KLIM, TOBE, FXR - что выбрать?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Oleg_002

Ветеран
Реакции
115
Местонахождение
Самара
Имя
Олег
Техника
Renegad-был, Freeride 154 800 e-tec - был, Summit X 154 - был, Polaris Axys 163/2,6" - есть
Посмотрел, подумал, и вот че пришло в голову:
Это комбез, сверху комбез.... А поссать то как изловчиться? :D - придется всему расстегиваться :D

shtangel

Ветеран
Реакции
41
Местонахождение
провинция Крейсера Авроры
Имя
Алексей
Техника
ski-doo freeride 137 & 146
Oleg_002 написал(а):
А вот теплого и сухого кармана для телефона нет - внутри комбеза все влажные, а на штанах холодные.
В ТОВЕ есть такой карман, однако я уверен что и в нем все будет потное и мокрое!
Я пользуюсь пылевлаго-защищенным телефоном с IP67, он всегда у тела, теплый, скользкий, влажный, мокрый, но зато работающий!!

shtangel

Ветеран
Реакции
41
Местонахождение
провинция Крейсера Авроры
Имя
Алексей
Техника
ski-doo freeride 137 & 146
Oleg_002 написал(а):
Это комбез, сверху комбез.... А поссать то как изловчиться? :D - придется всему расстегиваться :D
Как раз то что надо!
Легким движением руки молния раз, молния два и свобода!!! :D
Главное во время показа друзьям на бис, писун молнией на застегнуть! :laugh:

Делают Фины стоит 100евро

Oleg_002

Ветеран
Реакции
115
Местонахождение
Самара
Имя
Олег
Техника
Renegad-был, Freeride 154 800 e-tec - был, Summit X 154 - был, Polaris Axys 163/2,6" - есть
shtangel написал(а):
Oleg_002 написал(а):
Как раз то что надо!
Легким движением руки молния раз, молния два и свобода!!! :D
Главное во время показа друзьям на бис, писун молнией на застегнуть! :laugh:

Делают Фины стоит 100евро
:D :D :D
как заказать?

ArtemDD

Новенький
Реакции
0
Местонахождение
Moscow
Имя
Артем
Техника
Arctic Cat Sno Pro m8000 limited 2013 with Speedwerx Supercharge
Вот русское видео о технологических особенностях мембраны eVent fabric, которая используется в топовых моделях MotorFist (Rekon, Big Mountain, Trophy, Carbide)

http://youtu.be/gFX6u3BQbkM

Каталог здесь: http://motorfist.ru/catalog/man/

Oleg_002

Ветеран
Реакции
115
Местонахождение
Самара
Имя
Олег
Техника
Отпишись как опробуешь...???

Oleg_002

Ветеран
Реакции
115
Местонахождение
Самара
Имя
Олег
Техника
В очередной раз затестил комбез FXR - очень приятные впечатления.
Реально, температуру регулируешь открытием/закрытием вентиляции. Вначале было около минус 8 - при активном катании хочется раздется - открыл клапаны и стало комфортно :up:
Но, об подножки порвал штаны на уровне бот - ничего страшного, но подножки Skinz зверь.

SergeyXC

Ветеран
Реакции
15
Местонахождение
Chicago US
Имя
Sergey
Напишу свой отзыв о комбинезоне FXR Maverick Mono Suit.
Вернулись с Кваркуша, катали 2 дня.
Внешне комбинезон сразу понравился материалом, расцветкой (черный, белый, красный), и то что это одна мембрана без утеплителя, большое количество молний для проветривания - для активного катания :up:
С ботинками FXR Vertical Boot стыкуется изумительно. Чтобы не попадал снег между ботинками и брюками внутренний нижний чулок спереди язычком с кнопкой фиксировать за шнурки, сзади также на чулке имеется язычек с кнопкой, на ботинках сзади тканевое кольцо за которое фиксируется задняя часть.
По ширине брючины точно садятся на ботинки и свободно поднимаются вверх и опускаются вниз при катании.

Первый день: от базы Звезда до плато Кваркуш пробег по "Бродвею" 32км. Температура -10С.
Т.к. перегон длительный решил одеться потеплее.
На ноги: тонкое термобелье, наколенники и сверху флис.
На верх: влагоотводящий слой термобелья, черепаха и сверху термобелье со вставками флиса.

Вышел вроде нормально, все молнии вентиляции открыты, поехал по перегону, т.к. скорость высокая и сильный встречный поток холодного воздуха, решил закрыть все вентиляционные молнии. Всю дорогу ехал комфортно.
Приехав к подьему открыл все молнии и поехали в гору. Вообщем мне было жарко и на будущее решил что такой комплект термобелья + флис для более холодной температуры. Назад возвращаясь до базы, на перегоне вентиляции на брюках были открыты.

Второй день поехали на ГУХ рядом с базой. Температура -7С. До горы 1,5км.
Решил одеться легко.
На ноги: наколенники и флис, можно было вместо флиса термобелье с вставками флиса надеть.
На верх: влагоотводящий слой и черепаха.
Идеальный комплект для активной каталки. Посередине вентиляцию открыл на половину, вентиляция на ногах полностью открыта.

Общие впечатления о комбинезоне:
Если кратко - SUPER :up:
Очень удобно: ничего ни где не тянет, не сковывает никаких движений.
Отсутствие брюк не оспоримый плюс - во время каталки не двигают пояс черепахи вверх.
Чувствуешь себя свободно, т.к. мешок надет по размеру :D Лямки внутри комбинезона надевал по верх защиты.
В туалет проблемы сходить нет, молния расстегивается снизу.
Теплее экип не хочу, если даже будет холодная температура, по верх надевать флис и не более.
Выходишь из помещения в экипе на улицу с открытыми вентиляциями - прохладно, закрываю вентиляцию - все супер тепло.
В широкий ворот думал будет задувать. Ничего подобного, надевал Klim балаклаву, никуда не задувает.
Помогал друзьям на Polaris вытаскивать, об подножки чуть поерзал 1см снизу брючину, но это уже вина подножек Polaris, они и подошву ботинок у ребят за сезон уничтожают :D
Вообщем я восторге :drool:

ЗЫ. отзыв о ботинках FXR Vertical Boot, напишу в другой теме. Единственно могу сказать, нашел для себя идеальные ботинки :up:

Oleg_002

Ветеран
Реакции
115
Местонахождение
Самара
Имя
Олег
Техника
Я на ноги одевал термобелье, наколенники, сверху флис и потом комбез. Во время активного катания, согласен, жарковато. НО!!! Останавливаешься передохнуть, садишься на сиденье и понимаешь, что без флиса попа примерзла бы... В комбезе то кроме мембранны ничего нет.
Либо, надо какие то шорты флисовые придумать :D
У меня мотоциклетная защита с жесткой спиной - так вот спина постоянно мокрая. Пока незнаю как решить эту проблемму. Защита на термобелье, флиску снимаю, одеваю - ситуация та же.

SergeyXC

Ветеран
Реакции
15
Местонахождение
Chicago US
Имя
Sergey
Oleg_002 написал(а):
Я на ноги одевал термобелье, наколенники, сверху флис и потом комбез. Во время активного катания, согласен, жарковато. НО!!! Останавливаешься передохнуть, садишься на сиденье и понимаешь, что без флиса попа примерзла бы... В комбезе то кроме мембранны ничего нет.
Либо, надо какие то шорты флисовые придумать :D
У меня мотоциклетная защита с жесткой спиной - так вот спина постоянно мокрая. Пока незнаю как решить эту проблемму. Защита на термобелье, флиску снимаю, одеваю - ситуация та же.
Я в термошертах всегда езжу, здоровье самое важное ;)

Когда останавливаешься особо не холодно, в нем как в термосе, регулируй вентиляционными молниями.

Oleg_002

Ветеран
Реакции
115
Местонахождение
Самара
Имя
Олег
Техника
Сергей, подскажи, что за термошорты?

RON-330

Старожил
Реакции
1
Местонахождение
Иркутск
Имя
Александр
Техника
Polaris PRO RMK 163 2012
Только хотел про фхр написать, а тут уже все описали!
Вывод - отличный комбез! Мне ооочень понравился!

Вложения

FominykhSA

Участник
Реакции
0
Имя
Сергей Алексеевич
Техника
BRP 1000
RON-330 написал(а):
Только хотел про фхр написать, а тут уже все описали!
Вывод - отличный комбез! Мне ооочень понравился!
Удобный? Не че не свисает? :) функциональный?)

Oleg_002

Ветеран
Реакции
115
Местонахождение
Самара
Имя
Олег
Техника
Когда мерил перед зеркалом - казалось что штаны висят. Поездил и понял, что это нормально, иначе будет тянуть и рваться. Очень удобный. В моменты копания, вытаскивания ничего не задирается и никуда не задувает.

Oleg_002

Ветеран
Реакции
115
Местонахождение
Самара
Имя
Олег
Техника
:up: :up:

Вложения

Groznoff

Активный участник
Реакции
63
Местонахождение
Н. Новгород
Имя
Сергей
Техника
SUMMIT SP 146 600 E-TEC, Polaris Assault 800 144“, IRBIS Tungus 500......
Парни, а кто какой размер брал под свои данные? Тоже хочу комбезов такой приобрести!

Oleg_002

Ветеран
Реакции
115
Местонахождение
Самара
Имя
Олег
Техника
Полистай чуть раньше - были примеры :beer:

RON-330

Старожил
Реакции
1
Местонахождение
Иркутск
Имя
Александр
Техника
Polaris PRO RMK 163 2012
Groznoff написал(а):
Парни, а кто какой размер брал под свои данные? Тоже хочу комбезов такой приобрести!
184 рост, вес 90 взял L, с защитой сел идеально

Groznoff

Активный участник
Реакции
63
Местонахождение
Н. Новгород
Имя
Сергей
Техника
Oleg_002 написал(а):
FominykhSA написал(а):
Олег, а учебы рост вес какой?
У меня рост 176, вес 87.
Олег, нашел твой пост, а если при том же росте и весе 76, р. М подойдёт, как считаешь?
Единственное , я защиту на костюм одеваю, а не под.....

Oleg_002

Ветеран
Реакции
115
Местонахождение
Самара
Имя
Олег
Техника
Сложно сказать - я бы померил перед покупкой.
По росту будет нормально, а в объеме наверняка великоват будет М размер.

Groznoff

Активный участник
Реакции
63
Местонахождение
Н. Новгород
Имя
Сергей
Техника
Пля, так и знал, что так скажешь......и померить то негде!

RON-330

Старожил
Реакции
1
Местонахождение
Иркутск
Имя
Александр
Техника
Polaris PRO RMK 163 2012
Groznoff написал(а):
Единственное , я защиту на костюм одеваю, а не под.....
А в чем прикол такого использования?
С твоими габаритами бери "М", по росту точно пойдет, будет сильно свободным - защиту одевай под комбез, если будет в пору - защиту сверху, вот и все.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу