Спаниель РУССКИЙ охотничий

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Иван Саныч

Старожил
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1.255
Реакции
18
Возраст
44
Местонахождение
Саратовская обл.
Имя
Иван Саныч
Техника
лучше паджеры только новый паджеро
Спасибо! Буду ждать!
В том то и дело, что они сообразительные! Только как и люди, бывают туповатые и не очень, тормознутые и усидчивые.
Постоянно, на протяжении долгого времени, я и не собираюсь его применять. Задумка в том чтобы остановить собаку, чтобы выработать привычку останавливаться при подъеме птицы, так сказать "...бэз шума и пыли!" (с) По моим оптимистичным прикидкам, старшей, должно хватить от 4-х до 5-ти раз. Она в принципе и так почти останавливается, но чувствую что эта выдержка на грани срыва в погоню. Хочу дополнительно простимулировать так сказать. Младшая более уравновешена (подольские крови ;)), но более усидчивая и покладистая. Возможно он ей и не потребуется вовсе. Моя работа, а точнее график, не позволяет мне регулярно, изо дня в день заниматься собаками, в этом беда, но когда я дома... муштра!))))) по полной!
Они отдыхают когда меня нет, шалят и балуются - ну дети ведь!))))
 

Бродягаа

Активный участник
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
660
Реакции
2
Возраст
41
Местонахождение
Костромская область
Имя
Лёха
Техника
Ямаха
Легашатник написал(а):
Если честно я не очень люблю электро ошейники, собаки существа очень сообразительные, и они быстро распознают что удар исходит от ьяжолого ошейника, и очень четко знают, когда млжно послать ведущего, а когда надо быть ангелом, я как то больше к корде склонен, единственный недостаток ее, так это собака быстрее устает, и в некоси не работает, не форсируй события, бери в поле обоих собак, работай с ними по очереди, всекие челроки и команды стоять с деть лежать отрабатываются не торопясь на прогулках и дома, если не трудно посмотри на legavie.ru, мне кажется я писал там если нет, напишу туда статью, так как этот вопрос встает очень часто, и с ошейником тоже.
Книжечка Маслова О.Л. Курцхаар от А до Я мне понравилась. Я своего Курца по ней обучаю. В 3,5 месяца курс домашней дрессировки почти завершен, часть команд уже успешно повторяется на улице, потихоньку переходим на крылья и кабаньи ножки...
Много ценной информации в книге, в т.ч. и про стайку птиц видел...
 

Легашатник

Активный участник
Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
381
Реакции
1
Местонахождение
М.О. Щербинка.
Имя
Евгений
Техника
Навара, квадрик СИМ, снежик Тайга
Ече посмотри его книжку "легавые собаки" называется, тоже весьма познавательна.
 

Бродягаа

Активный участник
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
660
Реакции
2
Возраст
41
Местонахождение
Костромская область
Имя
Лёха
Техника
Ямаха
Бродягаа написал(а):
Легашатник написал(а):
Если честно я не очень люблю электро ошейники, собаки существа очень сообразительные, и они быстро распознают что удар исходит от ьяжолого ошейника, и очень четко знают, когда млжно послать ведущего, а когда надо быть ангелом, я как то больше к корде склонен, единственный недостаток ее, так это собака быстрее устает, и в некоси не работает, не форсируй события, бери в поле обоих собак, работай с ними по очереди, всекие челроки и команды стоять с деть лежать отрабатываются не торопясь на прогулках и дома, если не трудно посмотри на legavie.ru, мне кажется я писал там если нет, напишу туда статью, так как этот вопрос встает очень часто, и с ошейником тоже.
Книжечка Маслова О.Л. Курцхаар от А до Я мне понравилась. Я своего Курца по ней обучаю. В 3,5 месяца курс домашней дрессировки почти завершен, часть команд уже успешно повторяется на улице, потихоньку переходим на крылья и кабаньи ножки...
Много ценной информации в книге, в т.ч. и про стайку птиц видел...
Долбаный Т9, правильно фамилия автора МАЛОВ
 

Легашатник

Активный участник
Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
381
Реакции
1
Местонахождение
М.О. Щербинка.
Имя
Евгений
Техника
Навара, квадрик СИМ, снежик Тайга
да я понял о ком реч, Легавые собаки тоже он автор, Львович хорошо и понятно пишет, и очень хорлшо объясняет на рингах стажорам, не раз работал с ним, знаю его лично, но правдо в последнее время он говорит что порода помянялась. Удачи в натаске.
 

Бродягаа

Активный участник
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
660
Реакции
2
Возраст
41
Местонахождение
Костромская область
Имя
Лёха
Техника
Ямаха
Легашатник написал(а):
да я понял о ком реч, Легавые собаки тоже он автор, Львович хорошо и понятно пишет, и очень хорлшо объясняет на рингах стажорам, не раз работал с ним, знаю его лично, но правдо в последнее время он говорит что порода помянялась. Удачи в натаске.
Спасибо. Я фамилию автора не для Вас уточнял. Понятно что Вы знаете, раз судите испытания. Я для тех кто по спаниэлькам спрашивал, а то будут искать в инете книгу, которой нет:)
 

3ждыдед

Старожил
Регистрация
11 Фев 2014
Сообщения
1.135
Реакции
84
Возраст
60
Местонахождение
Селиярово,ХМАО
Имя
Геннадий
Техника
Ямаха Викинг 4 (2012г.в.);"Тундра"
Всех спаниелей извели что-ли?С ноября тишина.Вопросик есть:как РОС должен относиться к сырому мясу?(я серьёзно :angry: ).
 

3ждыдед

Старожил
Регистрация
11 Фев 2014
Сообщения
1.135
Реакции
84
Возраст
60
Местонахождение
Селиярово,ХМАО
Имя
Геннадий
Техника
Ямаха Викинг 4 (2012г.в.);"Тундра"
3ждыдед написал(а):
Всех спаниелей извели что-ли?С ноября тишина.Вопросик есть:как РОС должен относиться к сырому мясу?(я серьёзно :angry: ).
Мн-да.Ещё вопросик:Если стерилизовать суку в детстве,как это отразится( отразится ли) на рабочих качествах?
 

ua1pao

RIP
RIP
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
2.836
Реакции
24
Возраст
65
Местонахождение
Amderma NAO
Имя
Сергей Васильевич
Техника
ГТС ГАЗ-34034, CF-X6, мерк 15, НИВА-2121, прохор 2013
3ждыдед написал(а):
Всех спаниелей извели что-ли?С ноября тишина.Вопросик есть:как РОС должен относиться к сырому мясу?(я серьёзно :angry: ).
У меня Маша выросла на мясе.... Заполярный спаниель - 22 кило... )))) Да и сейчас в рационе в основном олени. Изредка, когда мясо надоедает, домашняя еда - макароны и всяка другая хрень. Гуся сырого не ест категорически, да и вареного не очень. Только когда совсем уж нечего. На охоте после подачи лапку раньше трескала с удовольствием. Сейчас как-то лапки не в ходу уже второй год. Стареем... 11-ый год девушке. Не могу спаниеля найти в архангельске - пора готовить замену работнице.

Про стерлизовать - на рабочих наверное никак.... Я года 4 назад возил Машку в архангельск на операцию - мастит с переходом в онкологию. Удалили целый ряд сосков. Все удачно прошло. По совету девчонок в клинике одновременно и стерлизовали. В поведении ничего особо не изменилось, но появился такой "косяк" - в шерсть ее поперло с жуткой силой. Лохматая стала до ужаса. Стригу чуть не налысо каждый месяц. Летом буда - как на море погуляем, в квартире поколено песка несколько дней )))) Ща вот поеду в марте на материк какой ли комбез на нее куплю. ))) https://fotki.yandex.ru/next/users/ua1p ... iew/537060
 

Рома Ч

Активный участник
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
781
Реакции
33
Возраст
43
Местонахождение
Москва-Рязань
Имя
Роман
Техника
УАЗ (Головаст),Нива Шеви, Мото Эндуро, Лодка ПВХ с мотором, Тайга-500 была, Ямаха Пурпоза, Рысь 119
3ждыдед написал(а):
3ждыдед написал(а):
Всех спаниелей извели что-ли?С ноября тишина.Вопросик есть:как РОС должен относиться к сырому мясу?(я серьёзно :angry: ).
Мн-да.Ещё вопросик:Если стерилизовать суку в детстве,как это отразится( отразится ли) на рабочих качествах?
Я считаю, что суке надо дать хоть раз ощениться. А мясо положено давать, а какое ест или нет зависит от собаки(от избалованности). Говядину любая должна жрать.
 

федор52

Старожил
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
1.664
Реакции
178
Возраст
71
Местонахождение
Челябинская область.
Имя
Анатолий Федорович
Техника
снегоход икар, нива, лодка, всякие моторы
Если до 4-х лет суку не развязать, то очень вероятен риск пиометры (гнойное воспаление матки). :(
 

3ждыдед

Старожил
Регистрация
11 Фев 2014
Сообщения
1.135
Реакции
84
Возраст
60
Местонахождение
Селиярово,ХМАО
Имя
Геннадий
Техника
Ямаха Викинг 4 (2012г.в.);"Тундра"
Я сравниваю с лайкой,той только подавай,а вот спаниель возьмёт и.... закапывает.
 

гений 72

Активный участник
Регистрация
29 Май 2011
Сообщения
787
Реакции
93
Возраст
51
Местонахождение
г.Новосибирск
Имя
Евгений
Техника
Разная.
Вал ера написал(а):
Кто охотится со спаниелями есть таковы???
Есть был РОС были и другие собачки ЗСЛ, РПГ ,РГ ,ШС. Но оч давно хотел завести АСС. Завел оч доволен!
 

Вложения

гений 72

Активный участник
Регистрация
29 Май 2011
Сообщения
787
Реакции
93
Возраст
51
Местонахождение
г.Новосибирск
Имя
Евгений
Техника
Разная.
Продолжения охот с АСС ( в крови РОСа присутствует и АСС).
 

Вложения

CLACSON 029rus

Новенький
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
10
Реакции
0
Возраст
58
Местонахождение
г Северодвинск Архангелбская обл
Имя
Аександр
Техника
NAVARA,Buran,Cvadriciclu
Ветеран! Обращайтесь насчет щенков РОС . Подберем Вам из рабочих родителей хорошего вам друга и помощника в АРХАНГЕЛЬСКЕ И по цене приемлимой! 89095557842 Александр
 

Maxim1984

Прохожий
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
40
Имя
Максим
Техника
снегоход буран
Уважаемые охотники. Подскажите пожалуйста, что делать с русским спаниелем когда он мерзнет. Охотимся в основном на утку, у нас температуры осенью +5 - +10, кобель сплавает разок за уткой и все, сядет дрожит весь и дальше работать отказывается. Кобелю шесть месяцев. Я уже даже вытирал его, но все равно бесполезно. Говорит: "лезь ка ты хозяин в воду сам:Bazar:"
 

гений 72

Активный участник
Регистрация
29 Май 2011
Сообщения
787
Реакции
93
Возраст
51
Местонахождение
г.Новосибирск
Имя
Евгений
Техника
Разная.
Уважаемые охотники. Подскажите пожалуйста, что делать с русским спаниелем когда он мерзнет. Охотимся в основном на утку, у нас температуры осенью +5 - +10, кобель сплавает разок за уткой и все, сядет дрожит весь и дальше работать отказывается. Кобелю шесть месяцев. Я уже даже вытирал его, но все равно бесполезно. Говорит: "лезь ка ты хозяин в воду сам:Bazar:"
Шесть месяцев - это еще щенок ! Так можно и загубить! Взрослые и те мерзнут. Какая необходимость использовать щенка на такой охоте? Вот взрослую да сплавала, подала , вытер, посадил под шубу или дал собакену пробежать кружок - согрелся.
 

Maxim1984

Прохожий
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
40
Имя
Максим
Техника
снегоход буран
Шесть месяцев - это еще щенок ! Так можно и загубить! Взрослые и те мерзнут. Какая необходимость использовать щенка на такой охоте? Вот взрослую да сплавала, подала , вытер, посадил под шубу или дал собакену пробежать кружок - согрелся.
Понимаю, тоже конечно стараюсь беречь собаку. Но натаскивать то надо постепенно. Спасибо за совет.
 

3ждыдед

Старожил
Регистрация
11 Фев 2014
Сообщения
1.135
Реакции
84
Возраст
60
Местонахождение
Селиярово,ХМАО
Имя
Геннадий
Техника
Ямаха Викинг 4 (2012г.в.);"Тундра"
Уважаемые охотники. Подскажите пожалуйста, что делать с русским спаниелем когда он мерзнет. Охотимся в основном на утку, у нас температуры осенью +5 - +10, кобель сплавает разок за уткой и все, сядет дрожит весь и дальше работать отказывается. Кобелю шесть месяцев. Я уже даже вытирал его, но все равно бесполезно. Говорит: "лезь ка ты хозяин в воду сам:Bazar:"
Тоже свою взял на охоту в 6 месяцев,осенью.5-10 градусов для спаниеля не проблема.Моя весной из воды не вылазит.Ни разу не отказывалась работать.Не грею,не обтираю,живёт на улице всю зиму.Нынче, зимой что-то с ней случилось-напрочь отказалась от будки,рядом спит,в 30-градусный мороз в будку не лезет.Видимо действительно мал твой ещё.Весна покажет.
 

Бурильщик

Новенький
Регистрация
19 Окт 2019
Сообщения
9
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
г. Красноярск
Имя
Евгений
Седьмой год моему, таскает все и всех(бобра к берегу, андатра, глухарь, рябчик, за козой уходит, но завернуть не получается у него, облаевает все. По молодости ездили с лайками от них и на хватался, а на медведя реагирует что кинологи в шоке, кружит вокруг лает. Вот такой пес , спим в одном спальнике, а дома настолько спокоен, как будто его дома и нет.
 

Вложения

Вал ера

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
3.295
Реакции
175
Местонахождение
Горный-Алтай с.Усть-Кокса
Имя
Валерий
Техника
малаток и гвоздодер а также УАЗ 3303
У меня тоже есть девочка очень умная понимает все с полуслова. Был Мальчик еще молодой совсем но погиб на пасеке.Тот был туповат.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу