Гусеницы для снегоходов и спецтехники

mers111

Активный участник
Регистрация
23 Май 2014
Сообщения
570
Реакции
107
Возраст
45
Местонахождение
тольятти
Имя
АЛЕКСЕЙ
Техника
KТМ

mers111

Активный участник
Регистрация
23 Май 2014
Сообщения
570
Реакции
107
Возраст
45
Местонахождение
тольятти
Имя
АЛЕКСЕЙ
Техника
KТМ
У меня не было, но сейчас буду ставить. Подъело шлицы, поменял нижний вал, на усиленный и он оказался на 5мм длиннее родного. При установке вала втулка выходит на 1-2 мм. Буду ставить шайбы 2мм под коробку.
Сдвиньте каток со стороны кпп на 5мм, втулка сядет глубже. Нафига такие проставки ставить, нет смысла
 

AndreiZlatoust

Активный участник
Регистрация
25 Июл 2019
Сообщения
368
Реакции
109
Возраст
40
Имя
Andrei
Техника
Yamaha Bravo 250
Всем добрый вечер, подскажите пожалуйста чем можно закрыть отверстия( окна вентиляционные) на капоте, что бы под капотом было сухо и без снега, Я новичок в вашей ветке, недавно купил ЛХ, обслуживаю сейчас. И если я закрою все окна в капоте,то не будет ли перегрева ,несмотря на то что он на жидкостном охлаждении. Благодарю заранее за ответ.
 

smog

Активный участник
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
408
Реакции
130
Возраст
42
Местонахождение
Сыктывкар Респ. Коми
Имя
мишаня
Техника
Polaris wt lx, нива дизель, субару форестер,
Всем добрый вечер, подскажите пожалуйста чем можно закрыть отверстия( окна вентиляционные) на капоте, что бы под капотом было сухо и без снега, Я новичок в вашей ветке, недавно купил ЛХ, обслуживаю сейчас. И если я закрою все окна в капоте,то не будет ли перегрева ,несмотря на то что он на жидкостном охлаждении. Благодарю заранее за ответ.
Я заклеивал армированным скотчем, серым. Вожу с собой, один раз в плюс открывал. не помогло обратно заклеил. Надо царапки ставить весной. И сразу заморочься датчиком температуры стрелочным. Посматривай.
 

Ism

Новенький
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
11
Реакции
6
Возраст
46
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Сергей
Техника
Polaris WT LX
Я заклеивал армированным скотчем, серым. Вожу с собой, один раз в плюс открывал. не помогло обратно заклеил. Надо царапки ставить весной. И сразу заморочься датчиком температуры стрелочным. Посматривай.
А можно фото, модель и как подключал датчик? Тоже хочу себе поставить, весной постоянно следить приходится.
 

smog

Активный участник
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
408
Реакции
130
Возраст
42
Местонахождение
Сыктывкар Респ. Коми
Имя
мишаня
Техника
Polaris wt lx, нива дизель, субару форестер,
А можно фото, модель и как подключал датчик? Тоже хочу себе поставить, весной постоянно следить приходится.
Завтра если только, после суток. Попробую, снежик на боку стоит. Ждёт запчастей.
 

AndreiZlatoust

Активный участник
Регистрация
25 Июл 2019
Сообщения
368
Реакции
109
Возраст
40
Имя
Andrei
Техника
Yamaha Bravo 250
Я заклеивал армированным скотчем, серым. Вожу с собой, один раз в плюс открывал. не помогло обратно заклеил. Надо царапки ставить весной. И сразу заморочься датчиком температуры стрелочным. Посматривай.
А куда устанавливать датчик? И какой посоветуешь датчик?
 

AndreiZlatoust

Активный участник
Регистрация
25 Июл 2019
Сообщения
368
Реакции
109
Возраст
40
Имя
Andrei
Техника
Yamaha Bravo 250
Друзья, ещё такой вопрос, радиатор что установлен спереди перед гусянкой в тоннеле , образуется ли там наледь при езде и нужно ли ее отбивать? За гусянку переживаю.
 

камчедал

Участник
Регистрация
4 Дек 2014
Сообщения
93
Реакции
40
Возраст
55
Местонахождение
север камчатки
Имя
станислав
Техника
квадр POLAR FOX 500 буран 640 браво 250 VK 540-3 Polaris 500 LX

камчедал

Участник
Регистрация
4 Дек 2014
Сообщения
93
Реакции
40
Возраст
55
Местонахождение
север камчатки
Имя
станислав
Техника
квадр POLAR FOX 500 буран 640 браво 250 VK 540-3 Polaris 500 LX
Друзья, ещё такой вопрос, радиатор что установлен спереди перед гусянкой в тоннеле , образуется ли там наледь при езде и нужно ли ее отбивать? За гусянку переживаю.
Нет.Я не разу там льда не видел.
 

AndreiZlatoust

Активный участник
Регистрация
25 Июл 2019
Сообщения
368
Реакции
109
Возраст
40
Имя
Andrei
Техника
Yamaha Bravo 250
Ребят, спасибо огромное за советы и ответы, ещё вопрос: какая у нас рабочая температура и какая критическая?
 

камчедал

Участник
Регистрация
4 Дек 2014
Сообщения
93
Реакции
40
Возраст
55
Местонахождение
север камчатки
Имя
станислав
Техника
квадр POLAR FOX 500 буран 640 браво 250 VK 540-3 Polaris 500 LX
Ребят, спасибо огромное за советы и ответы, ещё вопрос: какая у нас рабочая температура и какая критическая?
По снегу больше 50-60 не поднималась.По насту 90,потом ❄ на подножки. Как то так.
 

AndreiZlatoust

Активный участник
Регистрация
25 Июл 2019
Сообщения
368
Реакции
109
Возраст
40
Имя
Andrei
Техника
Yamaha Bravo 250
А как проверить работоспособность родного датчика и при какой температуре он должен загораться?
 

smog

Активный участник
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
408
Реакции
130
Возраст
42
Местонахождение
Сыктывкар Респ. Коми
Имя
мишаня
Техника
Polaris wt lx, нива дизель, субару форестер,
Пока снята тележка хочу переделать подвеску заднюю. Увеличить ход подвески. Лифтовать смысла не вижу. Так как напрягают в основном пробои, очень маленький ход подвески.
 

Кос

Ветеран
Регистрация
2 Июл 2007
Сообщения
5.362
Реакции
856
Возраст
52
Местонахождение
Омск
Имя
Константин
Техника
Буран МД. люблю «Polaris WT LX»
Друзья, ещё такой вопрос, радиатор что установлен спереди перед гусянкой в тоннеле , образуется ли там наледь при езде и нужно ли ее отбивать? За гусянку переживаю.
По разному. Иногда как отвалится как начнёт грохотать в тоннеле, мама не горюй......
 

AndreiZlatoust

Активный участник
Регистрация
25 Июл 2019
Сообщения
368
Реакции
109
Возраст
40
Имя
Andrei
Техника
Yamaha Bravo 250
По разному. Иногда как отвалится как начнёт грохотать в тоннеле, мама не горюй......
Добрый вечер Вам. Начитан про Вас, вы уже Асс в поларисе). Может Вы подскажете, у Вас датчик температуры родной загорался? Если да,то при какой температуре он срабатывает? Валы у Вас можно заказать , полный комплект?
 

AndreiZlatoust

Активный участник
Регистрация
25 Июл 2019
Сообщения
368
Реакции
109
Возраст
40
Имя
Andrei
Техника
Yamaha Bravo 250
У нас уже снега 40 см насыпало, прошлые выходные обслуживал и по катался, кайф конечно не передаваемый после Ямахи.
 

Кос

Ветеран
Регистрация
2 Июл 2007
Сообщения
5.362
Реакции
856
Возраст
52
Местонахождение
Омск
Имя
Константин
Техника
Буран МД. люблю «Polaris WT LX»
датчик температуры родной загорался? Если да,то при какой температуре он срабатывает? Валы у Вас можно заказать , полный комплект?
В моей местности снег наста льда нет. По голым зимникам не ездим. Датчик температуры не загорается даже в + 10 хотя длинные пробеги весной бывали. Лапочка загоралась при буксировке сломанного Бурана по голому льду через 2 3 км. Было тяжеловато. Но отвязав Буран съезжал в сугроб и через пол минуты температура падает. Так то если ездить по снегу хрен его нагрееш.
IMG-20220328-WA0006.jpg
 

Кос

Ветеран
Регистрация
2 Июл 2007
Сообщения
5.362
Реакции
856
Возраст
52
Местонахождение
Омск
Имя
Константин
Техника
Буран МД. люблю «Polaris WT LX»
На фото было до +15 . Тайга сгорела понятно дело.
Снег был очень тяжелый. Я её вытащил на дорогу где её увезли в прицепе. Лампочка на Палас так и не горела. На холостых её тоже невозможно нагреть. Даже по деревенской дороге катая детей по голой обледенелой дороге тоже не загоралась. Склизы в идеале.
 

Макс23

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
825
Реакции
640
Возраст
53
Местонахождение
Весьегонск
Имя
Макс
Техника
Корвет-500, Suzuki-70, пара ДЖИПов, polaris widetrak lx!
Может Вы подскажете, у Вас датчик температуры родной загорался?
У меня загоралась родная контролька несколько раз. При буксировке саней по голому льду. В санках 3-4 человека, +1 на снежике. Километров 10 при скорости 40-50 в час. Т.е. , нагрузкой и долго.
При буксовании/застревании по самый не балуй и газу в пол не загоралась ни разу, ибо в эти моменты что-то, да летит на радиаторы. Этого хватает для охлаждения.
Вообще перегреть Палас сложно. Надо очень стараться.
 

Кос

Ветеран
Регистрация
2 Июл 2007
Сообщения
5.362
Реакции
856
Возраст
52
Местонахождение
Омск
Имя
Константин
Техника
Буран МД. люблю «Polaris WT LX»
У меня загоралась родная контролька несколько раз. .....
Вообще перегреть Палас сложно. Надо очень стараться.
Народ не сильно доверяет одному датчику с одной лампочкой и непонятным алгоритмом срабатывания.
Но Вы только задумайтесь про Буран и Тайгу и даже на всех воздушных иномарка с завода вообще ни у кого датчиков нет.
 
Регистрация
19 Сен 2020
Сообщения
160
Реакции
72
Возраст
54
Местонахождение
Оренбургская обл. Первомайский р-н с.Сергиевка
Имя
Виктор Иванович
Техника
Поларис вайтрак лх 500
Добрый вечер Вам. Начитан про Вас, вы уже Асс в поларисе). Может Вы подскажете, у Вас датчик температуры родной загорался? Если да,то при какой температуре он срабатывает? Валы у Вас можно заказать , полный комплект?
Добрый день, у меня загоралась контролька, когда ехал по жёсткому насту, останавливался, снег на подножки, остывал и дальше, тоже задавался вопросом, на какую температуру настроен датчик .
 

камчедал

Участник
Регистрация
4 Дек 2014
Сообщения
93
Реакции
40
Возраст
55
Местонахождение
север камчатки
Имя
станислав
Техника
квадр POLAR FOX 500 буран 640 браво 250 VK 540-3 Polaris 500 LX
Приветствую! Может есть у кого ссылка где можно купить подушки двигателя нормальные и не космическую цену.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу