Боль в суставах.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.512
Реакции
1.477
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
При всем понимании о пользе мумие..но как то не верится, что от мумие копчик сам встанет на место, и воспаление пройдет.. Это если бы принимать его и год покоя, то может быть. Но мне ведь надо работать и ездить на большие расстояния.. По крайней мере, двое знакомых сказали, что вся проблема ушла после выправления копчика.. причем не именитыми мануалами, а простыми руками понимающего человека..
Знаешь Леонид, я конечно не врач, но скорей всего нет там вывиха. Всёже это седенье а не жердь берёзовая. От длительной нагрузки, повредился, слегонца, хрящ и воспалился. Соответственно , так как именно покоя этой части трудно обеспечить, то и не проходит как насморк.
Я бы в направлении восполения рыл, как побороть . А вправляя можно ишо чего нарушить.
 

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.512
Реакции
1.477
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
Интересно, раньше на лошадях верхом ездили , это полезно ? Все таки этакий вибро жопный тренажёр.
Слышал что у велоспортцменов с простатой и спиной не очень.
Спину точно можно сломать. Едешь в раслабоне, а тут ведмедь на дорогу:oops::Beat::eek:. Дальше можешь сложиться пополам в любую сторону, в зависимости куда конь рванёт, ежели с седла не вылетишь :whistling:
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.545
Реакции
2.536
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Интересно, раньше на лошадях верхом ездили , это полезно ?
Это очень полезно, не зря во всем мире иппотерапия практикуется для восстановления ... При верховой езде работают те группы мышц, которые в обычной жизни практически не задействованы как положено. В результате они слабеют и идет нагрузка на хрящевые узлы организма.
PS этот сезон два-три раза в неделю на охоту верхом езжу, в среднем 30-35 км выезд, помимо более результативной охоты, и здоровье в плюс идет.
 

олег04

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
4.262
Реакции
420
Местонахождение
Республика Алтай
Имя
Олег
Техника
разная
Спину точно можно сломать. Едешь в раслабоне, а тут ведмедь на дорогу:oops::Beat::eek:. Дальше можешь сложиться пополам в любую сторону, в зависимости куда конь рванёт, ежели с седла не вылетишь :whistling:
:D с такой слабой спиной с дивана опасно слезать
 

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.512
Реакции
1.477
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
:D с такой слабой спиной с дивана опасно слезать
Нормальная,точнее в доп пределах угробленная у меня , к примеру, спина. Но несколько раз ,лошак мне её чуть не добил.
Вообще, правда, при ипотерапии, конечно ездят шагом по загону и без седла( там ещё польза от того что у лошади темп тела выше.
 

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.771
Реакции
2.457
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...
Это очень полезно, не зря во всем мире иппотерапия практикуется для восстановления ... При верховой езде работают те группы мышц, которые в обычной жизни практически не задействованы как положено. В результате они слабеют и идет нагрузка на хрящевые узлы организма.
PS этот сезон два-три раза в неделю на охоту верхом езжу, в среднем 30-35 км выезд, помимо более результативной охоты, и здоровье в плюс идет.
Тоже заметил, кто верхом часто ездит (шагом имею ввиду) и продолжительно - как то про спины не говорят больные. Сколько раз, когда спину начинало прихватывать периодически, после нескольких дней в седле про неё забывал. Движуха тоже самое. Дома чего то подклинивало - пошел в тайгу -забыл. Научился жить с такой спиной и давно уже обострений серьёзных не было как раньше, когда с машины выйти не мог, ноги руками выталкивал наружу. И это притом. что серьёзного ничего не находили на снимках. То есть ни протрузий ни грыж. (щас не знаю - не делал давно) Когда прислушиваешься к себе - можно заранее почувствовать начало и физухой, упражнениями сбить начало, пока нерв не воспалился сильнее от защемления. Да и упражнений особо то никаких и не делаю - лёжа на спине с подтянутыми к пузу коленями стараюсь оными коснуться пола с боков туловища, выполняя повороты с кручением. Ну и так же. только сильнее скрючившись, подтянув колени к морде, но уже без кручения, катаюсь сбоку на бок и вперёд-назад.
 

олег04

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
4.262
Реакции
420
Местонахождение
Республика Алтай
Имя
Олег
Техника
разная
Ножницы, педали крутить лежа на спине тренируют боковые мышцы-троса, есть еще много, но это минимум.
 

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.771
Реакции
2.457
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...
Пропил ( у меня недостаток витамина Д, как и у большинства народу, зимой особливо) курс препарата, содержащий витамин Д (акваДетрим) , а то спина в последнее время стала подклинивать часто и постоянно на упражнениях и растяжках это дело купировал. Ну и как то незаметно перестала она подклинивать, заодно и суставы после нагрузок перестало ломить и в йих потрескивать. И как то я обратил внимание, что забросил я эти самые превентивные растяжки и упражнения. После поездок на Бурке, тоже всё отлично. Подсел ещё на ходьбу в быстром темпе. Утром 4-5 км и вечером. Сначала с неохотой и сознательно себя попинывая, мол раз нету ежедневных похождений по маршрутам на лыжах, дык ходи давай, потом подсел и уже тянет, и встаю как по будильнику. Цена вопроса - сущие пустяки, - встать на час -полтора от требуемого, да вечером, после ужина - час полтора у телека несидения. Вот и все минусы. А плюсов скока! Тута и общее самочувствие, и депресняк прошел (почти) после отлучки от промысловой охоты, ну и на созвездия можно полюбоваться, рассвет застать. Минусовка ото сна мне не в тягость - привык зимой мало спать, мне 6 часов за глаза, что дома, что на вахте... Зы, доктора говорят, что когда витамин Д в норме - кальций лучше усваивается и не вымывается из организьмы, х.з. мож брешут, но чёта от копеешного (200 руб) пузырька, "палки" перестали "стрелять" а остальное наверное самовнушение...:) Ещё один доктор (медицинских наук) сказала, что можно для профилактико, не по 100 капель раз в неделю пить зелье, а сразу ибануть пузырёк раз в месяц, чтоб не заморачиваться и не забывать, сама так принимает. Сл. раз так и попробую, а то канительно, когда не дома находишься.
 

олег04

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
4.262
Реакции
420
Местонахождение
Республика Алтай
Имя
Олег
Техника
разная
Не буду никого сильно переубеждать, дело это практически безнадежное, но все же смотрите в корень, вот поднимается на весь мир шум за холестерин, обьявляется главным врагом, потом выясняется, что не он а нарушенный обмен веществ виноват, хотя и так трезвым было понятно, что жир организму нужен, и не только как аккумулятор. Да еще и эксперименты проводились на кроликах, у которых вообще нет ферментов расщепляющих жиры...И таких примеров поверхностного подхода тысячи, хотя сейчас выясняется, что не все так просто с медициной...И особенно с рекомендациями ВОЗ...Так же и с любым отдельно взятым микро, макроэлементом, витамином....организм сам синтезирует все что ему нужно, было бы из чего. Миллион примеров, как веганы обьявляют мясо врагом номер 1 и что то бормочут там, про неприспособленность пищевода...тут же живут кочевники, 90 процентные мясоеды, и живут дольше их, и качество жизни полнее, все показатели здоровья, зубы все до самой смерти не редкость. Не гоняйтесь за призраками, за иголкой в стоге сена, не угонитесь за кажлым элементом, даже не пересчитаете их, просто питайтесь осознанно, здоровой, разнообразной пищей, а не кабы закинуться. Двигайтесь в охотку, все надо делать с удовольствием, а не насиловать самого себя. Эмоции тоже не обманешь.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу