я пянею после второго бокала и ложусь спать

Улетая подальше от чудовищного и пяного крыма, моря, яхт и дельфинов,

а может быть, возвращаясь туда снова..
:eek: Yull! Я не задумывался так глубоко... Просто я поймал себя на мысли, что впервые за многие годы меня не потянуло блевать после того, как я понюхал массандровский мускат прямо на заводе. :unsure:
 

Graduss

Активный участник
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
278
Реакции
247
Местонахождение
Овраги да омуты
Имя
Андрей
Техника
литровая и трёхлитровая
Ин вине веритас?
 

Yull

Ветеран
Регистрация
10 Мар 2007
Сообщения
5.777
Реакции
80
Возраст
110
Местонахождение
улус
Alex_xl написал(а):
Yull написал(а):
Малюта Скуратов написал(а):
А как понять вкус виски? /quote]

Самый надёжный путь к понимаю виски, вкладывать деньги в пойло
Пока будешь жаться, ничего не поймёшь
Параллельно откладывая на лечение печени..... :laugh:
Если тут будешь жаться, то рискуешь всё понять, но не успеть никому рассказать....
у тебя всё ещё впереди..
Попьёшь с моё, может и прибавится в голове, для этого у тебя в запасе целых 14 лет

handshake
 

Alex_xl

Ветеран
Регистрация
29 Июл 2010
Сообщения
2.561
Реакции
933
Возраст
44
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Алексей
Техника
Мотокультиватор "Целина", 4 такта безудержной мощи
В печени главное чтоб не убавилось..... :whistling:
 

MimiX

Участник
Регистрация
15 Авг 2013
Сообщения
81
Реакции
0
Возраст
35
Местонахождение
Вологда
Имя
Андрей
Техника
XTRIM BoonDocker 600HO E-TEC 3700
"В 2013г. продажи виски в магазинах России на 10 млн литров превысили его поставки в страну. Учитывая среднюю стоимость бутылки виски на полке, оборот этого непонятно откуда взявшегося напитка по самым минимальным оценкам должен был составить 8 млрд руб."
 

rinat08

Ветеран
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
3.042
Реакции
100
Возраст
62
Местонахождение
Волжск
Имя
Ринат
Техника
Yanaha nitro xtx велосипед старт шоссе!
MimiX написал(а):
"В 2013г. продажи виски в магазинах России на 10 млн литров превысили его поставки в страну. Учитывая среднюю стоимость бутылки виски на полке, оборот этого непонятно откуда взявшегося напитка по самым минимальным оценкам должен был составить 8 млрд руб."
Виски белая лошадь==== белая горячка один шаг! :eye:
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.048
Реакции
13.615
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
"В 2013г. продажи виски в магазинах России на 10 млн литров превысили его поставки в страну
Дык хуйзнает че где.
У нас реально в магазинах фальсификат не редкость, мягко говоря.. И не тока вискарь.
В "питейных забегаловках", там и ваще пиздос..
Обидно не это, а то что продают дороже, чем должен стоить настоящий .

Хотя такая хуйня везде по миру.
Но в мире шансов нормальное пойло купить больше :D

ИМХО.
 

sssr

Forest troll
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
4.278
Реакции
7.875
Возраст
51
Местонахождение
яр.обл
Имя
Михаил
Техника
.......
OLD написал(а):
Но в мире шансов нормальное пойло купить больше
Подруга жены неделю назад из Испании прилетела,траванулись там всей кампанией вином,сухим,бутилированным из магазина,не опились как кто то конечно подумает,а с толчков не слезали после распития пары бутылок на шесть человек,конечно запомнили какое пили и специально привезли совсем другое жене,эффект повторился :(
:)
Это конечно не про шансы,так частный случай.
У нас фальсификата просто реки и моря,знаком с этой индустрией изнутри немного.
 

bffish

Активный участник
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
849
Реакции
162
Возраст
58
Местонахождение
Вологда
Имя
Виктор
Техника
АС WT turbo 06 год.
Биллятство с этим делом у нас на родине парни, это факт. У меня друган с женой открыл аптеку, теперь практикуем только медицинский спирт. На 0.5 по менделееву надо ровно два флакона 2х25 руб. И дешево и вкусно!! Очень рекомендую. Не пейте вы энто говно особенно из наших магазинов. Можно конечно бухануть из дьютти фри и то если он в порядочной стране. Хорошего вискарика иногда хочется, чего греха таить.
 

олег04

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
4.262
Реакции
420
Местонахождение
Республика Алтай
Имя
Олег
Техника
разная
bvvfish написал(а):
Биллятство с этим делом у нас на родине парни, это факт. У меня друган с женой открыл аптеку, теперь практикуем только медицинский спирт. На 0.5 по менделееву надо ровно два флакона 2х25 руб. И дешево и вкусно!! Очень рекомендую. Не пейте вы энто говно особенно из наших магазинов. Можно конечно бухануть из дьютти фри и то если он в порядочной стране. Хорошего вискарика иногда хочется, чего греха таить.
Медицинский спирт уже давно прямо на оптовых аптечных складах двух, теперь и трёх видов, и даже самый "медицинский" не отвечает прежним гостам. По этой причине отказался от его использования совсем. Кроме всего прочего, спирт как всё химически чистое организму вреден, гораздо приятнее, полезнее дистилляты - самогоны. Современное технологическое развитие этого ремесла позволяет не теребить судьбу за хвост, а наслаждаться всевозможными собственными напитками с самыми экзотическими вкусами. :) Причём за сущие копейки.
 

lesnik25

Активный участник
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
582
Реакции
17
Возраст
52
Местонахождение
Приморский край
Имя
Алексей
Техника
СБ-640А; Хайлюкс 106; и еще там чего-то
MimiX написал(а):
"В 2013г. продажи виски в магазинах России на 10 млн литров превысили его поставки в страну. Учитывая среднюю стоимость бутылки виски на полке, оборот этого непонятно откуда взявшегося напитка по самым минимальным оценкам должен был составить 8 млрд руб."
не только контрафакт
во владивостоке на зеленом угле вискарь продается яповский в любом количистве. явная контрабанда. но оч даже ничего себе.
я лучше его чем чивас.
 

lesnik25

Активный участник
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
582
Реакции
17
Возраст
52
Местонахождение
Приморский край
Имя
Алексей
Техника
СБ-640А; Хайлюкс 106; и еще там чего-то
олег04 написал(а):
bvvfish написал(а):
Биллятство с этим делом у нас на родине парни, это факт. У меня друган с женой открыл аптеку, теперь практикуем только медицинский спирт. На 0.5 по менделееву надо ровно два флакона 2х25 руб. И дешево и вкусно!! Очень рекомендую. Не пейте вы энто говно особенно из наших магазинов. Можно конечно бухануть из дьютти фри и то если он в порядочной стране. Хорошего вискарика иногда хочется, чего греха таить.
Медицинский спирт уже давно прямо на оптовых аптечных складах двух, теперь и трёх видов, и даже самый "медицинский" не отвечает прежним гостам. По этой причине отказался от его использования совсем. Кроме всего прочего, спирт как всё химически чистое организму вреден, гораздо приятнее, полезнее дистилляты - самогоны. Современное технологическое развитие этого ремесла позволяет не теребить судьбу за хвост, а наслаждаться всевозможными собственными напитками с самыми экзотическими вкусами. :) Причём за сущие копейки.
а вот это правильно очень
 

Стрелок

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
821
Реакции
3
Возраст
51
Местонахождение
Челябинская обл. г.Трехгорный
Имя
Александр
Техника
Lynx yeti pro 550
НЕ доброе утро...надоть все эти дюти фри в аэропортах национализировать и расхитить..мало того , что силком эту дрянь в себя вечером вливаешь за компанию , дык еще и утром башка раскалывается. Легализовать надоть МарьИванну и ни контрофакта не будет, ни отравлений метилом..даже наркушки переименовывать не надоть!
 

Gazik

Участник
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
109
Реакции
53
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Сергей
Техника
Снегоход и санки
Прочитал всю тему и ещё раз убедился не купить у нас виски. Вот недавно был в Воронеже в отпуске. Виски не пил. Самогон местный ничо забористый. А вот из воронежских новостей, хоть и немного но перепало ребятам
© AP 2015

Девять участников преступной группы, проходившие по делу признаны виновными по статьям п. «а» ч. 2 ст. 238 УК РФ («Производство, хранение или перевозка организованной группой в целях сбыта либо сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей»), ч.3 ст. 180 УК РФ («Незаконное использование организованной группой чужого товарного знака, если это деяние причинило крупный ущерб») и ч. 4 ст. 327.1 УК РФ («Использование для маркировки алкогольной продукции заведомо поддельных акцизных марок либо федеральных специальных марок»).

Судом установлено, что преступники в течение двух лет — с июня 2012 по июнь 2014 года — торговали поддельным алкоголем, представлявшим опасность для жизни и здоровья потребителей. При этом на бутылки с опасным содержимым наклеивались этикетки известных брендов — коньяк Hennessy, виски Jack Daniel'sи др., подделывали специальные товарные марки к ним.

При задержании бутлегеров было изъято свыше 9 тыс. бутылок с поддельным алкоголем объемом в одну тонну. Преступными действиями группе компании «Societe Jas Hennessy & Co» причинен крупный материальный ущерб на сумму почти 20 млн рублей.

Суд согласился с позицией представителя прокуратуры района относительно квалификации действий подсудимых.

Приговором от 10 июля организаторам преступлений — 56-летнему Сергею Барлетову, его сыну 33-летнему Александру Барлетову и 26-летнему Ивану Торикову назначено наказание в виде трех лет лишения свободы каждому с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Остальные участники преступной группы приговорены к условной мере наказания в виде лишения свободы и амнистированы в соответствии с постановлением Государственной Думы РФ «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941−1945 годов». Поддельная продукция уничтожена.

Приговорен может быть обжалован в течение 10 дней.
 

Alle

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
2.728
Реакции
183
Возраст
37
Местонахождение
г.Владимир
Имя
Алексей
Техника
отечественная
так их наверно «Societe Jas Hennessy & Co» и выловил, а то так пох бы было
 

Влад Варвар

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
6.515
Реакции
3.287
Местонахождение
Красноярский край, Эвенкия
Имя
Владимир
Техника
"Буран" - коротыш.
Эх, опять счас меня за математику ругать будут, но не могу пройти мимо :unsure:
Gazik написал(а):
было изъято свыше 9 тыс. бутылок с поддельным алкоголем объемом в одну тонну.
1000 : 9 000= 0,1111....
Это чё - в среднем бутылочка по 100 мл?
Или все же где-то ашипка? :blush:
 

Scarlo

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
4.193
Реакции
4.874
Возраст
48
Местонахождение
Сургут
Имя
Санек
Техника
REV XU WT 600 Ace, Expert 154", G650GS, R1200RT, В53Ф+DF100ATL
Влад Варвар написал(а):
Эх, опять счас меня за математику ругать будут, но не могу пройти мимо :unsure:
Gazik написал(а):
было изъято свыше 9 тыс. бутылок с поддельным алкоголем объемом в одну тонну.
1000 : 9 000= 0,1111....
Это чё - в среднем бутылочка по 100 мл?
Или все же где-то ашипка? :blush:
Владимир, а тебя не насторожила фраза "объемом в одну тонну"?
После нее какой-либо смысл в вычислениях отсутствует.
 

Влад Варвар

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
6.515
Реакции
3.287
Местонахождение
Красноярский край, Эвенкия
Имя
Владимир
Техника
"Буран" - коротыш.
Scarlo написал(а):
Влад Варвар написал(а):
Эх, опять счас меня за математику ругать будут, но не могу пройти мимо :unsure:
Gazik написал(а):
было изъято свыше 9 тыс. бутылок с поддельным алкоголем объемом в одну тонну.
1000 : 9 000= 0,1111....
Это чё - в среднем бутылочка по 100 мл?
Или все же где-то ашипка? :blush:
Владимир, а тебя не насторожила фраза "объемом в одну тонну"?
После нее какой-либо смысл в вычислениях отсутствует.
Я на такие нюансы давно перестал обращать внимание - уровень подготовки журналистов выучил.
Условно считая, что плотность спиртного не так уж значительно отличается от плотности воды, принял, что речь идет о кубометре поддельного пойла.
Хотя, конечно, с точки зрения точных наук я очень неправ :blush: :)
 

Scarlo

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
4.193
Реакции
4.874
Возраст
48
Местонахождение
Сургут
Имя
Санек
Техника
REV XU WT 600 Ace, Expert 154", G650GS, R1200RT, В53Ф+DF100ATL
Владимир, есть науки, а есть классификаторы.
Одним из которых является система мер и весов.
Согласно ей, объем измеряется в кубических единицах (по СИ - метры кубические).
В тоннах (кг*1000) измеряется масса.
 

Влад Варвар

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
6.515
Реакции
3.287
Местонахождение
Красноярский край, Эвенкия
Имя
Владимир
Техника
"Буран" - коротыш.
Scarlo написал(а):
Владимир, есть науки, а есть классификаторы.
Одним из которых является система мер и весов.
Согласно ей, объем измеряется в кубических единицах (по СИ - метры кубические).
В тоннах (кг*1000) измеряется масса.
Этт я знаю!
Но мне известно:
а) куб. м. воды весит одну тонну.
б) водный раствор алкоголя с объемной долей 40% по плотности не очень отличается от плотности чистой воды - во всяком случае, не в разы.
в) наши журналисты вполне могут спутать объем и массу - и я вслед за ними :blush: ... Только я не спутал, а сразу перевел :smartass: с журналистского на нормальный человеческий.
и г) - нельзя же быть всегда таким серьезным! :angry: Тыж умеешь замечательно шутить :up:
 

Scarlo

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
4.193
Реакции
4.874
Возраст
48
Местонахождение
Сургут
Имя
Санек
Техника
REV XU WT 600 Ace, Expert 154", G650GS, R1200RT, В53Ф+DF100ATL
Владимир, то, что я не ставлю смайлики, не означает, что я всегда говорю серьезно.
Просто я не кривляюсь.
З.Ы. Даже зная плотность вещества, я никогда не буду измерять его массу в единицах измерения объема. Оппоненты могут неправильно понять.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу