Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Chiba_47

Прохожий
Регистрация
7 Дек 2022
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
33
Местонахождение
Ленинградская область
Имя
Artur
Техника
Polaris Wide Track LX 500
Всем привет. Кто-нибудь ставил гусянку от Тайги 500 на Polaris wide track lX?
 

виталян

Участник
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
84
Реакции
0
Местонахождение
г.САМАРА
Имя
Виталий
Техника
Снегоход был
Парни ,при снятии помпы для замены прокладки необходимо сливать тосол или же нет такой необходимости? И может кто подскажет аналог резинового колечка позиция №2 или размеры ,его Артикул 3082746 .Или у кого на продажу может есть)?
1670435409649.png
 

Макс23

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
825
Реакции
639
Возраст
53
Местонахождение
Весьегонск
Имя
Макс
Техника
Корвет-500, Suzuki-70, пара ДЖИПов, polaris widetrak lx!
Вот сегодня провалялся весь день на диване))), в голову мысли всякие лезут...
Вот дойдёт моторчик до капиталки. При нынешних ценниках запчасти + работа вылезут далеко за сотку. Ну если по уму делать от и до. Не проще за эти деньги Сузучий К6А воткнуть?
А может кто уже ставил? Поделитесь...
Покурил тут ветку на почти 500 страниц К6А в Рысь. Так там с радиаторами колхозы жуткие. А у нас они уже есть. Вот хватит их для охлаждения 4Т моторчика?
 

ЕвгенийСевер

Участник
Регистрация
30 Мар 2020
Сообщения
147
Реакции
136
Возраст
34
Местонахождение
Северодвинск
Техника
Polaris WT
Вот сегодня провалялся весь день на диване))), в голову мысли всякие лезут...
Вот дойдёт моторчик до капиталки. При нынешних ценниках запчасти + работа вылезут далеко за сотку. Ну если по уму делать от и до. Не проще за эти деньги Сузучий К6А воткнуть?
А может кто уже ставил? Поделитесь...
Покурил тут ветку на почти 500 страниц К6А в Рысь. Так там с радиаторами колхозы жуткие. А у нас они уже есть. Вот хватит их для охлаждения 4Т моторчика?
К6а при прямых руках втыкается куда угодно) на ютубе был видос паласа с таким мотором, видел давненько уже. А радиаторов в малоснежье и безснежье хватать не будет. Принудительный вентилятор все равно надо будет внедрять, естессна с другим радиатором. Для езды по путикам да на дальние расстояния вариант хороший, но как палас он уже не поедет, ибо как минимум вес в проходимости играет важнейшую роль
 

Макс23

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
825
Реакции
639
Возраст
53
Местонахождение
Весьегонск
Имя
Макс
Техника
Корвет-500, Suzuki-70, пара ДЖИПов, polaris widetrak lx!
К6а при прямых руках втыкается куда угодно) на ютубе был видос паласа с таким мотором, видел давненько уже. А радиаторов в малоснежье и безснежье хватать не будет. Принудительный вентилятор все равно надо будет внедрять, естессна с другим радиатором. Для езды по путикам да на дальние расстояния вариант хороший, но как палас он уже не поедет, ибо как минимум вес в проходимости играет важнейшую роль
Ну я в леса крайне редко заезжаю...) Всё больше водохранилище и реки. Проходимость не так важна, как экономичность без потери максимальной скорости.
 

Ветренский

Новенький
Регистрация
19 Янв 2022
Сообщения
28
Реакции
6
Местонахождение
Ярославская область
Имя
Юрий
Техника
Поларис вайдтрак LX 500
Всем доброго дня. На снегоходе стоит ведущий вариатор артик. Вчера случилась такая хрень: как то открутилась неподвижная тарелка которая с венцом. Как такое могло произойти и что делать? Снегоход первый с вариаторами раньше не сталкивался.
 

smog

Активный участник
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
408
Реакции
130
Возраст
42
Местонахождение
Сыктывкар Респ. Коми
Имя
мишаня
Техника
Polaris wt lx, нива дизель, субару форестер,
Всем доброго дня. На снегоходе стоит ведущий вариатор артик. Вчера случилась такая хрень: как то открутилась неподвижная тарелка которая с венцом. Как такое могло произойти и что делать? Снегоход первый с вариаторами раньше не сталкивался.
В смысле открутилась тарелка. Она там на конусе сидит. Хрен оторвёшь. Что именно открутилось?? Может фото в студию или рисунок.?
 

Ветренский

Новенький
Регистрация
19 Янв 2022
Сообщения
28
Реакции
6
Местонахождение
Ярославская область
Имя
Юрий
Техника
Поларис вайдтрак LX 500
В смысле открутилась тарелка. Она там на конусе сидит. Хрен оторвёшь. Что именно открутилось?? Может фото в студию или рисунок.?
Пока сам не понимаю. тарелка с венцом сдвинулась в строну грубо говоря к ремню. Я ее попробовал закрутить и она закрутилась по часовой стрелке. Начинаю заводить она опять откручивается. Может конечно вариатор кончился. Фото попробую позже.
 

smog

Активный участник
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
408
Реакции
130
Возраст
42
Местонахождение
Сыктывкар Респ. Коми
Имя
мишаня
Техника
Polaris wt lx, нива дизель, субару форестер,
Пока сам не понимаю. тарелка с венцом сдвинулась в строну грубо говоря к ремню. Я ее попробовал закрутить и она закрутилась по часовой стрелке. Начинаю заводить она опять откручивается. Может конечно вариатор кончился. Фото попробую позже.
Ну это получается наружная тарелка от двигателя, правильно??
 

smog

Активный участник
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
408
Реакции
130
Возраст
42
Местонахождение
Сыктывкар Респ. Коми
Имя
мишаня
Техника
Polaris wt lx, нива дизель, субару форестер,
Всем привет. Кто-нибудь ставил гусянку от Тайги 500 на Polaris wide track lX?
Ребята ставили вроде, оптимальный вариант чтобы не менять геометрию подвески. Надо катки верхние поддерживающие гусеницу меньшего диаметра. Кто-то родные катки точил у токаря.на разницу высоты гусянки. Но это если с грунтозацепом 32. С маленьким ставят без изменений.
 

камчедал

Участник
Регистрация
4 Дек 2014
Сообщения
93
Реакции
40
Возраст
54
Местонахождение
север камчатки
Имя
станислав
Техника
квадр POLAR FOX 500 буран 640 браво 250 VK 540-3 Polaris 500 LX
Пока сам не понимаю. тарелка с венцом сдвинулась в строну грубо говоря к ремню. Я ее попробовал закрутить и она закрутилась по часовой стрелке. Начинаю заводить она опять откручивается. Может конечно вариатор кончился. Фото попробую позже.
Там вроде должны стоять два стопорных полумесяца. У меня так на Викинге 540 было.
 

smog

Активный участник
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
408
Реакции
130
Возраст
42
Местонахождение
Сыктывкар Респ. Коми
Имя
мишаня
Техника
Polaris wt lx, нива дизель, субару форестер,
Нет там полумесяцев. Там можно открутить наружную часть вариатора. Но там стоит контр гайка. Фото надо, что тут гадать. С пальцем направленным на деталь, которая откручивается.
 

камчедал

Участник
Регистрация
4 Дек 2014
Сообщения
93
Реакции
40
Возраст
54
Местонахождение
север камчатки
Имя
станислав
Техника
квадр POLAR FOX 500 буран 640 браво 250 VK 540-3 Polaris 500 LX
Нет там полумесяцев. Там можно открутить наружную часть вариатора. Но там стоит контр гайка. Фото надо, что тут гадать. С пальцем направленным на деталь, которая откручивается.
Как я понял,у него открутился неподвижный диск вариатора. Но на родном вариаторе это в принципе не может быть. Значит вариатор не родной стоит.
 

ЕвгенийСевер

Участник
Регистрация
30 Мар 2020
Сообщения
147
Реакции
136
Возраст
34
Местонахождение
Северодвинск
Техника
Polaris WT
Ну я в леса крайне редко заезжаю...) Всё больше водохранилище и реки. Проходимость не так важна, как экономичность без потери максимальной скорости.
Тогда это твой вариант! Но я бы купил кота660. Без всякого колхоза, все по штатному. Ценник примерно одинаков с нашим
 

smog

Активный участник
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
408
Реакции
130
Возраст
42
Местонахождение
Сыктывкар Респ. Коми
Имя
мишаня
Техника
Polaris wt lx, нива дизель, субару форестер,
Как я понял,у него открутился неподвижный диск вариатора. Но на родном вариаторе это в принципе не может быть. Значит вариатор не родной стоит.
Вариатор артик стоит у него. У меня тоже такой сейчас. Я его 1000 раз разбирал. Ничего сложного. Самое сложное, это открутить подвижный диск ))) а тут он сам открутился)))
 

grum 58

Старожил
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1.277
Реакции
95
Возраст
65
Местонахождение
Индига,НАО
Имя
Василий Александрович
Техника
много всякой

AndreiZlatoust

Активный участник
Регистрация
25 Июл 2019
Сообщения
368
Реакции
109
Возраст
40
Имя
Andrei
Техника
Yamaha Bravo 250
я заказывал, пол месяца отьездил. Нормальные фланцы.
Интересный вариант, они прям как оригиналы сделаны, Я в плане уплотнительных колец, на SPI по другому, нет выступов для удержания колечек. Отпишитесь пожалуйста потом ,как зиму отходят.
 

smog

Активный участник
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
408
Реакции
130
Возраст
42
Местонахождение
Сыктывкар Респ. Коми
Имя
мишаня
Техника
Polaris wt lx, нива дизель, субару форестер,
Вот это блин отвернулся.
Дак он у тебя снялся полностью. Но там же конус, на который он садится, ну и притягивается болтом, который откручивается. Как посадочное себя чувствует? На коленвалу. И ответная часть в вариаторе. Может поставили варик от тайги. Там конус другой. Как тебе попался этот варик??? И где родной??
 

smog

Активный участник
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
408
Реакции
130
Возраст
42
Местонахождение
Сыктывкар Респ. Коми
Имя
мишаня
Техника
Polaris wt lx, нива дизель, субару форестер,
Подвеску собрал осталось. В коробке вал поменять. Надо натяжитель цепи поставить но силы кончаются)))
 

Вложения

AndreiZlatoust

Активный участник
Регистрация
25 Июл 2019
Сообщения
368
Реакции
109
Возраст
40
Имя
Andrei
Техника
Yamaha Bravo 250
Подвеску собрал осталось. В коробке вал поменять. Надо натяжитель цепи поставить но силы кончаются)))
А натяжитель там с завода стоит или надо самому устанавливать?
 

Ветренский

Новенький
Регистрация
19 Янв 2022
Сообщения
28
Реакции
6
Местонахождение
Ярославская область
Имя
Юрий
Техника
Поларис вайдтрак LX 500
Дак он у тебя снялся полностью. Но там же конус, на который он садится, ну и притягивается болтом, который откручивается. Как посадочное себя чувствует? На коленвалу. И ответная часть в вариаторе. Может поставили варик от тайги. Там конус другой. Как тебе попался этот варик??? И где родной??
Это другой вариатор снятый. А купил с таким вариатором типа аналог. Но там я четко вижу резьбу Посадочное чувствует себя хорошо тот сещон оттездил и в этом уже поездил.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу