Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ендырген

Участник
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
133
Реакции
42
Местонахождение
Кольский п.в.
Имя
ендырген
Техника
нарты
Добрый вечер!
Выкатывал тележку со снегохода (менял приводной вал гусеницы)
Ставлю тележку обратно, задний рычаг двумя болтами к снегоходу прикрутил.
Отверстия переднего рычага не совпадают с отверстиями в туннеле снегохода, на пару сантиметров ушли в сторону лыж.
Пытался репером притянуть передний рычаг, к задней части снегохода, но усилия такие что боюсь что нибудь погнуть.
Посоветуйте как правильно собрать это дело?
 

Kursakov89

Участник
Регистрация
5 Авг 2019
Сообщения
159
Реакции
56
Возраст
50
Местонахождение
ЯНАО, Тарко-Сале
Имя
Игорь
Техника
Polaris Widetrak LX
Евгений у меня 2007 г и у меня нет ни какого лишнего разъёма почему то,а у тебя наверное просто новей? если не трудно покажи этот разъём на фото.
Парни меняйте лампочки местами температуру и реверс, проводов хватает, смотреть удобнее
 

Макс23

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
825
Реакции
639
Возраст
53
Местонахождение
Весьегонск
Имя
Макс
Техника
Корвет-500, Suzuki-70, пара ДЖИПов, polaris widetrak lx!

mers111

Активный участник
Регистрация
23 Май 2014
Сообщения
570
Реакции
107
Возраст
45
Местонахождение
тольятти
Имя
АЛЕКСЕЙ
Техника
KТМ
Добрый вечер!
Выкатывал тележку со снегохода (менял приводной вал гусеницы)
Ставлю тележку обратно, задний рычаг двумя болтами к снегоходу прикрутил.
Отверстия переднего рычага не совпадают с отверстиями в туннеле снегохода, на пару сантиметров ушли в сторону лыж.
Пытался репером притянуть передний рычаг, к задней части снегохода, но усилия такие что боюсь что нибудь погнуть.
Посоветуйте как правильно собрать это дело?
Сначала передние, потом стяжкой сжать задний рычаг, и потихоньку отпуская пальчиками все закручивается. Лом не надо применять))))
 

ендырген

Участник
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
133
Реакции
42
Местонахождение
Кольский п.в.
Имя
ендырген
Техника
нарты
Только что все удалось собрать. Гусю вывесил. Ослабил в подвеске барашек (который с пластиковой ручкой) и почти все совместилось, чуть талрепом подтянул и собрал.


стяжкой сжать задний рычаг
Можно по подробнее? задний рычаг состоит из двух частей - их стягивать?
 

mers111

Активный участник
Регистрация
23 Май 2014
Сообщения
570
Реакции
107
Возраст
45
Местонахождение
тольятти
Имя
АЛЕКСЕЙ
Техника
KТМ
Только что все удалось собрать. Гусю вывесил. Ослабил в подвеске барашек (который с пластиковой ручкой) и почти все совместилось, чуть талрепом подтянул и собрал.




Можно по подробнее? задний рычаг состоит из двух частей - их стягивать?
Грубо говоря, надо сжать задний амортизатор
 

EnderK92

Новенький
Регистрация
12 Дек 2019
Сообщения
11
Реакции
0
Возраст
31
Местонахождение
Хабаровский край, Россия Николаевск-на-Амуре
Имя
Андрей Валерьевич
Техника
Ирбис Динго Т150
Доброго всем дня извините за глупый вопрос но интересует какая часть вайдтрака тяжелее перед или зад?
 

ЕвгенийСевер

Участник
Регистрация
30 Мар 2020
Сообщения
147
Реакции
136
Возраст
34
Местонахождение
Северодвинск
Техника
Polaris WT
Евгений у меня 2007 г и у меня нет ни какого лишнего разъёма почему то,а у тебя наверное просто новей? если не трудно покажи этот разъём на фото.
Снеж 2011 года. Извиняюсь ввёл в заблуждение- отсоединяется разъём от лампочек температуры и реверса и вставляется в оригинал тахометр. На тахометре эти лампы продублированы. А разъём от лампочек просто остаётся висеть
20201126_094226.jpg
 

osia

Активный участник
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
353
Реакции
76
Возраст
53
Местонахождение
сургутский район
Имя
гудков игорь
Техника
Polaris WT LX 2013 год
Расплавилась резиновая манжета у самого выхода выхлопа. Под коробкой, чуть правее. Вместе с пластиком. Высверлил клёпки, приколхозил вот такую штуку на три клёпки. Вроде до +135 градусов обещают выдерживает. Посмотрим.
AB6DDDEF-D056-462B-9DE4-7A30EC761F07.jpeg
 

osia

Активный участник
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
353
Реакции
76
Возраст
53
Местонахождение
сургутский район
Имя
гудков игорь
Техника
Polaris WT LX 2013 год
Она силиконовая. Для печей сделана
 

osia

Активный участник
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
353
Реакции
76
Возраст
53
Местонахождение
сургутский район
Имя
гудков игорь
Техника
Polaris WT LX 2013 год
Сломал сегодня болт катка, который под ключ на 14. Где такой достать? Все, какие были в наличии или чуть больше или чуть меньше диаметром. Подобрать не смог. И еще, с какой силой затягивать, если динаметрическим ключом тянуть?
Чего-то я не аккуратно делал. Пневмогайковёртом завернул. Не сорвал. Буду знать.
 

Паша261998

Активный участник
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
939
Реакции
188
Местонахождение
Пермский край
Имя
Павел
Техника
мотобуксировщик Pomor
Доброго всем дня извините за глупый вопрос но интересует какая часть вайдтрака тяжелее перед или зад?
Передняя часть тяжелее, можешь потом проверить мускульной силой)
 

EnderK92

Новенький
Регистрация
12 Дек 2019
Сообщения
11
Реакции
0
Возраст
31
Местонахождение
Хабаровский край, Россия Николаевск-на-Амуре
Имя
Андрей Валерьевич
Техника
Ирбис Динго Т150
Передняя часть тяжелее, можешь потом проверить мускульной силой)
Ок, спасибо за инфу, как будет возможность так сразу проверю, да так полагаю что все снегоходы ну в большинстве своем перед тяжелее. А пока собираю информацию по поларису готовлюсь к осмотру чтобы с умным лицом осматривать его при покупке, ужасают все таки меня 5 тыщ миль пробега у него но в живую жду с нетерпением глянуть его
 

вик-ос

Активный участник
Регистрация
2 Мар 2016
Сообщения
692
Реакции
95
Местонахождение
регион 42
Имя
Виктор Александрович
Парни, выручайте! Кто то в этой теме писал, что поставил гусеницу БИВЕР ВТ, всё вроде подошло, оставались только снежные испытания. Ткните носом - кто, где, когда это было. Очень товарищу надо! Заранее благодарен!
 

Саша 125

Новенький
Регистрация
10 Июл 2020
Сообщения
29
Реакции
17
Возраст
50
Местонахождение
Приморский край
Имя
Александр

Саша 125

Новенький
Регистрация
10 Июл 2020
Сообщения
29
Реакции
17
Возраст
50
Местонахождение
Приморский край
Имя
Александр
Сломал сегодня болт катка, который под ключ на 14. Где такой достать? Все, какие были в наличии или чуть больше или чуть меньше диаметром. Подобрать не смог. И еще, с какой силой затягивать, если динаметрическим ключом тянуть?
набор дюймовых ключей "дело техники " кат. номер 511128
 

Понтя

Активный участник
Регистрация
5 Июн 2020
Сообщения
634
Реакции
345
Местонахождение
Моск. обл.
Имя
Антон
Техника
Поларис
Пришла мне сегодня мысль применить деталь от противогаза на нашем снегоходе...))
Как сейчас говорят 'лайф хак' или 'лайт фак'), полезный совет короче!
Когда летом менял масло в коробке, подумалось мне что отверстие в лодке, под сливной пробкой неплохо бы заткнуть резиновой заглушкой, дабы снег не попадал туда. Померял я тогда диаметр этого отверстия- 2,5см. Не сильно усердно искав заглушки по автомагазинам померял вазовские, газовские-всё не то, то больше, то меньше, то с дыркой. А сегодня попалась на глаза заглушка от фильтрующего патрона противогаза, померял-почти два с половиной см.
Правда снежа нет рядом примерить окончательно! Может кто глянет 2,5 там, да и воткнёт...
Такой вот лайтовый Фак.)
 

Вложения

mers111

Активный участник
Регистрация
23 Май 2014
Сообщения
570
Реакции
107
Возраст
45
Местонахождение
тольятти
Имя
АЛЕКСЕЙ
Техника
KТМ
Пришла мне сегодня мысль применить деталь от противогаза на нашем снегоходе...))
Как сейчас говорят 'лайф хак' или 'лайт фак'), полезный совет короче!
Когда летом менял масло в коробке, подумалось мне что отверстие в лодке, под сливной пробкой неплохо бы заткнуть резиновой заглушкой, дабы снег не попадал туда. Померял я тогда диаметр этого отверстия- 2,5см. Не сильно усердно искав заглушки по автомагазинам померял вазовские, газовские-всё не то, то больше, то меньше, то с дыркой. А сегодня попалась на глаза заглушка от фильтрующего патрона противогаза, померял-почти два с половиной см.
Правда снежа нет рядом примерить окончательно! Может кто глянет 2,5 там, да и воткнёт...
Такой вот лайтовый Фак.)
Всегда поражает, вот откуда у людей столько свободного времени??? Берём вообще любую первую попавшуюся более менее по размеру подходящую заглушку, сверлим в пластике нужное отверстие. Дел на 1 мин. Идём заниматься важными делами, играть с детьми, пить пиво и т. Д
 

Vegas1988

Новенький
Регистрация
11 Апр 2018
Сообщения
34
Реакции
2
Возраст
35
Местонахождение
Сосновка, ХМАО-Югра
Имя
Владислав
Техника
Polaris widetrak lx
Всем привет.
Кто ставил светодиодные балки, как подключали?
Подскажите, может кто помнит какой разъём на лампочках головного света и можно ли их поменять на светодиоды?
 

Понтя

Активный участник
Регистрация
5 Июн 2020
Сообщения
634
Реакции
345
Местонахождение
Моск. обл.
Имя
Антон
Техника
Поларис
Всегда поражает, вот откуда у людей столько свободного времени???
Вот как раз ни на что его не хватает! На снегоходе, дай бог, раза 3-4 за зиму выехать, на рыбалке зимней три года не был! А вы говорите...
У всех свои обстоятельства!
 

Макс23

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
825
Реакции
639
Возраст
53
Местонахождение
Весьегонск
Имя
Макс
Техника
Корвет-500, Suzuki-70, пара ДЖИПов, polaris widetrak lx!
Вот как раз ни на что его не хватает! На снегоходе, дай бог, раза 3-4 за зиму выехать, на рыбалке зимней три года не был! А вы говорите...
У всех свои обстоятельства!
А зачем тогда снежик? Для тюнинга?..)))
 

Понтя

Активный участник
Регистрация
5 Июн 2020
Сообщения
634
Реакции
345
Местонахождение
Моск. обл.
Имя
Антон
Техника
Поларис
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу