"Микс"-фактор

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

47ой

Старожил
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
1.064
Реакции
1
Возраст
60
Местонахождение
Лен.область
Имя
Олег
Техника
Приора "универсал" Флагман320L" Ямаха 4л.с 4 такта ,а теперь ещё и миниснегоход.
Просто Вася написал(а):
Олег подскажи пожалуйста от чего у тебя стоит тепловой компенсатор на выхлоп на 150сс двигателе фото где то твое попадалось...
/
От самолёта топливопровод высокого давления ,честно,только тссс.. ни кому! :)
 

Просто Вася

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2014
Сообщения
762
Реакции
123
Возраст
39
Местонахождение
Тольятти
Имя
Василий
Техника
всяко разно
Спасибо... нам бы что земное!!!!
 

47ой

Старожил
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
1.064
Реакции
1
Возраст
60
Местонахождение
Лен.область
Имя
Олег
Техника
Приора "универсал" Флагман320L" Ямаха 4л.с 4 такта ,а теперь ещё и миниснегоход.
Земное надо искать в автозапчастях ,там есть разные .
 

47ой

Старожил
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
1.064
Реакции
1
Возраст
60
Местонахождение
Лен.область
Имя
Олег
Техника
Приора "универсал" Флагман320L" Ямаха 4л.с 4 такта ,а теперь ещё и миниснегоход.
Решил новую тему не создавать ибо одного поля ягодка ,хоть и с другим дрыгателем.
В общем выехал . Как сжимать фотки я :dread: дуб дубом ,но обнаружил что кликая на огромную фотку мышкой ,она принимает просматриваемую величину ,так что звиняйте. :) . Сделал его полностью люминевым ,кроме передней балки с лыжами и тележек ,это святое ,а так в крепости рамы не сумневаюсь ,была задача облегчить по максимуму ,с задачей справился .
Сергею за идею разборника :beer: очень великолепная конструкция для помещения в машину ,сборки и перемещения сиротского тела до лунок :D . Единственное что изменил так это место слома задних рычагов ,сместил ближе к кронштейнам для компактности и не обязательной разборки сего узла ,хотя пальцы фиксаторов позволяют снять и собрать и эту часть за считанную минуту.. В общем я опять доволен и теперь должен уже двоим чИловекам ,Михаилу Гавриловичу за подвеску(ни на какую больше не променяю) и Серёге handshake ,как жить дальше ...? :D . Видео пока нет не просите и так по лужам гонял :( .
 

Вложения

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.025
Реакции
2.432
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
Олег, привет! Хорошо получился, в маск-халате. Ты не взвешивал сколько по весу у тебя получился гусеничный блок с алюминия?
У меня получился без заднего маятника и балансирной тележки 32кг, а в сборе 38-50кг.
При полной разборке, гусеничный блок легко очистить от снега и погрузить в машину, так что задний маятник и тележки лучше вынуть.
Твои штифты с фиксатором конечно удобней, чем мои со скобками, но для крепления заднего маятника хочу попробовать с резьбой (по типу вело болтов как на Динго, только с резьбой М10, а диаметром под втулку 12мм.)
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.168
Реакции
4.339
Возраст
58
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Олегу мои поздравления! :up:
 

47ой

Старожил
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
1.064
Реакции
1
Возраст
60
Местонахождение
Лен.область
Имя
Олег
Техника
Приора "универсал" Флагман320L" Ямаха 4л.с 4 такта ,а теперь ещё и миниснегоход.
Старик-ХО написал(а):
Олег, привет! Хорошо получился, в маск-халате. Ты не взвешивал сколько по весу у тебя получился гусеничный блок с алюминия?
Привет Сергей!
Взвешивал всё по отдельности ,где то в гараже валяется ,завтра посмотрю ,но помню точно ,что весь сенгоходик без двигателя весит 86кг .
Старик-ХО написал(а):
При полной разборке, гусеничный блок легко очистить от снега и погрузить в машину, так что задний маятник и тележки лучше вынуть.
. Не ,тележки вынимаю однозначно ,,твоя идея просто Супер с тележками :up: ,насколько легче становится эта часть при погрузке ,а снега я не боюсь ,всё укладывается в корыто ,хотя вынуть два пальца тоже без проблем .Кстати попробовал вставлять задний маятник на место ставя раму на бок ,ну гораздо удобнее чем всовывать когда в транспортном положении ,ну а тележки уже потом.
Старик-ХО написал(а):
Твои штифты с фиксатором конечно удобней, чем мои со скобками, но для крепления заднего маятника хочу попробовать с резьбой (по типу вело болтов как на Динго, только с резьбой М10, а диаметром под втулку 12мм.)
Чёта м10 ;) не маловато будет ? Всё таки вся нагрузка идёт на эту часть ,я бы 12 минимум тогда попробовал бы .
Радоснег написал(а):
Олегу мои поздравления
Спасибо Радик :beer: есть ещё порох в пороховницах :D ,народ приходит и всё наклейки отковырять пытается ,а прёт гад я ваще в шоке от его прыти . Вот кстати есть вопрос к народу .
Купил я такой карб http://ru.aliexpress.com/item/2013-...mm-32mm-34mm-Free-Shipping/435148758.html?s=p. Всё нормально заводится прёт как танк ,но чувствую богатит зараза ,хотя и должен ,ибо со слепу заказал с 30 дифузором вместо 24 того . С ним пришли ещё и жиклёры ,сегодня мерил и понять не могу ,один 1,3 мм второй 1,4 мм диаметром ,эмульсионные трубки так и не смог померить 0,5 проволока не лезет туда. Вопрос такой у этих жиклёров разница в одну десятую всего :blink: такое может быть, или просто китайское сверло похудело на втором ? Что стоит на самом карбе ещё не знаю ,завтра сниму разберу вечером после завтра на работе буду мерить .
 

47ой

Старожил
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
1.064
Реакции
1
Возраст
60
Местонахождение
Лен.область
Имя
Олег
Техника
Приора "универсал" Флагман320L" Ямаха 4л.с 4 такта ,а теперь ещё и миниснегоход.
Старик-ХО написал(а):
Олег, привет! Хорошо получился, в маск-халате. Ты не взвешивал сколько по весу у тебя получился гусеничный блок с алюминия?
.
1 Удлинитель вала от классики 5 кг (железо)
2 Рама с поддерживающими роликами 10кг. (алюминий)
3 Тележки 12кг (железо)
4 Подмоторная рама с рулём 11 кг (алюминий)
5 Сиденье готовое 5 кг (алюминий)
6 Рычаги балансирные с ведомым валом и звёздами 7 кг (железо)
7 Вал ведущий гуси в сборе 6 кг (железо)
8 Гуся 17 кг
9 Рамка передняя рулевая 3,5 кг (железо).
Лыжи Тайга в сборе 9 кг.
10 Рамка багажника 2 кг (алюминий).
Итого 85 ,5 кг добавлю сюда ручки фару тросик ,пусть будет 86 кг в сборе,плюс двигатель 42 в сборе ,общий вес 129,5 кг
Ладно 130 :D .
Думал будет легче ,двигатель зараза тяжёлый ,но он определённо того стоит ,всё больше и больше он меня радует ,в общем Хазяина апЯть Даволена .
 

Вложения

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.025
Реакции
2.432
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
Да, даже с алюминиевой рамой особо легкий не получается. Но тем не менее килограмм на 30- 40 легче "Динго 150", а это для такого маленького снегохода большой +. А если учесть, что гусеничный блок благодаря подвески Михаил Гавриловича можно разобрать на составляющие и грузить в машину отдельно, то вообще класс handshake .
Я свой тоже отдельно взвешивал получилось примерно так -


Под номером 8 - гусеничный блок в сборе вместе с гусеницей, подножками,.....
 

Вложения

polnick679

Активный участник
Регистрация
13 Ноя 2006
Сообщения
578
Реакции
7
Возраст
49
Местонахождение
Моск. обл. г.Сходня.
Имя
Николай
Техника
Рысь 119, Opel Frontera Sport, трактора, мотоблоки, Пчелы....
Покажи Сварочник, каким дюралюминий варил. Кстати, марка материала труб какая, АМГ6???
 

47ой

Старожил
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
1.064
Реакции
1
Возраст
60
Местонахождение
Лен.область
Имя
Олег
Техника
Приора "универсал" Флагман320L" Ямаха 4л.с 4 такта ,а теперь ещё и миниснегоход.
Старик-ХО написал(а):
Да, даже с алюминиевой рамой особо легкий не получается. Но тем не менее килограмм на 30- 40 легче "Динго 150",
.
Интересно ,а сколько Динга весит 150 тая? Считал тоже ,что кг на 30 должен быть легче .
Старик-ХО написал(а):
если учесть, что гусеничный блок благодаря подвески Михаил Гавриловича можно разобрать на составляющие и грузить в машину отдельно, то вообще класс
.
Вот эта разборка -сборка- погрузка в одну харю для меня самое главное ,для рыбака зимника вариант такого мобильного и вполне мощного снегоходика ну просто находка. Когда забирали прошлогоднего, этого уже забронировали ,хоть сейчас, ну или хотя бы на следующий сезон ,но он мне определённо самому нравится :) ,поэтому дал отбой ,сейчас снегу навалило за ночь ,думаю в выходные покатать его как следует поснимать на видео ,самому интересно ,что сможет он на этой подвеске и пятисотой гусе .
polnick679 написал(а):
Покажи Сварочник, каким дюралюминий варил. Кстати, марка материала труб какая, АМГ6???
Сварог 200р ас\дс ,только дюраль не варится ,а материал на снежик АД 31 .
 

Вложения

chevsvg

Активный участник
Регистрация
15 Окт 2011
Сообщения
217
Реакции
5
Возраст
61
Местонахождение
СПБ КОЛПИНО
Имя
Александр
Техника
ТЛК 120 викинг 320 тохацу 9,8 снежик мелкий
Привет Олег . Мне аргонщик варил таргу на лодку плевался и рычал потому что труба была АД 21 .По сварке я не спец . Cегодня немного погонял Белого поднасыпало хорошо наконец зима пришла интересно на долго :clap:
 

Вложения

47ой

Старожил
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
1.064
Реакции
1
Возраст
60
Местонахождение
Лен.область
Имя
Олег
Техника
Приора "универсал" Флагман320L" Ямаха 4л.с 4 такта ,а теперь ещё и миниснегоход.
chevsvg написал(а):
Привет Олег . Мне аргонщик варил таргу на лодку плевался и рычал потому что труба была АД 21 .По сварке я не спец . Cегодня немного погонял Белого поднасыпало хорошо наконец зима пришла интересно на долго :clap:
Привет Саня!
Хоть убей меня ну нету АД 21 есть 31 и 31Т и варится он очень хорошо ,но только если хорошо его подготовишь ,так что не ты, а аргонщик видимо такой спец :) . А белого вроде ещё и завтра обещают подвести ещё на целый день ,да уже вроде бы и хватит пока ,уххх пАганяем :D .
 

47ой

Старожил
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
1.064
Реакции
1
Возраст
60
Местонахождение
Лен.область
Имя
Олег
Техника
Приора "универсал" Флагман320L" Ямаха 4л.с 4 такта ,а теперь ещё и миниснегоход.
Погонял сегодня своего Алюминиевого чутка,хорошо рядом с гаражом
в попыхах забыл ,что рулевое только слегка прихватил для примерки ,ну в общем :dread: ,въехал в такую хАаарошую канаву на ходу ,благо снега с полметра точно где ехал ,в общем так потихонечку и нырнул ,с рулём в руках ,а если бы на 40 :olen: и тут я был очень доволен ,что есть задняя передача ,в общем по тихонечку пиная лыжи выехал от туда и так же пиная лыжи до гаража и доехали ,зато теперь всё на мертво приварил :D . Понравилось то ,что по очень пухлому сухому в см 40 где больше он идёт вполне себе уверенно ,а больше мне и не к чему, вот только валкий он в глубоком ,надо будет пружинки добавить в лыжные стойки ,стоит по паре Камазовских с клапанов наружные ,есть возможность туда и внутренние засунуть ,буду пробовать . Хорош зараза этот квадровский ,вот только карб ему великоват ,всё таки с дифузором 30 тым ему бензу много ,буду Китайцев озолачивать на карб с 24 тым дифузором .
 

Вложения

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.729
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
У нас тут Иваныч ищет карбюратор с 30м диффузором. Может поменяетесь?
 

47ой

Старожил
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
1.064
Реакции
1
Возраст
60
Местонахождение
Лен.область
Имя
Олег
Техника
Приора "универсал" Флагман320L" Ямаха 4л.с 4 такта ,а теперь ещё и миниснегоход.
Romich написал(а):
У нас тут Иваныч ищет карбюратор с 30м диффузором. Может поменяетесь?
Рома,где? Я с удовольствием ,или продам .
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.729
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Дык у нас - в Перми.
Сегодня уже поздно, а завтра я ему позвоню и скажу. А может он и сам прочитает, он тут бывает.... молча. :)
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.025
Реакции
2.432
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
Олег, для рыхлого снега и устойчивости лучше увеличить расстояние между лыжами. Снегоход у тебя полностью разборный, так что при хранении или погрузки мешать не будет и в лесу между деревьями кататься тебе не надо.
А у нас по прежнему снега мало, почти нет на полях пашню видно, только дороги снегом присыпаны.
 

47ой

Старожил
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
1.064
Реакции
1
Возраст
60
Местонахождение
Лен.область
Имя
Олег
Техника
Приора "универсал" Флагман320L" Ямаха 4л.с 4 такта ,а теперь ещё и миниснегоход.
Старик-ХО написал(а):
Олег, для рыхлого снега и устойчивости лучше увеличить расстояние между лыжами
Вот только это
Старик-ХО написал(а):
в лесу между деревьями кататься тебе не надо.
и остановило от широкой колеи ,надо Сергей ,надо , ибо есть озёра заветные до которых надо и между ёлочек прошмыгнуть и задняя очень тут кстати ,а валкость ..да хрен с ней ,снежик для рыбалки делался и главное тут чтобы хозяину сидеть было удобно от машины до лунки ( ну и обратно очень бы хотелось тоже...сидеть) :D .
Romich написал(а):
Дык у нас - в Перми.
Сегодня уже поздно, а завтра я ему позвоню и скажу. А может он и сам прочитает, он тут бывает.... молча. :)
Хорошо Ром давай до завтра.
 

47ой

Старожил
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
1.064
Реакции
1
Возраст
60
Местонахождение
Лен.область
Имя
Олег
Техника
Приора "универсал" Флагман320L" Ямаха 4л.с 4 такта ,а теперь ещё и миниснегоход.
Сегодня покатал опять немного и опять на том же практически месте встретился с подснежником на ходу , Уууу... как же я летел через снежик :D ,а он потом на меня сверху на бок и опять остался я с рулём в руках :olen: и опять пиная его доехал до гаража посмотрел и здрасьте :dread: увидел что в одном месте приварил на мертво (вчера),а про другое место только в гараже вспомнил ,что тоже на прихватках только поставил :olen: .Вот и спрашивается ,а всегда ли надо прихватывать ,может лучше сразу варить на мертво ,ну а потом Атпилить ежели чего не так :D . Выкинул по одной пружине на стойках лыжных ,благо снимается за две минуты ,оставил по две больших и одну маленькую от клапанов камазовских стало очень хорошо А так всё хорошо пока, ездит где хочу , в глубоком снегу понял одно ,очень хорошо рулится стоя на подножках .Чё та парни я забыл ,как его и сколько надо обкатывать ,этот дрыгатель ,как мотоблочный ,пару бачков хватит ,или по дольше ?
 

Вложения

chevsvg

Активный участник
Регистрация
15 Окт 2011
Сообщения
217
Реакции
5
Возраст
61
Местонахождение
СПБ КОЛПИНО
Имя
Александр
Техника
ТЛК 120 викинг 320 тохацу 9,8 снежик мелкий
Привет Экстремал :beer: Там по аккуратней да и осмотр проведи на предмет прихваток . А так видок у снежа интересный похож на тектонского рыцаря / шутка/ :clap:
 

47ой

Старожил
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
1.064
Реакции
1
Возраст
60
Местонахождение
Лен.область
Имя
Олег
Техника
Приора "универсал" Флагман320L" Ямаха 4л.с 4 такта ,а теперь ещё и миниснегоход.
Привет Саня!
Я уже понял что по тому месту больше не поеду :D ,сын виноват приехал вечером и говорит сон мол приснился как ты в аварию попал ,сглазил гад :D . Прихваток больше нет я его пронюхал весь после этих завалюшек :) .
chevsvg написал(а):
А так видок у снежа интересный похож на тектонского рыцаря / шутка/
Да ,морде какая то немеЦцкая получилась ,да ладно ,приручим.
 

Юран33

Старожил
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
1.446
Реакции
98
Местонахождение
Сарсац горы, р. Татарстан
Имя
Юрий
Техника
Нива, лумзик, два караката, лодки, моторы и куча железа.
Олег. Подскажи от какой техники у тебя рулевые наконечники?А то я использовал от поперечных тяг(яйца),но после нескольких выездов у меня появились сомнения, что они долго не проходят....
 

47ой

Старожил
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
1.064
Реакции
1
Возраст
60
Местонахождение
Лен.область
Имя
Олег
Техника
Приора "универсал" Флагман320L" Ямаха 4л.с 4 такта ,а теперь ещё и миниснегоход.
Юран33 написал(а):
Олег. Подскажи от какой техники у тебя рулевые наконечники?А то я использовал от поперечных тяг(яйца),но после нескольких выездов у меня появились сомнения, что они долго не проходят....
.
Те что на фото, это не магазинное ,а с другого конца стоят те же "яйца" :) и ходят они отлично уже не на одном снегоходе ,правда я ищу с прутком на 10 (на этом от Мазды) и ввариваю гайку в квадрат на 15 ,намёков нет на кончину.
 

Вложения

47ой

Старожил
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
1.064
Реакции
1
Возраст
60
Местонахождение
Лен.область
Имя
Олег
Техника
Приора "универсал" Флагман320L" Ямаха 4л.с 4 такта ,а теперь ещё и миниснегоход.
Привет самоделам!
Вернулся из Карелии ,возил своего туда ибо горок у нас нет таких .В общем покатали мы его в хвост и в гриву и я был очень приятно поражён его тягой в такие горки тянет .. я в ауте . Потом видео дети скинут скомкаю покажу ,я очень доволен. Но вот у меня не ожиданно возник такой вопросик на злобу дня. Гуся пятисотка, продольный порез сантиметров 25 по тому месту где катки бегают (наружная сторона от окон) ,есть возможность как то отремонтировать (сшить там заклеить) кто занимался мож такой хреновиной ,или фтопку идею восстановить ?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу