Dingo 125 - Тюнинг стайлинг и аксессуары

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Самотлор

Старожил
Регистрация
30 Янв 2021
Сообщения
1.914
Реакции
171
Возраст
63
Местонахождение
ХМАО
Имя
Владимир
Техника
Рав4 ,ваз 2114, Неман 1 Тохацу 9,8, самодельный гусеничный вездеход , снегоход - палочник , динго 125
Коромысла смазываются и там и там. На сливе нет давления, масло в головку стекает, как в пустую бочку, так же как и с коромасел, промто в полость головки и по ДЫРИЩЕН все стекает в картер, а 125 ом разделение каналов в насосе, у 140го под плитой. Часть в коромысла, а часть в радиатор. Поэтому злоупотреблять прорезями на болтах не следует, иначе коромысла будут голодать. А ведь болтик резанул один по канавке, углубил ее, показалась маленькая. не родной, а тот который со шлангами пришел. Наверно зря. Поставлю пожалу штатный или не пиленый. Один штатный, а второй тюнинговый стоят :D
Если под крышку будет идти без давления , то в радиатор оно и не пойдёт .На 125 масло делиться на 2канала . Один в отверстие коромысел , другое в от верстие под болт крепления левой крышки . Если бы на 140 под крышкой не было давления , то она бы была глухая .
 

Самотлор

Старожил
Регистрация
30 Янв 2021
Сообщения
1.914
Реакции
171
Возраст
63
Местонахождение
ХМАО
Имя
Владимир
Техника
Рав4 ,ваз 2114, Неман 1 Тохацу 9,8, самодельный гусеничный вездеход , снегоход - палочник , динго 125
Не возмешь на слабо. Хоть уписайся от смеха. Я знаю что проходит, там где соплеменникам типа 150х и полубегемотам недоросткам сф и не снилось. А ты можешь гуси наматывать метрами, ставь 4 по 60 см шириной и будешь королем снегопроходимости. :Umnik: Не лучше 6 штук поставь:Lol:6 с половиной точно помогут.
Да кто ж сомневается проходимости твоего мопеда на фоне единственной 150 , которую просто до ума не доводят . И все 150 и СФщики к тебе на мастеркласс в очередь встают и ищут 125 бу для замены своей не путевой техники . Скоро форум оживает , вторая жизнь забьет ключем .Нью Васюки:lol: :handshake2:
 

Самотлор

Старожил
Регистрация
30 Янв 2021
Сообщения
1.914
Реакции
171
Возраст
63
Местонахождение
ХМАО
Имя
Владимир
Техника
Рав4 ,ваз 2114, Неман 1 Тохацу 9,8, самодельный гусеничный вездеход , снегоход - палочник , динго 125
Кстати после этой поездки мотор приказал долго жить, хотя не перегревал. Звезды сток, 2 передача.. Сергей, ты с интернетом дружишь, посмотри новый родной мотор. Что то не могу найти.
В икс моторс есть . Правда в Сургуте . Если у вас есть эти магазины ( а они почти везде есть )то доставка безплатная .
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.202
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Да кто ж сомневается проходимости твоего мопеда на фоне единственной 150 , которую просто до ума не доводят . И все 150 и СФщики к тебе на мастеркласс в очередь встают и ищут 125 бу для замены своей не путевой техники . Скоро форум оживает , вторая жизнь забьет ключем .Нью Васюки:lol: :handshake2:
Чесно сказать. Насрать мне на всех сф и 150ти . :D потому как рядом им стоять с моим, должно быть стыдно за себя.
фоне единственной 150 , которую просто до ума не доводят . И
Ну не единственного а трех, просто один часто вместе со мной, точней за мной:Lol::flex:остальные реже попадаются, но обычно где то застревают сзади, поэтому я их редко вижу. Роют снега долго лопатами.
 
Последнее редактирование:

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.202
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Если под крышку будет идти без давления , то в радиатор оно и не пойдёт .На 125 масло делиться на 2канала . Один в отверстие коромысел , другое в от верстие под болт крепления левой крышки . Если бы на 140 под крышкой не было давления , то она бы была глухая .
Ты все не правильно понял. Я имею ввиду давления нет там, где пркжины клапанов расположены, в полости головки. Там нет давления. Оно заканчивается на рокерах, а дальше самобрызг и самотек. А под плато оно есть конечно, но только на выходе из него на радиатор и коромысла, на входе в пластину давление равно атмосферному, самотек там начинается как только маслице из дырочки в головку покажется, давление исчезает. В шланге с радиатора в голову да, конечно оно там есть, а в голове уже нету. Там тока картерные газики пукают, так же как и в картере.
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.202
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
В икс моторс есть . Правда в Сургуте . Если у вас есть эти магазины ( а они почти везде есть )то доставка безплатная .
Я бы взял ух125. Испытанный питбайковский. Не понятно из картинок как там со сцеплением и маслоохлаждением. Звонить нужно. А Х моторс настоящали контора? Ты там покупал чего нибудь? Что мне кажется не их ли реклама по капитанам 200 была,когда их в помине небыло. Что то тюнили и чуть ли не 20 кобыл ставили на сраные 150ки. Выяснять нужно, мутная помоему конторка, а может путаю с кем.
 

Самотлор

Старожил
Регистрация
30 Янв 2021
Сообщения
1.914
Реакции
171
Возраст
63
Местонахождение
ХМАО
Имя
Владимир
Техника
Рав4 ,ваз 2114, Неман 1 Тохацу 9,8, самодельный гусеничный вездеход , снегоход - палочник , динго 125
Я эти магазином пользуюсь постоянно , пото му что у нас в городе всего 2магазина , и один из них икс моторс . Как мастера -ремонтники , ни о чем . Несколько раз сталкивались . Хрень . Насчёт 200кубов -брехня полная . Ставят 61 поршень , это 170 , ну иногда 63 ,это 180 +спортивный варик . У меня товарищь сделал у них капитана . До сих пор доводит . Карбюратор под эти не строят . Короче фуфло
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.202
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Я эти магазином пользуюсь постоянно , пото му что у нас в городе всего 2магазина , и один из них икс моторс . Как мастера -ремонтники , ни о чем . Несколько раз сталкивались . Хрень . Насчёт 200кубов -брехня полная . Ставят 61 поршень , это 170 , ну иногда 63 ,это 180 +спортивный варик . У меня товарищь сделал у них капитана . До сих пор доводит . Карбюратор под эти не строят . Короче фуфло
Ага, держишь руку на пульсе). Незнаю ух 125 хороший мотор, известный. 140ой из него вылупился с первичным сцеплением который. И продает их компания приличная. Хозяин очень активно занимается мотоспортом. Я прежле чем мотор куплять собрал о них большое досье :Lol: а девченки моциклистки... я те скажу в екатеринбурге, лучше бы я досье не собирал;):Bravo::Lol:
 

Самотлор

Старожил
Регистрация
30 Янв 2021
Сообщения
1.914
Реакции
171
Возраст
63
Местонахождение
ХМАО
Имя
Владимир
Техника
Рав4 ,ваз 2114, Неман 1 Тохацу 9,8, самодельный гусеничный вездеход , снегоход - палочник , динго 125
Ну да , в Кате продавец молодец
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.202
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Ну да , в Кате продавец молодец
Запустил на новом патрубке. Работает ровно. Вчера еще запускал, но поторопилсч, герметик не высох под пускным и из под него мелкая мелкая пена пошла как газу дал, в одном месте. Заводская поверхность не моя. Снял разобрал, намазал омтааил до сегодня. Вот счас потарахтел малость и карабас мтавить срочно. От карба оглохнуть можно ревет как бугай :D счас ему рыло заткну, а то не возможно. Как бы бак не пришлось увеличивать,чувстаую расходец скаканет, серъезные звуки кпрб издает и плеваться перестал туманом. Подозрительно это однако. Не люблю, когда само собой исчезает. Но правда патрубок другой теперь, может поэтому не плюется. Скорость в патрубке теперь меньше и не бъет отражение потока от клапана.
 

Вложения

Самотлор

Старожил
Регистрация
30 Янв 2021
Сообщения
1.914
Реакции
171
Возраст
63
Местонахождение
ХМАО
Имя
Владимир
Техника
Рав4 ,ваз 2114, Неман 1 Тохацу 9,8, самодельный гусеничный вездеход , снегоход - палочник , динго 125
Конечно плеваться должен перестать , дышать то легче стало
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.202
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Конечно плеваться должен перестать , дышать то легче стало
Да, конечно гемороя с этим повернутым патрубком хватило. Карабас не закрепить, блок зажигания еле впихнул на штатное место, патрубки четко не идут, все с усилиями, заборник то же не так как был. Повернулся карб жопой сантиметра на 3 не меньше. Погляжу, если что притензию в понедельник мастеру или сам переварю. Хотел же сам сначала, нехрен было доверять профи.
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.202
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125

VOVAN16

Активный участник
Регистрация
14 Апр 2019
Сообщения
939
Реакции
111
Возраст
65
Местонахождение
г.Валдай
Имя
Владимир
Техника
Динго 125
Запустил на новом патрубке. Работает ровно. Вчера еще запускал, но поторопилсч, герметик не высох под пускным и из под него мелкая мелкая пена пошла как газу дал, в одном месте. Заводская поверхность не моя. Снял разобрал, намазал омтааил до сегодня. Вот счас потарахтел малость и карабас мтавить срочно. От карба оглохнуть можно ревет как бугай :D счас ему рыло заткну, а то не возможно. Как бы бак не пришлось увеличивать,чувстаую расходец скаканет, серъезные звуки кпрб издает и плеваться перестал туманом. Подозрительно это однако. Не люблю, когда само собой исче:Beer2::Beer2:зает. Но правда патрубок другой теперь, может поэтому не плюется. Скорость :handshake2: в патрубке теперь меньше и не бъет отражение потока от клапана.
[/QUO
Конечно плеваться должен перестать , дышать то легче стало
Сергей спасибо за помощь.:Beer2:
 

VOVAN16

Активный участник
Регистрация
14 Апр 2019
Сообщения
939
Реакции
111
Возраст
65
Местонахождение
г.Валдай
Имя
Владимир
Техника
Динго 125

ZyaK

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2019
Сообщения
589
Реакции
104
Возраст
36
Имя
Алексей
Техника
Dingo 125
а я сегодня 2 раза за дровишками скатал по пухляку и блин возле дома уже только почувствовал холостые не держит, полез карб смотреть, а игла холостого вместе с пружиной испарилась :) продают отдельно?
 

Самотлор

Старожил
Регистрация
30 Янв 2021
Сообщения
1.914
Реакции
171
Возраст
63
Местонахождение
ХМАО
Имя
Владимир
Техника
Рав4 ,ваз 2114, Неман 1 Тохацу 9,8, самодельный гусеничный вездеход , снегоход - палочник , динго 125
Володя спасибо за помощь! С мотором разобрался.:Beer2:
Жду крышку правую на головку . Что то вчера начал выпендриваться , холостые толком не держит . Что то меня в этом году не выпускает на покатушки , да и желание как то поубавилось . Старость однако . Сегодня снял карб , а в поплавковой камере ледышки . Конденсат наверное . До обеда перетряхнул , и все , муза улетела . Лежит в гараже , на сидушке . Поставлю конечно , но что то сломалось , желания вообще 0 . Шапку ушанку , беззрукавку , валенки , палочку и на скамейку под домом . :D
 

Самотлор

Старожил
Регистрация
30 Янв 2021
Сообщения
1.914
Реакции
171
Возраст
63
Местонахождение
ХМАО
Имя
Владимир
Техника
Рав4 ,ваз 2114, Неман 1 Тохацу 9,8, самодельный гусеничный вездеход , снегоход - палочник , динго 125

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.202
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Ну вот совершил выезд. Проехал наверно 2 км. По мотору, прет. Под сорок и к 10000 как бы без затруднений. По целяку идет довольно уверенно. Снег выше колен. Молотит, молотит, потом хоп! Ловит зацепление и скорость подростает. Но темно уже и такое северное сияние, что я те дам. Пробовал и сидя ближе и дальше и стоя. Не понял ничего, но показалось что стоя увереннее идет. Поймал каменюку задней подвеской, получил под зад увесистый пинок,но подвеска не пострадала, зад то же. Проходимость прямо скажу не плохая, не замтрял покрайней мере и в маленькие подъемы бугры прошол и разворот по малому кругу. Мотор уверенно держит обороты, не сказать, что на последнем вздохе, но нагрузку чувствует, при сбросе газа и добавке потом, опять свободно увеличивает обороты и выходит на мксимум. Карб реагирует прекрасно. Провалов нет с самых низов. Но!! Наглотался снега, это не пар, пара небыло. Заборник поглощает снег. Воздух шел +5 гр. Кстати мотор так и не нагрелся, радиатор холодный картер комнатный, горшок рукой можно погладить но оккуратно)). Хх пропали на умер крутил винт оборотов, похрен, глохнет, запускается нормально. Вернулся заведясь на второй. Думал иней хрен. Постоял не помогло. Снял карабас(фото) IMG_20220115_181908.jpg
В нем вода. Заглянул в хайло карбу, там лужа. Я представил, что будет если в таком виде постоять пол часика, покурить. Все примерзнет, включач заслонку она вся в каплях воды
IMG_20220115_182323.jpg
Фото, снег даже под задним креплением двигателя. Как залетает буду завтра по светлому изучать. IMG_20220115_174909.jpg
То есть слой снега по целине хороший.
Как снег в заборник поппдает не пойму. Не клювом же он его черпает. Причем вся вода в области патрубка входа в карб. Подающий патркбок сухой и мочалка перед ним сухая, перед карбом вся мокрая. Значит однозначно снег пролетает и потом там себе тает и скапливается. Был момент, что показалось черпанул мордой, но темно да и на путь глядел. Что то нужно придумать от снега, как его не допустить до входа. Или задержать воду. Типа сухопарник, как на самогонном аппарате.
 

ZyaK

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2019
Сообщения
589
Реакции
104
Возраст
36
Имя
Алексей
Техника
Dingo 125
снег за движком у меня это норма, сегодня сломалась одна подножка, отрезал обе, приварил куски труб. снег летит от лыжи по ноге и как раз на защиту. выхлоп я не стал переделывать, херачит прям в неё, слева защита и сверху и снизу без льда и снега, а вот справа вся обрастает льдом как сверху, так и снизу, пока срезал крепления заводских подножек пильнул отверстие в глушителе с правой стороны, чтоб защиту отогревал. катнул в пухляк, всем доволен, защита отогревается, снег справа перестал нарастать и лед тоже.
пухляк кстати такой уверенный, не зря я в декабре катал тропу. пошел за лежачими дровами, так снега по пупок и выше, кое как с пилой дошел ))) вот видимо где то там винт с карба и потерял :)
 

Самотлор

Старожил
Регистрация
30 Янв 2021
Сообщения
1.914
Реакции
171
Возраст
63
Местонахождение
ХМАО
Имя
Владимир
Техника
Рав4 ,ваз 2114, Неман 1 Тохацу 9,8, самодельный гусеничный вездеход , снегоход - палочник , динго 125
Видишь Сергей , движок по мощнее , идёт без большой нагрузки , вот и не греется . От радиатора помощи уже не много . Вот и меня , что то карбы достали . Не работают толком , тоже где то водичку по ходу хапнул . На 150 вообще свеча сухая . Кошмар :eek:
 

Самотлор

Старожил
Регистрация
30 Янв 2021
Сообщения
1.914
Реакции
171
Возраст
63
Местонахождение
ХМАО
Имя
Владимир
Техника
Рав4 ,ваз 2114, Неман 1 Тохацу 9,8, самодельный гусеничный вездеход , снегоход - палочник , динго 125
снег за движком у меня это норма, сегодня сломалась одна подножка, отрезал обе, приварил куски труб. снег летит от лыжи по ноге и как раз на защиту. выхлоп я не стал переделывать, херачит прям в неё, слева защита и сверху и снизу без льда и снега, а вот справа вся обрастает льдом как сверху, так и снизу, пока срезал крепления заводских подножек пильнул отверстие в глушителе с правой стороны, чтоб защиту отогревал. катнул в пухляк, всем доволен, защита отогревается, снег справа перестал нарастать и лед тоже.
пухляк кстати такой уверенный, не зря я в декабре катал тропу. пошел за лежачими дровами, так снега по пупок и выше, кое как с пилой дошел ))) вот видимо где то там винт с карба и потерял :)
Винт холостого хода ? Какой карб ? Он там не сильно хитрый , просто упирается в цилиндрик и поднимает его , или опускает . Пойду посмотрю у родного , может сделать можно самому
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.202
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Видишь Сергей , движок по мощнее , идёт без большой нагрузки , вот и не греется . От радиатора помощи уже не много . Вот и меня , что то карбы достали . Не работают толком , тоже где то водичку по ходу хапнул . На 150 вообще свеча сухая . Кошмар :eek:
Наверно не в этом дело. На старом карбе грелся очень быстро и глушак трещал. А тут тишина. Видимо старый беднил здорово этот мотор. Но расход заметен, правда считай все время на полном газу Бак опустел не меньше чем на см за пару км. Может выливается? Надо бутылку контрольную на сброс поцепить, поглядеть. И как то снег нужно перекрыть. Он похоже из под лыжилетит вверх. О приумать не знаю, что бы не заглатывал.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу