Спаниель РУССКИЙ охотничий

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Легашатник

Активный участник
Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
381
Реакции
1
Местонахождение
М.О. Щербинка.
Имя
Евгений
Техника
Навара, квадрик СИМ, снежик Тайга
Два месяца ещё маловата что бы учить, попробуйте так, возьмите газет штук пять, положите поближе к двери, но так что бы не мешались соответственно, когда собака сходит в туалет, возьмите ещё одну газету, немного промочите в моце и положите в стопку у двери, собака должна писать туда, потом как привыкнет, газеты к порогу, а потом ха порог, будет просится к газете.

Наказывать бесполезно и ненужно совершенно, ещё я вам советую отвезти к ветеринару может подстудилась и надо подавать таблетачки типа цистола, начните с врача, потом газеты и попытаться чаще выходить на улицу, раз в час ходя бы. Думаю все будет замечательно.
 

К317НА

Участник
Регистрация
24 Фев 2013
Сообщения
123
Реакции
0
Возраст
60
Местонахождение
Тюмень
Имя
Анатолий
Техника
мото, авто, снег
Это не нормально, к врачу нужно и срочно, у маленьких быстро в хроническое переходит.
 

3ждыдед

Старожил
Регистрация
11 Фев 2014
Сообщения
1.135
Реакции
84
Возраст
60
Местонахождение
Селиярово,ХМАО
Имя
Геннадий
Техника
Ямаха Викинг 4 (2012г.в.);"Тундра"
А как РОСы переносят мороз?Будку утеплённую делать,нет?
 

Легашатник

Активный участник
Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
381
Реакции
1
Местонахождение
М.О. Щербинка.
Имя
Евгений
Техника
Навара, квадрик СИМ, снежик Тайга
3ждыдед написал(а):
А как РОСы переносят мороз?Будку утеплённую делать,нет?
Вообще эти собаки аристократического происхождения, и всегда жили в доме или квартире, на мягкой подстилке, а обычно отжимают кресло))

Эта собака должна смотреть в рот хозяину, ибо подружейные собаки работают на ведущего, все остальные, лайки, гончаки, работают на себя, и им наплевать на ведущего в этот момент)))

Ну и учитывая ваш край, думаю собаке будет холодно в любой будке.
 

AzoТ

Ветеран
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
6.073
Реакции
11
Возраст
40
Местонахождение
Тюмень
Имя
Александр
Техника
Пешеход
был у меня русский... тож пришел к выводу что он всеж для средней полосы... а нам по месту всеж лаечка более подходит... но опять же имхо..
 

Вал ера

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
3.295
Реакции
176
Местонахождение
Горный-Алтай с.Усть-Кокса
Имя
Валерий
Техника
малаток и гвоздодер а также УАЗ 3303
У МЕНЯ всю зиму жила на улице в будке и не замерзла не разу.Правда будка находится под навесом, ветра там нет и подстилка овечья шерсть см 15 т е подушечка такая получается.И к тому же у нее своя шерсть длиннющая .Вот были у меня ягды вот тем да холодно зимой приходилось их закрывать в более теплое помещения.
 

3ждыдед

Старожил
Регистрация
11 Фев 2014
Сообщения
1.135
Реакции
84
Возраст
60
Местонахождение
Селиярово,ХМАО
Имя
Геннадий
Техника
Ямаха Викинг 4 (2012г.в.);"Тундра"
Az89 написал(а):
нам по месту всеж лаечка более подходит... но опять же имхо..
Лайка-это понятно(у меня ЗСЛ есть),но она всёж малость для других целей.
 

Легашатник

Активный участник
Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
381
Реакции
1
Местонахождение
М.О. Щербинка.
Имя
Евгений
Техника
Навара, квадрик СИМ, снежик Тайга
Вал ера написал(а):
У МЕНЯ всю зиму жила на улице в будке и не замерзла не разу.Правда будка находится под навесом, ветра там нет и подстилка овечья шерсть см 15 т е подушечка такая получается.И к тому же у нее своя шерсть длиннющая .Вот были у меня ягды вот тем да холодно зимой приходилось их закрывать в более теплое помещения.
Если есть возможность достать соломы, то лучше постелить солому, в ней не жтвут паразиты и она обладает лучшей теплоизаляцыей, а так лучше домой под бок :D
 

Вал ера

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
3.295
Реакции
176
Местонахождение
Горный-Алтай с.Усть-Кокса
Имя
Валерий
Техника
малаток и гвоздодер а также УАЗ 3303

Иван Саныч

Старожил
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1.255
Реакции
18
Возраст
44
Местонахождение
Саратовская обл.
Имя
Иван Саныч
Техника
лучше паджеры только новый паджеро
Солому нельзя - вонища от собаки страшенная, ни в машину, ни погладить... Никогда солома не будет теплее меховой подстилки. А блохи в ней живут колониями, клещи иногда встречаются. Уж лучше сено, после житья в нём, собака не так воняет, но блох в нем еще больше.
 

Легашатник

Активный участник
Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
381
Реакции
1
Местонахождение
М.О. Щербинка.
Имя
Евгений
Техника
Навара, квадрик СИМ, снежик Тайга
Ну если положил и забыл то да, а если менять раз в неделю то не прелой вони не будет не паразитов.
 

Иван Саныч

Старожил
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1.255
Реакции
18
Возраст
44
Местонахождение
Саратовская обл.
Имя
Иван Саныч
Техника
лучше паджеры только новый паджеро
Легашатник написал(а):
Ну если положил и забыл то да, а если менять раз в неделю то не прелой вони не будет не паразитов.
Да не "прелой" соломой собака воняет. Не знаю как это происходит, но собака через неделю житья в соломе начинает вонять именно псиной и смрад стоит кошмарный. Может на полях, в местности коей я проживаю, произрастают неправильные злаки, и по этому, получается не правильная солома, но мой многолетний опыт сельского жителя и собачника, говорит мне, что солома это не гуд!. :down: По незнанию и молодости :P , когда собаки жили на соломе, почти каждой зимой снимал с них, присосавшихся клещей.
 

Вложения

3ждыдед

Старожил
Регистрация
11 Фев 2014
Сообщения
1.135
Реакции
84
Возраст
60
Местонахождение
Селиярово,ХМАО
Имя
Геннадий
Техника
Ямаха Викинг 4 (2012г.в.);"Тундра"
Иван Саныч написал(а):
Легашатник написал(а):
Ну если положил и забыл то да, а если менять раз в неделю то не прелой вони не будет не паразитов.
По незнанию и молодости :P , когда собаки жили на соломе, почти каждой зимой снимал с них, присосавшихся клещей.
Откуда в соломе клещи? :blush:Всем своим собакам стелил и стелю, ни одного клеща не видел.
 

Легашатник

Активный участник
Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
381
Реакции
1
Местонахождение
М.О. Щербинка.
Имя
Евгений
Техника
Навара, квадрик СИМ, снежик Тайга
Иван Саныч, солома перет, образуется влажность, поразитов я имею ввтду власоедов блох и прочих, а клещь он из леса может быть, в теплую зиму они бывают активты, меховую подстилку надо как то трясти, чистить выбивать, обеззораживать, солому выкинул, новую постелил. Спор не имеет значения, один фиг в чела сошомы нет:)
 

Иван Саныч

Старожил
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1.255
Реакции
18
Возраст
44
Местонахождение
Саратовская обл.
Имя
Иван Саныч
Техника
лучше паджеры только новый паджеро
Легашатник написал(а):
Иван Саныч, солома перет, образуется влажность, поразитов я имею ввтду власоедов блох и прочих, а клещь он из леса может быть, в теплую зиму они бывают активты, меховую подстилку надо как то трясти, чистить выбивать, обеззораживать, солому выкинул, новую постелил. Спор не имеет значения, один фиг в чела сошомы нет:)
Конечно не имеет, ибо это не спор handshake , а всего навсего, обмен мнениями, основанными на личном опыте.
В стародавние :D времена, гоночных собакоф, в вольерах не держал. Жили во дворе, в скирде соломы. Я им помогал проделать вход в "пещеру", а дальше они сами себе ходы делали и жили-не тужили так, всю зиму. Потом времена изменились... :rolleyes:
Ягдов, строго, в крытых вольерах держу, так как некоторые, самые сукасмышленые, представители этой славной породы, умеют лазить по сетке-рабице и душить соседских, домашних питомцев. :shutup: Вот... Так этим, набиваю полные вольеры сена, они его сами трамбуют, я после, немного перекладываю его формирую некое подобие стожка вокруг будки.... и тоже всем хорошо. Но в холода, "черномазых" в теплый гараж... :ninja:
РОСлей (пока только вторая) так же как и ягдов содержу, но они почти все время на воле и под ногами :king: уж больно они компанейские. :wub:

P.S. Так как в округе практически нет лесов, а те что есть, закрыты для охоты простым смертным, наши клещи, почти все, перебрались в поля, а там кроме травы, бурьяна и соломы, больше ни чего нет! А жить то как то надо!
:laugh:
 

Вложения

3ждыдед

Старожил
Регистрация
11 Фев 2014
Сообщения
1.135
Реакции
84
Возраст
60
Местонахождение
Селиярово,ХМАО
Имя
Геннадий
Техника
Ямаха Викинг 4 (2012г.в.);"Тундра"
Хочу поделиться(какие соображения будут?):Моей ЗСЛ(чистокровная,с документами) 5лет,но до сей поры, на охоте за дичью(боровой,водоплавающей) толку от неё было ноль.Когда подходит к убитой утке по её морде видно брезгливость,не говоря уже чтобы сплавала,принесла.И вот нынче,в марте,чтобы устранить этот пробел взял РОСа.Но так как она(сука) ещё маленькая,взял нынче за уткой лайку и что Вы думаете?Все шесть добытых уток она сплавала и принесла на берег.Я в шоке,5 лет надо было,чтобы она поумнела.А может дело в спаниельке,может она увидела конкурента?...
 

К317НА

Участник
Регистрация
24 Фев 2013
Сообщения
123
Реакции
0
Возраст
60
Местонахождение
Тюмень
Имя
Анатолий
Техника
мото, авто, снег
Спаниель псина душевная, своего высадил в вольер(9 на 5), третий день ни чего не ест, ему общение и главное контакт с хозяином нужен, а так скучает. А лайка скотина ревнивая, может и порвать не на роком, ухо востро держи, потом будет глазки стоить, сам подлез.
 

3ждыдед

Старожил
Регистрация
11 Фев 2014
Сообщения
1.135
Реакции
84
Возраст
60
Местонахождение
Селиярово,ХМАО
Имя
Геннадий
Техника
Ямаха Викинг 4 (2012г.в.);"Тундра"
К317НА написал(а):
А лайка скотина ревнивая, может и порвать не на роком, ухо востро держи, потом будет глазки стоить, сам подлез.
А мои,хоть не с первого раза,но подружились вроде.Лайка вначале кидалась,но не кусала,обозначала только,а вот с кошкой спаниель мир не берёт,чувствую кошка удавится скоро.
 

Вал ера

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
3.295
Реакции
176
Местонахождение
Горный-Алтай с.Усть-Кокса
Имя
Валерий
Техника
малаток и гвоздодер а также УАЗ 3303
Всем привет.Подскажите как и каким образом надо стричь РОСа ,а то жара в тени под 40 ,а она у меня еще черная так ей походу в двойне жарче.За ранее благодарен.
 

Рома Ч

Активный участник
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
781
Реакции
33
Возраст
43
Местонахождение
Москва-Рязань
Имя
Роман
Техника
УАЗ (Головаст),Нива Шеви, Мото Эндуро, Лодка ПВХ с мотором, Тайга-500 была, Ямаха Пурпоза, Рысь 119
я своему отстригаю всё что свисает с ушей, ног, груди. Спину вычёсываю. А вообще он осенью почти лысый после выстрегания орипьёв и прочего говна после охот.....
 

Маслянный

Старожил
Регистрация
7 Дек 2007
Сообщения
1.914
Реакции
10
Возраст
48
Местонахождение
Новый Уренгой
Имя
Сергей
Техника
LYNX XTRIM COMM 600 E-TEC, Кукурузник-100, Badger-330, Yamaha-15, Неман Yamaha-30
Подпишусь, давно хочу такую собачку :up:
:popcorn:
 

Маслянный

Старожил
Регистрация
7 Дек 2007
Сообщения
1.914
Реакции
10
Возраст
48
Местонахождение
Новый Уренгой
Имя
Сергей
Техника
LYNX XTRIM COMM 600 E-TEC, Кукурузник-100, Badger-330, Yamaha-15, Неман Yamaha-30
Братва, подскажите как выбрать хорошего щенка, на что обратить внимание и кто лучше сука или кабель?
 

Рома Ч

Активный участник
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
781
Реакции
33
Возраст
43
Местонахождение
Москва-Рязань
Имя
Роман
Техника
УАЗ (Головаст),Нива Шеви, Мото Эндуро, Лодка ПВХ с мотором, Тайга-500 была, Ямаха Пурпоза, Рысь 119
" Щенка бери от не рабочих родителей, не правельного окраса, со стоячими ушами" . Бери суку и кобеля!!! В инете море фильмов про выбор, воспитание и охоту с РОСами. Посмотри. Многие вопросы отпадут.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу