ТАЙГА ВАРЯГ 550 V

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Ром

Ветеран
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
2.765
Реакции
83
Техника
снегоход
Перехожу в иномарководы. Хочу 4 т купить
А как же Тайга SWT 4 t ?
Взял новый варяг 550в. На что следует сразу обратить внимание/исправить до начала сезона?
Профильную ветку почитать . Полезно будет .
 

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.067
Реакции
1.364
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.067
Реакции
1.364
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс

YAkutyanin_D

Старожил
Регистрация
4 Ноя 2016
Сообщения
1.209
Реакции
3.643
Возраст
46
Местонахождение
Заполярье, Якутия.
Имя
Денис
Техника
Патрик, Снегоход Варяг 550 V.

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.067
Реакции
1.364
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс

dimonwolk

Новенький
Регистрация
18 Сен 2020
Сообщения
24
Реакции
5
Возраст
39
Местонахождение
Кривошеино
Имя
Дмитрий
Техника
тайга варяг 550v
Ну вот и сбылась моя мечта. В субботу купил тайгу варяг 550V. Остается только снега дождаться. Снегоход привез, а снег растаял ((
 

Кузьмич84

Активный участник
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
765
Реакции
49
Возраст
39
Местонахождение
ЯНАО, г. Салехард.
Имя
Анатолий
Техника
land cruiser 200, Обь-3, Нептун 23. Снежик временно отсутствует.
Дмитрий с покупкой! Удачной эксплуатации! За снег - дык он походу везде растаял. )) У нас в Салехарде плюсовая стоит.
 

krutihaivan

Участник
Регистрация
26 Ноя 2015
Сообщения
117
Реакции
9
Возраст
42
Местонахождение
Алтайский край
Имя
иван
Техника
Тайга Варяг 550V. Тактика 390/Тохатсу 30
у нас на алтае морозов до 20 не обещают, а снегоход стоит обкатки ждет. Датчики температуры с китая уже два месяца идут, видно китаец пешком несет, хотелось бы сразу с датчиками обкатывать.
 

baikal-s

Активный участник
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
851
Реакции
242
Возраст
58
Местонахождение
Забайкальский Край
Имя
Александр
Техника
УАЗ хантер , Тайга Варяг 550 V , катер vindboat 47, Mitsubishi L-200, Газ 66 кунг
Прогудел вчера своего.
На фалах висит. Прямо в прицепе. А прицеп на чурках , чтоб колёса и рессоры не прогнулись.
Короче как в сказке про кащея— игла в яйце, яйцо в утке и Т Д
В режиме ожидания снега :)
 

джинн

Активный участник
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
787
Реакции
3.161
Возраст
50
Местонахождение
Соловки
Имя
андрей
Техника
Варяг 550V сф 500
Всем доброго!
Парни, подмкпжите, на Варяг v подойдет гусянка со Сканндика REV платформы?
 

Чупрунов

Новенький
Регистрация
31 Дек 2018
Сообщения
20
Реакции
2
Возраст
41
Местонахождение
Хулимсунт
Имя
Алексей Викторович
Техника
Тайга Варяг 550V 2019
Доброго времени суток, господа! Сегодня разобрал горизонтальный амортизатор SS20. Потёк на 300 км пробега! Обнаружил на штоке задир по всей длинен (ноготь цепляет)! Понимаю что тут только замена. Вопрос! Стоит менять на такой же SS20? Вроде пишут что ходят они. Может мне одному так повезло.
 

Вложения

Barsyk

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
3.946
Реакции
347
Местонахождение
44 регион
Имя
Денис
Техника
Варяг-551V
Если дальше будешь разбирать аккуратней, стреляет бодро
 

YAkutyanin_D

Старожил
Регистрация
4 Ноя 2016
Сообщения
1.209
Реакции
3.643
Возраст
46
Местонахождение
Заполярье, Якутия.
Имя
Денис
Техника
Патрик, Снегоход Варяг 550 V.
Доброго времени суток, господа! Сегодня разобрал горизонтальный амортизатор SS20. Потёк на 300 км пробега! Обнаружил на штоке задир по всей длинен (ноготь цепляет)! Понимаю что тут только замена. Вопрос! Стоит менять на такой же SS20? Вроде пишут что ходят они. Может мне одному так повезло.
Бери аморт 338.00.00 фирмы Плаза, я себе такой поставил, три сезона откатал, полет нормальный.
 

Dmitry89

Участник
Регистрация
29 Янв 2018
Сообщения
85
Реакции
8
Местонахождение
Ямало-Ненцкий АО
Имя
Дмитрий
Техника
Тайга Варяг 550 v
Я также поменял на плазу. Всё работает без претензий. Родной также на обкатке рассыпался.
 

Romzet

Участник
Регистрация
5 Дек 2013
Сообщения
75
Реакции
7
Возраст
45
Местонахождение
Республика Коми, Усинск
Имя
Роман
Техника
Suzuki Grand Vitara, Тайга Варяг 550V
Приветствую всех!!! Кто как регулирует расхождение лыж? Померил у себя свободный люфт лыж до 35 мм измеренный по средней линии лыжи. Вопрос как при таком люфте поймать 10 мм по руководству? Я пытался найти середину люфта и оттуда плясаять. Если развести до упора и мерить и регулировать так, то при люфте 35 мм лыжи будут смотреть внутрь в свободном положении... Как правильно не понятно...
 

demon7676

Новенький
Регистрация
10 Янв 2016
Сообщения
44
Реакции
0
Местонахождение
северодвинск
Имя
михаил
Техника
варяг 550 V
Всем добрый день. Подскажите,критично ли что на звезде ведущего вала сломан один зуб. от коробки последняя звезда получается
 

мастер Валера

Активный участник
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
628
Реакции
182
Возраст
64
Местонахождение
Республика Коми, Синдор
Имя
Валерий Викторович
Техника
патруль 500 продан, патруль 800, stels 500gt, и помелочи
Не критично, будешь ездить. Смотри чаще, если следующий сломил значит брак меняй звезду.
 

kazak89

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2014
Сообщения
308
Реакции
76
Возраст
40
Местонахождение
ЯНАО Надымский район
Имя
Олег
Техника
Subaru Лесник4,был TIKSY 250 ЛЮКС LT,STELS VIKING S600, сейчас Тайга Варяг 550V,Обь-3 под Тохай 30.
Приветствую всех!!! Кто как регулирует расхождение лыж? Померил у себя свободный люфт лыж до 35 мм измеренный по средней линии лыжи. Вопрос как при таком люфте поймать 10 мм по руководству? Я пытался найти середину люфта и оттуда плясаять. Если развести до упора и мерить и регулировать так, то при люфте 35 мм лыжи будут смотреть внутрь в свободном положении... Как правильно не понятно...
Под двигателем затяжку наконечников рулевых тяг проверял? У меня оттуда большой люфт был.Я тоже обычно пляшу от середины люфта,не очкую, что в каком-то положении при этом лыжи будут внутрь смотреть, товарищ мой катает 3 сезон, лыжи в кучу сантимов на 7,нормально, говорит, регулировать лень...
 

Romzet

Участник
Регистрация
5 Дек 2013
Сообщения
75
Реакции
7
Возраст
45
Местонахождение
Республика Коми, Усинск
Имя
Роман
Техника
Suzuki Grand Vitara, Тайга Варяг 550V
Под двигателем затяжку наконечников рулевых тяг проверял? У меня оттуда большой люфт был.Я тоже обычно пляшу от середины люфта,не очкую, что в каком-то положении при этом лыжи будут внутрь смотреть, товарищ мой катает 3 сезон, лыжи в кучу сантимов на 7,нормально, говорит, регулировать лень...
Перетряхивал весь снегоход и движок в том числе разбирал и снимал, поэтому решил разобраться с тягами. В прошлом сезоне лопалась сошка, после замены нормально не отрегулировал лыжи да и наружние шаровые наконечники подразбило, сейчас их заменил и отрегулировал. Весь люфт сидит в шлицевых сошки и стаканов. Для отчета: по движку заменил манжеты и прокладки цилиндров, прокладку продуло начал греться до 40-50 градусов разница была. Движок переклеил и опрессовал. Заменил подшипники вентилятора. По ходовке заменил подшипник ведущего вала и сальник коробки, вместо безкаркасной манжеты которую выдавило намотанной на вал леской, поставил 2 шт. манжет с каркасом. Нафиг заменил вечно отрывающиеся задние подушки (даже полиуретановые) сквозной шпилькой, для этого срезал старые концы шпилек с пластин родной подушки, просверлил подушку насквозь, из болта М10х90.8.8 выточил 2 шпильки нужной длины, так чтобы с другой стороны лапы двигателя поместилась еще одна подушка от стойки поперечного автомобильного стабилизатора и шайба от него же и сверху гайка с нейлоновым кольцом. Посмотрим как теперь будет. По ходовке кроме подшипников пока ничего не менял с 2015 года ходят родные аморты... пробег 6 тыс. Еще подушки под телескопами на лыжах заменил обе. Перетряхнул ведомый варик, так и не настроил его на меньшее страгивание было и осталось около 7 кг, при этом идет до 70 км/час с одним седоком 100кг и 80 км/час под горку. С такой настройкой отлично лазиет в пухляке и тяжелом снегу. Карб один на третьем делении расчитываю всегда 40 л на 120 км еще не обсыхал всегда хватало. Ждем начала сезона...
 

krutihaivan

Участник
Регистрация
26 Ноя 2015
Сообщения
117
Реакции
9
Возраст
42
Местонахождение
Алтайский край
Имя
иван
Техника
Тайга Варяг 550V. Тактика 390/Тохатсу 30
мужики а кто как бензин в этот агрегат льет? У нас пришла зима, решил залить бензин с канистры 20-ки, а вот мешает руль то! На викинге поворачивал руль и лил спокойно, а тут пришлось грушой цедить.
 

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.067
Реакции
1.364
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс
мужики а кто как бензин в этот агрегат льет? У нас пришла зима, решил залить бензин с канистры 20-ки, а вот мешает руль то! На викинге поворачивал руль и лил спокойно, а тут пришлось грушой цедить.
Всегда заливал шлангом или через мини заправку на батарейках!
 

YAkutyanin_D

Старожил
Регистрация
4 Ноя 2016
Сообщения
1.209
Реакции
3.643
Возраст
46
Местонахождение
Заполярье, Якутия.
Имя
Денис
Техника
Патрик, Снегоход Варяг 550 V.
мужики а кто как бензин в этот агрегат льет? У нас пришла зима, решил залить бензин с канистры 20-ки, а вот мешает руль то! На викинге поворачивал руль и лил спокойно, а тут пришлось грушой цедить.
Заезжаю на АЗС , оплачиваю бенз, потом заливаю масло, потом вставляю пистолет)))
Ну как то так.
Ну а если с канистры, то шлангом конечно.
 

evgenium

Новенький
Регистрация
25 Окт 2015
Сообщения
48
Реакции
2
Возраст
36
Местонахождение
Анжеро-Судженск, Кемеровская область
Имя
Евгений
Техника
Тайга 550 SE, Volga Siber, УАЗ 39094 "Фермер"
Заправка из канистры - у меня правда 550SE, открыл бензобак, довольно крупную воронку вставляю между мягкой подушкой на руле и горной стропой на нем же, кончик воронки попадает в безобак, ниже уровня горловины. И спокойно заливаю замешанную в канистре смесь.
 

Олег К.

Новенький
Регистрация
20 Июн 2017
Сообщения
44
Реакции
17
Возраст
50
Местонахождение
Ульяновская область
Имя
Олег
Техника
Тайга Атака 2
мужики а кто как бензин в этот агрегат льет? У нас пришла зима, решил залить бензин с канистры 20-ки, а вот мешает руль то! На викинге поворачивал руль и лил спокойно, а тут пришлось грушой цедить.
У компании Беркут есть электрическая помпа на двух круглых батарейках стоит около 2 тысяч. Чертовски удобная штука, сам пользуюсь такой уже два года не нарадуюсь, заправляю и снегоход и квадроцикл и минитрактор, про пролитое топливо забыл.Батареек хватает очень надолго, мне на год. Батарейки Дюрасел храню дома в тепле. Да простят меня модераторы.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу