Гусеницы для снегоходов и спецтехники

osia

Активный участник
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
353
Реакции
76
Возраст
53
Местонахождение
сургутский район
Имя
гудков игорь
Техника
Polaris WT LX 2013 год

Magenreek

Участник
Регистрация
8 Янв 2020
Сообщения
50
Реакции
7
Возраст
34
Местонахождение
РС(Я), Булунский улус, п. Тикси
Имя
Олег
Техника
Polaris widetrak lx
Сломал сегодня болт катка, который под ключ на 14. Где такой достать? Все, какие были в наличии или чуть больше или чуть меньше диаметром. Подобрать не смог. И еще, с какой силой затягивать, если динаметрическим ключом тянуть?
 

Макс23

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
825
Реакции
640
Возраст
53
Местонахождение
Весьегонск
Имя
Макс
Техника
Корвет-500, Suzuki-70, пара ДЖИПов, polaris widetrak lx!
Сломал сегодня болт катка, который под ключ на 14. Где такой достать? Все, какие были в наличии или чуть больше или чуть меньше диаметром. Подобрать не смог. И еще, с какой силой затягивать, если динаметрическим ключом тянуть?
У нас американская техника с дюймовыми резьбами. Потому перерезай резьбу на М10 и подбирай болт.
 

Понтя

Активный участник
Регистрация
5 Июн 2020
Сообщения
634
Реакции
345
Местонахождение
Моск. обл.
Имя
Антон
Техника
Поларис
Вот сколько нас здесь...? Пользователей данного снегохода, человек 20-30? И через день что-то у кого-то происходит, ломается! Наводит на мысли...
 

Макс23

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
825
Реакции
640
Возраст
53
Местонахождение
Весьегонск
Имя
Макс
Техника
Корвет-500, Suzuki-70, пара ДЖИПов, polaris widetrak lx!
Наводит на мысли...
А вопросы новичков за прошедший год на мысли не наводят? Иногда после прочтения создаётся впечатление, что человек не отличает ключ на 17 от пассатижей-и берётся самостоятельно ремонтировать технику. Обычно это ни к чему хорошему не приводит.
 

Понтя

Активный участник
Регистрация
5 Июн 2020
Сообщения
634
Реакции
345
Местонахождение
Моск. обл.
Имя
Антон
Техника
Поларис
Наводит на мысли...

И то правда, но как то думается что люи купившие данную технику не пиздюки, двадцатилетние купившие 'шаху' или 'десятку', а люди 30, 40+, имеющие какой то жизненный и технический опыт, тем более с 'северов' рыбаки и охотники, вроде контингент понимающий...
 

Макс23

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
825
Реакции
640
Возраст
53
Местонахождение
Весьегонск
Имя
Макс
Техника
Корвет-500, Suzuki-70, пара ДЖИПов, polaris widetrak lx!
Наводит на мысли...

И то правда, но как то думается что люи купившие данную технику не пиздюки, двадцатилетние купившие 'шаху' или 'десятку', а люди 30, 40+, имеющие какой то жизненный и технический опыт, тем более с 'северов' рыбаки и охотники, вроде контингент понимающий...
Всё больше убеждаюсь в обратном, к сожалению... Только за прошедшую неделю пара-тройка вопросов уровня двоечника-ПТУшника.
 

Понтя

Активный участник
Регистрация
5 Июн 2020
Сообщения
634
Реакции
345
Местонахождение
Моск. обл.
Имя
Антон
Техника
Поларис
Ну ладно уж, раздражаться не будем, где то поможем, где то отругаем) все мы не идеальны! Кто раньше, кто позже что то приобретёт, что то потеряет! Скажем так: на всё воля Божья...
 

SERG754

Участник
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
51
Реакции
2
Возраст
48
Имя
сергей
Техника
polaris wide track lx 2008
всем привет.не поступает топливо в левый цилинд.что может быть?
 

Relizer

Участник
Регистрация
28 Сен 2019
Сообщения
65
Реакции
10
Возраст
34
Местонахождение
Estonia
Имя
Stepan
Техника
Polaris Widetrak LX 500. 08
Всем привет, а вот мой шанхайский конструктор..
Читал вы тут против молодежы высказывались. Так вот купил я его за 500евро скажем так у мужика 50+ лет, который не мог его завести.. Поменял я катушку, выкусил кнопку блокировки и завел.. Далее началось.. Ролики, катки, прокладки, масло, свечи и самое главное это подшипник на приводном валу.. Ну и потом пошло дальше, стекло заменил короткное на высокое, коробку разобрал - собрал, акум поставил побольше, вольтметр.. Заметил что свет просидает, заменил на днях регулятор, дает 12.4 максимум, а сколько должен???
Перебрал стойки под задний подголовник или как его там, ео пришлось резать и пилить, нужно что то там думать будет..
Еще у меня такая проблема, что с правого карбюратора иногда бежит бензин из верхней трубочки, что это может быть? Перелив в камере??
 

Вложения

Понтя

Активный участник
Регистрация
5 Июн 2020
Сообщения
634
Реакции
345
Местонахождение
Моск. обл.
Имя
Антон
Техника
Поларис
Еще у меня такая проблема, что с правого карбюратора иногда бежит бензин из верхней трубочки, что это может быть? Перелив в камере??
Как здесь неоднократно писали - залипание иглы, помогает простукиванием или продувкой, сам не сталкивался.
 

mers111

Активный участник
Регистрация
23 Май 2014
Сообщения
570
Реакции
107
Возраст
45
Местонахождение
тольятти
Имя
АЛЕКСЕЙ
Техника
KТМ
Как здесь неоднократно писали - залипание иглы, помогает простукиванием или продувкой, сам не сталкивался.
Это все шляпа, пока седло с иглой не поменяешь, так и будете стучать посреди поля по нему. Сколько раз сталкивался, пока клиенту новую иглу и седло не поставишь, так и мучается
 

Relizer

Участник
Регистрация
28 Сен 2019
Сообщения
65
Реакции
10
Возраст
34
Местонахождение
Estonia
Имя
Stepan
Техника
Polaris Widetrak LX 500. 08
Это все шляпа, пока седло с иглой не поменяешь, так и будете стучать посреди поля по нему. Сколько раз сталкивался, пока клиенту новую иглу и седло не поставишь, так и мучается
Так от куда там может быть выроботка ? игла пластик, седло хз.. в чем прикол то?
 

Ramen

Участник
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
86
Реакции
50
Имя
Артем
Техника
Polaris WideTrack LX
Так от куда там может быть выроботка ? игла пластик, седло хз.. в чем прикол то?
Иглы с кольцами можно поставить - говорят, помогает от залипания.
Я справился промывкой всей топливной системы - от бака до карбов.
Не знаю, что я тогда залил в бак -какой-то коричневый пластилин по всей магистрали.
 

SERG754

Участник
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
51
Реакции
2
Возраст
48
Имя
сергей
Техника
polaris wide track lx 2008
Вот сколько нас здесь...? Пользователей данного снегохода, человек 20-30? И через день что-то у кого-то происходит, ломается! Наводит на мысли...
не надо прям так .я купил в 16 году не новый. 2008 г.1600 миль пробег был. наездил тысячи две км. проблем нет .друг купил 2004 г .сейчас проблема топливо не поступает в лев. цилиндр . почему ?
 

SERG754

Участник
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
51
Реакции
2
Возраст
48
Имя
сергей
Техника
polaris wide track lx 2008
а сейчас что в шанхае собирают поларисы?
 

ЕвгенийСевер

Участник
Регистрация
30 Мар 2020
Сообщения
147
Реакции
136
Возраст
34
Местонахождение
Северодвинск
Техника
Polaris WT
не надо прям так .я купил в 16 году не новый. 2008 г.1600 миль пробег был. наездил тысячи две км. проблем нет .друг купил 2004 г .сейчас проблема топливо не поступает в лев. цилиндр . почему ?
А в карбюратор то сам поступает проверяли? Как диагностировали что топливо в цилиндр не поступает?
 

SERG754

Участник
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
51
Реакции
2
Возраст
48
Имя
сергей
Техника
polaris wide track lx 2008
При езде на одном цилиндре - свеча сухая. когда качаешь то на двух едет
 

max_ekb

Участник
Регистрация
2 Июн 2020
Сообщения
85
Реакции
89
Возраст
37
Местонахождение
Нефтеюганск
Имя
Максим
Техника
Polaris WT LX, Ермак 600, winboat 360 re, suzuki 9.9(15)
При езде на одном цилиндре - свеча сухая. когда качаешь то на двух едет
Чем качаешь? Груша установлена? Логичнее всего разобрать/почистить топливный насос, были случаи льдинка попадала и переставало качать, и проверить все патрубки на предмет забитости.
Но наверное это было сделано и потом пошли искать помощь на форуме)
Короче чудес не бывает, мало вводных, пишите подробнее если хотите получить отчет
купил я его за 500евро
За такую цену можно еще пару штук на запчасти взять)
 

Alex1001

Активный участник
Регистрация
30 Дек 2014
Сообщения
296
Реакции
89
Местонахождение
Москва
Имя
Александр
Техника
Polaris WT LX, Tracer Pro Gyide 175 combo, TLC-100

Макс23

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
825
Реакции
640
Возраст
53
Местонахождение
Весьегонск
Имя
Макс
Техника
Корвет-500, Suzuki-70, пара ДЖИПов, polaris widetrak lx!
Не низко- в пухляке не будет забиваться? По моему, чем выше, тем лучше.
Ну это смотря где ездить...) По лесам, так не только забьёт, но и оторвать можно. А если по рекам/водохранилищам, то норм.
У меня на одном снежике свет вообще на бампере стоял, нормально. Но я и по лесам не гоняю, ну крайне редко.
 

Kursakov89

Участник
Регистрация
5 Авг 2019
Сообщения
159
Реакции
56
Возраст
50
Местонахождение
ЯНАО, Тарко-Сале
Имя
Игорь
Техника
Polaris Widetrak LX

vbirf

Участник
Регистрация
11 Апр 2018
Сообщения
80
Реакции
15
Возраст
44
Имя
михаил
Техника
снегоход буран-лидер
Тахометр оригинал но не знаю от какого года и какой модели. Надо чтобы сзади было написано 2PULSE иначе работать у нас не будет. За приборкой у нас есть лишний разъём под него так что думать тут не надо подключил и всё Посмотреть вложение 1436717
Тахометр оригинал но не знаю от какого года и какой модели. Надо чтобы сзади было написано 2PULSE иначе работать у нас не будет. За приборкой у нас есть лишний разъём под него так что думать тут не надо подключил и всё Посмотреть вложение 1436717
Евгений у меня 2007 г и у меня нет ни какого лишнего разъёма почему то,а у тебя наверное просто новей? если не трудно покажи этот разъём на фото.
 

vbirf

Участник
Регистрация
11 Апр 2018
Сообщения
80
Реакции
15
Возраст
44
Имя
михаил
Техника
снегоход буран-лидер
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу