Стань Экспертом Arctic Cat от Formula7 и получи Бесплатно снегоход !!!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

DEN_BOID

Новенький
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
41
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
Дмитров
Имя
Денис
Техника
AC XF1100 TURBO
Formula7moto написал(а):
15.12.2013 в 00.00 был завершен второй этап конкурса - голосование. По результатам голосования были выявлены 3 кандидата на звание "Эксперт Arctic Cat Formula7"! Ими стали:Грузинский Кирилл, Пен Антон и Лавренев Александр. Поздравляем победителей голосования и желаем удачи в нелегкой но интересной борьбе за первое место и главный приз! Торжественное вручение снегоходов состоится 20 декабря в 18.00 в мотосалоне Formula7. Кроме этого, сообщаем Вам, что компания FORMULA7 в ходе обсуждения кандидатов, выявила еще два достйных кандидата, не вошедших в тройку призеров.В связи с этим, наша компания учредила еще две номинации Экспертов - Эксперт №4 и Эксперт №5, которыми становятся - Целищев Денис и Арзамасцев Андрей!Поздравляем еще раз всех от души с победой и ждем на вручении снегоходов ARCTIC CAT!
Здравствуйте, уважаемые организаторы!

Я не любитель разводить склочные обсуждения, но хотелось бы прояснить для себя ряд моментов:
- мне не понятен тот факт как так получилось, что согласно подведенным Вами итогам голосования, люди (Пен Антон и Лавренев Александр) которые 14.12.13. в 23.15. (в то время когда была отключена Вами страница для голосования) были позади меня(я был на втором месте) на десятки голосов и ВДРУГ стали в тройке лидеров;
- почему голосовалка была отключена (http://formula7moto.ru/golosovanie-off/) в 23.15, а не в 23.59 как и оговорено было на сайте Вашей компании?;
Мне кажется Вы очень отлично разрулили ситуацию?!?!
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.868
Реакции
834
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
Андреевич написал(а):
Если не возражаете, то я переведу на более понятный нам язык :D
Интересней география:
1. Московская область
2. Москва (пользователь не указал место жительства но в профиле указано что экстрим старс это портал экстремального спорта а на портале указан контактный телефон 499- код г. Москва
3. Владимирская область
...
4. может быть конечно и Кировская область но достаточно посмотреть на аватарки первых двух сообщений в теме viewtopic.php?t=65907, собственно и ник "Дэн из Формулы7" .......... :laugh:
5. верхний уфалей
 

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
699
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай
ВИТ написал(а):
Интересней география
ВИТ, а чего там интересного - это было ясно с самого начала :D
Я уже приводил тут цитату : "Не важно как проголосуют - важно кто посчитает " :shutup:
 

mktrud

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
8.831
Реакции
617
Возраст
55
Местонахождение
В районе лога Чернов...
Имя
Игорь
Техника
Can-am Outlander 650 xmr, Ski-Doo Summit X 154 800R E-tec
Андреевич написал(а):
Formula7moto написал(а):
Ими стали:Грузинский Кирилл, Пен Антон и Лавренев Александр... Целищев Денис и Арзамасцев Андрей
Если не возражаете, то я переведу на более понятный нам язык :D
1. x912ak
2. ExtremeStars
3. Aleksandr33
...
4. Den_is_F7
5. Андрей174ву
Точно в цель!
 

Formula7moto

Активный участник
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
373
Реакции
0
Возраст
13
Местонахождение
Север Моск.Обл.
Техника
Arcti Cat, CFMOTO.
DEN_BOID написал(а):
Formula7moto написал(а):
15.12.2013 в 00.00 был завершен второй этап конкурса - голосование. По результатам голосования были выявлены 3 кандидата на звание "Эксперт Arctic Cat Formula7"! Ими стали:Грузинский Кирилл, Пен Антон и Лавренев Александр. Поздравляем победителей голосования и желаем удачи в нелегкой но интересной борьбе за первое место и главный приз! Торжественное вручение снегоходов состоится 20 декабря в 18.00 в мотосалоне Formula7. Кроме этого, сообщаем Вам, что компания FORMULA7 в ходе обсуждения кандидатов, выявила еще два достйных кандидата, не вошедших в тройку призеров.В связи с этим, наша компания учредила еще две номинации Экспертов - Эксперт №4 и Эксперт №5, которыми становятся - Целищев Денис и Арзамасцев Андрей!Поздравляем еще раз всех от души с победой и ждем на вручении снегоходов ARCTIC CAT!
Здравствуйте, уважаемые организаторы!

Я не любитель разводить склочные обсуждения, но хотелось бы прояснить для себя ряд моментов:
- мне не понятен тот факт как так получилось, что согласно подведенным Вами итогам голосования, люди (Пен Антон и Лавренев Александр) которые 14.12.13. в 23.15. (в то время когда была отключена Вами страница для голосования) были позади меня(я был на втором месте) на десятки голосов и ВДРУГ стали в тройке лидеров;
- почему голосовалка была отключена (http://formula7moto.ru/golosovanie-off/) в 23.15, а не в 23.59 как и оговорено было на сайте Вашей компании?;
Мне кажется Вы очень отлично разрулили ситуацию?!?!
1. Голосовалка была отключена из за нереального количества непорядочных голосовальщиков !
2. После окончания голосования сделан очередной раз фильтр на на одинаковые IP адреса , после осталась тройка лидеров !
 

Formula7moto

Активный участник
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
373
Реакции
0
Возраст
13
Местонахождение
Север Моск.Обл.
Техника
Arcti Cat, CFMOTO.
ВИТ написал(а):
Андреевич написал(а):
Если не возражаете, то я переведу на более понятный нам язык :D
Интересней география:
1. Московская область
2. Москва (пользователь не указал место жительства но в профиле указано что экстрим старс это портал экстремального спорта а на портале указан контактный телефон 499- код г. Москва
3. Владимирская область
...
4. может быть конечно и Кировская область но достаточно посмотреть на аватарки первых двух сообщений в теме viewtopic.php?t=65907, собственно и ник "Дэн из Формулы7" .......... :laugh:
5. верхний уфалей
Что касаемо географии победителей , Московская и Владимирская вероятно более активные и более виртуозно освоили технологии пиара и голосования !
А то что Четвертый в не конкурса выбранный нами а не голосованием эксперт Целищев Денис имеет некое отношение к F7 , так он в НЕ КОНКУРСА !
 

Formula7moto

Активный участник
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
373
Реакции
0
Возраст
13
Местонахождение
Север Моск.Обл.
Техника
Arcti Cat, CFMOTO.
Всем участникам вошедшим в 20 лидеров , будут отправлены ценные призы и подарки !
 

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
699
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай
Formula7moto написал(а):
1. Голосовалка была отключена из за нереального количества непорядочных голосовальщиков !
Ну это не новость - что именно так и будет это было ясно ещё до начала "голосования" ( если вот это всё можно вообще назвать голосованием.)
Что вы ожидали увидеть сделав "голосование" доступным всем кому не попадя.
Вам тут сразу говорили что именно так и будет - притом многие и не раз.
А результат был предсказуем ещё до начала.
 

x912ak

Участник
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
154
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
М.О. г.Коломна
Имя
Кирилл
Техника
Cf x8, Summit 600 e-tec, bearcat 570 xte.
Вы не написали куда ехать север или восток?
 

Formula7moto

Активный участник
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
373
Реакции
0
Возраст
13
Местонахождение
Север Моск.Обл.
Техника
Arcti Cat, CFMOTO.
Андреевич написал(а):
Formula7moto написал(а):
1. Голосовалка была отключена из за нереального количества непорядочных голосовальщиков !
Ну это не новость - что именно так и будет это было ясно ещё до начала "голосования" ( если вот это всё можно вообще назвать голосованием.)
Что вы ожидали увидеть сделав "голосование" доступным всем кому не попадя.
Вам тут сразу говорили что именно так и будет - притом многие и не раз.
А результат был предсказуем ещё до начала.
К общему сожалению все обстояло именно так ! Но правила игры в процессе менять не очень правильно . В следующем голосовании при выборе окончательного победителя будут учтены все ошибки и возможность смухлевать будет сведена к минимуму !
 

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
699
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай
Formula7moto написал(а):
К общему сожалению все обстояло именно так !
Я как-то не следил за ходом голосования, а стало интересно - если не секрет, назовите цифру - сколько голосов было отдано претенденту набравшему максимальное количество - меньше чем население небольшой европейской страны ?
 

DEN_BOID

Новенький
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
41
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
Дмитров
Имя
Денис
Техника
AC XF1100 TURBO
Formula7moto написал(а):
DEN_BOID написал(а):
Formula7moto написал(а):
15.12.2013 в 00.00 был завершен второй этап конкурса - голосование. По результатам голосования были выявлены 3 кандидата на звание "Эксперт Arctic Cat Formula7"! Ими стали:Грузинский Кирилл, Пен Антон и Лавренев Александр. Поздравляем победителей голосования и желаем удачи в нелегкой но интересной борьбе за первое место и главный приз! Торжественное вручение снегоходов состоится 20 декабря в 18.00 в мотосалоне Formula7. Кроме этого, сообщаем Вам, что компания FORMULA7 в ходе обсуждения кандидатов, выявила еще два достйных кандидата, не вошедших в тройку призеров.В связи с этим, наша компания учредила еще две номинации Экспертов - Эксперт №4 и Эксперт №5, которыми становятся - Целищев Денис и Арзамасцев Андрей!Поздравляем еще раз всех от души с победой и ждем на вручении снегоходов ARCTIC CAT!
Здравствуйте, уважаемые организаторы!

Я не любитель разводить склочные обсуждения, но хотелось бы прояснить для себя ряд моментов:
- мне не понятен тот факт как так получилось, что согласно подведенным Вами итогам голосования, люди (Пен Антон и Лавренев Александр) которые 14.12.13. в 23.15. (в то время когда была отключена Вами страница для голосования) были позади меня(я был на втором месте) на десятки голосов и ВДРУГ стали в тройке лидеров;
- почему голосовалка была отключена (http://formula7moto.ru/golosovanie-off/) в 23.15, а не в 23.59 как и оговорено было на сайте Вашей компании?;
Мне кажется Вы очень отлично разрулили ситуацию?!?!
1. Голосовалка была отключена из за нереального количества непорядочных голосовальщиков !
2. После окончания голосования сделан очередной раз фильтр на на одинаковые IP адреса , после осталась тройка лидеров !
Уважаемые господа, организаторы! Вы противоречите сами себе!
1. Ваше голосование было построено таким образом, что проголосовать с одного IP адреса было невозможно! Все методы голосования с одного IP, про которые ранее писали все участники форума, это полный бред! Одной из больших частью моих голосов были люди из моей компании в которой я работаю (штат около 1500 чел) и так как у нас в компании на все компьютеры всего несколько IP с работы проголосовать получилось лишь у нескольких единиц. Но все остальные (практически все сотрудники) голосовали с мобильних телефонов и домашних компьютеров и многие говорили: "Дэн, с работы почему-то не получается, но я всей семьей проголосовал за тебя из дома, с мобилы, с планшета и т.п."
И я считаю, что разговоры про повторение IP это отмазка и в первую очередь непрофессиональная организация конкурса.
2. Я никогда не участвовал в аналогичных конкурсах(считал их разводом), но т.к. компания F7 и её руководство была рекомендована мне уважаемыми людьми Дмитровского района как порядочная компания я решил поучаствовать, но .......увы разочарован, ... к сожалению!

А по тихому отключить голосовалку и назначить победителей - я думал, что это не про Вас.

Если своей голословной фразой "...непорядочных голосовальщиков " вы намекаете на мошейничество со стороны участников, тогда почему все лидеры кроме меня остались в конкурсе???
 

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.949
Реакции
10.059
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы
DEN_BOID написал(а):
Одной из больших частью моих голосов были люди из моей компании в которой я работаю (штат около 1500 чел) и так как у нас в компании на все компьютеры всего несколько IP с работы проголосовать получилось лишь у нескольких единиц. Но все остальные (практически все сотрудники) голосовали с мобильних телефонов и домашних компьютеров и многие говорили: "Дэн, с работы почему-то не получается, но я всей семьей проголосовал за тебя
вам там че,делать некуй? :laugh: :laugh: :laugh:
 

Mike 29

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2012
Сообщения
317
Реакции
1
Местонахождение
Архангельск
Имя
Михаил
Техника
Велосипед супруги, S450T +Yamaha 50jet
Formula7moto написал(а):
Андреевич написал(а):
Formula7moto написал(а):
1. Голосовалка была отключена из за нереального количества непорядочных голосовальщиков !
Ну это не новость - что именно так и будет это было ясно ещё до начала "голосования" ( если вот это всё можно вообще назвать голосованием.)
Что вы ожидали увидеть сделав "голосование" доступным всем кому не попадя.
Вам тут сразу говорили что именно так и будет - притом многие и не раз.
А результат был предсказуем ещё до начала.
К общему сожалению все обстояло именно так ! Но правила игры в процессе менять не очень правильно . В следующем голосовании при выборе окончательного победителя будут учтены все ошибки и возможность смухлевать будет сведена к минимуму !
ВСЕМ КАНДИДАТАМ в ЭКСПЕРТЫ!
Вводная задача. Предлагаем Вам, до 08.12.13 года, выложить на форумах(http://www.snowmobile.ru/, http://forum.atvclub.ru/) свои познания о снегоходе ARCTIC CAT Bearcat 570XTE. А именно:
- его история,
- какие снегоходы являются его конкурентами,
- его отличия от них.
- из какого источника впервые узнали о нем.
Текст должен быть не более 1500 знаков с пробелами. Без фото и видеоматериалов.
Свои посты необходимо выложить на обоих форумах.


Интересно, а это кто писал?
Правильнее бы тогда в мешочек боченки и как в лото, честнее бы было.
Хотя вам виднее, отчеты вам читать.
 

Капитан в запасе

Новенький
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
16
Реакции
0
Возраст
56
Местонахождение
Астрахань, Норилськ, Челябинск, Красноярск, М.О.
Имя
Александр
Техника
Снегокат
vasek написал(а):
DEN_BOID написал(а):
Одной из больших частью моих голосов были люди из моей компании в которой я работаю (штат около 1500 чел) и так как у нас в компании на все компьютеры всего несколько IP с работы проголосовать получилось лишь у нескольких единиц. Но все остальные (практически все сотрудники) голосовали с мобильних телефонов и домашних компьютеров и многие говорили: "Дэн, с работы почему-то не получается, но я всей семьей проголосовал за тебя
вам там че,делать некуй? :laugh: :laugh: :laugh:
Я тоже в толк не возьму. Голосование прошло. Экспертов выбрали. Организаторы добавили еще от себя двух экспертов. Все прошло благородно и логично. Конкурс не может быть для всех хорошим. Всегда будут обиженные и недовольные. Мало того, организатор еще остальным 20 кандидатам предоставляет подарки. Это тоже добрый жест. А на форуме продолжаются какие то нападки. Все. Хватит.
Пришло время ждать, как покажут себя Победители. В самом деле они стоили того, что их выбрали?. В самом деле они став Экспертами, принесут тем, кто решил впервые сесть на снегоход, или поменять старый на новый, или добавить в свою коллекцию - одним словом связать свою жизнь с Bearcat 570xte - пользу, настоящую добросовестную пользу? Давайте следить теперь за следующим развитием событий... :clap: :clap: :clap:
 

DEN_BOID

Новенький
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
41
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
Дмитров
Имя
Денис
Техника
AC XF1100 TURBO
vasek написал(а):
DEN_BOID написал(а):
Одной из больших частью моих голосов были люди из моей компании в которой я работаю (штат около 1500 чел) и так как у нас в компании на все компьютеры всего несколько IP с работы проголосовать получилось лишь у нескольких единиц. Но все остальные (практически все сотрудники) голосовали с мобильних телефонов и домашних компьютеров и многие говорили: "Дэн, с работы почему-то не получается, но я всей семьей проголосовал за тебя
вам там че,делать некуй? :laugh: :laugh: :laugh:
Остроумно! Молодец! Выделился! :clap:
 

Андрей174ву

Участник
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
191
Реакции
405
Возраст
55
Местонахождение
верхний уфалей
Имя
Андрей
Техника
есть
(Капитан в запасе)Пришло время ждать, как покажут себя Победители. В самом деле они стоили того, что их выбрали?. В самом деле они став Экспертами, принесут тем, кто решил впервые сесть на снегоход, или поменять старый на новый, или добавить в свою коллекцию - одним словом связать свою жизнь с Bearcat 570xte - пользу, настоящую добросовестную пользу? Давайте следить теперь за следующим развитием событий... :clap: :clap: :clap:[/quote]
Приглашаю в гости (в аватарке Челябинск) снега не меньше чем на Юрме ,НО деревьев больше :D Очень много интересных маршрутов .Могу организовать охоту ,
 

Лёха 51

Старожил
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
1.830
Реакции
59
Местонахождение
Мурманская Область
Имя
Алексей
Техника
Polaris WT LX(был), Yamaha bravo250(был), Nytro mtx153(был), СF moto X6, Ski-doo grand touring 600ace
Formula7moto написал(а):
Всем участникам вошедшим в 20 лидеров , будут отправлены ценные призы и подарки !
можно выложить список этих 20 лидеров ?
 

Formula7moto

Активный участник
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
373
Реакции
0
Возраст
13
Местонахождение
Север Моск.Обл.
Техника
Arcti Cat, CFMOTO.
20 лидеров голосования

1.Гаврилов Андрей Семенович (Snowmobile.ru: GrizzlyMC, ATVClub.ru: GrizzlyMC)
2.Кошечкин Иван Владимирови(Snowmobile.ru:vanysha, ATVClub.ru: vanysha)
3.Кондратьев Денис Викторович(Snowmobile.ru: DEN_BOID, ATVClub.ru: нет)
4.Поляков Виталий Иванович(Snowmobile.ru: ВИТ, ATVClub.ru: vit515)
5.Карякин Александр Сергеевич(Snowmobile.ru: robin, ATVClub.ru: robin)
6.Ершов Александр Сергеевич (Snowmobile.ru: ErshoVы, ATVClub.ru: ErshoVы)
7.Панов Павел Вячеславович (snowmobile.ru Pavluxa1502, ATVclub.ru : Дед_мороз.)
8.Маликов Иван Викторович (snowmobile.ru*: vanmalikov atvclub.ru*vanmalikov )
9.Артозей Александр Сергеевич (atvclub.ru Винипух)
10.Каранов Андрей Евгеньевич (Snowmobile.ru: Schultz , ATVClub.ru: Schultz)
11.Симакин Матвей Андреевич (snowmobile.ru*: matvey144 Ваш ник на atvclub.ru*: Matvey144 )
12.Коршунов Илья Андреевич (Snowmobile.ru: нет, ATVClub.ru: нет)
13.Койвин Алексей Владимирович (Snowmobile.ru: Лёха 51, ATVClub.ru: нет)
14.Целищев Андрей Васильевич(Snowmobile.ru: доктор андрей, ATVClub.ru: нет)
15.Семенов Алексей Валерьевич (Snowmobile.ru: Радиус, ATVClub.ru: Радиус)
16.Юхимец Виктор Викторович (Snowmobile.ru: Viktoron, ATVClub.ru: Viktoron)
17.Толстобров Егор Вадимович(Snowmobile.ru: нет, ATVClub.ru: нет)
18.Бородин Алексей Вячеславович (Snowmobile.ru: -CAESAR- , ATVClub.ru: CAESAR)
19.Петрачков Сергей Анатольевич (snowmobile.ru: нет, ATVclub.ru: maverik)
20.Семёнов Игорь Викторович ( snowmobile.ru: Sem_ atvclub.ru: Sem_)
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.868
Реакции
834
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
Просто интересно: это "случайный" список или как то связан с количеством набранных голосов?
 

Formula7moto

Активный участник
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
373
Реакции
0
Возраст
13
Местонахождение
Север Моск.Обл.
Техника
Arcti Cat, CFMOTO.
ВИТ написал(а):
Просто интересно: это "случайный" список или как то связан с количеством набранных голосов?
Список конечно 20 лидеров
 

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
699
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай
ВИТ написал(а):
Просто интересно: это "случайный" список или как то связан с количеством набранных голосов?
Я уже задавал вопрос о количестве голосов - но похоже это тайна - так сказать для служебного пользования :shutup:
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.868
Реакции
834
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
Formula7moto написал(а):
ВИТ написал(а):
Просто интересно: это "случайный" список или как то связан с количеством набранных голосов?
Список конечно 20 лидеров
Наверно я коряво сформулировал свой вопрос. Я понял, что это список 20 мне интересно места в этом списке соответствуют количеству набранных голосов? Т.е. Первый в списке набрал больше остальных, второй больше остальных но меньше первого, третий меньше первого и второго но больше остальных? Или место в списке ни как не связанно с результатом голосования?
 

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
699
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай
Formula7moto написал(а):
12.Коршунов Илья Андреевич (Snowmobile.ru: нет, ATVClub.ru: нет)
Можно ещё вопрос ?
Если я правильно понимаю, то этот претендент не имеет НИКа ни на этом форуме ни на АТВшном - то есть человек не зарегистрирован ни на одном из рассматриваемых форумах.
Тогда вопрос - а как он попал в список в нарушение установленных организаторами правил и кто же тогда за него голосовал ? - как никак а 12-е место среди более 60 участников и хрен знает кто.

Бля, вот так почитаешь сводки с полей и начнёшь верить в загробную жизнь :shutup:
 

mktrud

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
8.831
Реакции
617
Возраст
55
Местонахождение
В районе лога Чернов...
Имя
Игорь
Техника
Can-am Outlander 650 xmr, Ski-Doo Summit X 154 800R E-tec
Андреевич написал(а):
Formula7moto написал(а):
12.Коршунов Илья Андреевич (Snowmobile.ru: нет, ATVClub.ru: нет)
Можно ещё вопрос ?
Если я правильно понимаю, то этот претендент не имеет НИКа ни на этом форуме ни на АТВшном - то есть человек не зарегистрирован ни на одном из рассматриваемых форумах.
Тогда вопрос - а как он попал в список в нарушение установленных организаторами правил и кто же тогда за него голосовал ? - как никак а 12-е место среди более 60 участников и хрен знает кто.

Бля, вот так почитаешь сводки с полей и начнёшь верить в загробную жизнь :shutup:
Видимо, просто - хороший человек.
Недостаточно хороший, чттобы попасть в тройку лидеров.
Но и не настолько плохой, чтобы остаться незамеченным организаторами.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу