Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Воркута 2020

Активный участник
Регистрация
28 Июн 2020
Сообщения
563
Реакции
80
Возраст
52
Местонахождение
Воркута
Имя
Андрей Николаевич
Техника
Поларис вайдтрак
конечно плохо что нижняя втулка не фиксируется болтиком как верхняя.Надо было Косу заказывать что бы в нижней втулке просверлил отверстие и нарезал резьбу.
 

Кос

Ветеран
Регистрация
2 Июл 2007
Сообщения
5.362
Реакции
856
Возраст
52
Местонахождение
Омск
Имя
Константин
Техника
Буран МД. люблю «Polaris WT LX»
Не вижу смысла втулку нижнюю фиксировать винтиком на 6мм или даже на 8мм.
IMG-20210427-WA0009.jpeg
 

Воркута 2020

Активный участник
Регистрация
28 Июн 2020
Сообщения
563
Реакции
80
Возраст
52
Местонахождение
Воркута
Имя
Андрей Николаевич
Техника
Поларис вайдтрак
Понятно это дело каждого.А чё сальники и квадрат.
 

влад178

Активный участник
Регистрация
23 Апр 2015
Сообщения
658
Реакции
465
Местонахождение
Ленинград
Имя
Влад
Техника
sky-doo expedition sport 900ace
парни привет. занимаемся разработкой и производством амортизаторов. можем сделать аморт с пружиной в гусеничную подвеску данного снегохода ( периодически на вашу модель спрашивают ).
но засада в том,что нет опытного образца .новый не укупишь и ждать 1.5 месяца.
таки просьба- есть кто поближе к питеру?- чтоб предоставить амортизатор с пружиной (желательно не уезженный) ... вернем обратно в целости и сохранности и + попозже отправим новый нашего производства.
заранее благодарю
 

Воркута 2020

Активный участник
Регистрация
28 Июн 2020
Сообщения
563
Реакции
80
Возраст
52
Местонахождение
Воркута
Имя
Андрей Николаевич
Техника
Поларис вайдтрак
А кто нибудь пробовал поставить по жёстче аморт в гусянке .Я за центральный который регулируется.
 

Сергей Юр

Участник
Регистрация
9 Дек 2016
Сообщения
65
Реакции
11
Возраст
62
Имя
Сергей Юрьевич
Техника
wt lx
Привет всем,года 3-4 назад менял антифриз, нормально открыл заливную горловину ,сегодня хотел посмотреть-не могу открыть,как ни старался,слишком большое усилие приложить-боюсь пластик горловины сломаю,прикипеть вроде не должно. Никто не сталкивался с этим?
 

ru0aea

Активный участник
Регистрация
28 Авг 2017
Сообщения
320
Реакции
233
Возраст
47
Имя
Виталий
Техника
Polaris Wide Trak LX
Зашумел подшипник ведомого вала со стороны вариатора. Вроде не проблема, но как оказалось, данный размер в продаже найти невозможно, по информации снят с производства. Внутренний размер 25.4. Вроде как с 2007 года ставят 25.0. Снежик который у нас в ремонте 2012 г.в.
Возможно повторюсь и кто-то уже рассказывал, но найти решение в интернете мы не смогли.
Вышли из положения довольно просто. Нашли похожий размер, ширина внутренний обоймы больше, примерно на 6 мм. Вал проточили, родную посадку не трогали.
У Вас вал вариатора держится на 6 мм посадки?? Сомнительное решение!
Не найти подшипник в век интернета?? Нонсенс!
https://handel.pro/goods/NTN~AL205100C30xFFL014 первая ссылка в поисковике. Тип AL205/
 

Воркута 2020

Активный участник
Регистрация
28 Июн 2020
Сообщения
563
Реакции
80
Возраст
52
Местонахождение
Воркута
Имя
Андрей Николаевич
Техника
Поларис вайдтрак
Вчера стал собирать ходовую и сталкнулся с такой ситуацией .Прежде чем ставить сферический 205 подшипник открыл крышку на нём для лучшей смазки и увидел вместо класической обоймы на сепараторе который шарики прикрывает стоят две тонких пластинки .Я с такими подшипниками ещё не сталкивался .Подшипник наш российский.Покрутил покрутил и в сторону .Взял другой тоже отечественный но производитель другой.Там класический сепаратор.Вот его поставлю.
 

Кос

Ветеран
Регистрация
2 Июл 2007
Сообщения
5.362
Реакции
856
Возраст
52
Местонахождение
Омск
Имя
Константин
Техника
Буран МД. люблю «Polaris WT LX»
У меня российский
20200430_121337.jpg
 

Воркута 2020

Активный участник
Регистрация
28 Июн 2020
Сообщения
563
Реакции
80
Возраст
52
Местонахождение
Воркута
Имя
Андрей Николаевич
Техника
Поларис вайдтрак
Не понять что там ну ладно.Сегодня поставил втулки подшипник .Но достало телегу вкатывать . Кое как эти 4 болта поймал может это возраст.Ну ладно осталось всё регулировке подать.
 

Воркута 2020

Активный участник
Регистрация
28 Июн 2020
Сообщения
563
Реакции
80
Возраст
52
Местонахождение
Воркута
Имя
Андрей Николаевич
Техника
Поларис вайдтрак
НУ это классика а мне попался кокойто нло наверно.
 
Регистрация
19 Сен 2020
Сообщения
160
Реакции
72
Возраст
54
Местонахождение
Оренбургская обл. Первомайский р-н с.Сергиевка
Имя
Виктор Иванович
Техника
Поларис вайтрак лх 500
НУ это классика а мне попался кокойто нло наверно.
Всем привет, менял вал приводной гусеницы с заменой подшипника и вала в коробке как писал выше, телегу не выкатывал, не пойму в чем сложность, ну поматеришься немного, для технически грамотного человека не сложно, а кому сложно, то дорога в сервис.
 

Воркута 2020

Активный участник
Регистрация
28 Июн 2020
Сообщения
563
Реакции
80
Возраст
52
Местонахождение
Воркута
Имя
Андрей Николаевич
Техника
Поларис вайдтрак
Поставил твои втулки.

Можно и без выкатки если не собираешся усиливать.

Хотя интересно как можно достать приод вал гуси без выкатки телеги научите.

Подшипник на валу привода гуски я снял ударом молотка по внешней обоймы а внутреннею снял ударив комбайновым зубком. Как снимаются подшипники не выкатывая вала это наверное супер съёмники.

Мы наверное говорим о разных вещах т . е. противоположности я с такой техналогией не знаком. .

Ладно это всё пьеса вот поменял втулки они у меня не плохие ездил не много 5 миль но валы кним вопрос они в норме но кернятся.У Коса не кернятся втулки но родные тоже не кернятся. Наверное менять нужно всё сразу .

5миль это тыщ.

Сама машина туповатая но простая вот это тема нет всяких диагностик но гдето сидит чудо которое впаривает нам сырец . Его цёна в пиндосии не меняется я лет шесть назад выписал вал приводной гуси в сборе пришёл 5 т нашими но вал 6гранник 25 колёса один в один наши но шлицевая другая к нам не подходит .Самое интересное что я эту шлицевую о наковальню в наглую с размаху а ей по ....й вот за чё разговор.

Нет наврал не5 наверное10 лет у меня телега 10 года вот шестигранник мне пришёл 25мм а на нашем27 задумайся наши 12 ....14 ....ииии.

Меня увидели в поле все хиииии...они все на 4 такт там яма и всё далее но как по возможностям.

Эти ребята не мажут ни х...я как я на своём газоне 67 года один раз помазал все шлицевые и ездил 5 лет и продал прикинь возраст. так что это бизнес или както .......
 

ЕвгенийСевер

Участник
Регистрация
30 Мар 2020
Сообщения
147
Реакции
136
Возраст
34
Местонахождение
Северодвинск
Техника
Polaris WT
Чтобы понять вышеописанное, нужно несколько раз прочитать все это. Можно это всё было вкорячить в один абзац. Ну и... это беспорядочный никому не нужный набор слов.
 
Регистрация
19 Сен 2020
Сообщения
160
Реакции
72
Возраст
54
Местонахождение
Оренбургская обл. Первомайский р-н с.Сергиевка
Имя
Виктор Иванович
Техника
Поларис вайтрак лх 500
Хотя интересно как можно достать приод вал гуси без выкатки телеги научите.
Привет, я при снятии вала ещё снимал задний вал на котором 4 подшипника, менял заодно подшипники, поднял естественно повыше и все гусеница висела свободно, дальше дело очумелых рук и головы, как то так.
 

Воркута 2020

Активный участник
Регистрация
28 Июн 2020
Сообщения
563
Реакции
80
Возраст
52
Местонахождение
Воркута
Имя
Андрей Николаевич
Техника
Поларис вайдтрак
Поставил в среднее положение амортизатор в подвеске .
 

Кос

Ветеран
Регистрация
2 Июл 2007
Сообщения
5.362
Реакции
856
Возраст
52
Местонахождение
Омск
Имя
Константин
Техника
Буран МД. люблю «Polaris WT LX»

Воркута 2020

Активный участник
Регистрация
28 Июн 2020
Сообщения
563
Реакции
80
Возраст
52
Местонахождение
Воркута
Имя
Андрей Николаевич
Техника
Поларис вайдтрак
да он же регулируется я сделал пожёстче но сама пружинка слабая однако это расчёт ихнего инженера
 

Воркута 2020

Активный участник
Регистрация
28 Июн 2020
Сообщения
563
Реакции
80
Возраст
52
Местонахождение
Воркута
Имя
Андрей Николаевич
Техника
Поларис вайдтрак
Привет ещё так для информации на ведущем валу гусянки колёса что звёздочки внешние левое и правое сидят слабее чем внутренние потомучто ступица посадки у них короче и они в процессе эксплуатации могут смещаться.Я ещё при первой сборке лет восемь назад между колёсами ставил куски шланга на хомутиках по размеру между ступицами .Но это так кому может пригодится.А вобщем собрал ходовую снег у нас уже падает но тает.
 

Михаил 89.92

Участник
Регистрация
6 Мар 2018
Сообщения
100
Реакции
37
Возраст
32
Местонахождение
Новый Уренгой, Коротчаево
Имя
Михаил
Техника
Polaris WideTrak LX
все типы ведомых вариаторов на валу люфтят? А то есть два снегохода 2008 года они без люфтов
 

Воркута 2020

Активный участник
Регистрация
28 Июн 2020
Сообщения
563
Реакции
80
Возраст
52
Местонахождение
Воркута
Имя
Андрей Николаевич
Техника
Поларис вайдтрак
Мой 10 го. года люфт был я его убрал пока езжу не жалуюсь.
 

Михаил 89.92

Участник
Регистрация
6 Мар 2018
Сообщения
100
Реакции
37
Возраст
32
Местонахождение
Новый Уренгой, Коротчаево
Имя
Михаил
Техника
Polaris WideTrak LX
да он же регулируется я сделал пожёстче но сама пружинка слабая однако это расчёт ихнего инженера
Жёстче? Я вообще пружину с заднего аморта снял, чтоб мягче был. Сезон откатал полет нормальный, не пробивало ни разу, катаю один всегда.
 

Воркута 2020

Активный участник
Регистрация
28 Июн 2020
Сообщения
563
Реакции
80
Возраст
52
Местонахождение
Воркута
Имя
Андрей Николаевич
Техника
Поларис вайдтрак
Я как то прокатил пассажира чувствую пробивает .Больше не катаю любителей экстрима есть желание бери коня.
 

ПАК

Участник
Регистрация
31 Дек 2016
Сообщения
149
Реакции
56
Местонахождение
Карелия
Имя
Павел
Техника
POLARIS 500 WT LX (2014 м.г.)
Кто-нибудь может поделиться опытом (а в идеале фото или видео) рациональной замены всех подшипников в катках. Необходимо ли выкатыватт телегу и как это правильно сделать? Всем спасибо если кто поможет!:handshake2:
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу