Ski Doo tundra 250 LT 1985-1998 годов

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

брат05

Активный участник
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
982
Реакции
190
Возраст
55
Местонахождение
Республика Саха
Имя
Петрович
Техника
всего помаленьку
Вопрос по стабилизатору напряжения( смущает вот что- вход два провода а на выход один и то масса ), хотел от эл/станции, или от лифана - там понятно - два провода вход переменка а выход плюс. Как и на что поменять этот стабилизатор?
Кто нибудь просветит по данной теме?
 

брат05

Активный участник
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
982
Реакции
190
Возраст
55
Местонахождение
Республика Саха
Имя
Петрович
Техника
всего помаленьку

брат05

Активный участник
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
982
Реакции
190
Возраст
55
Местонахождение
Республика Саха
Имя
Петрович
Техника
всего помаленьку
Лифановский регулятор работает
 

брат05

Активный участник
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
982
Реакции
190
Возраст
55
Местонахождение
Республика Саха
Имя
Петрович
Техника
всего помаленьку
Все провода родные ликидировал, изолировал остатки, через переключатель кинул три провода на фару и всё дальний ближний есть
 

Ded Mazay

Новенький
Регистрация
4 Сен 2020
Сообщения
40
Реакции
6
Возраст
34
Местонахождение
Ухта
Имя
Сергей Викторович
Техника
Ski doo tundra 2

Лёха 51

Старожил
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
1.830
Реакции
59
Местонахождение
Мурманская Область
Имя
Алексей
Техника
Polaris WT LX(был), Yamaha bravo250(был), Nytro mtx153(был), СF moto X6, Ski-doo grand touring 600ace

Tip1985

Новенький
Регистрация
21 Июл 2020
Сообщения
35
Реакции
2
Возраст
38
Местонахождение
Омск
Имя
Денис
Техника
BRP Tundra 2 R
Всем привет! Менял кто амортизатор задний? Подскажите какой аналог можно поставить? Найти не могу...
Ремонт аморта 10 касарей объявили ‍♂
 

Лёха 51

Старожил
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
1.830
Реакции
59
Местонахождение
Мурманская Область
Имя
Алексей
Техника
Polaris WT LX(был), Yamaha bravo250(был), Nytro mtx153(был), СF moto X6, Ski-doo grand touring 600ace
Всем привет! Менял кто амортизатор задний? Подскажите какой аналог можно поставить? Найти не могу...
Ремонт аморта 10 касарей объявили ‍♂
Мне снежик достался с мененым амортом, от ваз классики передний, удлинили шток куском от родного аморта, жестковато работает, тоже ищу замену
 

Alexandr1986

Новенький
Регистрация
2 Мар 2021
Сообщения
18
Реакции
0
Возраст
38
Местонахождение
Тверь
Имя
Александр
Всем привет! Менял кто амортизатор задний? Подскажите какой аналог можно поставить? Найти не могу...
Ремонт аморта 10 касарей объявили ‍♂
Я от Тикси поставил, пару втулок пришлось выточить и болгаркой верхнее крепление подрезать. Он может чуть покороче, но лучше тем тот что стоял( от нивы передний, он оооочень медленно после зажатия поднимался )
 

Tip1985

Новенький
Регистрация
21 Июл 2020
Сообщения
35
Реакции
2
Возраст
38
Местонахождение
Омск
Имя
Денис
Техника
BRP Tundra 2 R
Я от Тикси поставил, пару втулок пришлось выточить и болгаркой верхнее крепление подрезать. Он может чуть покороче, но лучше тем тот что стоял( от нивы передний, он оооочень медленно после зажатия поднимался )
Поставил от нивы, переварил крепления, да есть такое по разжатию, медленно, но лучше чем было) а от Тикси на полное разжатие не пробивает из за короткого штока?
 

Alexandr1986

Новенький
Регистрация
2 Мар 2021
Сообщения
18
Реакции
0
Возраст
38
Местонахождение
Тверь
Имя
Александр
Поставил от нивы, переварил крепления, да есть такое по разжатию, медленно, но лучше чем было) а от Тикси на полное разжатие не пробивает из за короткого штока?
Не заметил такого, он там на 1-2 см то вроде покороче. Не знаю размеры родного. После того как нивовский заклинил в зжатом состоянии стараюсь не подлетать высоко)))) от Тикси размеры мин. 27, макс. 39см.
 

Tip1985

Новенький
Регистрация
21 Июл 2020
Сообщения
35
Реакции
2
Возраст
38
Местонахождение
Омск
Имя
Денис
Техника
BRP Tundra 2 R
Не заметил такого, он там на 1-2 см то вроде покороче. Не знаю размеры родного. После того как нивовский заклинил в зжатом состоянии стараюсь не подлетать высоко)))) от Тикси размеры мин. 27, макс. 39см.
У меня так родной заклинил в сжатом состоянии) от Тикси получается нижнее крепление подходит, а верхнее переделывать надо?
 

Alexandr1986

Новенький
Регистрация
2 Мар 2021
Сообщения
18
Реакции
0
Возраст
38
Местонахождение
Тверь
Имя
Александр
У меня так родной заклинил в сжатом состоянии) от Тикси получается нижнее крепление подходит, а верхнее переделывать надо?
Втулки и вниз и вверх латунные вставил, верхнее крепление немного болгаркой по краям обрезал и все.
 

Alexandr1986

Новенький
Регистрация
2 Мар 2021
Сообщения
18
Реакции
0
Возраст
38
Местонахождение
Тверь
Имя
Александр
Кто нибудь менял вкладыш вариатора для заднего хода? У меня один потерялся, если по каталогу смотреть фотка другие вылезают, черные какие-то, они у нас на переднем ходе стоят.
 

Вложения

Ильдус Казань

Участник
Регистрация
9 Дек 2019
Сообщения
171
Реакции
8
Местонахождение
Декабристов
Имя
Ильдус
Техника
Снегоход
Добрый день, попробуйте сравнить от Тикси люкс, может подойдёт?
 

Alexandr1986

Новенький
Регистрация
2 Мар 2021
Сообщения
18
Реакции
0
Возраст
38
Местонахождение
Тверь
Имя
Александр

Alexandr1986

Новенький
Регистрация
2 Мар 2021
Сообщения
18
Реакции
0
Возраст
38
Местонахождение
Тверь
Имя
Александр
Вот кстати почему не стоит ставить поршень от тайги, нижнее кольцо выходит на половину за язычок, а этот язычок закрывает замок кольца.
 

Вложения

Alexandr1986

Новенький
Регистрация
2 Мар 2021
Сообщения
18
Реакции
0
Возраст
38
Местонахождение
Тверь
Имя
Александр
Движок работал вроде ничего, люфтов не было, но шум подшипников был, и он мне не нравился. Так и ездил, а тут подергал за вариатор а коленовал пипец как ходит, оказалось рассыпались сепараторы и видимо когда подшипники скатились вниз люфт и поймал в этот момент. Поршень поставил SPI, кстати в их методичке зазор указан для поршня-цилинда 0.10-0.12(заводской а мануале 0.07-0.09), хотя ранее SPI указывал другие зазоры( мож делать лучше стали), токарю сказал сделать 0.11. Хоть многие и пишут что SPI надо 0.13-0.16 делать не стал, так как всё-таки предельный зазор по мануалу 0.20, поставил датчик температуры, лучше за ней смотреть буду чтоб не перегреть. Генератор замучался снимать, сильно греть страшно было обмотки спалить, съёмники гнулись, болты плющились, удары не помогали.
 

Вложения

Alexandr1986

Новенький
Регистрация
2 Мар 2021
Сообщения
18
Реакции
0
Возраст
38
Местонахождение
Тверь
Имя
Александр
Заменил втулки на подвижном диске ведомого вариатора, как запчасть не продается, пришлось вытачивать как и родные из капролона графитонаполненного.
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу