Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ЕвгенийСевер

Участник
Регистрация
30 Мар 2020
Сообщения
147
Реакции
136
Возраст
34
Местонахождение
Северодвинск
Техника
Polaris WT
Кто-то снимал бак? Не могу понять как он закреплён.
Я снимал только когда у меня рулевой колонки не было и кучи проводов. Крепится он только в передней его части пружиной которая и прижимает его. На собранном его вытащить думаю геморойно будет
 

Vikint

Участник
Регистрация
2 Май 2015
Сообщения
150
Реакции
58
Имя
Виктор
Спасибо ребят за ответы. Хотел ещё уточнить про микровыключатель курка газа, где можно ознакомиться с принципом его работы?
Здесь раньше обсуждали это. Это выключатель выполняет защитную функцию , в случае заклинивании дроссельной заслонки в верхнем положении, то есть остановит движок. Так , если кратко.
 

паш18

Участник
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
90
Реакции
4
Имя
павел
Техника
буран, BRP, Polaris
Здесь раньше обсуждали это. Это выключатель выполняет защитную функцию , в случае заклинивании дроссельной заслонки в верхнем положении, то есть остановит движок. Так , если кратко.
Это я уже уяснил, не понятно как можно проверить его работоспособность, смотрел, никаких проводов вроде там нет, как м он способом глушит двиг не понятно
 
Регистрация
19 Сен 2020
Сообщения
160
Реакции
72
Возраст
54
Местонахождение
Оренбургская обл. Первомайский р-н с.Сергиевка
Имя
Виктор Иванович
Техника
Поларис вайтрак лх 500

PAF

Активный участник
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
200
Реакции
30
Возраст
46
Местонахождение
Пермский край
Имя
Андрей
Техника
POLARIS WT LX
Вечер добрый,кто что на коньки приваривает а то износились все?
 

паш18

Участник
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
90
Реакции
4
Имя
павел
Техника
буран, BRP, Polaris
Вечер добрый,кто что на коньки приваривает а то износились все?
Из арматуры сделал, болты приверил, полчаса балгаркой поелозил и забыл навсегда
 

Ivan44rus

Новенький
Регистрация
20 Мар 2018
Сообщения
13
Реакции
1
Возраст
35
Местонахождение
Кострома
Имя
Иван
Техника
Polaris widetrak 500 lx 2013
Всем доброго вечера! Возник вопрос что за штуцерок над дифузором ( горизонтально)? Он должен открыт или должна быть заглушка?
У меня на карбе, который ближе к вариатору - заглушки нет, а который ближе к АКБ стоит маленькая черная заглушка. При этом снегоход работает ровно. Теперь сам задумался нужна вторая или нет???
 

wellerik

Активный участник
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
209
Реакции
50
Возраст
40
Местонахождение
Тикси
Имя
Валерий
Техника
Polaris Widetrak LX
У меня на карбе, который ближе к вариатору - заглушки нет, а который ближе к АКБ стоит маленькая черная заглушка. При этом снегоход работает ровно. Теперь сам задумался нужна вторая или нет???
Фото надо. Там есть штуцер для синхронизации на котором должна быть заглушка!
 

Санёк55рус

Новенький
Регистрация
27 Июл 2020
Сообщения
7
Реакции
4
Местонахождение
644022, обл. Омская
Имя
Александр
Техника
Polaris Widetrak 500 LX
Всем доброго дня. Принимайте новенького. Приобрёл Вайтрак Lx для поездок вокруг деревни) . Мой первый снегоход. Все точки смазки смазал, и проехал 15 км, изучаю короче технику
 

Vikint

Участник
Регистрация
2 Май 2015
Сообщения
150
Реакции
58
Имя
Виктор
Это я уже уяснил, не понятно как можно проверить его работоспособность, смотрел, никаких проводов вроде там нет, как м он способом глушит двиг не понятно
Безымянный.jpg Я сам не разбирал ,но думаю ,что этот выключатель работает параллельно кнопке стоп ,судя по схеме. Значит парочку коротких проводов всё же должно быть.
 

NickWT

Участник
Регистрация
19 Апр 2020
Сообщения
73
Реакции
35
Возраст
38
Местонахождение
Пермский край Березники
Имя
Николай
Техника
Polaris WT500 2005
Я снимал только когда у меня рулевой колонки не было и кучи проводов. Крепится он только в передней его части пружиной которая и прижимает его. На собранном его вытащить думаю геморойно будет
Т.е. он выходит только в переднюю часть(в под капотное пространство), тогда у сиденья он как закреплён? Он там тоже жёстко стоит не шевелится.
 

Alex Zzz

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
2.336
Реакции
40
Местонахождение
МО Пушкино
Имя
Алексей
Техника
FX NITRO MTX 162
Последнее редактирование:

ЕвгенийСевер

Участник
Регистрация
30 Мар 2020
Сообщения
147
Реакции
136
Возраст
34
Местонахождение
Северодвинск
Техника
Polaris WT
Т.е. он выходит только в переднюю часть(в под капотное пространство), тогда у сиденья он как закреплён? Он там тоже жёстко стоит не шевелится.
Задняя часть бака входит в кронштейн в нижней части поэтому бак с задней стороны не поднять, нужно отстегивать спереди пружину и выдвигать его вперёд, тогда задняя часть освободится
 

Vikint

Участник
Регистрация
2 Май 2015
Сообщения
150
Реакции
58
Имя
Виктор
Из арматуры сделал, болты приверил, полчаса балгаркой поелозил и забыл навсегда
Делали такие , даже сталинитом низ наплавляли . Наплавлять очень не просто , 6 мм, электрод, горит ,если замешкаешься. С трудом на сезон хватает. Не дорого выходит конечно, но оригинал всё же надёжнее. ИМХО.
 

Макс23

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
825
Реакции
640
Возраст
53
Местонахождение
Весьегонск
Имя
Макс
Техника
Корвет-500, Suzuki-70, пара ДЖИПов, polaris widetrak lx!
Делали такие , даже сталинитом низ наплавляли . Наплавлять очень не просто , 6 мм, электрод, горит ,если замешкаешься. С трудом на сезон хватает. Не дорого выходит конечно, но оригинал всё же надёжнее. ИМХО.
Делали такие , даже сталинитом низ наплавляли . Наплавлять очень не просто , 6 мм, электрод, горит ,если замешкаешься. С трудом на сезон хватает. Не дорого выходит конечно, но оригинал всё же надёжнее. ИМХО.
Интересно, а по какому покрытию ездите? Палас у меня пока на родных коньках, а Викинг и Бравик уж давно на арматуре. Ежедневный практически въезд-выезд в ангар по бетонному полу, а ближе к весне, когда дорога стаивает-то метров 500 по асфальту до спуска на лёд. Арматура точно не менее 3-х лет стоит... 10 или 12 мм, не помню уже.
 

Vikint

Участник
Регистрация
2 Май 2015
Сообщения
150
Реакции
58
Имя
Виктор
Интересно, а по какому покрытию ездите? Палас у меня пока на родных коньках, а Викинг и Бравик уж давно на арматуре. Ежедневный практически въезд-выезд в ангар по бетонному полу, а ближе к весне, когда дорога стаивает-то метров 500 по асфальту до спуска на лёд. Арматура точно не менее 3-х лет стоит... 10 или 12 мм, не помню уже.
Осенью ,пока снега мало , из города по дорогам приходится, асфальт кое- где со снегом , потом предгорье по грунтовым дорога , не всегда со снегом. Да и весна опять же по городу . В лесу снега ещё море, а в городе асфальт. И рулить без хорошего конька не всегда хорошо . Напарники на Скандиках, тоже решили , что будут родные ставить . Победитовая наплавка очень нужная штука.
 

Михаил 89.92

Участник
Регистрация
6 Мар 2018
Сообщения
100
Реакции
37
Возраст
32
Местонахождение
Новый Уренгой, Коротчаево
Имя
Михаил
Техника
Polaris WideTrak LX
Это я уже уяснил, не понятно как можно проверить его работоспособность, смотрел, никаких проводов вроде там нет, как м он способом глушит двиг не понятно
Последний абзац попробуй
 

Вложения

Alex1001

Активный участник
Регистрация
30 Дек 2014
Сообщения
296
Реакции
89
Местонахождение
Москва
Имя
Александр
Техника
Polaris WT LX, Tracer Pro Gyide 175 combo, TLC-100
Осенью ,пока снега мало , из города по дорогам приходится, асфальт кое- где со снегом , потом предгорье по грунтовым дорога , не всегда со снегом. Да и весна опять же по городу . В лесу снега ещё море, а в городе асфальт. И рулить без хорошего конька не всегда хорошо . Напарники на Скандиках, тоже решили , что будут родные ставить . Победитовая наплавка очень нужная штука.
Конек себе делал из двух трех-гранных напильников. Ширина полки в самой широкой части напильника около 2 см. Напильники приварены к полосе, а полоса во всю длину лыжи. Тоже приходится по асфальту проезжать. Вот уже 3-й сезон- все ОК, чуть-чуть только кромка сточилась.
 

Вложения

  • 131,5 KB Просмотры: 131
Последнее редактирование:

Понтя

Активный участник
Регистрация
5 Июн 2020
Сообщения
634
Реакции
345
Местонахождение
Моск. обл.
Имя
Антон
Техника
Поларис
Всем доброго дня. Принимайте новенького. Приобрёл Вайтрак Lx для поездок вокруг деревни) . Мой первый снегоход. Все точки смазки смазал, и проехал 15 км, изучаю короче технику
Добро пожаловать, вливайся! :handshake2:
 

Vikint

Участник
Регистрация
2 Май 2015
Сообщения
150
Реакции
58
Имя
Виктор
Конек себе делал из двух трех-гранных напильников. Ширина полки в самой широкой части напильника около 2 см. Напильники приварены к полосе, а полоса во всю длину лыжи. Тоже приходится по асфальту проезжать. Вот уже 3-й сезон- все ОК, чуть-чуть только кромка сточилась.
Спасибо. Можно конечно попробовать, . Фото не открывается.
 

Ramen

Участник
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
86
Реакции
50
Имя
Артем
Техника
Polaris WideTrack LX

Игорь2606

Активный участник
Регистрация
25 Окт 2020
Сообщения
343
Реакции
146
Возраст
33
Местонахождение
Красноярский край Емельяновский район с. Дрокино
Имя
Игорь
Техника
Polaris WT LX
Спасибо ребят за ответы. Хотел ещё уточнить про микровыключатель курка газа, где можно ознакомиться с принципом его работы?
Для проверки этого узла запусти двигатель, включи нейтралку, слегка одной рукой надави на курок газа что бы концевик под курком вышел полностью, а второй рукой двигай шарнир курка в право, в сторону рулевой ручки. Если двигатель заглохнет, значит узел исправен.
 

паш18

Участник
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
90
Реакции
4
Имя
павел
Техника
буран, BRP, Polaris
Для проверки этого узла запусти двигатель, включи нейтралку, слегка одной рукой надави на курок газа что бы концевик под курком вышел полностью, а второй рукой двигай шарнир курка в право, в сторону рулевой ручки. Если двигатель заглохнет, значит узел исправен.
Спасибо, попробую
 

СерегаКонда

Активный участник
Регистрация
21 Авг 2014
Сообщения
862
Реакции
139
Возраст
40
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Сергей
Техника
Polaris Widetrak LX / Буран/ Казанка 5м2+ямаха f40bets/Мотор болотоход/
Т.е. он выходит только в переднюю часть(в под капотное пространство), тогда у сиденья он как закреплён? Он там тоже жёстко стоит не шевелится.
Отстегивай пружину со стороны двигателя, отцепляй шланг, снимай кожух верхний пластиковый и вытаскивай с начало в сторону двигателя
 

Сергей 45

Активный участник
Регистрация
27 Мар 2019
Сообщения
299
Реакции
46
Возраст
43
Местонахождение
Шадринск Курганская обл.
Имя
Сергей
Техника
Polaris widetrak lx 500
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу