"ТАЙГА, ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ"

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

111hunter

Активный участник
Регистрация
23 Янв 2014
Сообщения
236
Реакции
20
Имя
Юрий
Техника
Тайга Варяг-550
Toz_34MOTO3 Брызговик оторвал, ремень ослаблен. А результат тот же.
 

AlexKirov

Участник
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
75
Реакции
4
Местонахождение
Киров
Имя
Александр
Техника
Тайга Варяг 500; квадр РМ500-Рысь
Toz_34MOTO3 Брызговик оторвал, ремень ослаблен. А результат тот же.
Если и так не устроит, подрезать резиновые ограничители подъема пятки. Ну и вставки 5см +-1см крепления верхнего катка. Только есть и минусы. Быстрее стачивает склизы на концах.
 

111hunter

Активный участник
Регистрация
23 Янв 2014
Сообщения
236
Реакции
20
Имя
Юрий
Техника
Тайга Варяг-550
AlexKirov Большое спасибо за информацию. У меня стоит так по 8 пар шайб, а здесь на видео их больше.Значит надо будет их количество увеличить.
 

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.394
Реакции
1.119
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
Значит надо будет их количество увеличить.
"подлом" пятки он для движения вперед по глубокому снегу, не для движения задним ходом. Оно и в инструкции есть про это. Снегоходы с двумя лыжами и "старой" задней подвеской плохо приспособлены для движения задним ходом в глубоком снегу. Помогает отсутствие накладок на лыжах (особенно шииной дюймов тринадцать) и водитель, который протаптывает дорогу и движется рядом со снегоходом. ИМХО.
 

111hunter

Активный участник
Регистрация
23 Янв 2014
Сообщения
236
Реакции
20
Имя
Юрий
Техника
Тайга Варяг-550
AlexSСпасибо Александр. Снегоход 2011 года брал у Вас в Вымпеле.
 

111hunter

Активный участник
Регистрация
23 Янв 2014
Сообщения
236
Реакции
20
Имя
Юрий
Техника
Тайга Варяг-550
Да,накладки стоят шириной 25см.
 

baikal-s

Активный участник
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
856
Реакции
244
Возраст
58
Местонахождение
Забайкальский Край
Имя
Александр
Техника
УАЗ хантер , Тайга Варяг 550 V , катер vindboat 47, Mitsubishi L-200, Газ 66 кунг

Чапай-2

Старожил
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
1.757
Реакции
1.610
Возраст
62
Местонахождение
Г. Аша Челябинской обл.
Имя
Игорь
Техника
Мотоцикл Bajaj Dominar 400. Квадроцикл Mikilon Hammer 200. Снегоход ВАРЯГ 550 V
После трех лет на Тунгусе, теперь на Тайге просто восторг что можно ехать и назад.
 

111hunter

Активный участник
Регистрация
23 Янв 2014
Сообщения
236
Реакции
20
Имя
Юрий
Техника
Тайга Варяг-550
baikal-sСпасибо, буду разбираться. :handshake2:
 

faustita

Старожил
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
1.019
Реакции
375
Местонахождение
Северск,Томская обл.
Имя
Степан
Техника
ноги
Да по сути своей он не предназначен для езды назад. Где-то развернуться на короткие туда-сюда, по накатанке, но не в целом задом ездить и целик по своей глубине и составу снега бывает разный. Всё относительно! Брызговик, лыжи дают сопротивление для движения назад в целик, а гусянке надо раз провернуться и всё, зарылся, на любом снеже! Вообще странный вопрос, такое впечатление, что езда назад преобладает над ездой вперёд!
Помню Буран, спрыгнул, вытоптал сзади, поехал)))))))))))
 

111hunter

Активный участник
Регистрация
23 Янв 2014
Сообщения
236
Реакции
20
Имя
Юрий
Техника
Тайга Варяг-550
faustita Вы правы, может я не так выразился извините, езда задом именно для разворота.А снега у нас хватает 1.5-2м.
 

faustita

Старожил
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
1.019
Реакции
375
Местонахождение
Северск,Томская обл.
Имя
Степан
Техника
ноги
faustita Вы правы, может я не так выразился извините, езда задом именно для разворота.А снега у нас хватает 1.5-2м.
Если Вам станет легче, то у меня в целик тоже зарывается, в рыхлый снег сразу, по плотнее маленько проезжает. Бывают моменты, что хлопнешь и назад выходит прилично, но это зависит от многих факторов. Так что всё относительно. Если по укатанке и насту едет назад, то успокойтесь, всё нормально!!!
 

111hunter

Активный участник
Регистрация
23 Янв 2014
Сообщения
236
Реакции
20
Имя
Юрий
Техника
Тайга Варяг-550
faustitaСпасибо. А по дороге и укатанке на самом деле едет на зад.:handshake2:
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
20230312071055.jpg

Даже с таким вариантом нет чуда,чтоб было понятно, обведенное это типа переключатель который поднимает пятку.
Все эти видео это теория,ставил и пружины,от клапанов,убирал вообще ставил шпильки, можно было задрать пятку,но это долго крутить вертеть чтоб сдать на зад.просто тупо загибал задние кронштейны чтоб пятка была поднята.но идет проигрыш по пятну контакта при обычной езде.
Даже хотел внедрить типа переключалку как на фото.
С проставками едет на зад,на метр больше.
Здесь нужно подходить глобальней,весь геморой от лыж,либо делать так чтоб задние концы поднимались,либо делать прямые накладки,чтоб задние концы были подняты,а не пахали.
А так а голова ловит грань ,когда стоп!сейчас зароюсь,и опять в перед,и так туда, сюда, обратно.
Ну и любителям буранов,как было сказано о прокладке,у кого короткий не едет,включается голова,все просто,встаёшь на лыжу,и все едет.
Ну и самое главное снег везде свой,по сыпучести,плотности,и т.д. по регионам.
Имхо
 

111hunter

Активный участник
Регистрация
23 Янв 2014
Сообщения
236
Реакции
20
Имя
Юрий
Техника
Тайга Варяг-550
танк Все правильно сказано!!! :Bravo:
 

ник 29

Старожил
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
1.084
Реакции
233
Возраст
44
Местонахождение
Архангельская область
Имя
николай
Техника
УАЗ-315148, Хёндэ-солярис, Тайга Варяг 550, собаки,С30,Я-15, Я-5, Я-2,лодки, мотик, скутер, лыжи, №11 и прочая
faustita Вы правы, может я не так выразился извините, езда задом именно для разворота.А снега у нас хватает 1.5-2м.
Не первый раз слышу-снега 1,5-2 метра, можно фото, только не надув на склоне, а на ровном. Что и человека в лесу скроет? Лоси в снегу норы роют?
 

111hunter

Активный участник
Регистрация
23 Янв 2014
Сообщения
236
Реакции
20
Имя
Юрий
Техника
Тайга Варяг-550
ник 29 Я бы с удовольствием показал ,но пока я не освоил все функции компьютера. А лоси , по мере выпадания снега, просто мигрируют в сторону Эвенкии.Как то так.
 

ник 29

Старожил
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
1.084
Реакции
233
Возраст
44
Местонахождение
Архангельская область
Имя
николай
Техника
УАЗ-315148, Хёндэ-солярис, Тайга Варяг 550, собаки,С30,Я-15, Я-5, Я-2,лодки, мотик, скутер, лыжи, №11 и прочая
ник 29 Я бы с удовольствием показал ,но пока я не освоил все функции компьютера. А лоси , по мере выпадания снега, просто мигрируют в сторону Эвенкии.Как то так.
Нажимаете ответить, внизу слева кнопка со скрепкой "прикрепить файлы", далее выбираете источник (например галерея), потом миниатюра или полное изображение и ответить. Вроде так, правда у меня телефон
 

Стас1911

Участник
Регистрация
13 Ноя 2018
Сообщения
154
Реакции
20
Возраст
40
Местонахождение
Хабаровский край
Имя
стас
Техника
тайга патруль 551 свт.буран коротыш.крым ямаха 40 веос.паджерик 4м40.
Нажимаете ответить, внизу слева кнопка со скрепкой "прикрепить файлы", далее выбираете источник (например галерея), потом миниатюра или полное изображение и ответить. Вроде так, правда у меня телефон
в норильске работал.там снег местами до 5 метров был.на первый взгляд и не скажешь что много снега.дороги в таких местах бульдозер не чистил ,укатывал его.и дорога проходит на уровне снега.в лево в право всё жди помощь сам не вылезишь.трэколы везде ездят по снегу.когда весной снег растаял сам убедился что торчали одни верхушки деревьев.думаю незачем с недоверием относится к людям!зачем ему врать?
 

111hunter

Активный участник
Регистрация
23 Янв 2014
Сообщения
236
Реакции
20
Имя
Юрий
Техника
Тайга Варяг-550
ник 29 У меня ноутбук.На путике затески на уровне 1.80-2.0 в конце февраля, когда закрываешь капканы ориентируешься на носки лыж, и то порой тесок не видно. Как то так.:Beer2:
 

ник 29

Старожил
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
1.084
Реакции
233
Возраст
44
Местонахождение
Архангельская область
Имя
николай
Техника
УАЗ-315148, Хёндэ-солярис, Тайга Варяг 550, собаки,С30,Я-15, Я-5, Я-2,лодки, мотик, скутер, лыжи, №11 и прочая
в норильске работал.там снег местами до 5 метров был.на первый взгляд и не скажешь что много снега.дороги в таких местах бульдозер не чистил ,укатывал его.и дорога проходит на уровне снега.в лево в право всё жди помощь сам не вылезишь.трэколы везде ездят по снегу.когда весной снег растаял сам убедился что торчали одни верхушки деревьев.думаю незачем с недоверием относится к людям!зачем ему врать?
Не говорил, что врет, просто посмотреть было интересно. У нас тоже север, но снега больше 1,3 метра на ровном не видел, ориентируюсь по забору
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу