Гусеницы для снегоходов и спецтехники

nmzapolarie

Ветеран
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
6.474
Реакции
1.832
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Илья
Техника
Буран, Хонда 50

Макс23

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
825
Реакции
640
Возраст
53
Местонахождение
Весьегонск
Имя
Макс
Техника
Корвет-500, Suzuki-70, пара ДЖИПов, polaris widetrak lx!
Ради интереса купи новый подшипник nsk и посмотри сколько в нём смазки с завода сейчас
Ровно столько, сколько нужно для работы подшипника.
Вот китайцев брал-там да, промывал от ихнего говна, и клал правильную смазку.
*думаешь, Хонда каждый подшипник вскрывает и смазывает?..))) А ходят они годами...
 

Сергей 45

Активный участник
Регистрация
27 Мар 2019
Сообщения
299
Реакции
46
Возраст
43
Местонахождение
Шадринск Курганская обл.
Имя
Сергей
Техника
Polaris widetrak lx 500
Всех приветствую,мужики может у кого завалялся ротор зажигания с отвалившимися магнитами,я бы купил за недорого для экспериментов,у меня тоже один магнит развалился, хочу что то по надёжней придумать
 

Саша 125

Новенький
Регистрация
10 Июл 2020
Сообщения
31
Реакции
17
Возраст
50
Местонахождение
Приморский край
Имя
Александр

Ivanych61

Новенький
Регистрация
10 Фев 2021
Сообщения
47
Реакции
11
Местонахождение
Марий Эл
Имя
Владимир
Техника
Polaris WT LX 500
Чё то много прикрепилось ,пробег 5700 миль шлицы вроде в норме мажу после первого хозяина с разбором каждый сезон
Я вот тоже купил в феврале поларис, пробег 1600. первый хозяин точно ни разу не мазал шлицы. Хочу промазать но как, и с чего начинать разборку как у вас на фото, если опишите последовательность разборки , буду вам благодарен.
 

PAF

Активный участник
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
200
Реакции
30
Возраст
46
Местонахождение
Пермский край
Имя
Андрей
Техника
POLARIS WT LX
Сделал подъёмник побыстрому
 

PAF

Активный участник
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
200
Реакции
30
Возраст
46
Местонахождение
Пермский край
Имя
Андрей
Техника
POLARIS WT LX
Чё то много прикрепилось ,пробег 5700 миль шлицы вроде в норме мажу после первого хозяина с разбором каждый сезон
Я вот тоже купил в феврале поларис, пробег 1600. первый хозяин точно ни разу не мазал шлицы. Хочу промазать но как, и с чего начинать разборку как у вас на фото, если опишите последовательность разборки , буду вам благодарен.
Снимаеш вариатор ведомый,убираеш воздухан,два болта которые подшипник держат откручиваеш ну и снимаеш .Нижний посложнее снимать ,надо телегу выкатывать ,коробку ослаблять и три болта на нижнем подшипнике откручиваеш ну и с матом вытаскиваеш
 

Ivanych61

Новенький
Регистрация
10 Фев 2021
Сообщения
47
Реакции
11
Местонахождение
Марий Эл
Имя
Владимир
Техника
Polaris WT LX 500
Парни, начал разбирать снежик для смазки ведущих шлицов, верхние шлицы ниразу не мазались, куча ржавчины высыпалось, вот дальше нужен постоянный помошник по ватсапу ,кто может мне подсказывать что да как , буду очень благодарен. мой номер 89176588131 Владимир.
 
Регистрация
19 Сен 2020
Сообщения
160
Реакции
72
Возраст
54
Местонахождение
Оренбургская обл. Первомайский р-н с.Сергиевка
Имя
Виктор Иванович
Техника
Поларис вайтрак лх 500
У меня вот так,домкрат от москвича.
 

Вложения

Понтя

Активный участник
Регистрация
5 Июн 2020
Сообщения
634
Реакции
345
Местонахождение
Моск. обл.
Имя
Антон
Техника
Поларис
Делал консервацию. Увидел что фиксатор переключения передач не просто открутился, а обломился по резьбе. Никто не сталкивался с таким? От сильной затяжки это, или ржавчина внутри этого винта постаралась...
 

Вложения

Понтя

Активный участник
Регистрация
5 Июн 2020
Сообщения
634
Реакции
345
Местонахождение
Моск. обл.
Имя
Антон
Техника
Поларис
По зиме об ветки оторвал катофот, только элемент отражательный, вот каталожный номер:
 

Вложения

Понтя

Активный участник
Регистрация
5 Июн 2020
Сообщения
634
Реакции
345
Местонахождение
Моск. обл.
Имя
Антон
Техника
Поларис
Увидел что фиксатор переключения передач не просто открутился, а обломился по резьбе. Никто не сталкивался с таким? От сильной затяжки это, или ржавчина внутри этого винта постаралась...
Болт заказал через ZAPP.RU
Пружинка и шарик- рем комплект от КПП от Ваз 2108 (135р.) диаметр аккурат 8мм,
пружинка длинее, придётся укоратить до 17мм. спасибо 'Игорю2606' за замеры.
Пока не устанавливал, жду болтик.
 

Вложения

Владас

Новенький
Регистрация
1 Апр 2019
Сообщения
29
Реакции
8
Возраст
44
Имя
Владас
Техника
Поларис вайдтрак 500 лх
Делал консервацию. Увидел что фиксатор переключения передач не просто открутился, а обломился по резьбе. Никто не сталкивался с таким? От сильной затяжки это, или ржавчина внутри этого винта постаралась...
Это от сильной затяжкаи, такая же беда была. Токарь все исправил, выточил такую же.
 

Прокл

Новенький
Регистрация
19 Янв 2016
Сообщения
18
Реакции
3
Возраст
52
Местонахождение
Мончегорск
Имя
Игорь
Техника
Полярис вайдтрак лх 500
Всех приветствую! Стал обладателем Поляриса ! Есть на форуме люди с Мурманской области которые с данным снегоходом на ТЫ ? Нужна консультация ! Спасибо!
 

Понтя

Активный участник
Регистрация
5 Июн 2020
Сообщения
634
Реакции
345
Местонахождение
Моск. обл.
Имя
Антон
Техника
Поларис
Это от сильной затяжкаи, такая же беда была. Токарь все исправил, выточил такую же.
Понял, на фиксатор резьбы лучше закрутить, наверно? Там что-то типо его и было+ пружинка подожмёт.
Это мне здесь насоветовали затянуть...))
 

ромыч_86

Участник
Регистрация
8 Ноя 2015
Сообщения
56
Реакции
15
Возраст
46
Имя
Роман
Воду железный пыльник не держит.
а можно поподробней? был опыт эксплуатации? с такими пыльниками подшипники в стиральных машинах используются, там вроде бы среда совсем не сухая, и даже агрессивная и обороты не маленькие.
тоже на них заглядывался, а почему бы и не попробовать
 

Саша 125

Новенький
Регистрация
10 Июл 2020
Сообщения
31
Реакции
17
Возраст
50
Местонахождение
Приморский край
Имя
Александр
а можно поподробней? был опыт эксплуатации? с такими пыльниками подшипники в стиральных машинах используются, там вроде бы среда совсем не сухая, и даже агрессивная и обороты не маленькие.
тоже на них заглядывался, а почему бы и не попробовать
Это давно известный факт. Пробуйте.
 

Witnes

Участник
Регистрация
1 Окт 2013
Сообщения
121
Реакции
10
Возраст
34
Местонахождение
Мурманская область, г. Оленегорск
Имя
Александр
Техника
Буран А; Polaris Widetrak LX
Всем привет. Решил летом сделать ревизию снежика. Владею с января, раньше был только буран. Хотя он и сейчас есть и всегда будет:) Появились некоторые вопросы( сильно не пинайте): 1) сломана левая пружина амортизатора лыжи. Колхоз не хочу. Где можно заказать? Может кто бу продаёт? 2) где заказать впускные порты? Мои в трещинах, некоторые уже прям глубокие. Не хочу чтобы внезапно появился подсос 3) снял валы, муфты. Верхняя муфта и вал коробки сверху уже не очень. Заказал человеку стандартные муфты и верхний вал. Чертежи брал на форуме. Просит для точного изготовления вала ответную часть выслать та что в коробке. Действительно без неё нельзя выточить вал? Или сказать пусть делают по чертежу и все? 4) хочу поменять передние подушки. Та что под стартером убита. Кто какие ставил? Если на полиуретане заказать? 5) болтается вал стартера вверх/вниз. Из чего втулку лучше выточить туда? Читал тут где-то что делали. 6) заломана тавотница на лыже которая ось мажет. Как достать ее аккуратней или только высверливать? 7) лохматиться гуся по краям. Кроме того что постоянно обжигать нитки можно ещё что-то сделать? Может чем то можно обработать край ?
 

Vikint

Участник
Регистрация
2 Май 2015
Сообщения
150
Реакции
58
Имя
Виктор
Всем привет. Решил летом сделать ревизию снежика. Владею с января, раньше был только буран. Хотя он и сейчас есть и всегда будет:) Появились некоторые вопросы( сильно не пинайте): 1) сломана левая пружина амортизатора лыжи. Колхоз не хочу. Где можно заказать? Может кто бу продаёт? 2) где заказать впускные порты? Мои в трещинах, некоторые уже прям глубокие. Не хочу чтобы внезапно появился подсос 3) снял валы, муфты. Верхняя муфта и вал коробки сверху уже не очень. Заказал человеку стандартные муфты и верхний вал. Чертежи брал на форуме. Просит для точного изготовления вала ответную часть выслать та что в коробке. Действительно без неё нельзя выточить вал? Или сказать пусть делают по чертежу и все? 4) хочу поменять передние подушки. Та что под стартером убита. Кто какие ставил? Если на полиуретане заказать? 5) болтается вал стартера вверх/вниз. Из чего втулку лучше выточить туда? Читал тут где-то что делали. 6) заломана тавотница на лыже которая ось мажет. Как достать ее аккуратней или только высверливать? 7) лохматиться гуся по краям. Кроме того что постоянно обжигать нитки можно ещё что-то сделать? Может чем то можно обработать край ?
2.Порты все советуют заказывать оригинал , хоть и дорогие они., SPI не на долго,
6. Тавотницу можно попробовать открутить экстракторами болтов . Не думаю , что затянута сильно уж очень.
7. Ложмотья лучше прижигать не горелкой , а раскалённой полосой против хода движения гусянки. Без фанатизма конечно.
 
Регистрация
19 Сен 2020
Сообщения
160
Реакции
72
Возраст
54
Местонахождение
Оренбургская обл. Первомайский р-н с.Сергиевка
Имя
Виктор Иванович
Техника
Поларис вайтрак лх 500
2.Порты все советуют заказывать оригинал , хоть и дорогие они., SPI не на долго,
6. Тавотницу можно попробовать открутить экстракторами болтов . Не думаю , что затянута сильно уж очень.
7. Ложмотья лучше прижигать не горелкой , а раскалённой полосой против хода движения гусянки. Без фанатизма конечно.
По валам и втулкам вот тел.89379910506 звони,зовут Сергей,делает быстро и качественно ,не дорого,живёт в Самаре.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу