Амортизаторы FOX, готовимся к очередному сезону.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

снеж

Активный участник
Регистрация
3 Дек 2010
Сообщения
310
Реакции
9
Возраст
41
Местонахождение
кемеровская обл междуреченск
Имя
сергей
Техника
Саммит 800 е-тек
Почитал тему решил поменять масло в заднем rude fx. Иглу нашел на Али экспресс. насос на Авито,масла в нете, все вроде понятно кроме поршня который воздухом давят,где-то встречал на сколько мм его вытащить надо,пишут ещё что его можно выставить по натертасти видно его ход.вообщем жду запчасти
 

снеж

Активный участник
Регистрация
3 Дек 2010
Сообщения
310
Реакции
9
Возраст
41
Местонахождение
кемеровская обл междуреченск
Имя
сергей
Техника
Саммит 800 е-тек
Амортизатор только гасит колебания, к проседанию подвески от не имеет отношения ( даже если снять амортизатор, то при натянутых торсионах снегоход не должен проседать).
На авто новые стойки ставиш и видно как машина приподнимается
 

BlacKJacKBorodA

Новенький
Регистрация
2 Янв 2019
Сообщения
10
Реакции
0
Возраст
32
Местонахождение
Сахалинская область, город Северо-Курильск
Имя
Алексей Юрьевич
Техника
Polaris Titan Adventure 800 2019
Комрады! Выручайте, помогайте! Мне срочно нужен рем комплект на амортизатор FOX QS3. Фото прилагается. Желательно, если кто знает, в Петропавловске-Камчатском. Так как это самая близкая цивилизация ко мне. Разгар сезона, а снежик разобран( Живу в городе Северо-Курильск;)
 

Вложения

Костя Arc

Старожил
Регистрация
20 Июл 2011
Сообщения
1.338
Реакции
62
Возраст
51
Местонахождение
москва
Имя
Костя
Техника
AC sno pro 600 2013
Комрады! Выручайте, помогайте! Мне срочно нужен рем комплект на амортизатор FOX QS3. Фото прилагается. Желательно, если кто знает, в Петропавловске-Камчатском. Так как это самая близкая цивилизация ко мне. Разгар сезона, а снежик разобран( Живу в городе Северо-Курильск;)
Мой тел в подписи, позвони объясню с чего начинать.
 

Dimon dragon

Прохожий
Регистрация
19 Дек 2019
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
Челябинск
Имя
Дмиртрий
Техника
Polaris dragon switchback
IMG_20191218_164936.jpg
Константин, подскажите! Недавно купил снегоход polaris polaris dragon switchback 2007 года, туннель упавший, думал заменить траверсы, но, почитав форум не уверен, что дело в них. Сзади самым последним стоит аморт walker evans со штоком порядка 12-14 мм в диаметре . Складывается впечатление, что он совсем пустой, потому что приподнимая жопу на 15-20 см она резко падает вниз. Скажите как можно самому исправить сие недоразумение. Как накачать если нет переходника под фабричный золотник, можно ли воздухом? Как поменять золотник под компрессорный обычный, сколько туда заливать масла и на какую глубину опускать шток?
 

Костя Arc

Старожил
Регистрация
20 Июл 2011
Сообщения
1.338
Реакции
62
Возраст
51
Местонахождение
москва
Имя
Костя
Техника
AC sno pro 600 2013
Посмотреть вложение 1379249 Константин, подскажите! Недавно купил снегоход polaris polaris dragon switchback 2007 года, туннель упавший, думал заменить траверсы, но, почитав форум не уверен, что дело в них. Сзади самым последним стоит аморт walker evans со штоком порядка 12-14 мм в диаметре . Складывается впечатление, что он совсем пустой, потому что приподнимая жопу на 15-20 см она резко падает вниз. Скажите как можно самому исправить сие недоразумение. Как накачать если нет переходника под фабричный золотник, можно ли воздухом? Как поменять золотник под компрессорный обычный, сколько туда заливать масла и на какую глубину опускать шток?
Добрый вечер! Амортизатор без пружины не влияет на падение жопы, причину падения надо искать в другом месте, а амортизатор только гасит колебания в подвеске.
 

Dimon dragon

Прохожий
Регистрация
19 Дек 2019
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
Челябинск
Имя
Дмиртрий
Техника
Polaris dragon switchback
Константин, благодарю Вас за подсказку! Но все же хочу проинспектировать амортизатор, если не сложно ответьте пожалуйста на оставшиеся вопросы. И хотел бы спросить у форумчан как они боролись с этой проблемой и что из этого вышло. Благодарю!
 

Костя Arc

Старожил
Регистрация
20 Июл 2011
Сообщения
1.338
Реакции
62
Возраст
51
Местонахождение
москва
Имя
Костя
Техника
AC sno pro 600 2013
Добрый день! Иглу можно сделать из медицинской ( в этой теме кто-то описывал как это сделать). Закачивать надо ТОЛЬКО азот. При перезаправке маслом амортизатора главное правильно выставить поршень который разделяет масло и азот, из этого исходится объем масла.
 

АлександрАлекс

Участник
Регистрация
3 Ноя 2019
Сообщения
111
Реакции
6
Возраст
63
Местонахождение
пермский край г Чернушка
Имя
Степаныч.
Техника
Поларис WIDETRAK LX.Expedition WT600.49 Ranger 600 E-TEC.Summit SP 154″600 E-TEC.Arctic Cat М 8000.
Добрый день! Иглу можно сделать из медицинской ( в этой теме кто-то описывал как это сделать). Закачивать надо ТОЛЬКО азот. При перезаправке маслом амортизатора главное правильно выставить поршень который разделяет масло и азот, из этого исходится объем масла.
Добрый вечер Константин.Принакачке амартов фокс порядок последовательности важен или нет?
 

Костя Arc

Старожил
Регистрация
20 Июл 2011
Сообщения
1.338
Реакции
62
Возраст
51
Местонахождение
москва
Имя
Костя
Техника
AC sno pro 600 2013
Добрый вечер Константин.Принакачке амартов фокс порядок последовательности важен или нет?
Добрый день! Сначала закачивается азот. Если речь идет о накачке воздухом амортизаторов с бачком evol, то на вывешенном снегоходе первым качается камера evol, потом основная камера.
 

АлександрАлекс

Участник
Регистрация
3 Ноя 2019
Сообщения
111
Реакции
6
Возраст
63
Местонахождение
пермский край г Чернушка
Имя
Степаныч.
Техника
Поларис WIDETRAK LX.Expedition WT600.49 Ranger 600 E-TEC.Summit SP 154″600 E-TEC.Arctic Cat М 8000.
Добрый день! Сначала закачивается азот. Если речь идет о накачке воздухом амортизаторов с бачком evol, то на вывешенном снегоходе первым качается камера evol, потом основная камера.
Спасибо Константин с наступающим тебя всех благ.:newyear:
 

ses2007

Участник
Регистрация
31 Мар 2013
Сообщения
162
Реакции
5
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Евгений
Техника
570 xt и m800 sno pro
Всем вечер добрый и с наступлением выходных. Снежик m800 2012. Не посещал я форум уже наверное год. Да и к снежику столько же времени не подходил))))
Суть вопроса вот в чем. У меня на снежике аморты стоят fox больше сейчас интересует задний. Блин как сформулировать даже не знаю.
Короче зад снегохода сильно проседает. Аморт без пружинный самый задний. Вроде рекомендуется на вес 85кг качать 145psi у меня вес 90 плюс на тунеле кофр с доп канистрой. А в кофре лежит груз килограмм 15. И если придовить заднюю часть снежика вниз. То обратно (до верха) он не доходит см 20, накачал 210 psi а по сути ничего не изменилось. Отсюда вопрос всетаки как правильно проверить заднюю подаеску. И кто сколько в нее качает. И может это вообще не в заднем аморте дело?
 

Костя Arc

Старожил
Регистрация
20 Июл 2011
Сообщения
1.338
Реакции
62
Возраст
51
Местонахождение
москва
Имя
Костя
Техника
AC sno pro 600 2013
Всем вечер добрый и с наступлением выходных. Снежик m800 2012. Не посещал я форум уже наверное год. Да и к снежику столько же времени не подходил))))
Суть вопроса вот в чем. У меня на снежике аморты стоят fox больше сейчас интересует задний. Блин как сформулировать даже не знаю.
Короче зад снегохода сильно проседает. Аморт без пружинный самый задний. Вроде рекомендуется на вес 85кг качать 145psi у меня вес 90 плюс на тунеле кофр с доп канистрой. А в кофре лежит груз килограмм 15. И если придовить заднюю часть снежика вниз. То обратно (до верха) он не доходит см 20, накачал 210 psi а по сути ничего не изменилось. Отсюда вопрос всетаки как правильно проверить заднюю подаеску. И кто сколько в нее качает. И может это вообще не в заднем аморте дело?
Добрый вечер. Качать максимум 150-160psi, на вывешенной задней части снегохода. Проверять как поднимается зад надо на подкатах. Если при этих условиях все равно не поднимается, то смотреть все рычаги и оси в телеге.
 

FIL06

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
671
Реакции
28
Местонахождение
алтай
Имя
евгений
Техника
конь-огонь
а это что за амортизаторы и как их обслуживать
 

Вложения

Костя Arc

Старожил
Регистрация
20 Июл 2011
Сообщения
1.338
Реакции
62
Возраст
51
Местонахождение
москва
Имя
Костя
Техника
AC sno pro 600 2013

FIL06

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
671
Реакции
28
Местонахождение
алтай
Имя
евгений
Техника
конь-огонь
сверху клапан? если да то чем качать и сколько
 

Костя Arc

Старожил
Регистрация
20 Июл 2011
Сообщения
1.338
Реакции
62
Возраст
51
Местонахождение
москва
Имя
Костя
Техника
AC sno pro 600 2013
сверху клапан? если да то чем качать и сколько
Да, сверху клапан для закачки азота. Качать иглой. Сколько? Надо хотя бы знать название амортизатора, обычно от 80 до 150psi.
 

FIL06

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
671
Реакции
28
Местонахождение
алтай
Имя
евгений
Техника
конь-огонь
к сожалению названия нет и ни каких обозначений ,стоят на РХ10МS 2009г качнул 150, Константин вопрос когда вытаскиваеш иглу происходит стравливание небольшое как с этим боротся, качать больше? или что другое (иглу определенной длинны?)
 

Tunglap

Активный участник
Регистрация
7 Янв 2017
Сообщения
344
Реакции
69
Местонахождение
Томск
Имя
Александр
Техника
Yamaha RX 1 MTX
Да, сверху клапан для закачки азота. Качать иглой. Сколько? Надо хотя бы знать название амортизатора, обычно от 80 до 150psi.
SOQI, 40 мм, алюм., газ высокого давления; Ямаха так пишет про передние амортизаторы
 

Костя Arc

Старожил
Регистрация
20 Июл 2011
Сообщения
1.338
Реакции
62
Возраст
51
Местонахождение
москва
Имя
Костя
Техника
AC sno pro 600 2013
к сожалению названия нет и ни каких обозначений ,стоят на РХ10МS 2009г качнул 150, Константин вопрос когда вытаскиваеш иглу происходит стравливание небольшое как с этим боротся, качать больше? или что другое (иглу определенной длинны?)
В этом клапане стоит резинка, из амортизатора ни чего не должно выходить, может стравливаться остатки из иглы.
 

антоха леший

Старожил
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
1.068
Реакции
9
Возраст
44
Местонахождение
Восточная сибирь
Имя
Антон А.
Техника
немножко есть!
Приветствую Костя. Подскажи сколько качать передние Флоат2 на Нитре 10г? Задний я понял 150. С ув.
 

Костя Arc

Старожил
Регистрация
20 Июл 2011
Сообщения
1.338
Реакции
62
Возраст
51
Местонахождение
москва
Имя
Костя
Техника
AC sno pro 600 2013

Brabuskz

Новенький
Регистрация
19 Фев 2018
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
55
Имя
Андрей
Техника
Polaris RMK Pro 800
Доброго времени суток. Ищу манжеты которые держат давление воздуха в основной камере FLOAT 3 EVOL.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу