Самодельные мотобуксировщики.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Николаич 51

Новенький
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
10
Реакции
3
Возраст
72
Местонахождение
Ивановская обл. г.Вичуга
Имя
Аркадий Николаевич
Техника
Рено Стэпвэй, Dingo 50, буксировщик БУКсАНТ.
Здравствуйте, Олег. Скажите, пожалуйста, какое расстояние между осями ведущего и ведомого валов вариатора а также между осью ведомого вариатора и осью ведущего вала гуси. С уважением, Аркадий.
 

kulibin44rus

Ветеран
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
4.431
Реакции
145
Возраст
56
Местонахождение
Костромской край
Имя
Олег
Техника
Тикси 500LT был. FX Nytro ХТХ был. Барсик М 800 Sno Pro
Николаич 51 написал(а):
Здравствуйте, Олег. Скажите, пожалуйста, какое расстояние между осями ведущего и ведомого валов вариатора а также между осью ведомого вариатора и осью ведущего вала гуси. С уважением, Аркадий.
Здравствуйте Аркадий. Расстояние между валами вариатора 265 мм. Но кронштейн ведомого шкива вариатора сделан с пазами в местах крепления к раме и расстояние можно менять, чтоб самохода не было. А расстояние между валом ведомого шкива и ведущего вала гуси померяю позже - "собаки" под рукой нет, у друга она.
 

Николаич 51

Новенький
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
10
Реакции
3
Возраст
72
Местонахождение
Ивановская обл. г.Вичуга
Имя
Аркадий Николаевич
Техника
Рено Стэпвэй, Dingo 50, буксировщик БУКсАНТ.
Здравствуйте Аркадий. Расстояние между валами вариатора 265 мм. Но кронштейн ведомого шкива вариатора сделан с пазами в местах крепления к раме и расстояние можно менять, чтоб самохода не было. А расстояние между валом ведомого шкива и ведущего вала гуси померяю позже - "собаки" под рукой нет, у друга она. Олег, большое спасибо за информацию! Делаю собаку с гусей Райда, движек Лифан 9сил, на склизах с катками, угол атаки гуси-около 15гр. Не хотелось бы пролететь с развесовкой. Буду ориентироваться на Ваши размеры на эскизе. С уважением, Аркадий.
 

kjuby

Участник
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
67
Реакции
0
Имя
сергей
Техника
rfhfrfn
а звезды у вас от чего стоят?
 

kulibin44rus

Ветеран
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
4.431
Реакции
145
Возраст
56
Местонахождение
Костромской край
Имя
Олег
Техника
Тикси 500LT был. FX Nytro ХТХ был. Барсик М 800 Sno Pro
cthutq написал(а):
а звезды у вас от чего стоят?
Извиняюсь, давненько не заглядывал. Звёзды приводные гусеницы от Бурана, а цепной передачи покупные от буксировщика.
 

Игорь ЛОСЬ

Новенький
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
9
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
Архангельск
Имя
Игорь
Техника
Буксировщик "ЛОСЬ"
Добрый день, я делаю такую технику
 

kulibin44rus

Ветеран
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
4.431
Реакции
145
Возраст
56
Местонахождение
Костромской край
Имя
Олег
Техника
Тикси 500LT был. FX Nytro ХТХ был. Барсик М 800 Sno Pro
Предпросмотр не нажимайте, сразу отправить сообщение.
 

Игорь ЛОСЬ

Новенький
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
9
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
Архангельск
Имя
Игорь
Техника
Буксировщик "ЛОСЬ"

Вложения

kulibin44rus

Ветеран
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
4.431
Реакции
145
Возраст
56
Местонахождение
Костромской край
Имя
Олег
Техника
Тикси 500LT был. FX Nytro ХТХ был. Барсик М 800 Sno Pro
Игорь ЛОСЬ написал(а):
Спасибо разобрался.
Игорь, а подвеска как - то подпружинена? Поподробней бы конструкцию, интересное решение.
 

mark555

Старожил
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
1.267
Реакции
227
Местонахождение
Томская область
Имя
Марк
Техника
Stels Россомаха V800 2015г, BRP SWT900AE, Самодельный снегоход, был Шихан-Д2Е, Stels Россомаха V800 2014г
А это не заводская-ли новая Райдовская ходовая??
 

Николаич 51

Новенький
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
10
Реакции
3
Возраст
72
Местонахождение
Ивановская обл. г.Вичуга
Имя
Аркадий Николаевич
Техника
Рено Стэпвэй, Dingo 50, буксировщик БУКсАНТ.
Олег, добрый день. Собачку, о которой упоминал, я поставил на ход и даже успел съездить на рыбалку. Остаются доделки по кузову, эл.оборудованию, санкам и волокуше. Качество фото не очень, снимал на телефон. с уважением, Аркадий.
 

Вложения

kulibin44rus

Ветеран
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
4.431
Реакции
145
Возраст
56
Местонахождение
Костромской край
Имя
Олег
Техника
Тикси 500LT был. FX Nytro ХТХ был. Барсик М 800 Sno Pro
Николаич 51 написал(а):
Олег, добрый день. Собачку, о которой упоминал, я поставил на ход и даже успел съездить на рыбалку. Остаются доделки по кузову, эл.оборудованию, санкам и волокуше. Качество фото не очень, снимал на телефон. с уважением, Аркадий.
Приветствую Аркадий. Аккуратная "собачка" получилась. :up: У меня вопрос - что такое за "собачкой" за санки интересной конструкции? И позволю совет - вперёд брызговик надо повесить, а то снег будет лететь и на вариатор, и на мотор.
 

Николаич 51

Новенький
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
10
Реакции
3
Возраст
72
Местонахождение
Ивановская обл. г.Вичуга
Имя
Аркадий Николаевич
Техника
Рено Стэпвэй, Dingo 50, буксировщик БУКсАНТ.
Здравствуйте, Олег. Спасибо за хороший отзыв о моей собачке. Санки эти-от предыдущей собаки-палочника, с чуть переделанной сцепкой. Конструкция, похожая на BOLENS. Собачка-чисто для рыбалки, а у рыбаков сиденья (рыбацкие ящики)-всегда с собой. На санках-два гнезда для них. На волокуше располагаются еще двое рыбаков. Их ящики-сиденья вставляются в рамку из дюралевого уголка, прикрепленную к листу фанеры на дне волокуши. Фанера-сьемная, опирается на головки саморезов, крепящих подрезы из профиля 20/20/1,5. Олег, собачка доделывалась в спешке, чтобы успеть на последний снег, поэтому много недоделок. На передний брызговик не нашлось подходящего материала, как на задний (ставил тонкую транспортерку). В итоге первый выезд-по льду без снега, до которого добирался около километра по полю без снега, прыгая по кочкам. Собачка со склизовой ходовкой прошла около 20 км, все издевательства стерпела. По льду ездили вчетвером, пробовали на скорость-около 25км час (есть запас). Износа склизов не видно. Всего Вам доброго. С уважением, Аркадий.
 

Вложения

dennica

Новенький
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
15
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
Ульяновск
Техника
Разные пердушки
вопрос у меня к знающим - как выставить ведомый шкив вариатора относительно ведущего, на какую плоскость ориентироваться? а то хочется отодвинуть ведомый от двигла так как задевает за выхлопную при разбеге дисков.
и какие нюансы при развесовке учесть, а то сегодня на асфальте полное сальто сделал буксировщик.
 

kulibin44rus

Ветеран
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
4.431
Реакции
145
Возраст
56
Местонахождение
Костромской край
Имя
Олег
Техника
Тикси 500LT был. FX Nytro ХТХ был. Барсик М 800 Sno Pro
dennica написал(а):
вопрос у меня к знающим - как выставить ведомый шкив вариатора относительно ведущего, на какую плоскость ориентироваться? а то хочется отодвинуть ведомый от двигла так как задевает за выхлопную при разбеге дисков.
и какие нюансы при развесовке учесть, а то сегодня на асфальте полное сальто сделал буксировщик.
Мотор , видимо , сзади стоять будет? Если сзади , то заднюю часть мотора лучше не много ( 30 - 40 мм.) приподнять. А сальто как умудрился сделать? :D
 

dennica

Новенький
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
15
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
Ульяновск
Техника
Разные пердушки
выставить вариатор я имел ввиду соосность ведущего и ведомого дисков, на какую плоскость ориентироваться, на неподвижную или подвижную. двигло я итак поднял чтобы исключить задевание по расчетам получается 8 см а это уже не гуд, я считаю, для развесовки, поэтому хочу отодвинуть на 20 мм двигатель от вариатора вбок. итого проставок на валу двигателя набирается 35-40 мм вот я и спрашиваю как выставить ведущий диск относительно ведомого,

а сальто букс делает элементарно. стою сзади и пытаюсь выставить обороты, замечаю что закрыт подсос - открываю его позабыв что газулька вполовину, ессно обороты подскакивают, вариатор срабатывает, букс встает на дыбы и переворачивается, вот такая история.
 

Николаич 51

Новенький
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
10
Реакции
3
Возраст
72
Местонахождение
Ивановская обл. г.Вичуга
Имя
Аркадий Николаевич
Техника
Рено Стэпвэй, Dingo 50, буксировщик БУКсАНТ.
dennica написал(а):
выставить вариатор я имел ввиду соосность ведущего и ведомого дисков, на какую плоскость ориентироваться, на неподвижную или подвижную. двигло я итак поднял чтобы исключить задевание по расчетам получается 8 см а это уже не гуд, я считаю, для развесовки, поэтому хочу отодвинуть на 20 мм двигатель от вариатора вбок. итого проставок на валу двигателя набирается 35-40 мм вот я и спрашиваю как выставить ведущий диск относительно ведомого,

а сальто букс делает элементарно. стою сзади и пытаюсь выставить обороты, замечаю что закрыт подсос - открываю его позабыв что газулька вполовину, ессно обороты подскакивают, вариатор срабатывает, букс встает на дыбы и переворачивается, вот такая история.
Здравствуйте, dennica. Расстояние между плоскостями торцов неподвижных конусов шкивов должно быть 55 мм (из инструкции к вариатору Сафари). С уважением, Аркадий.
 

dennica

Новенький
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
15
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
Ульяновск
Техника
Разные пердушки
спасибо, а то у меня нет инструкции, все на глазок собирается. а торцы внешнего радиуса или внутреннего?
 

Николаич 51

Новенький
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
10
Реакции
3
Возраст
72
Местонахождение
Ивановская обл. г.Вичуга
Имя
Аркадий Николаевич
Техника
Рено Стэпвэй, Dingo 50, буксировщик БУКсАНТ.
dennica написал(а):
спасибо, а то у меня нет инструкции, все на глазок собирается. а торцы внешнего радиуса или внутреннего?
Может это поможет?
 

Вложения

dennica

Новенький
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
15
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
Ульяновск
Техника
Разные пердушки
Николаич 51 написал(а):
dennica написал(а):
спасибо, а то у меня нет инструкции, все на глазок собирается. а торцы внешнего радиуса или внутреннего?
Может это поможет?
большое Вам спасибо Аркадий.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу