Самодельные мотобуксировщики.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

salomon79

Активный участник
Регистрация
17 Ноя 2020
Сообщения
273
Реакции
92
Возраст
46
Местонахождение
Новокузнецк
Имя
Дмитрий
Прорези с одной стороны надо делать или с обоих ?
 

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта
Прорези с одной стороны надо делать или с обоих ?
С обоих. Данная звезда со ступицей что на картинке это с моего мухтара 15. Она на 38 зубьев. Проблем с цепью нет,на одной цепи четыре сезона отходил. Хруста при движении по снегу нет какой я слышал на буксах без проточек на звёздах.Эта звезда под 530 импортную цепь идёт.
 

Вложения

salomon79

Активный участник
Регистрация
17 Ноя 2020
Сообщения
273
Реакции
92
Возраст
46
Местонахождение
Новокузнецк
Имя
Дмитрий
Я эту звезду для примера выложил, что бы понятнее про что речь.)
 

salomon79

Активный участник
Регистрация
17 Ноя 2020
Сообщения
273
Реакции
92
Возраст
46
Местонахождение
Новокузнецк
Имя
Дмитрий
На тросик газа одел вот такой резиновый колпачок, что бы меньше снега влаги попадало, в начале пролил маслом. Деталь эта заглушка для торм . цилиндров отеч. авто.
 

Вложения

Dmitri5p

Активный участник
Регистрация
3 Апр 2018
Сообщения
251
Реакции
70
Возраст
57
Местонахождение
Вольск Саратовская обл
Имя
Дмитрий
Техника
Снежок РД500 + Р500 с ТТ(толкачь).
Я эту звезду для примера выложил, что бы понятнее про что речь.)
Под 530 - ю цепь ширина в основании зуба 9 , вместо чаще пользуемых 6 мм. Предполагаю , поэтому там есть смысл и место для спилов.
 

mario29r

Новенький
Регистрация
24 Фев 2020
Сообщения
44
Реакции
7
Возраст
47
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Антон Алекспндрович
ребята подскажите. мотор лончин 20лс, новый, глохнет при нажатии на газ. при заводке хлопки в глушитель. если чуть закрыть заслонку то мотор работает и можно ехать. карбюратор поджал. на моторе уменьшены обороты холостого хода, так как ведущий вариатор на холостом сжимается и самоход соответственно. в чем может быть причина?
 

ник 29

Старожил
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
1.073
Реакции
228
Возраст
44
Местонахождение
Архангельская область
Имя
николай
Техника
УАЗ-315148, Хёндэ-солярис, Тайга Варяг 550, собаки,С30,Я-15, Я-5, Я-2,лодки, мотик, скутер, лыжи, №11 и прочая
Соринка в гтж
 

mehatronik-68

Ветеран
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
8.659
Реакции
2.672
Возраст
55
Местонахождение
Пермский край г.Горнозаводск
Имя
Александр
Техника
Всяконькая по немножку.
Попробуйте погреть карбюратор.
Если проблема уйдет, то обмерзла эмульсионная трубка.
И если все так, то нужно закрывать движок капотом.
 

mario29r

Новенький
Регистрация
24 Фев 2020
Сообщения
44
Реакции
7
Возраст
47
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Антон Алекспндрович
Попробуйте погреть карбюратор.
Если проблема уйдет, то обмерзла эмульсионная трубка.
И если все так, то нужно закрывать движок капотом.
в теплом сарайчике стоит пёсик, клапана проверил сегодня, были зажаты немного. заметил что если не за рычаг газа тянуть а за тягу с пружинкой со стороны карбюратора, то мотор не глохнет. при сбросе газа хлопки в глушак
 

salomon79

Активный участник
Регистрация
17 Ноя 2020
Сообщения
273
Реакции
92
Возраст
46
Местонахождение
Новокузнецк
Имя
Дмитрий
Почему видео вставить не могу, файл MP4?
 

karelof

Активный участник
Регистрация
20 Дек 2020
Сообщения
509
Реакции
122
Возраст
42
Местонахождение
СПб
Имя
Андрей
Техника
Вездеход Литл, Рысь-440, Мухтар-7 мини.
Грузите видео на ютуб и сюда ссылку.
 

salomon79

Активный участник
Регистрация
17 Ноя 2020
Сообщения
273
Реакции
92
Возраст
46
Местонахождение
Новокузнецк
Имя
Дмитрий
Запустил сегодня первый раз движок, завёлся с первого раза, но что то мне нравиться как работает, колбасит ,
или это мне кажется?
 

karelof

Активный участник
Регистрация
20 Дек 2020
Сообщения
509
Реакции
122
Возраст
42
Местонахождение
СПб
Имя
Андрей
Техника
Вездеход Литл, Рысь-440, Мухтар-7 мини.
У меня 170 лифан так же иногда. Прогреется когда полностью после нагрузки = ровно. Пока не прогрелся = может потряхивать. Я еще ему чуть ХХ побольше сделал, чуть ровнее стал.
 

Maniak70

Участник
Регистрация
18 Ноя 2020
Сообщения
188
Реакции
25
Возраст
35
Местонахождение
Томск
Имя
Виталий
Техника
Букс
Лифан 15 . Колбасит и чих на холостых иногда. После полной гашетки работает с минуту хорошо потом колбасить начинает и чихи. Говорят не любит холостых. Видать правда. Я не обращаю внимания. Думаю норма для них.
 

Maniak70

Участник
Регистрация
18 Ноя 2020
Сообщения
188
Реакции
25
Возраст
35
Местонахождение
Томск
Имя
Виталий
Техника
Букс

Тимыч02

Активный участник
Регистрация
20 Ноя 2017
Сообщения
270
Реакции
36
Имя
Сергей
Техника
Буксировщик "Shrek"
У меня такой же. Они менее сбалансированы, чем 6,5 л.с.
И ещё: на глушителе есть прорези, откуда засасываются и выхлопные "тёплые" газы. Была на фильтре паролонка постоянно в копоти, заглушил эти щели, со стороны переделанного забора воздуха, пластиной и эта фигня исчезла.
 

ник 29

Старожил
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
1.073
Реакции
228
Возраст
44
Местонахождение
Архангельская область
Имя
николай
Техника
УАЗ-315148, Хёндэ-солярис, Тайга Варяг 550, собаки,С30,Я-15, Я-5, Я-2,лодки, мотик, скутер, лыжи, №11 и прочая
Запустил сегодня первый раз движок, завёлся с первого раза, но что то мне нравиться как работает, колбасит ,
или это мне кажется?
Цвет свечи какой? Колбасит так, как-будто заслонка недооткрыта, или богатит из-за чего ещё
 

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта
Запустил сегодня первый раз движок, завёлся с первого раза, но что то мне нравиться как работает, колбасит ,
или это мне кажется?
Конечно его будет так трясти,не закреплённый двигатель. Мы когда двиг обкатывали то к шпале прикручивали сантехническими болтами.
 

Dmitri5p

Активный участник
Регистрация
3 Апр 2018
Сообщения
251
Реакции
70
Возраст
57
Местонахождение
Вольск Саратовская обл
Имя
Дмитрий
Техника
Снежок РД500 + Р500 с ТТ(толкачь).
У меня? Нет. FTR 170
Конечно его будет так трясти,не закреплённый двигатель. Мы когда двиг обкатывали то к шпале прикручивали сантехническими болтами.
Возможно 170FT "трясет" от того , что с его якобы не понятно откуда 8 лс , не сравниться с реальной мощностью F173-го .
В свое время тоже думал о покупке двигателя с литерой "Т" , но в инете не нашел данных по его тех конструктивным характеристикам , дающем +1лс к F170 , у которого с F168- ым разница в мощности также не существенна .
Для уверенности в личке узнал подтверждающее мнение опытного производителя и взял проверенный годами 168F-R . Первый запуск , без фиксации , на голом бетоне , как и ожидал - без проблем .
Ну а так , в общем есть производители , которые ставят обсуждаемые движки на свои модели , на пример Альбатрос L8 . Можно попытать их мнение на https://m.vk.com/snow_reg?from=groups%3Fact%3Dlist
 

Вован1974

Активный участник
Регистрация
5 Май 2013
Сообщения
330
Реакции
5
Возраст
49
Местонахождение
г.Петрозаводск , Карелия
Имя
Владимир
Техника
НИВА 21310 , ТАКСА-500 - 7 С , (http://motodog.ru/viewtopic.php?id=1171 )

nikolas1974

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
760
Реакции
231
Возраст
50
Местонахождение
кировская обл
Имя
Николай
Техника
2х гусеничный букс-толкач из бурана
Что даёт проточка звезды, как я понимаю снег попадая на цепь тает и пока едет до звезды замерзает в крепкий лёд и тем самым калечит звезду и вытягивает цепь. Бред какой то или я что то не понимаю.Ден с Соликамска даже хруст слышит -это реально.
 

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта
Что даёт проточка звезды, как я понимаю снег попадая на цепь тает и пока едет до звезды замерзает в крепкий лёд и тем самым калечит звезду и вытягивает цепь. Бред какой то или я что то не понимаю.Ден с Соликамска даже хруст слышит -это реально.
Этот хруст я слышал от букса Райда,двигатель с зади. У него вся звезда в наледи была,по водохранилищу же катаем.
 

Sanjpan

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2015
Сообщения
378
Реакции
119
Возраст
54
Местонахождение
Псковская обл..
Имя
Александр
Техника
Нива,Муха..
Что даёт проточка звезды, как я понимаю снег попадая на цепь тает и пока едет до звезды замерзает в крепкий лёд и тем самым калечит звезду и вытягивает цепь. Бред какой то или я что то не понимаю
Просто не было такого у вас,вот и не понятно.Снег,попадая на цепь и на звезду,"напрессовывается" на звёздочку между зубов.Может напрессовать столько,что зуба почти не остаётся.Отсюда может "скинуть" цепь со звезды,а ещё хуже--порвать цепь,если в конструкции нет натяжника или успокоителя цепи.Проточкой звезды чуть убираем ту площадь,на которую напрессовывает снег.Его просто "разрезает" на проточке.
 

Механик-56

Участник
Регистрация
1 Дек 2019
Сообщения
133
Реакции
16
Возраст
43
Местонахождение
Россия
Имя
Юрий иванович
Техника
в процессе постройки
Посоветуйте какой реверс-редуктор лучше поставить на самодельный буксировщик-двиг.Лифан 20л.с.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу