Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Воркута 2020

Активный участник
Регистрация
28 Июн 2020
Сообщения
563
Реакции
80
Возраст
52
Местонахождение
Воркута
Имя
Андрей Николаевич
Техника
Поларис вайдтрак
до 80 года классс это у нас а потом как придётся.
 

СерегаКонда

Активный участник
Регистрация
21 Авг 2014
Сообщения
862
Реакции
139
Возраст
40
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Сергей
Техника
Polaris Widetrak LX / Буран/ Казанка 5м2+ямаха f40bets/Мотор болотоход/

Понтя

Активный участник
Регистрация
5 Июн 2020
Сообщения
634
Реакции
345
Местонахождение
Моск. обл.
Имя
Антон
Техника
Поларис
Не от Polaris Widetrak LX цилиндр
С чего такой вывод? Я просто написал, что есть возможность, кому надо, новый блок цилиндров, так сказать с витрины, объявление без фото даже! Чёт перепутали наверно...:facepalm:
 

СерегаКонда

Активный участник
Регистрация
21 Авг 2014
Сообщения
862
Реакции
139
Возраст
40
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Сергей
Техника
Polaris Widetrak LX / Буран/ Казанка 5м2+ямаха f40bets/Мотор болотоход/
С чего такой вывод? Я просто написал, что есть возможность, кому надо, новый блок цилиндров, так сказать с витрины, объявление без фото даже! Чёт перепутали наверно...:facepalm:
Мне стало интересно ваше объявление, и я ищу на свой вайтрак, цилиндр вижу Ваше объявление в в данной теме, а там не от вайтрака цилиндр, спрашивается зачем тут данное объявление

Ну если что вдруг от Бурана на 34лс., появятся цилиндра в продаже тоже в эту тему закинь. Мне надо, не буду искать в нужных разделах
 

ПАК

Участник
Регистрация
31 Дек 2016
Сообщения
149
Реакции
56
Местонахождение
Карелия
Имя
Павел
Техника
POLARIS 500 WT LX (2014 м.г.)

Борис15

Новенький
Регистрация
7 Фев 2016
Сообщения
7
Реакции
1
Имя
Борис
Техника
Поларис вт ЛХ
Да на венце сбиты несколько зубьев. Остальные целые. Я переворачивал венец ещё когда у меня был Москвич 407. Может перед запуском стартера есть смысл немного провернуть шкиф шнуром? Спасибо. Д
 
Регистрация
19 Сен 2020
Сообщения
160
Реакции
72
Возраст
54
Местонахождение
Оренбургская обл. Первомайский р-н с.Сергиевка
Имя
Виктор Иванович
Техника
Поларис вайтрак лх 500
Регистрация
19 Сен 2020
Сообщения
160
Реакции
72
Возраст
54
Местонахождение
Оренбургская обл. Первомайский р-н с.Сергиевка
Имя
Виктор Иванович
Техника
Поларис вайтрак лх 500
А
все типы ведомых вариаторов на валу люфтят? А то есть два снегохода 2008 года они без люфтов
Как это люфтят, свободно болтаются что ли, у меня 2008 г тоже, сидит мертво как и должно быть.
 

Понтя

Активный участник
Регистрация
5 Июн 2020
Сообщения
634
Реакции
345
Местонахождение
Моск. обл.
Имя
Антон
Техника
Поларис
А

Как это люфтят, свободно болтаются что ли, у меня 2008 г тоже, сидит мертво как и должно быть.
На снежах, что идут с белым капотом, есть технологический люфт ведомомых тарелок вариатора (2-5мм) для самоцентровки ремня, чтоб типо не подъедало ремень, много раз обсуждалось, как на более ранних хз.
 
Регистрация
19 Сен 2020
Сообщения
160
Реакции
72
Возраст
54
Местонахождение
Оренбургская обл. Первомайский р-н с.Сергиевка
Имя
Виктор Иванович
Техника
Поларис вайтрак лх 500
На снежах, что идут с белым капотом, есть технологический люфт ведомомых тарелок вариатора (2-5мм) для самоцентровки ремня, чтоб типо не подъедало ремень, много раз обсуждалось, как на более ранних хз.
Понятно.
 

ПАК

Участник
Регистрация
31 Дек 2016
Сообщения
149
Реакции
56
Местонахождение
Карелия
Имя
Павел
Техника
POLARIS 500 WT LX (2014 м.г.)
А как заменишь не выбивая ось,я вал приводной менял не выкатывал телегу ,ничего сложного.
Лаконично... неделю думал как противоположный каток открутить и контрил гайкой и газовым ключём только ось чуть не загубил! Думал как же через два катка ось выбить, а она оказывается там как хр..н в стакане вынимается и всё! Теперь мучаюсь со снятием катков внутри, чтобы ничего не поломать. Неужели сложно подсказать ньюансы? Если конечно знаете...
1)откручиваем болт на заднем катке левый или правый открутиться просто, второй откручивать не надо!
2) вынимаем заднюю ось (винимается свободно) и с неё снимаем каток.
Осталось написать ещё одно предложение но к сожалению не знаю дальше поэтому не ввожу людей в заблуждение...
 
Регистрация
19 Сен 2020
Сообщения
160
Реакции
72
Возраст
54
Местонахождение
Оренбургская обл. Первомайский р-н с.Сергиевка
Имя
Виктор Иванович
Техника
Поларис вайтрак лх 500
Лаконично... неделю думал как противоположный каток открутить и контрил гайкой и газовым ключём только ось чуть не загубил! Думал как же через два катка ось выбить, а она оказывается там как хр..н в стакане вынимается и всё! Теперь мучаюсь со снятием катков внутри, чтобы ничего не поломать. Неужели сложно подсказать ньюансы? Если конечно знаете...
1)откручиваем болт на заднем катке левый или правый открутиться просто, второй откручивать не надо!
2) вынимаем заднюю ось (винимается свободно) и с неё снимаем каток.
Осталось написать ещё одно предложение но к сожалению не знаю дальше поэтому не ввожу людей в заблуждение...
Какие нюансы, пишите,если чем то смогу помочь, почему бы и нет, просто не охота лишний раз засорять почту.
 

Игорь2606

Активный участник
Регистрация
25 Окт 2020
Сообщения
343
Реакции
146
Возраст
33
Местонахождение
Красноярский край Емельяновский район с. Дрокино
Имя
Игорь
Техника
Polaris WT LX
Лаконично... неделю думал как противоположный каток открутить и контрил гайкой и газовым ключём только ось чуть не загубил! Думал как же через два катка ось выбить, а она оказывается там как хр..н в стакане вынимается и всё! Теперь мучаюсь со снятием катков внутри, чтобы ничего не поломать. Неужели сложно подсказать ньюансы? Если конечно знаете...
1)откручиваем болт на заднем катке левый или правый открутиться просто, второй откручивать не надо!
2) вынимаем заднюю ось (винимается свободно) и с неё снимаем каток.
Осталось написать ещё одно предложение но к сожалению не знаю дальше поэтому не ввожу людей в заблуждение...
Плохо помню, разбирал по зиме, там в середине распорная втулка стоит, точно помню что снял без проблем.
 

К.ЮРИЙ

Новенький
Регистрация
11 Янв 2018
Сообщения
24
Реакции
3
Возраст
43
Местонахождение
г. Новосибирск
Имя
Юрий
Техника
Тайга Варяг 500 2015.г
Всем здравствуйте. Вступил в ваши ряды. Снежик 14 года, пробег 2500. Провожу ревизию. Заглянул в цилиндры, а там маслянная эмульсия.
От чего может быть? Долгое стояние или антифриз? Антифриз залит зелёный.
 

Вложения

ПАК

Участник
Регистрация
31 Дек 2016
Сообщения
149
Реакции
56
Местонахождение
Карелия
Имя
Павел
Техника
POLARIS 500 WT LX (2014 м.г.)
Плохо помню, разбирал по зиме, там в середине распорная втулка стоит, точно помню что снял без проблем.
Сдернул, собрал, с матами и Божей помощью. Теперь ебуха..сь с передними катками. Вроде поддамкрачиваю и не хватает см чтобы вывести ось...:Angry:
 

ПАК

Участник
Регистрация
31 Дек 2016
Сообщения
149
Реакции
56
Местонахождение
Карелия
Имя
Павел
Техника
POLARIS 500 WT LX (2014 м.г.)
Сдернул, собрал, с матами и Божей помощью. Теперь ебуха..сь с передними катками. Вроде поддамкрачиваю и не хватает см чтобы вывести ось...:Angry:
Кто знает переднюю ось выбивать нужно? У меня вроде мертво сидит. Вроде как по другому катки не стащить..
 

ПАК

Участник
Регистрация
31 Дек 2016
Сообщения
149
Реакции
56
Местонахождение
Карелия
Имя
Павел
Техника
POLARIS 500 WT LX (2014 м.г.)
Какие нюансы, пишите,если чем то смогу помочь, почему бы и нет, просто не охота лишний раз засорять почту.
Так я уже неоднократно писал и спрашивал... Чем вы засорите почту? За 1.5 тыс страниц ещё никто не рассказал как рационально и без выноса мозга поменять катки. Одни только фразы как за три часа с пивом поменял кто-то катки. Если бы в интернете про Поларис наш была эта информация, то я бы не спрашивал. Второй раз я конечно сам сделаю быстрее в разы. Но зачем изобретать велосипед?... Уже три часа мучаюсь с катками передними. Сто раз пожалел, что сразу тележку не выкатил, а теперь уже хочется без этого закончить..
 

К.ЮРИЙ

Новенький
Регистрация
11 Янв 2018
Сообщения
24
Реакции
3
Возраст
43
Местонахождение
г. Новосибирск
Имя
Юрий
Техника
Тайга Варяг 500 2015.г
Приветствуем! А на второй фото не трещина у вас?
Судя по центральной струйке, я думаю это нагар течёт. Трещины не видел. Завтра пристольней посмотрю. Такая картина в обеих цилиндрах. Что интересно заводится и работает как часики.
 

Понтя

Активный участник
Регистрация
5 Июн 2020
Сообщения
634
Реакции
345
Местонахождение
Моск. обл.
Имя
Антон
Техника
Поларис
Я вот про это место.
Screenshot_20211016-200428.jpg
 

К.ЮРИЙ

Новенький
Регистрация
11 Янв 2018
Сообщения
24
Реакции
3
Возраст
43
Местонахождение
г. Новосибирск
Имя
Юрий
Техника
Тайга Варяг 500 2015.г

Понтя

Активный участник
Регистрация
5 Июн 2020
Сообщения
634
Реакции
345
Местонахождение
Моск. обл.
Имя
Антон
Техника
Поларис
Ну дай Бог, чтоб струйка. Цвет металла по бокам от этой полоски отличается от фона, как побежалость, от более высокой температуры.
 

К.ЮРИЙ

Новенький
Регистрация
11 Янв 2018
Сообщения
24
Реакции
3
Возраст
43
Местонахождение
г. Новосибирск
Имя
Юрий
Техника
Тайга Варяг 500 2015.г
В понедельник(если выточу заглушки) попробую провести опресовку, посмотрим что покажет.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу