Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ru0aea

Активный участник
Регистрация
28 Авг 2017
Сообщения
234
Реакции
135
Возраст
44
Имя
Виталий
Техника
Polaris Wide Trak LX
Никакой вал от Тайги не подходит по шлицам на наш снегоход! Проверял лично. Про длинну и другие размеры даже не говорю. Чтоб его поставить, как минимум надо изготовить новую соединительную втулку и вал в коробку.
 

zlodey74

Новенький
Регистрация
17 Янв 2016
Сообщения
7
Реакции
3
Местонахождение
Магнитогорск
Имя
Дмитрий
Техника
Polaris WT LX , TLC100
Добрый день.

Снегоход плохо заводится на холодную: бензин в карбюраторе есть, но в цилиндры не поступает. Стоит только в цилиндры принудительно капнуть бензина, то он отлично заводится. Потом отлично работает.
Карбюраторы отрегулированы, фильтры топливный бумажный установлен - воды в карбюраторах быть не должно.
 

gohne

Новенький
Регистрация
27 Янв 2021
Сообщения
4
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Нур-Султан
Имя
Евгений
Техника
Polaris wt lx
Всем привет. Недавно взял lx 2013. При получении завёл сначала чёрный дым. Прогрелся вроде прошёл. Поехал на первую рыбалку. До этого опыта пользования практически не было. Заводится отлично. Дымит сильно. Поездил немного км 30. По мимо того что дымит под капотом масло кидает. Из под коллектора и где коллектор с глушителем соединяется. Отдал мастерам. Говорят нужно менять кольца. Взял кольца с прокладками. Пробег 2000км. Уже стоит второй ремонт. Поменяли кольца та же песня. Дымит и масло кидает. Обратился г другим мастерам говорят надо опять движек вскрывать типа могли поршни просесть. Наверняка эту тему здесь не раз обсуждали. Дайте информацию пожалуйста где поискать.
 

ЕвгенийСевер

Участник
Регистрация
30 Мар 2020
Сообщения
103
Реакции
92
Возраст
31
Местонахождение
Северодвинск
Техника
Polaris WT
Д
Добрый день.

Снегоход плохо заводится на холодную: бензин в карбюраторе есть, но в цилиндры не поступает. Стоит только в цилиндры принудительно капнуть бензина, то он отлично заводится. Потом отлично работает.
Карбюраторы отрегулированы, фильтры топливный бумажный установлен - воды в карбюраторах быть не должно.
Привет. Смотри бензонасос и шланг идущий на него с полости картера. Возможно там конденсат
 

Понтя

Участник
Регистрация
5 Июн 2020
Сообщения
128
Реакции
63
Возраст
34
Местонахождение
Моск. обл.
Имя
Антон
Техника
Поларис
Склизы родные стоят. Как понять сколько у них ещё запас ?
Продольная поласа вдоль склизы (как бы разность толщин, и есть контрольная метка, как на шинах).
 

Вложения

max_ekb

Участник
Регистрация
2 Июн 2020
Сообщения
77
Реакции
66
Возраст
34
Местонахождение
Нефтеюганск
Имя
Максим
Техника
Polaris WT LX, Ермак 600, winboat 360 re, suzuki 9.9(15)
Всем привет. Недавно взял lx 2013. При получении завёл сначала чёрный дым. Прогрелся вроде прошёл. Поехал на первую рыбалку. До этого опыта пользования практически не было. Заводится отлично. Дымит сильно. Поездил немного км 30. По мимо того что дымит под капотом масло кидает. Из под коллектора и где коллектор с глушителем соединяется. Отдал мастерам. Говорят нужно менять кольца. Взял кольца с прокладками. Пробег 2000км. Уже стоит второй ремонт. Поменяли кольца та же песня. Дымит и масло кидает. Обратился г другим мастерам говорят надо опять движек вскрывать типа могли поршни просесть. Наверняка эту тему здесь не раз обсуждали. Дайте информацию пожалуйста где поискать.
Привет! У всех дымит на холодную и масло кидает как описано в сообщении.Методы устранения есть на форуме.
Проверить масло насос, чтобы правильно выставлен был. Опять же опыта пишите мало, в бак дополнительно не лили масло?
Померить компрессию, если больше 7,5 кататься дальше)
 

max_ekb

Участник
Регистрация
2 Июн 2020
Сообщения
77
Реакции
66
Возраст
34
Местонахождение
Нефтеюганск
Имя
Максим
Техника
Polaris WT LX, Ермак 600, winboat 360 re, suzuki 9.9(15)
Добрый день.

Снегоход плохо заводится на холодную:
Обогатитель при этом открыт полностью?
Посмотрите, может трос выскочил.
При полностью открытом 3-5 протяжек, потом включить зажигание, должен заводится)
 

gohne

Новенький
Регистрация
27 Янв 2021
Сообщения
4
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Нур-Султан
Имя
Евгений
Техника
Polaris wt lx
Привет! У всех дымит на холодную и масло кидает как описано в сообщении.Методы устранения есть на форуме.
Проверить масло насос, чтобы правильно выставлен был. Опять же опыта пишите мало, в бак дополнительно не лили масло?
Померить компрессию, если больше 7,5 кататься дальше)
Масло в бак не лил. Насос мастера говорят выставлен немного больше заводских настроек. Масло под капотом это не есть гуд. Пол форума перерыл не могу найти методы устранения.
 

Понтя

Участник
Регистрация
5 Июн 2020
Сообщения
128
Реакции
63
Возраст
34
Местонахождение
Моск. обл.
Имя
Антон
Техника
Поларис
Масло под капотом это не есть гуд. Пол форума перерыл не могу найти методы устранения.
Всё нужное, что ищешь всегда остаётся в другой половине...!)
Выхлопы с маслом в основном секут в двух местах:
1.Между блоком цылиндров и выпускным коллектором (штанами), решение: обстучать на ровной поверхности (если гнутый фланец, проушины штанов), далее бурановские прокладки, обмазанные высохотемрературным герметиком, затягивать соразмерно (не до жопы).
2. Между выпускным коллектором и глушителем, решение: медный спрей, стеклоткань или подобное, фольга+хомуты.
p.s. если следы масла на на защитном кожухе ремня-пропускает сальник коленвала у вариатора.

Всё взято с форума, Кос описывал и иллюстрировал неоднократно, если неправ-поправьте, но это врядли.)
 

gohne

Новенький
Регистрация
27 Янв 2021
Сообщения
4
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Нур-Султан
Имя
Евгений
Техника
Polaris wt lx
Всё нужное, что ищешь всегда остаётся в другой половине...!)
Выхлопы с маслом в основном секут в двух местах:
1.Между блоком цылиндров и выпускным коллектором (штанами), решение: обстучать на ровной поверхности (если гнутый фланец, проушины штанов), далее бурановские прокладки, обмазанные высохотемрературным герметиком, затягивать соразмерно (не до жопы).
2. Между выпускным коллектором и глушителем, решение: медный спрей, стеклоткань или подобное, фольга+хомуты.
p.s. если следы масла на на защитном кожухе ремня-пропускает сальник коленвала у вариатора.

Всё взято с форума, Кос описывал и иллюстрировал неоднократно, если неправ-поправьте, но это врядли.)
Спасибо. Очень содержательно.
 

Кос

Ветеран
Регистрация
2 Июл 2007
Сообщения
5.148
Реакции
609
Возраст
49
Местонахождение
Омск
Имя
Константин
Техника
Буран МД. люблю «Polaris WT LX»
Забыл дополнить, задние родные отверстия не закрываються, в них поставили автомобильные клипсы. Если присмотреться на фото видно
Дак вот же , чет я не то фото выложил.... п.с. это от канистры.......
20210109_154455.jpg
 

Игорь2606

Активный участник
Регистрация
25 Окт 2020
Сообщения
208
Реакции
70
Возраст
30
Местонахождение
Красноярский край Емельяновский район с. Дрокино
Имя
Игорь
Техника
Polaris WT LX
Всё нужное, что ищешь всегда остаётся в другой половине...!)
Выхлопы с маслом в основном секут в двух местах:
1.Между блоком цылиндров и выпускным коллектором (штанами), решение: обстучать на ровной поверхности (если гнутый фланец, проушины штанов), далее бурановские прокладки, обмазанные высохотемрературным герметиком, затягивать соразмерно (не до жопы).
2. Между выпускным коллектором и глушителем, решение: медный спрей, стеклоткань или подобное, фольга+хомуты.
p.s. если следы масла на на защитном кожухе ремня-пропускает сальник коленвала у вариатора.

Всё взято с форума, Кос описывал и иллюстрировал неоднократно, если неправ-поправьте, но это врядли.)
Сегодня открутились гайки выпускного коллектора, как их зафиксировать можно? Хорошо в лодку упали, нашёл и гайки и шайбы.
 

Понтя

Участник
Регистрация
5 Июн 2020
Сообщения
128
Реакции
63
Возраст
34
Местонахождение
Моск. обл.
Имя
Антон
Техника
Поларис
Сегодня открутились гайки выпускного коллектора, как их зафиксировать можно? Хорошо в лодку упали, нашёл и гайки и шайбы.
:Nevizhu: ТОЛЬКО СВАРКА!
А кроме шуток любым не подверженным температуре способом. Для начала новый гровер +гайка с контрящей насечкой, шплинт, проволока. Или набор нескольких гаек и лёгкий расклёп шпильки. Короче любым механическим способом...
 

Макс23

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
342
Реакции
207
Возраст
50
Местонахождение
Весьегонск
Имя
Макс
Техника
Корвет-500, Suzuki-70, пара ДЖИПов, polaris widetrak lx!
Сегодня открутились гайки выпускного коллектора, как их зафиксировать можно? Хорошо в лодку упали, нашёл и гайки и шайбы.
Гайки должны быть медные... И не откручиваются в принципе.
 

Кос

Ветеран
Регистрация
2 Июл 2007
Сообщения
5.148
Реакции
609
Возраст
49
Местонахождение
Омск
Имя
Константин
Техника
Буран МД. люблю «Polaris WT LX»
Гайки должны быть медные... И не откручиваются в принципе.
Может я обладаю военной тайной....
Но гравера имеют свойство терять свою пружинистость. Интересно сколько они стоят 4шт хороших гровершайбы? 5р или о ужас 10р ... и гайки и шайбы в принципе туда же.
 

Игорь2606

Активный участник
Регистрация
25 Окт 2020
Сообщения
208
Реакции
70
Возраст
30
Местонахождение
Красноярский край Емельяновский район с. Дрокино
Имя
Игорь
Техника
Polaris WT LX
Гайки должны быть медные... И не откручиваются в принципе.
Гайки родные медные, менял прокладки, поставил от бурана, намазал высокотемпературным герметиком. Всё было норм, а потом начало подсекать, я думал герметик сдулся, а оказалось прослабли гайки, и сегодня совсем открутились, звук конечно неприятный! :)
 

Кос

Ветеран
Регистрация
2 Июл 2007
Сообщения
5.148
Реакции
609
Возраст
49
Местонахождение
Омск
Имя
Константин
Техника
Буран МД. люблю «Polaris WT LX»
Исчё один секрет. Да прослабления имеют место случаться, особенно в таком ударно температурном месте. Можно поставить по 2е простые дополнительно шайбы. + ещё 5-10р.
Я так и сделал.
 

ru0aea

Активный участник
Регистрация
28 Авг 2017
Сообщения
234
Реакции
135
Возраст
44
Имя
Виталий
Техника
Polaris Wide Trak LX
Всем привет. Недавно взял lx 2013. При получении завёл сначала чёрный дым. Прогрелся вроде прошёл. Поехал на первую рыбалку. До этого опыта пользования практически не было. Заводится отлично. Дымит сильно. Поездил немного км 30. По мимо того что дымит под капотом масло кидает. Из под коллектора и где коллектор с глушителем соединяется. Отдал мастерам. Говорят нужно менять кольца. Взял кольца с прокладками. Пробег 2000км. Уже стоит второй ремонт. Поменяли кольца та же песня. Дымит и масло кидает. Обратился г другим мастерам говорят надо опять движек вскрывать типа могли поршни просесть. Наверняка эту тему здесь не раз обсуждали. Дайте информацию пожалуйста где поискать.
Я надеюсь кольца маслосъемные взяли....?? А что занчит: "просели поршни"?? Усохли что ли??
Вас как минимум два раза развели на бабки, и продолжают разводить...
 

ru0aea

Активный участник
Регистрация
28 Авг 2017
Сообщения
234
Реакции
135
Возраст
44
Имя
Виталий
Техника
Polaris Wide Trak LX
Добрый день.

Снегоход плохо заводится на холодную: бензин в карбюраторе есть, но в цилиндры не поступает. Стоит только в цилиндры принудительно капнуть бензина, то он отлично заводится. Потом отлично работает.
Карбюраторы отрегулированы, фильтры топливный бумажный установлен - воды в карбюраторах быть не должно.
Проверяйте обоготитель. Поднимаются ли иглы?
 

ru0aea

Активный участник
Регистрация
28 Авг 2017
Сообщения
234
Реакции
135
Возраст
44
Имя
Виталий
Техника
Polaris Wide Trak LX
Небольшой ликбез: замена поршневых колец на изношенном двухтактном моторе не даст положительного эффекта, скорее будет только хуже. Кольца принимают форму цилиндра, и когда вы суете новые кольца в изношенный цилиндр, кольца должны принять его форму. К тому времени, когда это произойдет, цилиндры износятся окончательно и никакого положительного эффекта не будет.
С другой стороны, некоторые коллеги, поменяв кольца отмечают повышение компрессии. При этом двигатель заводится плохо, тянет не очень... Знакомо??
Помимо прямой есть еще и обратная компрессия, которую померить не так просто. Ее смысл заключается в том, что когда поршень идет в вниз, происходит продувка камеры сгорания от отработанных газов и наполнение свежей рабочей смесью. Этот процесс при замене колец на похоженном двигателе и страдает.
Вывод: если нет компресии -
1. Замер цилиндра на износ
2. Если износ не большой, можно попытаться обновить хон.
3. Если износ больше допустимого - только расточка в ремонтный размер с заменой поршней и колец на соответствующие.
И еще по поводу компрессии.... Ее наличие - не панацея.. Знаю у нас пару Таег, у которых компрессия по 4 очка. Заводятся нормально и едут тоже не плохо. Но если посадить в сани лося, этой Тайге станет плохо.....
Вывод: каждый решает сам, когда делать кап ремонт. И перестаньте кормить доморощенных горе ремонтников. Пускай идут работать!
 

Relizer

Участник
Регистрация
28 Сен 2019
Сообщения
65
Реакции
10
Возраст
31
Местонахождение
Estonia
Имя
Stepan
Техника
Polaris Widetrak LX 500. 08
Привет всем, вчера шел по складу, увидел что есть такие ящики, взял 50см, но падла он не лез вообще хотя ширина корзинки 52см, вообщем поставил я ее туда погрев по кругу пушкой, как нагрел так засунул туда, встало классно и пииипец как практично.. Осталось под бур придумать что то..
 

Вложения

Павел Красноярск

Новенький
Регистрация
15 Ноя 2020
Сообщения
29
Реакции
11
Возраст
30
Местонахождение
Красноярск
Имя
Павел
Техника
Polaris lx
Я вот тоже над кофром все голову ломаю! Думаю нужен или нет, инструмент весь под сидушку влазит,в багажник два ящика рыбацких входят,да и рюкзак на охоте самое то прикрепить!
 

Игорь2606

Активный участник
Регистрация
25 Окт 2020
Сообщения
208
Реакции
70
Возраст
30
Местонахождение
Красноярский край Емельяновский район с. Дрокино
Имя
Игорь
Техника
Polaris WT LX
Я вот тоже над кофром все голову ломаю! Думаю нужен или нет, инструмент весь под сидушку влазит,в багажник два ящика рыбацких входят,да и рюкзак на охоте самое то прикрепить!
Я поставил, удобно, накидал, всё есть и ни чего не потеряется, форма опять же симпатичнее! :) и чехол для перевозки сделан для формы с кофром! А на охоте или рыбалке очень хороший стол!
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу