Тайга 500 Варяг 500

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Navimartynov

Участник
Регистрация
1 Ноя 2020
Сообщения
99
Реакции
7
Возраст
38
Местонахождение
Хабаровский край, рп. Охотск
Имя
Иван
Техника
Тайга Варяг 500
Тоже интересен этот вопрос, что нужно купить что бы поставить, такой чехол с трооссом...
я брал себе через интернет магаизн сам кожанный чехол, и две боковых заклушки, паролонку сам вырезал (прямо по коженному чехлу). просто если брать в комплекте то получается что за паролонку они просят почти 1000 рублей. трос не брал, хотя походу нужно.
и еще один ньюанс. взял боковые заглушки (или как там они называются сейчас не помню) но суть такая что пришлось их резать, так как чтобы их установить необходимо снять ручки, а чтобы снять ручки (со всеми переключателями) нужно отклеить подогрев. одним словом все через жопу.
если интересно могу скинуть ссылки что и где брал
 

Не местный

Прохожий
Регистрация
24 Янв 2022
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
36
Местонахождение
Серов
Имя
Иван
Техника
Тайга Варяг 500
Здравствуйте, подскажите, кто какие ремни вариаторов ставит? У меня с магазина стоит 11111. Вчера в лесу пару раз провернулся. Хочу купить в запас. Подскажите
 

nep

Активный участник
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
416
Реакции
7
Возраст
56
Местонахождение
Мурманская область г. Полярные Зори
Имя
Вадим Васгенович
Техника
BMWR1200GS,Беркут460,ПЛМMercury60л/с -4т,Mercury3,5л/с-4т,Казанка5М2Suzuki40-2-тPalaris Widetrak LX(прод)SkandicWT900АСЕ
я брал себе через интернет магаизн сам кожанный чехол, и две боковых заклушки, паролонку сам вырезал (прямо по коженному чехлу). просто если брать в комплекте то получается что за паролонку они просят почти 1000 рублей. трос не брал, хотя походу нужно.
и еще один ньюанс. взял боковые заглушки (или как там они называются сейчас не помню) но суть такая что пришлось их резать, так как чтобы их установить необходимо снять ручки, а чтобы снять ручки (со всеми переключателями) нужно отклеить подогрев. одним словом все через жопу.
если интересно могу скинуть ссылки что и где брал
Спасибо :RevDude:
 

Navimartynov

Участник
Регистрация
1 Ноя 2020
Сообщения
99
Реакции
7
Возраст
38
Местонахождение
Хабаровский край, рп. Охотск
Имя
Иван
Техника
Тайга Варяг 500
Здравствуйте, подскажите, кто какие ремни вариаторов ставит? У меня с магазина стоит 11111. Вчера в лесу пару раз провернулся. Хочу купить в запас. Подскажите
Я себе в запас вот такой взял. Но ещё не менял. Товарищ посоветовал.
 

Вложения

Zloebuh

Новенький
Регистрация
24 Ноя 2021
Сообщения
20
Реакции
6
Возраст
45
Местонахождение
Белово. Кузбасс.
Имя
Виталий
Техника
Тайга Варяг 500

Navimartynov

Участник
Регистрация
1 Ноя 2020
Сообщения
99
Реакции
7
Возраст
38
Местонахождение
Хабаровский край, рп. Охотск
Имя
Иван
Техника
Тайга Варяг 500

Zloebuh

Новенький
Регистрация
24 Ноя 2021
Сообщения
20
Реакции
6
Возраст
45
Местонахождение
Белово. Кузбасс.
Имя
Виталий
Техника
Тайга Варяг 500
а о том, что он "деревянный" нет, неважно?
Что значит "деревянный" ?
Ну и исчо, Размер: 35х14х1118мм у "родного" а они такие либо Оptibelt (Германия), либо GATES видел. Оptibelt по гуманнее ценник :)
Могу быть не совсем прав, поправьте плз.
 

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.356
Реакции
1.107
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр

Navimartynov

Участник
Регистрация
1 Ноя 2020
Сообщения
99
Реакции
7
Возраст
38
Местонахождение
Хабаровский край, рп. Охотск
Имя
Иван
Техника
Тайга Варяг 500
а о том, что он "деревянный" нет, неважно?
Важно конечно! но если вы читали ранее то я написал что по совету товарища, который его эксплуатировал. у меня же снежик это первый, и ремень еще родной стоит (на нем пробегал чуть больше 1000 км), а так как езжу не только вблизи дома, поэтому и купил один в запас под сидушку.
 

Navimartynov

Участник
Регистрация
1 Ноя 2020
Сообщения
99
Реакции
7
Возраст
38
Местонахождение
Хабаровский край, рп. Охотск
Имя
Иван
Техника
Тайга Варяг 500
теперь понимаю что поспешил. купить купил, а что делать дальше с ним пока не знаю. понятно что если ремень у меня придет в негодность где то по близости (или решу планого менять) то отрегирую и поставлю. а вот если (тьфу тьфу тьфу) произойдет порыв где в лесу, далеко от дома. чего тогда делать то?
 

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.356
Реакции
1.107
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр

Navimartynov

Участник
Регистрация
1 Ноя 2020
Сообщения
99
Реакции
7
Возраст
38
Местонахождение
Хабаровский край, рп. Охотск
Имя
Иван
Техника
Тайга Варяг 500
в этм случае любой запасной ремень лучше, чем отсутствие ремня.
так то оно так. но я просто из статьи не совсем понял, будет ли он работать на старых настройках вариатора? или нет
 

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.356
Реакции
1.107
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр

Navimartynov

Участник
Регистрация
1 Ноя 2020
Сообщения
99
Реакции
7
Возраст
38
Местонахождение
Хабаровский край, рп. Охотск
Имя
Иван
Техника
Тайга Варяг 500

ник 29

Старожил
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
1.073
Реакции
228
Возраст
44
Местонахождение
Архангельская область
Имя
николай
Техника
УАЗ-315148, Хёндэ-солярис, Тайга Варяг 550, собаки,С30,Я-15, Я-5, Я-2,лодки, мотик, скутер, лыжи, №11 и прочая
теперь понимаю что поспешил. купить купил, а что делать дальше с ним пока не знаю. понятно что если ремень у меня придет в негодность где то по близости (или решу планого менять) то отрегирую и поставлю. а вот если (тьфу тьфу тьфу) произойдет порыв где в лесу, далеко от дома. чего тогда делать то?
Да нормальный ремень, родной Гейтс лопнул как-то летом сам-собой, купил Рубена, от'ездил, кажись, два сезона, сейчас лежит в запасе, износа не видать. Просто купил Гейтс снова несколько лет назад. Ещё в запасе лежит совсем дешёвый, доехать до дома, был куплен, когда на рубене гонял
 

sulagayev

Активный участник
Регистрация
2 Дек 2012
Сообщения
776
Реакции
40
Местонахождение
72, 89
Имя
Владислав
Техника
Разная
Всем доброго времени суток. Хочу приобрести варяга 500. А так более 10 лет эксплуатирую буран. Вот и думаю стоит нет пересаживаться с бурана на тайгу. По финансам могу позволить 500-го ну или 550SE
 

Navimartynov

Участник
Регистрация
1 Ноя 2020
Сообщения
99
Реакции
7
Возраст
38
Местонахождение
Хабаровский край, рп. Охотск
Имя
Иван
Техника
Тайга Варяг 500
Всем доброго времени суток. Хочу приобрести варяга 500. А так более 10 лет эксплуатирую буран. Вот и думаю стоит нет пересаживаться с бурана на тайгу. По финансам могу позволить 500-го ну или 550SE
все зависит от целей! если вы охотник и гоняете по лесу в поисках зверушек, то тут вопрос очень спорный. а если просто ездите на рыбалку или дальние расстояния то тут думаю брать стоит.
Я второй год на 500 езжу. да это первый мой снежик, езжу как на дальние расстояния так и по лесу. и могу сказать точно что в лесу на нем сложновато, у товарища (всю жизнь он проездил на буране) буран. так он между деревьев по удачнее гоняет (конечно и опыт дает о себе знать). а у меня уже на счету куча поваленных деревьев и помятый бампер и сломаный капот:D
 

Navimartynov

Участник
Регистрация
1 Ноя 2020
Сообщения
99
Реакции
7
Возраст
38
Местонахождение
Хабаровский край, рп. Охотск
Имя
Иван
Техника
Тайга Варяг 500
Да нормальный ремень, родной Гейтс лопнул как-то летом сам-собой, купил Рубена, от'ездил, кажись, два сезона, сейчас лежит в запасе, износа не видать. Просто купил Гейтс снова несколько лет назад. Ещё в запасе лежит совсем дешёвый, доехать до дома, был куплен, когда на рубене гонял
вариатор настраивали под рубену?
 

Митяй_К

Активный участник
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
273
Реакции
34
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Дмитрий
Техника
Динго Т150 (продан),Тайга Варяг 500 (продан), Тайга Patrul 800 SWT
Всем доброго времени суток. Хочу приобрести варяга 500. А так более 10 лет эксплуатирую буран. Вот и думаю стоит нет пересаживаться с бурана на тайгу. По финансам могу позволить 500-го ну или 550SE
Рядом нет варягов? Сядь прокатись и сам всё поймёшь. Советы слушай ТОЛЬКО тех, кто пересел с бурана на варяга. Ну или наоборот . А не которых просто думают...
 

sulagayev

Активный участник
Регистрация
2 Дек 2012
Сообщения
776
Реакции
40
Местонахождение
72, 89
Имя
Владислав
Техника
Разная
Рядом нет варягов? Сядь прокатись и сам всё поймёшь. Советы слушай ТОЛЬКО тех, кто пересел с бурана на варяга. Ну или наоборот . А не которых просто думают...
К сожалению нет.
 

Zloebuh

Новенький
Регистрация
24 Ноя 2021
Сообщения
20
Реакции
6
Возраст
45
Местонахождение
Белово. Кузбасс.
Имя
Виталий
Техника
Тайга Варяг 500
Здесь присутствует кто на варягах 500 по горам/холмам носится? :) Насколько тяжело снежику? Как сильно греется?
У меня дикое желание в Шерегеш его свозить и там прокатиться. Правда я в минувшие выходные там был пешком и к своему сожалению ни одного отечественного снегохода не видел :(
 

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.067
Реакции
1.364
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс
Здесь присутствует кто на варягах 500 по горам/холмам носится? :) Насколько тяжело снежику? Как сильно греется?
У меня дикое желание в Шерегеш его свозить и там прокатиться. Правда я в минувшие выходные там был пешком и к своему сожалению ни одного отечественного снегохода не видел :(
у подножия покатаетесь, в снегу больше 0,7 м, да еще и в горку он не поедет, под горку нормально попрет )))))
 

Юрцон

Участник
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
118
Реакции
17
Возраст
55
Местонахождение
Свердловская область
Имя
Юрий Николаевич
Техника
С 640А1, Тайга Варяг 500.
Всем доброго времени суток. Хочу приобрести варяга 500. А так более 10 лет эксплуатирую буран. Вот и думаю стоит нет пересаживаться с бурана на тайгу. По финансам могу позволить 500-го ну или 550SE
Где проехал буран, пройдет и 500. Легче бурки. В одного лече извлечь из засады. Один минус ,задом в глубоком снегу не едет.
 

Zloebuh

Новенький
Регистрация
24 Ноя 2021
Сообщения
20
Реакции
6
Возраст
45
Местонахождение
Белово. Кузбасс.
Имя
Виталий
Техника
Тайга Варяг 500
у подножия покатаетесь, в снегу больше 0,7 м, да еще и в горку он не поедет, под горку нормально попрет )))))
Да я по путикам/дорожкам накатанным хочу :) Варяг это же не горник :)
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу