Где взять реверс-редуктор?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Лаур

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
2.743
Реакции
451
Возраст
47
Местонахождение
Казахстан г.Семипалатинск
Имя
Юрий
Техника
Тайга с к6а, skandik rev xu 550f, vk 540-4, Кот м 800, Cf moto X8 Крым с бийск 45 , мотособаки, мот Honda XR 250.
3 метра отъехать не думаю что будет тяжко.
 

Лаур

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
2.743
Реакции
451
Возраст
47
Местонахождение
Казахстан г.Семипалатинск
Имя
Юрий
Техника
Тайга с к6а, skandik rev xu 550f, vk 540-4, Кот м 800, Cf moto X8 Крым с бийск 45 , мотособаки, мот Honda XR 250.
Хотя как он сработает это нужно тарелки зажимать. Большая звезда на ведомом? Да я что так интересуюсь. Не на всех донорах есть реверс.
 

Talgat53

Ветеран
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
2.422
Реакции
479
Возраст
61
Местонахождение
Новгородская обл., Любытинский р-н, д. Б. Городок
Имя
Талгат, можно Наильевич
Техника
Нью Актион, переломка "Крабик", Tикси-Лифан 17 л/с длинный, Река-340+Тоха-9,8
На кораблях задний ход осуществляется запуском двигателя в обратную сторону. Перед запуском сдвигаются все фазы распредвалов и потом запускается дизель, так что это не двухтактник...
Как на кораблях, не знаю. Вопрос был о 4-тк мотоблочном Лифане и с кнопочки.
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.731
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Хотя как он сработает это нужно тарелки зажимать. Большая звезда на ведомом? Да я что так интересуюсь. Не на всех донорах есть реверс.
Если от большого стартера за ведомый шкив, то и не нужно зажимать тарелки.
 

полк

Старожил
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
1.862
Реакции
601
Возраст
60
Местонахождение
Тольятти
Имя
Фёдор
Техника
снегоход ЁРШ, минимобиль МикроБ, минимобиль Плеер, пневмоход Кит, снегоход Рыбоход, лодочный мотор Рыбоход
Подвернулся случай, привезли на установку мотобуксировщик Бурлак.
Вот что из этого получилось с новым реверсом 1/1

 

DIV74

Ветеран
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
2.799
Реакции
1.359
Возраст
49
Местонахождение
Казань
Имя
Игорь
Техника
Skoda Yeti
Подвернулся случай...
Федор, когда уже случай подвернется для запуска в серию проходного реверс-редуктора на шестернях от дифференциала? Испытания не проводили ещё?
 

полк

Старожил
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
1.862
Реакции
601
Возраст
60
Местонахождение
Тольятти
Имя
Фёдор
Техника
снегоход ЁРШ, минимобиль МикроБ, минимобиль Плеер, пневмоход Кит, снегоход Рыбоход, лодочный мотор Рыбоход
Федор, когда уже случай подвернется для запуска в серию проходного реверс-редуктора на шестернях от дифференциала? Испытания не проводили ещё?
Пока руки на доходят до него.
Вчера собрал новый редуктор обратного вращения с передаточным 2,2 для мотокультиваторов.

IMG_2459 2.jpg


И сейчас проектируется редуктор на 150 л/с для катера

2022-12-18_21-32-01.png


Так вон и время все расходую, а еще на носу новый год, всем и всё нужно к праздникам :)
 

Botanikk

Ветеран
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
2.471
Реакции
3.257
Возраст
59
Местонахождение
деревня Гадюкино Косопузого уезда, из окна Рязань
Имя
Вадим
Техника
гусеничный диван с моторчиком ...
Вчера собрал новый редуктор обратного вращения с передаточным 2,2 для мотокультиваторов.

Посмотреть вложение 1549901
Нууу, вот я вижу ещё одно применение - отличный редуктор для аэросаней, если на двигатель 15-20 сил встанет... Под винт 1,6-1, 7 в самый аккурат..
 

полк

Старожил
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
1.862
Реакции
601
Возраст
60
Местонахождение
Тольятти
Имя
Фёдор
Техника
снегоход ЁРШ, минимобиль МикроБ, минимобиль Плеер, пневмоход Кит, снегоход Рыбоход, лодочный мотор Рыбоход
Нууу, вот я вижу ещё одно применение - отличный редуктор для аэросаней, если на двигатель 15-20 сил встанет... Под винт 1,6-1, 7 в самый аккурат..
Прецедент уже есть, можно и на 20 л/с разработать :yes:
Будет чуток побольше, но вращение в другую сторону !
На аэросани обычно заказывают центробежное сцепление и ременную передачу.
 

347

Активный участник
Регистрация
14 Дек 2012
Сообщения
219
Реакции
82
Возраст
50
Местонахождение
брянская область
Имя
владимир
Техника
самодельный минитрактор
Здравствуйте Фёдор. Скажите пожалуйста есть ли у вас угловой РР, по типу этого

2022-05-19_23-31-22.png

Только с проходным валом (на две стороны)
И на какую мощность, момент расчитывали?

P'S : не могу попасть на ваш сайт.
 

полк

Старожил
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
1.862
Реакции
601
Возраст
60
Местонахождение
Тольятти
Имя
Фёдор
Техника
снегоход ЁРШ, минимобиль МикроБ, минимобиль Плеер, пневмоход Кит, снегоход Рыбоход, лодочный мотор Рыбоход
Здравствуйте Фёдор. Скажите пожалуйста есть ли у вас угловой РР, по типу этого

Посмотреть вложение 1550042

Только с проходным валом (на две стороны)
И на какую мощность, момент расчитывали?

P'S : не могу попасть на ваш сайт.
На сайте его еще нет, так как в серию не запустили :(
Но подготовку всю провели, только времени не хватает...
 

VVal

Прохожий
Регистрация
17 Янв 2023
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
Москва
Имя
Валерий
Федор, подскажите адрес Вашего сайта. Хочу зказать реверс-редуктор на мотобуксировщик
 

полк

Старожил
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
1.862
Реакции
601
Возраст
60
Местонахождение
Тольятти
Имя
Фёдор
Техника
снегоход ЁРШ, минимобиль МикроБ, минимобиль Плеер, пневмоход Кит, снегоход Рыбоход, лодочный мотор Рыбоход
Регистрация
19 Янв 2023
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
59
Местонахождение
деревня Перетрясово
Имя
Юрий
Техника
Снегоход Итлан -каюр
ПОЛК.РФ и ТехноМастер.рф
Федор, добрый день!
Пожалуйста, подскажите, владельцы снегохода Итлан-Каюр обращались к Вам насчет коробки реверса?
Возможно ли заказать такой реверс.
Выпуск снегохода прекращен, а владельцев много.
 

Вложения

полк

Старожил
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
1.862
Реакции
601
Возраст
60
Местонахождение
Тольятти
Имя
Фёдор
Техника
снегоход ЁРШ, минимобиль МикроБ, минимобиль Плеер, пневмоход Кит, снегоход Рыбоход, лодочный мотор Рыбоход
Федор, добрый день!
Пожалуйста, подскажите, владельцы снегохода Итлан-Каюр обращались к Вам насчет коробки реверса?
Возможно ли заказать такой реверс.
Выпуск снегохода прекращен, а владельцев много.
Что бы сделать такой редуктор или аналогичный ему, нужно его спроектировать под свою технологию. Не возможно сделать копию, для этого нужно иметь аналогичное производство.
Как то был такой разговор, но для этого нужен был сам аппарат, тогда его не нашлось :(
Проект это примерно обойдется мне в 100-250 килорублей, что бы получить первый рабочий макет. Плюс на это мероприятие время два-три месяца.

Но сейчас все свободное время и средства направлены на помощь СВО, закупаем металл, принимаем автомобильные диски, заказываем лазерку и делам печки и трубы к ним, по мелочам тактические-саперные кошки....

1673873067913547.JPG


A769E63C-3BCB-43EE-BFDB-D7EEAE2737C6.JPG


IMG_2438.jpg
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.764
Реакции
2.199
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Но сейчас все свободное время и средства направлены на помощь СВО, закупаем металл, принимаем автомобильные диски, заказываем лазерку и делам печки и трубы к ним, по мелочам тактические-саперные кошки....
Молодцы, так держать.
 

Globo

Участник
Регистрация
22 Ноя 2014
Сообщения
187
Реакции
7
Местонахождение
УР Алнаш
Имя
Андрей Николаевич
Может конечно бредом покажется и вес есть, на Авито наткнулся на редуктор от мотоблока приделать можно и внедрить как на тайге КПП и имеем 2 передачи вперёд и назад , как вам идейка?
 

Вложения

Globo

Участник
Регистрация
22 Ноя 2014
Сообщения
187
Реакции
7
Местонахождение
УР Алнаш
Имя
Андрей Николаевич
На верхний вал проситься сразу вариатор а на нижний прямой выход к приводу вала гусянки, всё крутится в масле, недостаток может быть только в передаточном соотношени и вес.
 

Вложения

Лаур

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
2.743
Реакции
451
Возраст
47
Местонахождение
Казахстан г.Семипалатинск
Имя
Юрий
Техника
Тайга с к6а, skandik rev xu 550f, vk 540-4, Кот м 800, Cf moto X8 Крым с бийск 45 , мотособаки, мот Honda XR 250.
На верхний вал проситься сразу вариатор а на нижний прямой выход к приводу вала гусянки, всё крутится в масле, недостаток может быть только в передаточном соотношени и вес.
В принципе да . Но его порвет. Сделать можно все например из деталей рысиной из доступных. Корпус из металла это легко. Главное внутрянка.
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.731
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Чего это его порвет то? Мотоблок не рвет же, землю ковыряет. В этом редукторе большое ПЧ, думаю избыточное.
 

Globo

Участник
Регистрация
22 Ноя 2014
Сообщения
187
Реакции
7
Местонахождение
УР Алнаш
Имя
Андрей Николаевич
Рвать то точно не будет, у меня редуктор от муравья с двигателем рмз 550, 2 сезона полет нормальный.
 
Регистрация
19 Янв 2023
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
59
Местонахождение
деревня Перетрясово
Имя
Юрий
Техника
Снегоход Итлан -каюр
Рвать то точно не будет, у меня редуктор от муравья с двигателем рмз 550, 2 сезона полет нормальный.
Добрый день!
Я обратился к Федору потому, что он уже разработал и продает подходящий реверс-редуктор.
Только с ограничением до 15 л/с, а у меня на снегоходе Honda gx-390 c 18 л/с.
Прилагаю фото с сайта полк.рф
 

Вложения

Globo

Участник
Регистрация
22 Ноя 2014
Сообщения
187
Реакции
7
Местонахождение
УР Алнаш
Имя
Андрей Николаевич
Добрый день!
Я обратился к Федору потому, что он уже разработал и продает подходящий реверс-редуктор.
Только с ограничением до 15 л/с, а у меня на снегоходе Honda gx-390 c 18 л/с.
Прилагаю фото с сайта полк.рф
Вариант тоже хороший, но как говоришь для маломощных двигателей, по мне дак было бы здорово сделать аналог тайговсого КПП чтоб с понижайкой был и вариатор чтоб на прямую к редуктору стыковался.
 

Лаур

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
2.743
Реакции
451
Возраст
47
Местонахождение
Казахстан г.Семипалатинск
Имя
Юрий
Техника
Тайга с к6а, skandik rev xu 550f, vk 540-4, Кот м 800, Cf moto X8 Крым с бийск 45 , мотособаки, мот Honda XR 250.
Чего это его порвет то? Мотоблок не рвет же, землю ковыряет. В этом редукторе большое ПЧ, думаю избыточное.
Потому что в нужном передаточном нагрузка на цепь огромная. Цепи рыси рвет, горников ямаха и тд рвет. А почему ты думаешь что цепь например ижа ходить будет? У меня 520я японская сальниковая усиленная на 20 лифане 13 * 51 и то тянется, ижевской на сезон не хватает. Привода от тайги стоят и цепь открытая На тайге и брп поразитки вечная проблема. Честно , не знаю как почему за счет чего муравьевский редуктор ходит. Бурану 40 лет понадобилось чтобы коробку до ума довести и то 3х рядка рвется.
 

Globo

Участник
Регистрация
22 Ноя 2014
Сообщения
187
Реакции
7
Местонахождение
УР Алнаш
Имя
Андрей Николаевич
Потому что в нужном передаточном нагрузка на цепь огромная. Цепи рыси рвет, горников ямаха и тд рвет. А почему ты думаешь что цепь например ижа ходить будет? У меня 520я японская сальниковая усиленная на 20 лифане 13 * 51 и то тянется, ижевской на сезон не хватает. Привода от тайги стоят и цепь открытая На тайге и брп поразитки вечная проблема. Честно , не знаю как почему за счет чего муравьевский редуктор ходит. Бурану 40 лет понадобилось чтобы коробку до ума довести и то 3х рядка рвется.
Рвется только цепная передача, а шестерни ходят, нагрузку держат, а паразитки в КПП тайге там подшипник шариковый слабый, лечится заменой на конические подшибники, мураш тож состоит из шестерён может поэтому ещё живой, хотя многие переделывают на цепь от ГРМ. По сути вообще надо избавляться от цепных передач.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу