Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Alex1001

Активный участник
Регистрация
30 Дек 2014
Сообщения
296
Реакции
89
Местонахождение
Москва
Имя
Александр
Техника
Polaris WT LX, Tracer Pro Gyide 175 combo, TLC-100
А куда устанавливать датчик? И какой посоветуешь датчик?
Приветствую! Себе ставил примерно аналогичный https://aliexpress.ru/item/10050040...ist.5.4b713ad6WL8e2S&sku_id=12000028020193250. Температура доходит при длительной поездке до 60-70 гр. подключать надо на постоянку. На переменке работать не будет. Переходник для установки датчика врезается в шланг , выходящий из движка 20221119_173626.jpg
 

ЕвгенийМ70

Новенький
Регистрация
23 Окт 2022
Сообщения
9
Реакции
0
Возраст
53
Местонахождение
Камень-на-Оби
Имя
Евгений
Парни, подскажите где-какую ручку резиновую на руль прикупить?Алиэкспресс?...порвалась левая((.подогрев цел.
 

smog

Активный участник
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
408
Реакции
130
Возраст
42
Местонахождение
Сыктывкар Респ. Коми
Имя
мишаня
Техника
Polaris wt lx, нива дизель, субару форестер,

and1350

Участник
Регистрация
12 Окт 2007
Сообщения
60
Реакции
0
Местонахождение
Миасс
Имя
Андрей
Техника
Всякая
Подскажите по ремонту колена, где инфу поискать ? Полторы тысячи страниц как то многовато.... Колено люфтит. Кто то лазил туда.
 

Ism

Новенький
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
11
Реакции
6
Возраст
46
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Сергей
Техника
Polaris WT LX
Приветствую! Себе ставил примерно аналогичный https://aliexpress.ru/item/10050040...ist.5.4b713ad6WL8e2S&sku_id=12000028020193250. Температура доходит при длительной поездке до 60-70 гр. подключать надо на постоянку. На переменке работать не будет. Переходник для установки датчика врезается в шланг , выходящий из движка Посмотреть вложение 1545416
А какой там диаметр трубы, чтобы нормально врезать?
 

Vyv

Новенький
Регистрация
14 Авг 2020
Сообщения
42
Реакции
7
Возраст
36
Местонахождение
НовокуZнецк КуZбасс!
Все доброго времени суток. Вчера купил паласа вайдтрака 500. Продавец заводил все нормально, катались все ок, компрессия 8 в каждом горшке, сегодня не могу завести, на улице -35, электростартер не работает (скорее всего нет массы, буду разбираться). Искра есть, вразумите как карбы почистить фоткой, видюхой или просто словом добрым
 

Кос

Ветеран
Регистрация
2 Июл 2007
Сообщения
5.362
Реакции
856
Возраст
52
Местонахождение
Омск
Имя
Константин
Техника
Буран МД. люблю «Polaris WT LX»
Все доброго времени суток. Вчера купил паласа вайдтрака 500. Продавец заводил все нормально, катались все ок, компрессия 8 в каждом горшке, сегодня не могу завести, на улице -35, электростартер не работает (скорее всего нет массы, буду разбираться). Искра есть, вразумите как карбы почистить фоткой, видюхой или просто словом добрым
Сложная у тебя ситуация. Опыта снегоходного нет ?
1.В -35* даже новый акб новый стартер с хорошей массой не факт что заведёт мотор. = читать инструкцию.
2.Карбы не причём тут. Видюх в ютюбе дофига карбы 90% у всех снегоходов одинаковые "микуни" . = открутить вернхню крышку если замёрзла заслонка прочистить побрызгать чемнибудь, или просто полить кипятком , я пользуюсь феном профессиональным ( раньше у жены просил). 3.Смотреть свечи, при маленьких пробегах, пролупрогревах на холостых, без хорошего прожига свечи часто засераются.
 

Vyv

Новенький
Регистрация
14 Авг 2020
Сообщения
42
Реакции
7
Возраст
36
Местонахождение
НовокуZнецк КуZбасс!
опыт был давно (лет 15 назад) и на буране с карбюраторами К серии (модель точную уже не помню даже). феном попробую карбы погреть.
 

wellerik

Активный участник
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
209
Реакции
50
Возраст
40
Местонахождение
Тикси
Имя
Валерий
Техника
Polaris Widetrak LX
не могу завести, на улице -35
Ручным стартером БЕЗ подсоса с выкл зажиганинм раз 10 - 20 не спеша в натяг прокрути двигатель чтобы "расшевелить" масло, подшипники, сальники и т.д. Почувствуешь как легче будет крутится.
Вскипяти полный чайник и не спеша поливай в районе свечай, карбюраторов и т.д.
И в большие минуса одного чайника хватает со второй третьей попытки завести снегоход.

ПС: т.к. попытки завести уже были, то рекомендую прокалить свечи, ну или поменять на новые:)
 

Vyv

Новенький
Регистрация
14 Авг 2020
Сообщения
42
Реакции
7
Возраст
36
Местонахождение
НовокуZнецк КуZбасс!
Свечи новые. Попробую полить чайником головку и карты. Вращение происходит. Мне кажется не поступает бензин. Я в цилиндры по 20мл бензин наливал все равно не схватывает даже. Свечи горелкой грел. Продавец говорит снеж не заводил пару месяцев когда смотрел он завёл 200м прокатились на хх потарохтел на горячую заводится хорошо. Думаю может почистить. Отстойники в кмрба и иголки посмотреть. И быстрым стартом попробовать пшикнуть
 

Vyv

Новенький
Регистрация
14 Авг 2020
Сообщения
42
Реакции
7
Возраст
36
Местонахождение
НовокуZнецк КуZбасс!
Свечи новые. Попробую полить чайником головку и карты. Вращение происходит. Мне кажется не поступает бензин. Я в цилиндры по 20мл бензин наливал все равно не схватывает даже. Свечи горелкой грел. Продавец говорит снеж не заводил пару месяцев когда смотрел он завёл 200м прокатились на хх потарохтел на горячую заводится хорошо. Думаю может почистить. Отстойники в кмрба и иголки посмотреть. И быстрым стартом попробовать пшикнуть
 

Макс МО

Активный участник
Регистрация
16 Фев 2021
Сообщения
315
Реакции
58
Возраст
41
Местонахождение
запрудня
Имя
Максим
Техника
в процессе
Доброго всем дня. Подскажите кто делает катки на наши снегоходы?
 

Контроллер

Активный участник
Регистрация
18 Дек 2012
Сообщения
364
Реакции
167
Возраст
46
Местонахождение
Красноярск
Имя
Василий
Техника
Буран в прошлом, Polaris WT LX
А какой там диаметр трубы, чтобы нормально врезать?
Я ставил тройник диаметром 26 мм, других тогда не было, пришлось попотеть, чтобы натянуть. В идеале нужно 22-23 мм.
 
  • Мне нравится
Реакции: Ism

Контроллер

Активный участник
Регистрация
18 Дек 2012
Сообщения
364
Реакции
167
Возраст
46
Местонахождение
Красноярск
Имя
Василий
Техника
Буран в прошлом, Polaris WT LX
А можно фото, модель и как подключал датчик? Тоже хочу себе поставить, весной постоянно следить приходится.
Вот тут когда-то выкладывал, ниже должны быть и ссылки:
 

grum 58

Старожил
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1.279
Реакции
96
Возраст
65
Местонахождение
Индига,НАО
Имя
Василий Александрович
Техника
много всякой
Свечи новые. Попробую полить чайником головку и карты. Вращение происходит. Мне кажется не поступает бензин. Я в цилиндры по 20мл бензин наливал все равно не схватывает даже. Свечи горелкой грел. Продавец говорит снеж не заводил пару месяцев когда смотрел он завёл 200м прокатились на хх потарохтел на горячую заводится хорошо. Думаю может почистить. Отстойники в кмрба и иголки посмотреть. И быстрым стартом попробовать пшикнуть
Посмотри насос. Возможно прежний хозяин не снимал. Может водичка была, замёрзла и насос не работает. Можно посмотреть шланг из картера на насос. Когда отсоединишь от насоса должен продуваться. Если нет, пробка конденсата. Насос работать не будет. Насос достаточно снять, погреть и встряхнуть над тряпкой. Бензин в питается, вода останется каплями.
 

AndreiZlatoust

Активный участник
Регистрация
25 Июл 2019
Сообщения
368
Реакции
109
Возраст
40
Имя
Andrei
Техника
Yamaha Bravo 250
Друзья, всем привет, есть вопрос к владельцам WT LX, кто нибудь пробовал снять подшипник вала гусеницы, со стороны спидометра,не снимая вал, теоритически, если разобрав со стороны вариатора тросик спидометра, сняв крышку , подшипник становиться доступным, если снять сьемником, кто нибудь пробовал?
 

smog

Активный участник
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
408
Реакции
130
Возраст
42
Местонахождение
Сыктывкар Респ. Коми
Имя
мишаня
Техника
Polaris wt lx, нива дизель, субару форестер,
Друзья, всем привет, есть вопрос к владельцам WT LX, кто нибудь пробовал снять подшипник вала гусеницы, со стороны спидометра,не снимая вал, теоритически, если разобрав со стороны вариатора тросик спидометра, сняв крышку , подшипник становиться доступным, если снять сьемником, кто нибудь пробовал?
Можно, если не прикипел гусянку ослабь. И пробуй
 

Вложения

smog

Активный участник
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
408
Реакции
130
Возраст
42
Местонахождение
Сыктывкар Респ. Коми
Имя
мишаня
Техника
Polaris wt lx, нива дизель, субару форестер,
Колдую над подвеской, пока так.переставил крепление наверх. Нижнее тоже хотел вверх, но нельзя, в самом низу перестаёт работать аморт.
 

Вложения

smog

Активный участник
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
408
Реакции
130
Возраст
42
Местонахождение
Сыктывкар Респ. Коми
Имя
мишаня
Техника
Polaris wt lx, нива дизель, субару форестер,
Ставлю назад аморт от ваз. Переделки
 

Вложения

smog

Активный участник
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
408
Реакции
130
Возраст
42
Местонахождение
Сыктывкар Респ. Коми
Имя
мишаня
Техника
Polaris wt lx, нива дизель, субару форестер,
Хочу увеличить ход подвески путём переделки рычагов. Увеличу длинунижнего на 2 см и верхнего на 5. Посмотрю как будет работать.
 

Макс23

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
825
Реакции
640
Возраст
53
Местонахождение
Весьегонск
Имя
Макс
Техника
Корвет-500, Suzuki-70, пара ДЖИПов, polaris widetrak lx!

smog

Активный участник
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
408
Реакции
130
Возраст
42
Местонахождение
Сыктывкар Респ. Коми
Имя
мишаня
Техника
Polaris wt lx, нива дизель, субару форестер,

Вложения

smog

Активный участник
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
408
Реакции
130
Возраст
42
Местонахождение
Сыктывкар Респ. Коми
Имя
мишаня
Техника
Polaris wt lx, нива дизель, субару форестер,
Вот так приварим. Надо подумать, как сделать регулировку пружины. Старая не влезает приспособа.
 

Вложения

smog

Активный участник
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
408
Реакции
130
Возраст
42
Местонахождение
Сыктывкар Респ. Коми
Имя
мишаня
Техника
Polaris wt lx, нива дизель, субару форестер,
Я про эту приспособу. Внутренний диаметр меньше. Хотел стоить изнутри, но стенка тонкая получается. Надо трубу подходящего диаметра, напильник, болгарку и кучу терпения))
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу