Мотовездеход БАРХАН (отзывы владельцев)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Саня Хантер

Активный участник
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
586
Реакции
11
Возраст
45
Местонахождение
Недалеко от г.Кимры
Имя
Александр
Техника
Райда КБ48,Буран АДЕ Юбилейного Выпуска
С Барханом а вернее с его покупкой у меня связаны плохие воспоминания,какой год уже не помню но прошло несколько статей в прессе и он появился на сайте завода,мне аппарат понравился как и использование простого мотора от Фермера что меня устраивало.стал обзванивать дилеров завода-общались со мною либо с недоумением либо по хамски,типа:"неизвестно вообще будут ли его выпускать и заказами мы не занимаемся",на завод помню дозвонился,сказали что выпуск под сомнением. Так вот у нас дурят народ,сперва выпустили рекламные статьи а потом сдали назад.
 

3ждыдед

Старожил
Регистрация
11 Фев 2014
Сообщения
1.135
Реакции
84
Возраст
60
Местонахождение
Селиярово,ХМАО
Имя
Геннадий
Техника
Ямаха Викинг 4 (2012г.в.);"Тундра"
Один флуд.Где отзывы???
 

pavellopach

Новенький
Регистрация
19 Фев 2016
Сообщения
17
Реакции
1
Имя
Павел Сергеевич
Техника
мотобукс Койра мини, Бархан, УАЗ.
На днях купил подержанный Бархан 2013 г.в., привлекло то, что можно эту технику зарегистрировать и при необходимости передвигаться по дорогам общего пользования. Пока ездил на нем только на рыбалку по льду - едет практически в снег не проваливается. Интересно, как будет вести себя в слузе. Была проблемка - не смог сразу выехать в угор по накатанной дороге (практически лед), колеса не цеплялись и буксовали. Попробую поставить браслеты противоскольжения, посмотрю, может поможет. По серьезному бездорожью пока не ездил, сравнить не с чем. Просьба откликнуться владельцев данной техники. Интересно заранее узнать как она себя ведет по различным видам бездорожья, какие проблемы возникают при эксплуатации, какой ЗИП необходимо возить с собой. Также интересует,насколько лучше себя ведут колеса с бескамерными дисками от производителя из Вологды. Заранее спасибо!
 

евгений 110578

Новенький
Регистрация
6 Мар 2016
Сообщения
32
Реакции
7
Местонахождение
Коми.
Имя
Евгений
Техника
снегоход буран короткий, буран длинный, стелс росомаха 800. мотовездеход бархан,вепрь,ТДН-400.
pavellopach написал(а):
На днях купил подержанный Бархан 2013 г.в., привлекло то, что можно эту технику зарегистрировать и при необходимости передвигаться по дорогам общего пользования. Пока ездил на нем только на рыбалку по льду - едет практически в снег не проваливается. Интересно, как будет вести себя в слузе. Была проблемка - не смог сразу выехать в угор по накатанной дороге (практически лед), колеса не цеплялись и буксовали. Попробую поставить браслеты противоскольжения, посмотрю, может поможет. По серьезному бездорожью пока не ездил, сравнить не с чем. Просьба откликнуться владельцев данной техники. Интересно заранее узнать как она себя ведет по различным видам бездорожья, какие проблемы возникают при эксплуатации, какой ЗИП необходимо возить с собой. Также интересует,насколько лучше себя ведут колеса с бескамерными дисками от производителя из Вологды. Заранее спасибо!
 

евгений 110578

Новенький
Регистрация
6 Мар 2016
Сообщения
32
Реакции
7
Местонахождение
Коми.
Имя
Евгений
Техника
снегоход буран короткий, буран длинный, стелс росомаха 800. мотовездеход бархан,вепрь,ТДН-400.
Являюсь владельцем данного аппарата 12г.в., у меня год брал с рук но хозяин не ездил стоял новый.По отзывам свою функцию он выполняет,за осень наездил около 1500 км засадил один раз в торфяннике и то по своей вине,едет нормально не супер вездеход конечно. Были поломки,ломало заднюю ось пополам в итоге благополучно была поменяна на новую .А так проблемы возникают разные в основном по мелочи и в зависимости от того какого образца у вас Бархан .
 

pavellopach

Новенький
Регистрация
19 Фев 2016
Сообщения
17
Реакции
1
Имя
Павел Сергеевич
Техника
мотобукс Койра мини, Бархан, УАЗ.
евгений 110578 написал(а):
Являюсь владельцем данного аппарата 12г.в., у меня год брал с рук но хозяин не ездил стоял новый.По отзывам свою функцию он выполняет,за осень наездил около 1500 км засадил один раз в торфяннике и то по своей вине,едет нормально не супер вездеход конечно. Были поломки,ломало заднюю ось пополам в итоге благополучно была поменяна на новую .А так проблемы возникают разные в основном по мелочи и в зависимости от того какого образца у вас Бархан .
У меня такой же образец, как у вас на фото. Есть небольшие усовершенствования: ветровое стекло от ИЖа, дополнительная защита от грязи.
 

евгений 110578

Новенький
Регистрация
6 Мар 2016
Сообщения
32
Реакции
7
Местонахождение
Коми.
Имя
Евгений
Техника
снегоход буран короткий, буран длинный, стелс росомаха 800. мотовездеход бархан,вепрь,ТДН-400.
На вид и на растоянии они все одинаковые,у меня образец один из первой партии,задняя ось цельно металлическая, диски колес без уселителей, у родственника второй вариант ось из трубы, диски колес усиленные. А сейчас за 233 тысячи продают,двухрядная ведущая звезда увеличена и рычаг включения пониженной сделан прям на коробке реверса.
 

pavellopach

Новенький
Регистрация
19 Фев 2016
Сообщения
17
Реакции
1
Имя
Павел Сергеевич
Техника
мотобукс Койра мини, Бархан, УАЗ.
евгений 110578 написал(а):
На вид и на растоянии они все одинаковые,у меня образец один из первой партии,задняя ось цельно металлическая, диски колес без уселителей, у родственника второй вариант ось из трубы, диски колес усиленные. А сейчас за 233 тысячи продают,двухрядная ведущая звезда увеличена и рычаг включения пониженной сделан прям на коробке реверса.
Получается, что у меня из первых партий. Диски колес усиливал первый собственник, наваривал на трубы уголки. А рычаг реверса соединен через тягу.
 

Glbuh

Активный участник
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
223
Реакции
16
Возраст
45
Местонахождение
ХМАО-Югра, Покачи
Имя
Александр
Техника
40, 50, нынче 60 с шипами
Добавлю фотку - оживлю темку :)
 

Вложения

Glbuh

Активный участник
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
223
Реакции
16
Возраст
45
Местонахождение
ХМАО-Югра, Покачи
Имя
Александр
Техника
40, 50, нынче 60 с шипами
Скатались за морошкой.
2016-07-10 17-02 (IMG_9424).jpg
2016-07-10 17-45 (DSC_1360).JPG
2016-07-10 20-24 (IMG_9452).jpg
 

pinus

Активный участник
Регистрация
19 Июн 2015
Сообщения
611
Реакции
113
Местонахождение
Ханты-манс р-н
Имя
Василий
Техника
"Бархан"
Ну и как он в болоте? Я с лебедкой езжу. И на колеса ремни хочу сделать.
 

Glbuh

Активный участник
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
223
Реакции
16
Возраст
45
Местонахождение
ХМАО-Югра, Покачи
Имя
Александр
Техника
40, 50, нынче 60 с шипами
Добавлю картинок.
Ездил на осеннюю охоту по нашим болотам в одиночку. Развлекался :)
Напрямую не всегда можно проехать если елки часто растут. Поэтому проще ездить по профилям. Иногда объезжая окна и озера. Плюхнулся по недосмотру в жижу болотную. Лебедка электрическая переносная всегда в кофре лежит. Выручает. До озера добрался, гусиков ночью наслушался, лебедей днем насмотрелся, утки нет. Приходили в гости два оленя. Похоже чьи-то ручные. Побродили вокруг чучелов и ушли дальше. Как-то так
IMG_2057.JPG
IMG_2059.JPG
IMG_2061.JPG
IMG_2062.JPG
IMG_2065.JPG
 
Последнее редактирование:

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.704
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи
Нада к нему кузов дельный прилаживать, а так с этой коробочкой одно мучение.
И что-то как-то ненадолго камеры хватит на переднем колесе, из-за открытого диска - солнцем пожгёт со временем.
 

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.704
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи

Glbuh

Активный участник
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
223
Реакции
16
Возраст
45
Местонахождение
ХМАО-Югра, Покачи
Имя
Александр
Техника
40, 50, нынче 60 с шипами
Что вышло по расходу ГСМ и примерное расстояние?
Ездил дважды в одно место. По лесу 13+12 км, по болоту 4+3 км. Было полбака примерно (литров 6). Еще осталось. Канистру 5л. вожу с собой.
По скорости - по лесу комфортно 15-18 км/ч, по болоту с крупными кочками 3 км/ч, более-менее ровному - 6 км/ч. По воде - в зависимости от ветра. Без ветра спокойно плывет 7 км/ч.
По трясине - никак. Переднее колесо не ведущее :-(
 

Glbuh

Активный участник
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
223
Реакции
16
Возраст
45
Местонахождение
ХМАО-Югра, Покачи
Имя
Александр
Техника
40, 50, нынче 60 с шипами
Нада к нему кузов дельный прилаживать, а так с этой коробочкой одно мучение.
И что-то как-то ненадолго камеры хватит на переднем колесе, из-за открытого диска - солнцем пожгёт со временем.
Кузовок есть, вот такой:
весна 2016.jpg


А до переднего колеса пока руки не дошли. Надо вал выбивать, что-бы диск поменять. Зимой займусь.
Да и в гараже солнца нет :)
 

СанычСан

Старожил
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
1.318
Реакции
120
Возраст
72
Местонахождение
Санкт - Петербург
Имя
Александр
Техника
Вездеход "МЕЧТА" № 9
Молодец! И родные диски в дело пошли! Попробуй всё грузить в прицеп. Если встрял=отцепил прицеп и верёвкой вытащил!
Для Покачей, подходящий аппарат(летал - знаю)!
 

Glbuh

Активный участник
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
223
Реакции
16
Возраст
45
Местонахождение
ХМАО-Югра, Покачи
Имя
Александр
Техника
40, 50, нынче 60 с шипами
Спасибо!
 

pinus

Активный участник
Регистрация
19 Июн 2015
Сообщения
611
Реакции
113
Местонахождение
Ханты-манс р-н
Имя
Василий
Техника
"Бархан"
Сегодня пришел пехом за 10 км, " Бархаша" мой крякнул-подшипник справа рассыпался, а прошел всего км 300. Вот завтра соберу все чечки и вперед на ремонт.
 

евгений 110578

Новенький
Регистрация
6 Мар 2016
Сообщения
32
Реакции
7
Местонахождение
Коми.
Имя
Евгений
Техника
снегоход буран короткий, буран длинный, стелс росомаха 800. мотовездеход бархан,вепрь,ТДН-400.
Сегодня пришел пехом за 10 км, " Бархаша" мой крякнул-подшипник справа рассыпался, а прошел всего км 300. Вот завтра соберу все чечки и вперед на ремонт.
В корпуса подшипников задней оси надо врезать прес маслёнки.
 

pinus

Активный участник
Регистрация
19 Июн 2015
Сообщения
611
Реакции
113
Местонахождение
Ханты-манс р-н
Имя
Василий
Техника
"Бархан"

Glbuh

Активный участник
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
223
Реакции
16
Возраст
45
Местонахождение
ХМАО-Югра, Покачи
Имя
Александр
Техника
40, 50, нынче 60 с шипами
Василий, поставил подшипник?
 

pinus

Активный участник
Регистрация
19 Июн 2015
Сообщения
611
Реакции
113
Местонахождение
Ханты-манс р-н
Имя
Василий
Техника
"Бархан"
Конечно, на другой день. Не очень сложно оказалось, к вечеру своим ходом дома.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу