Мотобуксировщик Ладога 9V с лыжным Модулем

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

дедавова

Участник
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
96
Реакции
2
Возраст
106
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Владимир
Техника
Форд Фьюжн, Мотоцикл Урал, Снегоуборщик MTD66, 2 велосипеда
Ищу мотобуксир, изучаю варианты. Смотрю у Кулибиных, смотрю в интернет -магазинах. Вот посмотрите что нашел - критикуйте или отзовитесь владельцы

http://www.videomax.ru/Product.asp?IDProduct=30243
 

Вложения

Иванычч

Участник
Регистрация
16 Дек 2012
Сообщения
51
Реакции
0
Местонахождение
Тюмень
Имя
Владимир Иванович
Техника
китайский танк,Ямаха8+лодка+куча дачной техники,самодельная собака
дедавова-ходовая-первые рексы на трех тележках,двигатель-сцепление автомат для 9 л.с.-двигаться только по буранке,если бы с вариатором,то этот двиг потянет уже по неплохому снегу,а вообще цена за буксировщик с лыжным модулем смешная!.
 

Иванычч

Участник
Регистрация
16 Дек 2012
Сообщения
51
Реакции
0
Местонахождение
Тюмень
Имя
Владимир Иванович
Техника
китайский танк,Ямаха8+лодка+куча дачной техники,самодельная собака
http://master-tehno.ru/motobuksirovschi ... ariator-s-вот это уже нормально,правда и цена другая!.Но все равно пока живьем не пощупаешь,покупать нельзя.Вот пишут-Вариатор,а какой-если китайский форвард,то у товарища подвижную шлицевую втулку на ведущем разбило километров через 200,пришлось подваривать,пока бегает.А если буран,то проблем нет.
 

kosu

Старожил
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
1.685
Реакции
32
Возраст
40
Местонахождение
московская.сергиево-посадский р-он
Имя
константин
Техника
мотобуксировщик "конек горбунек",самодельный трактор был раптор будет мега раптор))
Иванычч написал(а):
дедавова-ходовая-первые рексы на трех тележках,двигатель-сцепление автомат для 9 л.с.-двигаться только по буранке,если бы с вариатором,то этот двиг потянет уже по неплохому снегу,а вообще цена за буксировщик с лыжным модулем смешная!.
потому что с автоматом! с вариком тыщ на 15 дороже будет!
 

Иванычч

Участник
Регистрация
16 Дек 2012
Сообщения
51
Реакции
0
Местонахождение
Тюмень
Имя
Владимир Иванович
Техника
китайский танк,Ямаха8+лодка+куча дачной техники,самодельная собака
дедавова,поделись лучше секретом-как до твоих лет дожить?,я понимаю,что Алтайский край и все такое,но все же??.
 

дедавова

Участник
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
96
Реакции
2
Возраст
106
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Владимир
Техника
Форд Фьюжн, Мотоцикл Урал, Снегоуборщик MTD66, 2 велосипеда
Иванычч написал(а):
дедавова,поделись лучше секретом-как до твоих лет дожить?,я понимаю,что Алтайский край и все такое,но все же??.
Цена за этот МБ с вариатором Сафари 69,5 тыс. руб. (говорил с магазином)
А что касается лет, этот вопрос решается просто - обходился без мотособаки :D
20 км ежедневно (почти) на лыжах и км до 30 на велосипеде летом + общехозяйственные заботы. Ну и пошутить ведь не возбраняется тем более, что паспорт при регистрации на форумы не требуют
 

kovrov

Ветеран
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
4.262
Реакции
470
Возраст
33
Местонахождение
Владимирская обл. г. Ковров
Имя
Максим
Техника
шевроле лачетти универсал, ski doo summit, Хантер 9ls.
лыжный модуль чтото уж смешно выглядит, больно хилый
 

дедавова

Участник
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
96
Реакции
2
Возраст
106
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Владимир
Техника
Форд Фьюжн, Мотоцикл Урал, Снегоуборщик MTD66, 2 велосипеда
kovrov написал(а):
лыжный модуль чтото уж смешно выглядит, больно хилый
Возможно уместна косынка в месте перехода сидушки к рулю... А в остальном не так уж плохо
 

as2302

Активный участник
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
284
Реакции
1
Возраст
52
Местонахождение
Алт.кр.г Алейск
Имя
Александр
Техника
Suzuki Grand Vitara NEV лодка Флагман-380 +меркурий-15, самодельная мотособака
дедавова написал(а):
Иванычч написал(а):
дедавова,поделись лучше секретом-как до твоих лет дожить?,я понимаю,что Алтайский край и все такое,но все же??.
Цена за этот МБ с вариатором Сафари 69,5 тыс. руб. (говорил с магазином)
А что касается лет, этот вопрос решается просто - обходился без мотособаки :D
20 км ежедневно (почти) на лыжах и км до 30 на велосипеде летом + общехозяйственные заботы. Ну и пошутить ведь не возбраняется тем более, что паспорт при регистрации на форумы не требуют

Тогда зо71 тыс.лучше динго 125
 

дедавова

Участник
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
96
Реакции
2
Возраст
106
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Владимир
Техника
Форд Фьюжн, Мотоцикл Урал, Снегоуборщик MTD66, 2 велосипеда
as2302 написал(а):
дедавова написал(а):
Иванычч написал(а):
дедавова,поделись лучше секретом-как до твоих лет дожить?,я понимаю,что Алтайский край и все такое,но все же??.
Цена за этот МБ с вариатором Сафари 69,5 тыс. руб. (говорил с магазином)
А что касается лет, этот вопрос решается просто - обходился без мотособаки :D
20 км ежедневно (почти) на лыжах и км до 30 на велосипеде летом + общехозяйственные заботы. Ну и пошутить ведь не возбраняется тем более, что паспорт при регистрации на форумы не требуют

Тогда зо71 тыс.лучше динго 125
Там проблем хватает, -покурил их форум.. Да и сами подумайте 125 кубиков двигатель. Обороты 8 тысяч. И с ходовой тоже не все гладко....С другими мелочами. По одному снегоходу целый форум исписан.... Надо думать конечно.
 

Иванычч

Участник
Регистрация
16 Дек 2012
Сообщения
51
Реакции
0
Местонахождение
Тюмень
Имя
Владимир Иванович
Техника
китайский танк,Ямаха8+лодка+куча дачной техники,самодельная собака
обходился без мотособаки
20 км ежедневно (почти) на лыжах
Тёзка,если возмешь букс-то нагрузки тоже неслабые,так что физкультуры хватает-хоть в лесу по буранке,хоть по реке в наслуде.Буксы сейчас все почти одного уровня,так что остаётся только выбрать под свои задачи.
1-лёгкий букс,который можно перевозить в универсале-двиг 6-7лс,вес 80-90кг-идет по небольшому насту не проваливаясь,но в наслуде(вода со снегом),мощи не хватает.
2-Двиг-9-15 лс(разница в весе (9л.с-25кг,15л.с-36кг)вес букса 110-120 кг-тяжело одному ворочать,по снегу проваливается,но все равно идет за счет мощи неплохо,по воде прёт как танк,может буксировать до 3х санок с рыбаками
3- гуся однозначно 500,сцепление очень не советую.Вспомни,как трогается авто при резко отпущенном сцеплении!,на буксе нет педали,поэтому сцепление всегда срабатывает рывком,идёт удар на подшипник коленвала,в снегу и воде тронуться невозможно,с грузом тоже не тронешься,поэтому альтернативы вариатору нет.Да,дороже на 10 тыс,но того стоит,плюс вариатор работает как коробка автомат.Если выезжаешь прямо со двора(в деревне),то можно и слыжным модулем,хотя не проблема из буксировщика сделать толкач,почитай на мотодоге!.Вот как то так.и еще-катки позволяют ездить по кочкам, и вообще без снега,а в воде забиваются хоть катки,хоть склизы.Если три пары тележек,то и по рыхлому идет неплохо.
 

дедавова

Участник
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
96
Реакции
2
Возраст
106
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Владимир
Техника
Форд Фьюжн, Мотоцикл Урал, Снегоуборщик MTD66, 2 велосипеда
Владимир я представляю Алтайский край, его лесостепную часть. Поля, колки, лесополосы и снова бескрайние поля. Моему буксиру придется ездить редко по относительно рыхлому снегу глубиной до 30 см. Только фрагментами. В основном будет плотный снег, наст.
То что вариатор необходим я понял. Он позволит ехать неспешно. км 8 - 10 это то что необходимо мне в основном. Редко по накатанному можно будет разогнаться до 20.
Выезд прямо из гаража. Никаких погрузок и монтажно-демонтажных работ. Через 100 м можно охотиться начинать...
То что изображено на первой картинке все продается в комплекте + волокуша. И вариатор Сафари... То есть можно использовать чудо в режиме тяни-толкай...И цена поэтому не выглядит завышенной. Быть бы уверенным в качестве...Хотя откровенное "г..." при таком изобилиии этого продукта на рынке не должно быть..
 

ЕвгеХа

Старожил
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
1.667
Реакции
325
Возраст
49
Местонахождение
Нарва-Эст. Пошехонье-Рос.
Имя
Евгений
Техника
машинко, лодко, мопедко и мотобуксировщики Fisher-EX
дедавова написал(а):
Быть бы уверенным в качестве..
..уже вам писАл, хотите качества, покупайте ПАКСУС(Архангельский) или "Снежок" у Олега
..лучше летом, т.к самые качественные делают именно летом, пожара нету :) ..ну и цена летом поменьше, может не у всех конечно.. ;)
..в любом случае не стоит экспериментировать со своими деньгами
дедавова написал(а):
.Хотя откровенное "г..." при таком изобилиии этого продукта на рынке не должно быть..
..ещё и как бывают :D ..при российском спросе.. .. " лебедев гараж" уже толко ленивый не похаял и всё равно берут
..в другом форуме, несклолко человек обсуждали Маламут и делились впечатлениями от косяков и дермовых комплектующих, какой то пришлый прочитал и пишет, что всё равно куплю себе в подарок на НГ :D


..на фотке - может теперь это и Ладога, но по ВСЕМ комплектующим это Барс(Рекс) старого образца
 

дедавова

Участник
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
96
Реакции
2
Возраст
106
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Владимир
Техника
Форд Фьюжн, Мотоцикл Урал, Снегоуборщик MTD66, 2 велосипеда
Спасибо Евгений... Все это надо учитывать. Здесь комплектация просто завораживает... Но мы же взрослые люди...
Живьем надо поглядеть. Что касается комплектующих, кажется все их берут в одних и тех же местах. Моторы -Китай, подшипники - наши рассейские не SKF, вариаторы наши, гусеницы правда не известного происхождения. Ну и кривизна ручек у всех своя и она уж точно в комплекте...

P.s. От Снежка я еще не отказался,но до лета время есть и почему не обсудить варианты - интернет нам эту возможность щедро представляет.
 

ЕвгеХа

Старожил
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
1.667
Реакции
325
Возраст
49
Местонахождение
Нарва-Эст. Пошехонье-Рос.
Имя
Евгений
Техника
машинко, лодко, мопедко и мотобуксировщики Fisher-EX
дедавова написал(а):
Что касается комплектующих, кажется все их берут в одних и тех же местах
..не много не про то, я про раму, кроме шитка моторного отсека и перил, всё остальное от Барса ..пербирал и собирал их не раз, в "морду" знаю :D
 

дедавова

Участник
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
96
Реакции
2
Возраст
106
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Владимир
Техника
Форд Фьюжн, Мотоцикл Урал, Снегоуборщик MTD66, 2 велосипеда
ЕвгеХа написал(а):
дедавова написал(а):
Быть бы уверенным в качестве..
..............................................................................................................................

..на фотке - может теперь это и Ладога, но по ВСЕМ комплектующим это Барс(Рекс) старого образца

Посмотрел в мотодоге вашу тему. Классный буксирчик Фишер у Вас вышел :up: . Но он поразительно похож на Ладогу (в девичестве Рекс)
 

ЕвгеХа

Старожил
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
1.667
Реакции
325
Возраст
49
Местонахождение
Нарва-Эст. Пошехонье-Рос.
Имя
Евгений
Техника
машинко, лодко, мопедко и мотобуксировщики Fisher-EX
дедавова написал(а):
Но он поразительно похож на Ладогу (в девичестве Рекс)
подкалываете?? :evil:
..не обижаюсь, по причине вашего дилетнтсва в данном вопросе :)
..буксировщик абсолютно другой, да согласен есть нечто общее в боковинах, но у них даже размер и форма другие, в т.ч и принцип установки подшипников ведущего вала и др. там в теме есть описание
..болше того, смею предположить,что Павел Кошкарёв сделал некоторые мои решения по компоновке в своём МБ который переднеприволдный 6.5 лс
..возможно мы где то паралельно к этому пришли, но мой МБ я испытывал и выкладывал прошлой весной(дата на видео), а малыш Паксус появился осенью..

..тогда как у Ладоги и Барса боковины рамы, рама , поддержка гусеницы, отбойник, руль абсолютно идентичны
 

дедавова

Участник
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
96
Реакции
2
Возраст
106
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Владимир
Техника
Форд Фьюжн, Мотоцикл Урал, Снегоуборщик MTD66, 2 велосипеда
Такое на вид простое это сооружение МБ, а столько тонкостей. Вот и хожу поэтому по тонкому льду дилетантизма... :ohmy:
 

ЕвгеХа

Старожил
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
1.667
Реакции
325
Возраст
49
Местонахождение
Нарва-Эст. Пошехонье-Рос.
Имя
Евгений
Техника
машинко, лодко, мопедко и мотобуксировщики Fisher-EX
дедавова написал(а):
Такое на вид простое это сооружение МБ, а столько тонкостей:
....ага, проще некуда. по две недели вокруг скачеш, чтобы идеально получился.. ...а так всё просто :D

..и разница даже не в тонкостях, а в отличиях, их отлично видно. когда знаеш, предмет... ;)
 

дедавова

Участник
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
96
Реакции
2
Возраст
106
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Владимир
Техника
Форд Фьюжн, Мотоцикл Урал, Снегоуборщик MTD66, 2 велосипеда
ЕвгеХа написал(а):
дедавова написал(а):
Такое на вид простое это сооружение МБ, а столько тонкостей:
....ага, проще некуда. по две недели вокруг скачеш, чтобы идеально получился.. ...а так всё просто :D

... ;)
У вас же серийное почти производство + опыт многих поколений и идущих рядом производителей + вопли эксплуэтантов + сомнения дилетантов. И что? - каждый раз изобретать надо велосипед в конструкции? Или во внешнем оформлении?

Кстати Ваш Фишер эстетичен и хорошо смотрится со своим капотом. И качественно сделанными элементами, отформованными на гибочном прессе деталями Это имеет значение, особенно при таком предложении на рынке. Ведь надо уметь еще предложить технику. Маркетинг блин...А я по каплям выдавливаю у всех, да и у вас тоже: - "Ну расскажите пожалуйста чем именно ваша конструкция хороша?" Задолбал дилетантизмом. А ведь это должно быть в самом начале разговора. А между прочим мои вопросы и др. дилетантов это ведь повод для тех кто производит лишний раз напомнить о себе и своем продукте.
 

ЕвгеХа

Старожил
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
1.667
Реакции
325
Возраст
49
Местонахождение
Нарва-Эст. Пошехонье-Рос.
Имя
Евгений
Техника
машинко, лодко, мопедко и мотобуксировщики Fisher-EX
дедавова написал(а):
Кстати Ваш Фишер эстетичен и хорошо смотрится со своим капотом.
дедавова написал(а):
. Классный буксирчик Фишер у Вас вышел
..спасибо на добром слове :)

дедавова написал(а):
У вас же серийное почти производство
..это громко сказано, ..нас всего двое. и то только первый сезон, ещё в прошлом, я один делал..
15ый профиль на перилах багажника гну роликовым трубогибом, тоже сам сделал :D
..на прессовом 20ку и толще, склизы, рули
..в общем делаем не много, согласно спроса,под заказ.. ..посмотрите профиль, живу то не в
России :) ..в стране 1,2млн. человек ВСЕГО.. ..кокой тут рынок??
дедавова написал(а):
..А я по каплям выдавливаю у всех, да и у вас тож
..про мой, Вы только сейчас српашивать начали :)
дедавова написал(а):
. И что? - каждый раз изобретать надо велосипед в конструкции
..нет не надо, кое что добавляю по мере необходимости.. ..детали в основном стандартизированы..
..но, это не моя основная работа, а скорее хобби приносящее доход, и делаем очень качественно чтобы не потерять "лицо" ..в тч. на все подшипники ставим сальники, кроме переднего вала, конструктивно не получается, пока ;) ..покраска с цинковым грунтом, тоже время отнимает ..ну вот отсюда и время.. почти каждый вечер по 4-6 часов + выходные
 

дедавова

Участник
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
96
Реакции
2
Возраст
106
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Владимир
Техника
Форд Фьюжн, Мотоцикл Урал, Снегоуборщик MTD66, 2 велосипеда
handshake Спасибо Евгений. Нет ничего лучше Хобби , которое приносит кроме удовольствия еще и некоторые материальные преференции. А что нельзя на Чудском озере найти на востоке покупателя?
 

ЕвгеХа

Старожил
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
1.667
Реакции
325
Возраст
49
Местонахождение
Нарва-Эст. Пошехонье-Рос.
Имя
Евгений
Техника
машинко, лодко, мопедко и мотобуксировщики Fisher-EX
..можно, но граница, таможня и прочие радости
 

Nick472

Прохожий
Регистрация
6 Фев 2014
Сообщения
1
Реакции
0
Имя
Николай
Купил я такой агрегат в прошлом году, только с автоматом, не с вариатором. Менеджер меня от вариатора отговорил, говорит - китайцы вариатор еще не научились делать, бери с автоматом, он уже усиленный и т.д. Поскольку опыта общения с такой техникой не было, согласился на автомат. Выезды редкие. Наездил где-то километров 150-170. Первое - провода лучше сразу заменить. Трескается изоляция. Правда, и ездил я при морозе до -48. Но тем не менее. Был легкоустранимый сборочный косячок. Лыжный модуль - ну очень удобно. Волокуш, если берешь с лыжным модулем, в комплекте нет. Вот как-то так. Если что-то не сказал - спрашивайте.
 

Путнико

Активный участник
Регистрация
29 Май 2014
Сообщения
272
Реакции
66
Имя
Олег
Техника
из зимней - мотособаки, ну и всего понемногу уже предостаточно
Nick472 написал(а):
Купил я такой агрегат в прошлом году, только с автоматом, не с вариатором. Менеджер меня от вариатора отговорил, говорит - китайцы вариатор еще не научились делать, бери с автоматом, он уже усиленный и т.д. Поскольку опыта общения с такой техникой не было, согласился на автомат. Выезды редкие. Наездил где-то километров 150-170. Первое - провода лучше сразу заменить. Трескается изоляция. Правда, и ездил я при морозе до -48. Но тем не менее. Был легкоустранимый сборочный косячок. Лыжный модуль - ну очень удобно. Волокуш, если берешь с лыжным модулем, в комплекте нет. Вот как-то так. Если что-то не сказал - спрашивайте.
Хотел спросить по лыжному модулю Ladoga, насколько он "внушает доверие", на фото выглядит хлипким, как на деле, справляется? Удобен ли в пользовании. Для своего барса 550 подбираю лыжный модуль.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу