Североуральск, Кваркуш ГУХ. Планы, маршруты фотоотчеты.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

TatarBabai

Новенький
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
20
Реакции
1
Возраст
63
Местонахождение
Набережные Челны
Имя
Алексей
Доброго времени суток, уважаемые снегоходчики! Хочу оживить "ветку" и обсудить один вопрос. Катаю на горнике Саммит на западной стороне Кваркуша со стороны Золотанки 4 года... знаю в той стороне "что и где"... знаю "интересные места"... заведу на плато и выведу обратно однозначно... В декабре 2022 года планируем с другом провести на Кваркуше весь месяц. Готовы за разумные деньги оказать услуги гидования... Парни, простите... но одно дело бесплатно завести вас на плато, и другое, весь день водить вас по
Доброго времени суток, уважаемые снегоходчики! Хочу оживить "ветку" и обсудить один вопрос. Катаю на горнике Саммит на западной стороне Кваркуша со стороны Золотанки 4 года... знаю в той стороне "что и где"... знаю "интересные места"... заведу на плато и выведу обратно однозначно... В декабре 2022 года планируем с другом провести на Кваркуше весь месяц. Готовы за разумные деньги оказать услуги гидования... Парни, простите... но одно дело бесплатно завести вас на плато, и другое, весь день водить вас по лучшим местам каталки...
Пойду поработаю, до снега может накоплю
 

Адвокат 35

Старожил
Регистрация
7 Янв 2015
Сообщения
1.057
Реакции
61
Возраст
46
Местонахождение
Великий Устюг
Имя
Александр
Техника
был BoonDocker, теперь Summit
Здравствуйте, как обстановка со снегом на кваркуше, подскажите пожалуйста.
Приветствую! С восточной стороны плато - это база Кваркуш, свердловчане 4 ноября открыли сезон)
IMG-20221104-WA0031.jpg
IMG-20221104-WA0028.jpg
 

iptry

Активный участник
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
541
Реакции
53
Возраст
43
Местонахождение
Казань
Имя
Андрей
Техника
Grizzly 700 , Axys 163, xp di
Спасибо
 

стряпчий

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
4.018
Реакции
4.413
Возраст
47
Местонахождение
Пермь
Имя
Андрей
Техника
SWT: Yeti69/Army69, RXP215, ГАЗ-66, Сокол, Brig380+Merc30M и т.д.
Доброго времени суток, уважаемые снегоходчики! Хочу оживить "ветку" и обсудить один вопрос. Катаю на горнике Саммит на западной стороне Кваркуша со стороны Золотанки 4 года... знаю в той стороне "что и где"... знаю "интересные места"... заведу на плато и выведу обратно однозначно... В декабре 2022 года планируем с другом провести на Кваркуше весь месяц. Готовы за разумные деньги оказать услуги гидования... Парни, простите... но одно дело бесплатно завести вас на плато, и другое, весь день водить вас по лучшим местам каталки...
Ключевое пожелание - "поддерживать высокую культуру гидования" :)
Через избушки не прыгать.
В избушках после себя оставлять всё лучше чем до приезда.
Ну и не давать понять клиентам, что "всё включено"... а то встречали тех, кто даже не понимает, что посуду за собой мыть надо и мусор убирать - после того, как они с гидами поездили по тем же маршрутам.
Гид - это прежде всего замещение недостающего опыта :)
 

Адвокат 35

Старожил
Регистрация
7 Янв 2015
Сообщения
1.057
Реакции
61
Возраст
46
Местонахождение
Великий Устюг
Имя
Александр
Техника
был BoonDocker, теперь Summit
Ключевое пожелание - "поддерживать высокую культуру гидования" :)
Через избушки не прыгать.
В избушках после себя оставлять всё лучше чем до приезда.
Ну и не давать понять клиентам, что "всё включено"... а то встречали тех, кто даже не понимает, что посуду за собой мыть надо и мусор убирать - после того, как они с гидами поездили по тем же маршрутам.
Гид - это прежде всего замещение недостающего опыта :)
Подпишусь под каждым словом!
И уточню. Катаю на горнике, поэтому туристических поездок с ночевками не предполагается. Каталка активная, без посиделок в "гостевых домах"). Насчет езды по избушкам... Неприемлю категорически, сам охотник и охотничьий домик держу у себя на малой родине.
 

стряпчий

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
4.018
Реакции
4.413
Возраст
47
Местонахождение
Пермь
Имя
Андрей
Техника
SWT: Yeti69/Army69, RXP215, ГАЗ-66, Сокол, Brig380+Merc30M и т.д.
Актуализирую ссылку на группу "Пермских вольных снегоходчиков" в Вайбере:
 

Kst-nt

Участник
Регистрация
4 Дек 2017
Сообщения
51
Реакции
12
Местонахождение
Нижний Тагил
Имя
Константин
Техника
Commander GT 900Ace+Renger 69 900Ace
Гора Скала около плато Кваркуш, 27.11.2022.
И само плато Кваркуш :) (я бы сказал "Уральское плато Наска ")
 

Вложения

Roman M. Rybolov

Прохожий
Регистрация
26 Янв 2023
Сообщения
1
Реакции
0
Местонахождение
г. Екатеринбург
Имя
Роман
Техника
BRP Summit X Expert 165 850
Доброго времени суток, уважаемые снегоходчики! Хочу оживить "ветку" и обсудить один вопрос. Катаю на горнике Саммит на западной стороне Кваркуша со стороны Золотанки 4 года... знаю в той стороне "что и где"... знаю "интересные места"... заведу на плато и выведу обратно однозначно... В декабре 2022 года планируем с другом провести на Кваркуше весь месяц. Готовы за разумные деньги оказать услуги гидования... Парни, простите... но одно дело бесплатно завести вас на плато, и другое, весь день водить вас по лучшим местам каталки...
Добрый день! Интересное предложение. Напишите, пожалуйста на почту rrm1979@mail.ru Ваши контакты.
 

SЕМEN-:) 174 region

Прохожий
Регистрация
15 Авг 2018
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
Челябинск
Имя
Семён
Техника
Summit X 154, Freeride 154
день добрый

сколько снега на кваркуш

есть фото у кого?
 

Адвокат 35

Старожил
Регистрация
7 Янв 2015
Сообщения
1.057
Реакции
61
Возраст
46
Местонахождение
Великий Устюг
Имя
Александр
Техника
был BoonDocker, теперь Summit
Форум к сожалению потихоньку "умирает". Основная масса снегоходчиков общается напрямую в мессенджерах в профильных чатах. Уважаемые снегобратья, кому интересно мое предложение или есть ко мне вопросы, оставляю здесь свой телефон. Звоните, пишите 8 921 826 3888 ВоцАпп, Телеграмм (Александр).
 

Адвокат 35

Старожил
Регистрация
7 Янв 2015
Сообщения
1.057
Реакции
61
Возраст
46
Местонахождение
Великий Устюг
Имя
Александр
Техника
был BoonDocker, теперь Summit
Всех приветствую! Первый снег на Кваркуше уже выпал, именно сейчас при разности дневных и ночных температур формируется подложка) Ждать осталось недолго) Скоро открытие снегоходного сезона 2023-2024!!!
 

sedoi-onego

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
5.635
Реакции
196
Возраст
59
Местонахождение
Петрозаводск
Имя
Сергей
Техника
Боондокер 600е-тек 3700
Александр приветик, ты уже загрузился
 

Адвокат 35

Старожил
Регистрация
7 Янв 2015
Сообщения
1.057
Реакции
61
Возраст
46
Местонахождение
Великий Устюг
Имя
Александр
Техника
был BoonDocker, теперь Summit
Александр приветик, ты уже загрузился
Сергей Николаевич, приветствую! Я давно готов))) А вот команда моя в процессе сборов. Думаю в конце ноября можно будет открыть сезон на Кваркуше.
 

sedoi-onego

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
5.635
Реакции
196
Возраст
59
Местонахождение
Петрозаводск
Имя
Сергей
Техника
Боондокер 600е-тек 3700
Молодцы!!!!!!!!!!!! Я всё больше перехожу в Туризм, рыбалка и катание по пухляку в шикарную погоду.
 

Адвокат 35

Старожил
Регистрация
7 Янв 2015
Сообщения
1.057
Реакции
61
Возраст
46
Местонахождение
Великий Устюг
Имя
Александр
Техника
был BoonDocker, теперь Summit
Всех любителей Северного Урала категорически приветствую
Райдеры - Свердловчане уже открыли снегоходный сезон на Кваркуше с восточной стороны.
Со стороны Золотанки, снега внизу ещё откровенно мало, что затрудняет подъем. Но в прогнозе стоит хороший снегопад и, думаю, через недельку-другую можно будет выезжать на открытие сезона.
В этом году у меня есть возможность поводить группы по Кваркушу с 9 по 22 декабря, но договариваться надо заблаговременно.
Если кому будет интересно мое предложение, звоните, пишите)))
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу