Снегоход Пегас , Бурлак

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Александр163163

Участник
Регистрация
14 Окт 2012
Сообщения
114
Реакции
2
Местонахождение
Самарска обл
Имя
Александр
Техника
маленький снежик , есть кое чего на колесах , лодка и тырчик ямаха
Решил создать отдельную тему по этим моделям , у кого какие проблемы , какой тюнинг так сказать ,кто как эксплуатирует , вообщем все все .
 

Александр163163

Участник
Регистрация
14 Окт 2012
Сообщения
114
Реакции
2
Местонахождение
Самарска обл
Имя
Александр
Техника
маленький снежик , есть кое чего на колесах , лодка и тырчик ямаха
Что ни у кого нет пегасов?
 

Александр163163

Участник
Регистрация
14 Окт 2012
Сообщения
114
Реакции
2
Местонахождение
Самарска обл
Имя
Александр
Техника
маленький снежик , есть кое чего на колесах , лодка и тырчик ямаха
Ага наверно выличили , лично я почти все , осталось вариатор комет 30 заменить на форвард и все , а то он износился уже да и надежней он комета ( с кометом только одному кататься в двоем ремень горит ) заказал ,жду новый вариатор
 

Александр163163

Участник
Регистрация
14 Окт 2012
Сообщения
114
Реакции
2
Местонахождение
Самарска обл
Имя
Александр
Техника
маленький снежик , есть кое чего на колесах , лодка и тырчик ямаха
А с подшипниками , глушителем , и отваливающимся бензобаком я вопрос решил уже давно , правда гусю прошлый сезон порвал еще ( ну это только моя вина по бардюрам на нем скакали в городе ) пришлось новую ставить той пипец настал
 

Валерий410

Активный участник
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
336
Реакции
0
Местонахождение
Саратов обл
Имя
Валерий
Техника
Снегоходы Самодельный КАЮР
Сам не эксплуатировал но приходилось переделывать его на 9 сильный мотор с вариком. как сказал хозяин мотор слабоват муфта горит цепь рвется и бензобак отвалился.
Лично моё мнение за такие деньги лучше мото собаку с вариком и мотором на 15лс :up:
 

Петр Петрович

Активный участник
Регистрация
22 Мар 2013
Сообщения
735
Реакции
1
Местонахождение
Тольятти
Имя
Петр Петрович
Валерий410 написал(а):
Сам не эксплуатировал но приходилось переделывать его на 9 сильный мотор с вариком. как сказал хозяин мотор слабоват муфта горит цепь рвется.
Лично моё мнение за такие деньги лучше мото собаку с вариком и мотором на 15лс :up:
Наверное еще и останется на пропой.
 

Валерий410

Активный участник
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
336
Реакции
0
Местонахождение
Саратов обл
Имя
Валерий
Техника
Снегоходы Самодельный КАЮР
Петр Петрович написал(а):
Валерий410 написал(а):
Сам не эксплуатировал но приходилось переделывать его на 9 сильный мотор с вариком. как сказал хозяин мотор слабоват муфта горит цепь рвется.
Лично моё мнение за такие деньги лучше мото собаку с вариком и мотором на 15лс :up:
Наверное еще и останется на пропой.
А если делать самому то на две и пропой :beer:
 

Александр163163

Участник
Регистрация
14 Окт 2012
Сообщения
114
Реакции
2
Местонахождение
Самарска обл
Имя
Александр
Техника
маленький снежик , есть кое чего на колесах , лодка и тырчик ямаха
Валерий410 написал(а):
Сам не эксплуатировал но приходилось переделывать его на 9 сильный мотор с вариком. как сказал хозяин мотор слабоват муфта горит цепь рвется и бензобак отвалился.
Лично моё мнение за такие деньги лучше мото собаку с вариком и мотором на 15лс :up:
Ну каждому свое , мне больше устраивает на сиденье руль крутить нежели буксировщик ворочить , на а цена да сильно завышена . Меня его сборка очень устраиваеет очень просто собираеться , да и проходимость хорошая . на ютубе есть видео динго против бурлака , интересно наигранно или нет там динго даже в горку не заехал по ровной так сказать ( может водитель хреновый там ) .
 

Петр Петрович

Активный участник
Регистрация
22 Мар 2013
Сообщения
735
Реакции
1
Местонахождение
Тольятти
Имя
Петр Петрович
Александр163163 написал(а):
Валерий410 написал(а):
Сам не эксплуатировал но приходилось переделывать его на 9 сильный мотор с вариком. как сказал хозяин мотор слабоват муфта горит цепь рвется и бензобак отвалился.
Лично моё мнение за такие деньги лучше мото собаку с вариком и мотором на 15лс :up:
Ну каждому свое , мне больше устраивает на сиденье руль крутить нежели буксировщик ворочить , на а цена да сильно завышена . Меня его сборка очень устраиваеет очень просто собираеться , да и проходимость хорошая . на ютубе есть видео динго против бурлака , интересно наигранно или нет там динго даже в горку не заехал по ровной так сказать ( может водитель хреновый там ) .
А ваш в горку как на видео заедет? А зачем по бордюрам ездил. На форуме на севере один мужик писал, что видел как на Бурлаке водитель перескочил бордюр. Не Вы это были?
 

Александр163163

Участник
Регистрация
14 Окт 2012
Сообщения
114
Реакции
2
Местонахождение
Самарска обл
Имя
Александр
Техника
маленький снежик , есть кое чего на колесах , лодка и тырчик ямаха
Заедет , но мой с серийным отличаются я его переделал , я когда ремень вариатрный в магазине покупал пришел мужик хотел динго купить ну и спросил протестить весу в мужике было ну 110 кг примерно ( я решил посмотреть , специально подождал ) ну скажу если чесно не впечатлил , засадил его короче мужик этот в снегу 30 см , толкал толкал его вытащил короче и отказался от его покупки , вот мое знакомвсто с динго так и прошло ( могу сказать что на пегасе я там проеду не задумываясь ) Что касается бордюров кактались по городу на нем приходилось дороги переезжать вот и разодрали гусю . Петр Петрович посмотри мой профиль где я и где север
 

Петр Петрович

Активный участник
Регистрация
22 Мар 2013
Сообщения
735
Реакции
1
Местонахождение
Тольятти
Имя
Петр Петрович
Александр163163 написал(а):
Заедет , но мой с серийным отличаются я его переделал , я когда ремень вариатрный в магазине покупал пришел мужик хотел динго купить ну и спросил протестить весу в мужике было ну 110 кг примерно ( я решил посмотреть , специально подождал ) ну скажу если чесно не впечатлил , засадил его короче мужик этот в снегу 30 см , толкал толкал его вытащил короче и отказался от его покупки , вот мое знакомвсто с динго так и прошло ( могу сказать что на пегасе я там проеду не задумываясь ) Что касается бордюров кактались по городу на нем приходилось дороги переезжать вот и разодрали гусю . Петр Петрович посмотри мой профиль где я и где север
Оказывается не Вы один в городе на снежике бордюры перескакиваете. :clap:
 

Александр163163

Участник
Регистрация
14 Окт 2012
Сообщения
114
Реакции
2
Местонахождение
Самарска обл
Имя
Александр
Техника
маленький снежик , есть кое чего на колесах , лодка и тырчик ямаха
было дело , и эта шалость встала мне в 9500 рублей цена новой буркиной гуси , правда у меня теперь еще одна на запас , спросил в магазине родная по чем сказали 13000 , дешевле буркину купить и сшить получается один рез нежели как родная из двух кусков
 

SnowPivo

Новенький
Регистрация
10 Фев 2013
Сообщения
21
Реакции
0
Ну каждому свое написал(а):
Мне тоже небольшой легкий снегоходик больше, чем мотособака нравится, если что, то на нем можно и ребенку покататься. Безопасно и просто.
У меня Бурлак - М. Машинкой в целом очень доволен :D
 

Александр163163

Участник
Регистрация
14 Окт 2012
Сообщения
114
Реакции
2
Местонахождение
Самарска обл
Имя
Александр
Техника
маленький снежик , есть кое чего на колесах , лодка и тырчик ямаха
че нибудь модернизировали на нем ?
 

SnowPivo

Новенький
Регистрация
10 Фев 2013
Сообщения
21
Реакции
0
Александр163163 написал(а):
че нибудь модернизировали на нем ?
Особо не углублялся. Да и не пришлось специально, пока все работает. По сравнению с предыдущими версиями у него много чего доработано производителем.
Вместо разрезного кольца теперь изготавливают корпус подшипника. подшипник по этому корпусу устанавливается с переходной посадкой, а внутренним кольцом он запресовывается на вал с натягом. Это, как я понимаю, облегчает работу ведущего вала. С обратной стороны корпуса подшипника установлен сальник.
На опору надевается пластмассовый колпачок от 2108, все герметично.
 

Вложения

  • 40 KB Просмотры: 4.939

Александр163163

Участник
Регистрация
14 Окт 2012
Сообщения
114
Реакции
2
Местонахождение
Самарска обл
Имя
Александр
Техника
маленький снежик , есть кое чего на колесах , лодка и тырчик ямаха
Конечно не секрет , по мимо замены подшипников по типу как на фото выше , заменен двигатель на субару с электростартером и катушками освещения ( причем катушки мною же перемотаны - немного увеличил мощность) установлена фара ( ближний дальний) ну АКБ соответственно , поставил вариатор ( комет 30 ) через 1,5 недели поменяю на форвард он получше ( уже купил жду посылку ) , установлен дисковый тормоз , переделал глушитель , поставил приборную панель ( спидометр , тахометр , лампочки там всякие ) поставил обогрев ручек , сделал спинку для пассажира , поставил ручку газа мото -типа ( регулятор макс оборотов заблокирован ) , сделал ссцепное устройства ( фаркоп) так сказать , убрал люфт руля , вроде все ( ну и проварил весь поновой сварщик у них на производстве чет не очень )
 

Александр163163

Участник
Регистрация
14 Окт 2012
Сообщения
114
Реакции
2
Местонахождение
Самарска обл
Имя
Александр
Техника
маленький снежик , есть кое чего на колесах , лодка и тырчик ямаха
SnowPivo , подшипники на валу теже оставили 6004 или заменили на другой размер ? проблема ушла у вас с подшипниками ? просто я давно в магазине небыл где их продают не видел че там с ним да как стало
 

SnowPivo

Новенький
Регистрация
10 Фев 2013
Сообщения
21
Реакции
0
Александр163163 написал(а):
SnowPivo , подшипники на валу теже оставили 6004 или заменили на другой размер ? проблема ушла у вас с подшипниками ? просто я давно в магазине небыл где их продают не видел че там с ним да как стало
Похоже, что оставили тот же. Проблем не было никаких! Мне машинка нравится, едет и вытаскивает по целине только шуба заворачивается. Дети, спокойно на ней перемещаются. В общем, за свои деньги - классая вещщщч.
 

Александр163163

Участник
Регистрация
14 Окт 2012
Сообщения
114
Реакции
2
Местонахождение
Самарска обл
Имя
Александр
Техника
маленький снежик , есть кое чего на колесах , лодка и тырчик ямаха
да не плохой аппарат согласен
 

Kuzik

Прохожий
Регистрация
29 Янв 2014
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
62
Местонахождение
Москва
Имя
Геннадий Анатольевич
Техника
Снегоход трансформер "Пегас" лодка нднд "Солар" 350 Мерк -9,9
Всем Привет!
Вопрос к Александру163163 - вы сказали , что перенамотали катушки освещения. А какой заявленной мощности были катушки изначально, сколько витков и какого провода, и сколько витков намотали вы, и какую мощность сняли?
У меня есть в запасе новый Robin-Subaru EX21D , но он без катушек освещения, да и маховик без внутренних магнитов, я весь интернет перерыл в надежде покупки маховика и катушки освещения, но пока безрезультатно.
Так что если у кого то есть информация, где можно все это купить, - поделитесь пожалуйста.
А пока на моем Пегасе стоит штатный двигатель" Вымпел", хотя он меня за 3 года эксплуатации не подводил не разу, хотя уезжал на нем от берега ( на Рыбинском в-ще) на 40 км в один конец.
Сейчас нашел и купил для китайского двигателя "Вымпел" маховик с катушками освещения на 60W, все поставил, но пока еще не опробывал.
 

Александр163163

Участник
Регистрация
14 Окт 2012
Сообщения
114
Реакции
2
Местонахождение
Самарска обл
Имя
Александр
Техника
маленький снежик , есть кое чего на колесах , лодка и тырчик ямаха
мой мотор уже шел с катушками и стартером , субару робин немного отличается от моего , количество витков оставил тоже что и было намотано ( влияет на напряжение ) а сечение сказать чесно я уже не помню , скажу что мотал я два провода получилось крупная катушка ( еле запихал ее ) с завода заявлено 60 ватт было но их там нет если поставить регулятор напряжения , поднядось примерно ватт на 10 не больше , чтоб значителтно увеличить мощность надо ставить больше магнитов и увеличивать железо на катушке . для моих нужд генератора стало хватать , так что больше я не заморачиваюсь с переделками данного узла
 

Kuzik

Прохожий
Регистрация
29 Янв 2014
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
62
Местонахождение
Москва
Имя
Геннадий Анатольевич
Техника
Снегоход трансформер "Пегас" лодка нднд "Солар" 350 Мерк -9,9
Александр163163!
А скажите - китайский мотор 6,5 сил и субаровский 7 сил - разница в этих 0,5 лошади и 2 единицах Н/М , она визуально, или как там сказать - пятой точкой, она ощущается? Прет снежик лучше, чем с китайцем?
Или все на уровне " Я знаю что японец мощнее, но по ощущениям - так же"?
К слову - У меня ведущая звезда на валу 13 зубьев и скорость в одного 13-14км/ч
Поставил 19 зубую звезду - скорость увеличилась до 24 км/ч , но вдвоем уже не поездишь, да я и не сторонник езды вдвоем из-за слабых подшипников - лучше уж пассажира на санках везти.
Сейчас имею в наличии ведущие звезды 13 зубая (штатная), 15 зубая, 17 зубая, 19 зубая, 20 зубая, но я их пока не испытывал, испытаю - отпишусь.
 

Александр163163

Участник
Регистрация
14 Окт 2012
Сообщения
114
Реакции
2
Местонахождение
Самарска обл
Имя
Александр
Техника
маленький снежик , есть кое чего на колесах , лодка и тырчик ямаха
На счет лудще и ли хуже прет не смогу ответить так как с заменой мотора я еще поставил вариатор ( а это уже разные трансмисии_ с вариатором стало намного лудше а про моторы тут уже не сравнить) а вот в работе разница ощутимая субарик работает мягче и тише , с запуском небыло вообще проблем ( скажу даже больше заводиться всегда с первого потяга ) хотя я его восновном стартером завожу . Звезды у меня стоят родные, на низах так тяга лудше , ну а максималке на вариаторе мне хватает ( 45 км \ч) . подшипники там летят не потомучто они слабые , а потому что их закрепили не правильно ( сжали кольцом ) вот от этого у них наружную обойму и разбивает ( устраняется элементарно ) . Хотя вроде на новых моделях это выличили ( вроде бы )
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу