KLIM, TOBE, FXR - что выбрать?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Nik_N86

Участник
Реакции
0
Местонахождение
Москва
Имя
Антон
Техника
Нема
Oleg_002 написал(а):
Под рост - скорее всего М подойдет, но может в объеме быть великоват - худенький ты :beer:
А по теплу - смотря как катать планируешь :D
Спасибо Олег :up:

Bear

Ветеран
Реакции
418
Местонахождение
Вологда
Имя
Роман Михалыч
Nik_N86 написал(а):
Ребят подскажите хочу взять куртку и штаны FXR
Adrenaline X какой размер лучше взять на рост 175 и вес 66. Или лучше что нить менее теплое взять?
Твой размер S и куртка и штаны и да возьми че-нить другое :) потому как 99% времени будешь катать без утеплителей. Этот комплект ооооочень теплый

Nik_N86

Участник
Реакции
0
Местонахождение
Москва
Имя
Антон
Техника
Нема
Bear написал(а):
Nik_N86 написал(а):
Ребят подскажите хочу взять куртку и штаны FXR
Adrenaline X какой размер лучше взять на рост 175 и вес 66. Или лучше что нить менее теплое взять?
Твой размер S и куртка и штаны и да возьми че-нить другое :) потому как 99% времени будешь катать без утеплителей. Этот комплект ооооочень теплый
Может что-то конкретно посоветуете?)

Bear

Ветеран
Реакции
418
Местонахождение
Вологда
Имя
Роман Михалыч
Nik_N86 написал(а):
Может что-то конкретно посоветуете?)
Не знаю, сам в поиске, все продал, остались одни штаны :) адреналиновые

Шима

Ветеран
Реакции
106
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
Grizzly 700 13 г.; Z1 Groomer 12 г.; XF 800 13 г.

Oleg_002

Ветеран
Реакции
115
Местонахождение
Самара
Имя
Олег
Техника
Renegad-был, Freeride 154 800 e-tec - был, Summit X 154 - был, Polaris Axys 163/2,6" - есть

Bear

Ветеран
Реакции
418
Местонахождение
Вологда
Имя
Роман Михалыч
С удовольствием купилб Tobe S комбез за нeдорого может на одну покатуху и пригодится хз ведь кто знает,

а так отдавать пятнашку попробовать, да и нет их

Oleg79

Активный участник
Реакции
2
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Олег
Техника
Freeride, Axis, KTM500EXC+Timbersled
Тоже в поисках экипа. То что выбрал - не доступно для заказа уже полтора месяца пытаюсь заказать. От безвыходности заказал FXR - такая же фигня, уже нет размеров. В общем с чего начал, к тому и вернулся: хочу брать технологичную горнолыжную (сноубордическую) экипировку. По сравнению с тем же ФХР на уровень выше по характеристикам. Думал взять Тобе, пока не пощупал, ХЗ очень "слабенький" экип (кстати Тобе позиционируют себя как конкретно-снегоходный экип). Из этой тройки самый качественный во всех отношениях это Клим, но есть большое Но - дизайн. (Штаны это вообще п-ц). Взял бы Моторфист - опять же расцветки не устраивают.
Чем конкретно отличается снегоходный экип от горнолыжного ?

shtangel

Ветеран
Реакции
41
Местонахождение
провинция Крейсера Авроры
Имя
Алексей
Техника
ski-doo freeride 137 & 146
Oleg79 написал(а):
Чем конкретно отличается снегоходный экип от горнолыжного ?
Я считаю что должен отличаться:
1. Прочностью на разрыв и продувку на скорости, тут все за Клим.
2. Доп укреплением жопы, коленей, и внутренней части штанины что трется о тоннель снегохода.
Фсе.

У меня есть добрый друг, который два-три сезона ездить в горнолыжной одежде, говорит что ни какого дискомфорта не испытывает!

Все по кругу маркетинг брат!!
:beer:

Oleg_002

Ветеран
Реакции
115
Местонахождение
Самара
Имя
Олег
Техника
Renegad-был, Freeride 154 800 e-tec - был, Summit X 154 - был, Polaris Axys 163/2,6" - есть
Как то перевозя зимой мопед к месту стоянки на прицепе, кататься не планировал, был одет в хороший горнолыжный костюм. Но не удержался и прохватил минут 30 по полям и лесам. Так вот я заебунел реально - продувается, материал верхней ткани слабенький для снегохода, хотя все мембранны присутствуют и немного утепленный.

rk1973

Ветеран
Реакции
800
Местонахождение
Владимирская обл.
Имя
Константин
Техника
RAVE 800, BRP 1000XMR, Polaris General 4 1000, Rickter XFS 1200
Oleg_002 написал(а):
Как то перевозя зимой мопед к месту стоянки на прицепе, кататься не планировал, был одет в хороший горнолыжный костюм. Но не удержался и прохватил минут 30 по полям и лесам. Так вот я заебунел реально - продувается, материал верхней ткани слабенький для снегохода, хотя все мембранны присутствуют и немного утепленный.
+1
Тоже был опыт в горнолыжке :down:
Парни, а в чем плюсы комбеза перед раздельной полукомбез/куртка?
Или это модный тренд? :dread:

Oleg79

Активный участник
Реакции
2
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Олег
Техника
Блин, люди... :D
Это фффффсе о чем вы говорите и есть мембрана, т.е. Технология.
Вот например: у FXR (заметте только у верхней линейки) мембрана 20000/8000- т.е. Первый показатель водозащита он же непродуваемость чем он выше, тем дольше Вы останетесь сухим при определенных условиях, второй дышимость, т.е чем он выше тем лучше отводиться избыточное тепло и пар наружу. Соответственно чем выше эти показатели тем комфортней Вы себя чувствуете. Из этой тройки самые высокие показатели у Клима- это GoreTex и он самый снегоходный так же, так как применяется еще такой материал как Kordura в местах подверженных особым нагрузкам, помоему прочность до 600 den- такая прочность у хороших транспортировочных чехлов для снегоходов.
Поэтому если у вас костюм горнолыжный (вы так думаете) с показателями 8000/4000, а ваш снегоходный экип ну пусть будет 10000/8000 то ясен пень!-) первый хуже, а если второй еще и с доп утеплителем.... Да еще и Вы забыли про флиску, которая была одета во втором варианте.
Вообще заметил, что к экипу мотористы пред являют много меньшие требования чем к технике на которой катают, лиж бы по цвету подходила. Хотя я считаю что катать на хорошей машине нужно в хорошей одежде, с комфортом. Почему для лыжников и соубордистов это так же важно как выбор доски или борда! А показатели в их экипе доходят до 48000/30000 (это что я видел). Да и с прочностью у них все в порядке, особенно если сравнивать с Тобе, есть и модели с кевларовой нитью стретчевые, и с усилениями мест подверженных нагрузкам (на жопе конечно нет), но мы здесь рассматриваем экип для активного катания.
Вот как то так. Хотел узнать может еще в чем отличия handshake

Oleg79

Активный участник
Реакции
2
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Олег
Техника
rk1973 написал(а):
Oleg_002 написал(а):
+1
Тоже был опыт в горнолыжке :down:
Скажите модель Вашей "горнолыжки". Думаю то что Вы называете горнолыжкой - далеко до горнолыжки! Во как завернул :D
Это как: "у меня тоже был Мерседес (С200)- хуЯвый джип, вот ЛандКрузер -вот это да"
Катаю в комбезе, горно лыжном, очень не дорогой с мембраной 10000/8000. (Брал что то около 8000р в России). Показатели конечно маловаты и при определенных условиях это чувствуется. Но в целом доволен. Не удобно когда надо снимать на половину и таскать его за собой (заехал в кафешку, или на 10мин к друзьям на дачу) это единственный минус для меня.

Кстати, помоему у Тобе куртки и штаны, так же как и у "горнолыжки" стыкуются меж собой, т.е. Получается типа комбеза.

rk1973

Ветеран
Реакции
800
Местонахождение
Владимирская обл.
Имя
Константин
Техника
RAVE 800, BRP 1000XMR, Polaris General 4 1000, Rickter XFS 1200
Oleg79 написал(а):
Скажите модель Вашей "горнолыжки". Думаю то что Вы называете горнолыжкой - далеко до горнолыжки! Во как завернул :D
Это как: "у меня тоже был Мерседес (С200)- хуЯвый джип, вот ЛандКрузер -вот это да"
Давно это было, модель не помню.
Бренд - волки вроде бы... :dread:
Какие плюсы у комбеза?
Внешне - как покемоны какие то... :shutup:
Зы
Никого не хочу обидеть :D :beer:

SergeyXC

Ветеран
Реакции
15
Местонахождение
Chicago US
Имя
Sergey
rk1973 написал(а):
Тренд возможно какой-то и присутствует, но скорее всего он исходит от тех потребностей которые выставляют райдеры.

Для меня лично комбез удобнее по нескольким причинам:
1. Скатываешься когда со склона на спине, во время падения или по какой-то другой причине, снег не попадает внутрь под куртку сзади.
2. Ходишь как в термосе, нигде не задувает.
3. Чувствуешь себя свободнее нигде ничего не затянуто, не скованно.
4. Пояс защиты черепахи не двигает вверх/вниз от пояса брюк когда сгибаешься.

Oleg_002

Ветеран
Реакции
115
Местонахождение
Самара
Имя
Олег
Техника
SergeyXC написал(а):
rk1973 написал(а):
Тренд возможно какой-то и присутствует, но скорее всего он исходит от тех потребностей которые выставляют райдеры.

Для меня лично комбез удобнее по нескольким причинам:
1. Скатываешься когда со склона на спине, во время падения или по какой-то другой причине, снег не попадает внутрь под куртку сзади.
2. Ходишь как в термосе, нигде не задувает.
3. Чувствуешь себя свободнее нигде ничего не затянуто, не скованно.
4. Пояс защиты черепахи не двигает вверх/вниз от пояса брюк когда сгибаешься.
+100 все именно так :up:
Кстати, горнолыжка у меня 20000/10000 так же как и снегоходный FXR.

Valov_ufa

Старожил
Реакции
1
Местонахождение
Нефтекамск, башкортостан
Имя
Саша
Техника
Polaris rmk pro 800, cfmoto x6, brp gtx,silver eagle star cabin 650 + suzuki 140 +suz 15; velvette20+yam115
Горнолыжко по швам начинает расходицца при активном на снежике))

SergeyXC

Ветеран
Реакции
15
Местонахождение
Chicago US
Имя
Sergey
Valov_ufa написал(а):
Горнолыжко по швам начинает расходицца при активном на снежике))
Бызсмысленно доказывать тем кто хочет сьэкономить и катают в горнолыжных костюмах. Не подходят они ни по одним параметрам для снежика.

В прошлом году у меня на глазах парень улетел с М800, ткань штанов не пошиву просто так лопнула от удара. Перед этим сезоном он купил себе экипировку Klim :)
В этом году открывали сезон на Кваркуше, другой товарищ вернулся с открытия с воспалением легких.

sergo lynx

Активный участник
Реакции
5
Местонахождение
вологда
Имя
Сергей
Техника
M8000
Бызсмысленно доказывать тем кто хочет сьэкономить и катают в горнолыжных костюмах. Не подходят они ни по одним параметрам для снежика.

В прошлом году у меня на глазах парень улетел с М800, ткань штанов не пошиву просто так лопнула от удара. Перед этим сезоном он купил себе экипировку Klim :)
В этом году открывали сезон на Кваркуше, другой товарищ вернулся с открытия с воспалением легких.[/quote]
100%
горнолыжка дешевле потому как проще в производстве. чудес не бывает.

SergeiL

Активный участник
Реакции
1
Местонахождение
Владимирская обл.
Имя
Сергей
Техника
снег.вода.асфальт
парни есть у кого такая? https://www.fxrracing.com/product/cold- ... color=6047
айс не айс? что скажете, ну и брюки из этой же серии. по характеристикам то все почитал, реально кто пользует?....

Oleg79

Активный участник
Реакции
2
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Олег
Техника
sergo lynx написал(а):

В этом году открывали сезон на Кваркуше, другой товарищ вернулся с открытия с воспалением легких.
100%
горнолыжка дешевле потому как проще в производстве. чудес не бывает.[/quote]

Опять 25 :D :dread:
Горнолыжка для Вас я так понимаю та, что продается в спортландии или спортмастере. Это все одежда выходного.
Все снегоходные бренды стоят дешевле горнолыжки, правильно Вы заметили: чудес не бывает.
Еще раз повторюсь для тех кто читает му строк :D Клим из этой тройки самый снегоходный и технологичный! Но скучноват :(
Моторфист близок к нему как по уровню так и по расцветкам!-)

shtangel

Ветеран
Реакции
41
Местонахождение
провинция Крейсера Авроры
Имя
Алексей
Техника
ski-doo freeride 137 & 146
rk1973 написал(а):
Какие плюсы у комбеза?
Имхо.
Я человек крупный, и первое что меня перестало устраивать в раздельном комплекте, это скопление резинок и поясов на талии!
Ну к примеру:
1. Трусе ля
2. Подштанники
3. Защитные труселя
4. Низ термушки
5. Пояс защиты тушки.
6. Низ флиски
7. Основные штаны.
8. Юбка от куртки
Все эти элементы на моей тушке стыкуются оно очень плохо.
Также получается что на моем теле это самое влажное место. А как только начинаем копать, толкать и падать, самое потное место расходиться и начинает остывать.

Так же я возлагаю надежды на одно объемность комбеза. Думаю воздух будет циркулировать лучше, будет и теплее и сохнуть быстрее.

Я вдобавок я купил слитную термуху. ;)

Oleg_002

Ветеран
Реакции
115
Местонахождение
Самара
Имя
Олег
Техника
То что в комбезе циркулирует лучше и сохнет быстрее - факт :up:

Oleg_002

Ветеран
Реакции
115
Местонахождение
Самара
Имя
Олег
Техника
Oleg79 написал(а):
sergo lynx написал(а):

100%
горнолыжка дешевле потому как проще в производстве. чудес не бывает.
Опять 25 :D :dread:
Горнолыжка для Вас я так понимаю та, что продается в спортландии или спортмастере. Это все одежда выходного.
Все снегоходные бренды стоят дешевле горнолыжки, правильно Вы заметили: чудес не бывает.
Еще раз повторюсь для тех кто читает му строк :D Клим из этой тройки самый снегоходный и технологичный! Но скучноват :(
Моторфист близок к нему как по уровню так и по расцветкам!-)[/quote]
Подскажите бренд горнолыжного костюма на Ваш взгляд хорошего и дороже снегоходной экипировки? А лучше ссылку, дабы почитать можно было...

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу