Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Robert_564

Участник
Регистрация
17 Окт 2015
Сообщения
186
Реакции
58
Местонахождение
Якутия
Имя
Роберт
Техника
Polaris WT LX 2013, Polaris WT LX 2011
Мужики всем привет!
Приобрел WT LX возвращаюсь в ряды утилей но не ухожу из рядов горных )

Есть некий план доработать немного LX, но и вопросы кто сталкивался подскажите:

1)Замена Тарака на 1.5 дюйма на Composit WT38
Кто менял трак все норм не цепляет? Есть улучшения?

2) Установка тахометра и термодатчика (датчик в штатное место
Вроде в ю инфу нужную нашел )

- Ручки Для Пассажира
Почитал вроде надо искать от iq600

3) Диодный Свет
Фонари есть
Вопрос что бы так же как штатная фара не моргал надо ли ставить что то или диоды буду работать норм?
1) у товарища на викинге стоит такая, там где раньше застревал, спокойно проезжает. Говорит если б стоял двигатель помощнее, то вообще огонь. Советовал мне поставить
2) термодатчик, нужен по-любому, но еще лучше датчик температуры выхлопных газов! На каждый выхлоп лучше! Кстати на горниках нужная вещь, если на бок положить снегоход, игла может запасть, а по датчикам сразу видно какой цилиндр не работает
3) мне балка не вкатила, глаза устают, белый яркий свет. Купил линзы, два режима, ближний и дальний, с охлаждением и стабилизаторами. Посмотрим, к следующим выходным установлю
 

mutniy

Активный участник
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
285
Реакции
3
Возраст
38
Местонахождение
Новокузнецк
Имя
Антон
Техника
Polaris Pro RMK Khaos, KTM Freeride 350, Tundra Boat 520 V6
Спасибо за
1) у товарища на викинге стоит такая, там где раньше застревал, спокойно проезжает. Говорит если б стоял двигатель помощнее, то вообще огонь. Советовал мне поставить
2) термодатчик, нужен по-любому, но еще лучше датчик температуры выхлопных газов! На каждый выхлоп лучше! Кстати на горниках нужная вещь, если на бок положить снегоход, игла может запасть, а по датчикам сразу видно какой цилиндр не работает
3) мне балка не вкатила, глаза устают, белый яркий свет. Купил линзы, два режима, ближний и дальний, с охлаждением и стабилизаторами. Посмотрим, к следующим выходным установлю
Спасибо за ответ!
1) Трак хочу поменять но переживаю за то что бы не шеркал, живых бы отзывов кто на вайд трак ставил ))

2) По датчикам думаю самое верное и правильное снимать с антифриза в штатном месте.
Не Понимаю зачем колхозят под свечи и в глушак.
По горникам не соглашусь, думаю так же колхоз.
Штатно как показывает этого хватает следить за температурой не допускать перегрева остужать своевременно.
По поводу набок положить горники всю дорогу на бок ездят

3) По балке понятно
У меня в гараже валяются две Диодные фары дарили давно буду пробовать )
 

smog

Активный участник
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
408
Реакции
130
Возраст
42
Местонахождение
Сыктывкар Респ. Коми
Имя
мишаня
Техника
Polaris wt lx, нива дизель, субару форестер,
Гусянку снимал, смотрел запас, в месте переднего радиатора- хто самое проблемное место. В других местах если лезть не будет, то 2 варианта: 1) поставить верхние катки меньшего диаметра, 2)опустить катки путём пересверливания ниже, отверстий крепления верхних катков.
 

mutniy

Активный участник
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
285
Реакции
3
Возраст
38
Местонахождение
Новокузнецк
Имя
Антон
Техника
Polaris Pro RMK Khaos, KTM Freeride 350, Tundra Boat 520 V6
Гусянку снимал, смотрел запас, в месте переднего радиатора- хто самое проблемное место. В других местах если лезть не будет, то 2 варианта: 1) поставить верхние катки меньшего диаметра, 2)опустить катки путём пересверливания ниже, отверстий крепления верхних катков.
Друг это ты имеешь ввиду про установку трака с высоким зацепом )
 

smog

Активный участник
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
408
Реакции
130
Возраст
42
Местонахождение
Сыктывкар Респ. Коми
Имя
мишаня
Техника
Polaris wt lx, нива дизель, субару форестер,

ЕвгенийСевер

Участник
Регистрация
30 Мар 2020
Сообщения
147
Реакции
136
Возраст
34
Местонахождение
Северодвинск
Техника
Polaris WT
Как считаете, надо менять??
Ну им недалеко осталось) этот тут их половина, оч важно что в ответной части происходит. Далеко от дома поедешь бери спутник))) или меняй валы
 

ru0aea

Активный участник
Регистрация
28 Авг 2017
Сообщения
320
Реакции
233
Возраст
47
Имя
Виталий
Техника
Polaris Wide Trak LX
Уже не долго...осталось.
 

Ism

Новенький
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
11
Реакции
6
Возраст
46
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Сергей
Техника
Polaris WT LX
Привет, все ещё перебираю тележку и появился вопрос. Я один такой счастливчик, что боль передней оси у меня начал откручиваться? С правой стороны, ещё не полностью, но уже был не затянут и судя по кривому уху крепления, у предыдущего хозяина было подобное. Это болезнь или просто мне везёт ))) и кстати болты крепления телеги надо сажать на фиксатор резьбы или потом не открутишь?
 

Вложения

Robert_564

Участник
Регистрация
17 Окт 2015
Сообщения
186
Реакции
58
Местонахождение
Якутия
Имя
Роберт
Техника
Polaris WT LX 2013, Polaris WT LX 2011
Привет, все ещё перебираю тележку и появился вопрос. Я один такой счастливчик, что боль передней оси у меня начал откручиваться? С правой стороны, ещё не полностью, но уже был не затянут и судя по кривому уху крепления, у предыдущего хозяина было подобное. Это болезнь или просто мне везёт ))) и кстати болты крепления телеги надо сажать на фиксатор резьбы или потом не открутишь?
Болты откручиваются, и не только передней оси. Всегда на фиксаторе собираю, и на синем и на красном, без проблем разбирается
 

Robert_564

Участник
Регистрация
17 Окт 2015
Сообщения
186
Реакции
58
Местонахождение
Якутия
Имя
Роберт
Техника
Polaris WT LX 2013, Polaris WT LX 2011
Спасибо за


Спасибо за ответ!
1) Трак хочу поменять но переживаю за то что бы не шеркал, живых бы отзывов кто на вайд трак ставил ))

2) По датчикам думаю самое верное и правильное снимать с антифриза в штатном месте.
Не Понимаю зачем колхозят под свечи и в глушак.
По горникам не соглашусь, думаю так же колхоз.
Штатно как показывает этого хватает следить за температурой не допускать перегрева остужать своевременно.
По поводу набок положить горники всю дорогу на бок ездят

3) По балке понятно
У меня в гараже валяются две Диодные фары дарили давно буду пробовать )
По датчикам, не соглашусь. Думаю нужен и на антифриз и на выхлопы. Если игла западет на одном из карбов, что произойдет быстрее? Прогар поршня или температура антифриза поднимется? Собаку съели на этом честно говоря)) Кстати, в отзывах к датчикам температуры выхлопа, был описан случай произошедший с владельцем горника, такие датчики, если не ошибаюсь, дважды предупредили прогар поршня. Дело каждого, но поршня прогорали и на рабочей температуре
 

Pojarka59

Активный участник
Регистрация
25 Янв 2020
Сообщения
239
Реакции
89
Возраст
46
Местонахождение
Пяозерский
Имя
Федор
Техника
Снегоход Lynx
Сам варил?Работа сделана большая ,это хорошо.На последнем фото,шов ,ну я бы мягко выражусь ,не очень (.,провара нет ,лопнет со временем.Надо,в конце трещин расверливать,что бы снять напряжение металла.Так конечно молодец.Датчик в выхлоп,ну это же не горник,работающий на отсечки газа.,но температуру антифриза,надо датчик(вариантов хватает ,какие поставить).У меня с завода стоит тахометр, честно,да и не очень я на него и смотрю,но панель симпатичная))).
 

mityai ucha

Участник
Регистрация
15 Ноя 2017
Сообщения
50
Реакции
9
Возраст
37
Местонахождение
Удмуртия
Имя
дмитрий
Техника
Polaris Widetrak LX
Доброго времени суток. Подскажите, а у всех стоят регулировочные шайбы под коробкой? Просто, когда снимал коробку, даже не знал, что они есть. Теперь даже не знаю были ли они вообще. Как теперь регулировать если не найду их(или если даже найду - уже не знаю где они стояли)?
 

A_n_d_r_e_i_4

Участник
Регистрация
20 Окт 2018
Сообщения
88
Реакции
42
Возраст
41
Местонахождение
Архангельская область г.Вельск
Имя
Андрей
Техника
Polaris wadetrake lx
Доброго времени суток. Подскажите, а у всех стоят регулировочные шайбы под коробкой? Просто, когда снимал коробку, даже не знал, что они есть. Теперь даже не знаю были ли они вообще. Как теперь регулировать если не найду их(или если даже найду - уже не знаю где они стояли)?
У меня не было, но сейчас буду ставить. Подъело шлицы, поменял нижний вал, на усиленный и он оказался на 5мм длиннее родного. При установке вала втулка выходит на 1-2 мм. Буду ставить шайбы 2мм под коробку.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу