Тайга 500 Варяг 500

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.078
Реакции
1.373
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс
1750 км, немного.
Наверное после вас хорошо снежик покупать, цена и пробег небольшие :D :D:D
Я по 1500-2000км за сезон и то это не много. Товарищи до 4000км успевают намотать. Но у нас зима 5-6 месяцев.
 

Valerij25

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2016
Сообщения
423
Реакции
121
Возраст
57
Местонахождение
РКоми,
Имя
Валерий
Техника
Снегоход Тайга Варяг 500, Mitsubishi L200, лодка пвх Abakan - 430jet. tohatcu 40epc.
Наверное после вас хорошо снежик покупать, цена и пробег небольшие :D :D:D
Я по 1500-2000км за сезон и то это не много. Товарищи до 4000км успевают намотать. Но у нас зима 5-6 месяцев.
Да у нас тоже зима по 5 месяцев, вахтами работаю, бывает сезон в пустую проходит, вот сейчас стелс витязь взял а обкатывать некогда, на вахте задержали, вот и стоит в гараже так и гарантия пройдёт.
 

doctor80

Участник
Регистрация
10 Мар 2016
Сообщения
165
Реакции
10
Возраст
43
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Денис
Техника
Тайга Варяг 550 V 2021 г.в.

doctor80

Участник
Регистрация
10 Мар 2016
Сообщения
165
Реакции
10
Возраст
43
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Денис
Техника
Тайга Варяг 550 V 2021 г.в.
Да прибором ИКС можно отрегулировать подачу топлива на холостом ходу, но когда поедешь, топливо уже идет из под игл карбюраторов а тут уже все зависит от уровня топлива в поплавковых камерах и на какой риске стоят иглы. А вобще я понял тема расхода бензина бесконечна как вселенная и к каждому снегоходу свой подход.
Я не могу найти этот рисунок, на нем было схематичное изображение работы жиклера ХХ и ГТЖ. Смысл в том, что в зависимости положения дроссельной заслонки сначала работает жиклер ХХ, потом ГТЖ. Мне не часто приходится давить в полный газ.
 

AndreevNV86

Новенький
Регистрация
30 Май 2019
Сообщения
45
Реакции
1
Возраст
34
Имя
Эдуард
Техника
Тайга Варяг 500, Nissan Terrano,
Доброго времени суток, мужики подскажите куда крутить. Снегоход начал чихать в глушитель, холостые раньше на холодную не держал, а тут на горячую перестал. Перекос по температуре между цилиндрами по разному то туда то сюда, облез посмотрел нашел причину, патрубок между коллектором и карбом рассохся и лопнул. Заменил патрубок и заодно свечи, порекомендовали BR8ES типо на них мягче работает, кипил вкрутил и о чудо, что на холодную, что на горячую работает как часики. Установил краник на праймер дабы исключить излишний подсос топлива, но нагар свечей мне не нравится, не могу добиться кирпичного цвета. Уже подсказали увеличить уровень поплавковой камеры карба, типо воздух может подсасывать если уровень маленький. Все в норме, подсоса воздуха нет, сейчас этих свечах перекос по темперу между цилиндрами в пределах нормы 8-9 градусов правый горячее. Игла на 4 риске сверху, 2 снизу т.е. на обогащение, винт качества 1.5 оборота. Не могу понять что нет так или свечи норм такие и должны быть?
 

Вложения

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.535
Реакции
1.512
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
Доброго времени суток, мужики подскажите куда крутить. Снегоход начал чихать в глушитель, холостые раньше на холодную не держал, а тут на горячую перестал. Перекос по температуре между цилиндрами по разному то туда то сюда, облез посмотрел нашел причину, патрубок между коллектором и карбом рассохся и лопнул. Заменил патрубок и заодно свечи, порекомендовали BR8ES типо на них мягче работает, кипил вкрутил и о чудо, что на холодную, что на горячую работает как часики. Установил краник на праймер дабы исключить излишний подсос топлива, но нагар свечей мне не нравится, не могу добиться кирпичного цвета. Уже подсказали увеличить уровень поплавковой камеры карба, типо воздух может подсасывать если уровень маленький. Все в норме, подсоса воздуха нет, сейчас этих свечах перекос по темперу между цилиндрами в пределах нормы 8-9 градусов правый горячее. Игла на 4 риске сверху, 2 снизу т.е. на обогащение, винт качества 1.5 оборота. Не могу понять что нет так или свечи норм такие и должны быть?
Не мешай технике работать.
Тебе же проще будет :D.
 

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.535
Реакции
1.512
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
Все понимаю, но боюсь прогара поршневой
Основная причина прогара, - подсос воздуха на впуске(ты вроде устранил), через сальники и др , редкие причины. Установи датчики, следи за температурой.
 

AndreevNV86

Новенький
Регистрация
30 Май 2019
Сообщения
45
Реакции
1
Возраст
34
Имя
Эдуард
Техника
Тайга Варяг 500, Nissan Terrano,
Основная причина прогара, - подсос воздуха на впуске(ты вроде устранил), через сальники и др , редкие причины. Установи датчики, следи за температурой.
Датчики стоят, не греется да и по природе больше 150 не качегарю. Свечи бледные так и должно или беднит. С BR8ES не сталкивался поэтому и прошу о помощи, на 9-ках не хочет работать
 

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.535
Реакции
1.512
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
Датчики стоят, не греется да и по природе больше 150 не качегарю. Свечи бледные так и должно или беднит. С BR8ES не сталкивался поэтому и прошу о помощи, на 9-ках не хочет работать
Не работал он , скорей всего , из-за порванного вп патрубка а не свечи. Я ставил и те и др , всё работало.
А свечи, при тех твоих настройках , белыми быть не должны. Фото не информативно. Там последнее, на фоне кожуха, норм рабочий цвет. А первые, скорей непр освещение цвет исказило.
 

СкберИван

Новенький
Регистрация
4 Дек 2019
Сообщения
40
Реакции
1
Возраст
34
Местонахождение
Соликамск
Имя
Иван
Техника
Тайга варяг 500
Парни, всем привет ! Подскажите-вылезла проблема сегодня. Ехали вдвоём по пухляку на скорости 50-60 около 5 км, ни с того, ни с сего взял и заглох. Искру проверили-есть, но как выглядит слабовато, поменяли свечи, пока проверяли искру на левом цилиндре, снегоход завёлся на правом. Заглушили. Поставили свечу - завёлся нормально и поехали дальше, благо оставалось недолго. Покатался в одного - все в порядке. Поехали в обратном направлении с рыбалки-такая же беда, только сейчас скорость держал 40-50. Изредка 60. Сдох на полпути. Поменяли свечки, постояли покурили, подергали, завёлся на обогатителе с хрен знает какого раза. Когда заведётся - работает устойчиво, на свечах нагар нормального цвета. Пробег 2200, снежик 19 года. Перед тем как заглохнуть появляется какой-то лёгкий шелест. Но его слышно. Потом проехал в одного больше 10 км -все нормально, не глохнет, работает. Куда копать-система зажигания, карб? Вытеснитель влаги заливал совсем недавно. Глохнет внезапно без всяких рывков.
В общем надо было карбюратор снять и почистить. И все заработало как прежде. Предпосылки для этого - начинает плохо заводиться на холодную. Сейчас карб промыли - как новенький со второго третьего пинка заводится
 

Митяй_К

Активный участник
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
273
Реакции
34
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Дмитрий
Техника
Динго Т150 (продан),Тайга Варяг 500 (продан), Тайга Patrul 800 SWT
Доброго времени суток. Подскажите какая лампочка стоит в стоп-сигнале?
 

MAUGLY

Активный участник
Регистрация
11 Ноя 2014
Сообщения
371
Реакции
25
Местонахождение
Костромская область
Имя
Алексей
Техника
Тайга
Всем привет. Нашел пробку где глушитель . Откуда она вывалилась ? IMG_20210206_132556.jpg
 

bratsk-iron

Активный участник
Регистрация
24 Дек 2014
Сообщения
518
Реакции
63
Местонахождение
Братск
Имя
Сергей
Техника
тайга-атака 2 2012г.
Сборщики отмечали успешный пуск снежика...:Beer2:
 

Dedsat

Активный участник
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
976
Реакции
156
Возраст
45
Местонахождение
Север Томской области.
Имя
Руслан
Техника
Буран, Крым, yamaha40, Варяг-500
Всем привет! Вчера приобрел 500-го, с пробегом 470 км. Сегодня покатался немного и возник вопрос. Разница температуры на цилиндрах 20- 30 градусов. Что за херня?
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
Данный вопрос последнее время очень популярен,если очень напрягает то можно крутить настраивать и т.д.
А по простому разброс не кретичен,забить и катать дальше,сделать диагностику по состоянию свечей,и по их состоянию делать вывод.
Если кирпич,ок,если нет играть настройкой.
Имхо.
 

Dedsat

Активный участник
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
976
Реакции
156
Возраст
45
Местонахождение
Север Томской области.
Имя
Руслан
Техника
Буран, Крым, yamaha40, Варяг-500
Данный вопрос последнее время очень популярен,если очень напрягает то можно крутить настраивать и т.д.
А по простому разброс не кретичен,забить и катать дальше,сделать диагностику по состоянию свечей,и по их состоянию делать вывод.
Если кирпич,ок,если нет играть настройкой.
Имхо.
Спасибо.
 

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.535
Реакции
1.512
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
Всем привет! Вчера приобрел 500-го, с пробегом 470 км. Сегодня покатался немного и возник вопрос. Разница температуры на цилиндрах 20- 30 градусов. Что за херня?
Я бы сказал что 30гр разбег это уже много и повод задуматься. Особенно на однокарбовом моторе. Вообще должно быть до 20гр у правильно настроенного аппарата. Но вот новье , сейчас, видимо чет не так. Рядом 550й , на обкатке, тоже до 30гр доходит. Поглядим что будет после первого ТО.
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
Это предположение или есть данные?
Правый цпг всегда был термонагруженным,и разбег подрузомевался сам собой.обсуждалось не раз,и как давал пояснения предстааитель завода,такая особенность пришла от прородителя,там так же правый горячее.
Повторюсь,кому это не дает покоя то можно заморочится вплодь до измерения выступа поршня,и подбора головок.и всего остального.
 

Dedsat

Активный участник
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
976
Реакции
156
Возраст
45
Местонахождение
Север Томской области.
Имя
Руслан
Техника
Буран, Крым, yamaha40, Варяг-500
С одним карбом ведь настройки одинаковые для обоих цилиндров. Что вообще может быть? В целик вчера газку подвалил, с пустыми санями, метров через 500 температура до 180гр. подскочила, сбросил обороты, так же быстро начала падать. На улице -20 гр.
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
Тема на тему.
Чтоб спать спокойно я бы опрессовал,при том судя по пробегу снеж на гарантии?
От головок до подсоса,не те свечи,не плотно сидять надсвечники,раннее зажигание и т.д.
надо было свечи посмотреть после прохвата,может они картину нарисовали.
 

ховеровод

Участник
Регистрация
4 Дек 2016
Сообщения
184
Реакции
31
Возраст
50
Имя
Юрий
Техника
Тайга 500
Это предположение или есть данные?
Правый цпг всегда был термонагруженным,и разбег подрузомевался сам собой.обсуждалось не раз,и как давал пояснения предстааитель завода,такая особенность пришла от прородителя,там так же правый горячее.
Повторюсь,кому это не дает покоя то можно заморочится вплодь до измерения выступа поршня,и подбора головок.и всего остального.
Чтобы снизить температуру правого цилиндра, нужно измерить спепень сжатия цилиндра. Должна быть ниже 10, тогда правый будет холодней. Работы на пол часа зато результат на лицо. У меня тоже правый был пережат и был горячей, теперь стал холодней на 10 градусов. Но для точности температуры двигатель должен быть опрессован.
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
Так я вроде об этом упомянул выше.
иподбора головок.
Лично меня разбег в 30градусов не сильно волновал,когда была проблема то разница была в разы больше,и был прихват,но там сальник постарался и лень матушка,что помешала опрессовать двигатель.
И скажу больше,на прородителе прокладки цылиндров разной толщины,тем самым можно было играть,для себя в свое время когда был зуд в руках,покупал комплект прокладок под 80 бензин,но так и не поставил.да и снегоход давно радует товарища,накатал он после меня 9т.с той самой разницей.
А по этому:Beer2:делу люлей техника получает не малых.
Все имхо!не кому не чего не доказываю и не куда не зову.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу